PDA

Просмотр полной версии : Не работает спидометр


syfer
30.10.2008, 17:25
Не долго я покатался до первого глюка.:sad: Сегодня отказала стрелка спидометра! Вроде пытается немного дергаться, но безрезультатно. В режиме диагностики тоже самое: дергается от 0 до 30 (приблизительно), а дальше ни в какую!
Собственно где искать неисправность?

vancouver
30.10.2008, 17:35
Думаю для начала снять щиток приборов и глянуть с обратной стороны... Там сразу все увидишь:grin: У меня в первой лагуне наблюдалась такая проблема из-за неплотно закрепленного на приборке тросика

Laguna2
30.10.2008, 18:42
У лагуны 100% он будет электронный и никакого тросика нема.

MG Rover
30.10.2008, 20:28
И смех и грех.............. утром тоже перестал работать спидометр,видать сегодня день такой....

syfer
30.10.2008, 21:25
У лагуны 100% он будет электронный и никакого тросика нема.

Вот-вот и я так думаю, но от этого еще грустнее становиться:sad:
А снимать панель приборов стремновато, да и не знаю с какой стороны к ней подойти:dntknw:, тем более что проблема этим не решиться.

И смех и грех.............. утром тоже перестал работать спидометр,видать сегодня день такой....

печальное совпадение... Отпишитесь, если устраните неисправность.

Slava.Vrn
31.10.2008, 00:26
ммм. Не далее как сегодня натыкался в технотах на описание того, что делать при такой неисправности... По-мойму где-то в разделе про КПП.

vancouver
31.10.2008, 10:39
У лагуны 100% он будет электронный и никакого тросика нема.

Дык я и не говорю, что там 100% тросик... Я же писал "в ПЕРВОЙ лагуне". И еще, сзади на щитке должен быть разъем, может даже не один. Раз приборы электронные, то к нему же электричество подведено, правильно? А в лагунах прежде всего нужно искать пропадающий сигнал/контакт, а потом уж все остальное... Ну или к офам, только там будет "панель под замену":crazy:

Laguna2
31.10.2008, 10:41
Ну или к офам, только там будет "панель под замену":crazy:





:good::good::good::crazy: Ну это не дорого......:bye:

syfer
31.10.2008, 10:51
Что-то ничего я не нашел в разделе про КПП, да и в других разделах тоже:sad:

Француз
31.10.2008, 11:01
Можешь пока только визуально просмотреть щиток с обратной стороны. До конца не разбирай, упадут все стрелки, потом гемор с калибровкой. Просто сними щиток и заднюю на нем крышку. Может что-нибудь откопаешь.

vancouver
31.10.2008, 11:16
... упадут все стрелки, потом гемор с калибровкой...

Во напугал, теперь точно не полезет:grin:

Француз
31.10.2008, 11:25
Я пытался, отстегнул один край платы, упал тахометр, потом на третий раз пристегнул стрелку при диагностировании правильно, ну может быть, на пол мм ошибся. Ладно дальше не полез.

Добавлено через 7 минут
Не долго я покатался до первого глюка.:sad: Сегодня отказала стрелка спидометра! Вроде пытается немного дергаться, но безрезультатно. В режиме диагностики тоже самое: дергается от 0 до 30 (приблизительно), а дальше ни в какую!
Собственно где искать неисправность?
А при диагностике, есть какие-нибудь ошибки в виде букв на табло?

syfer
31.10.2008, 16:24
А при диагностике, есть какие-нибудь ошибки в виде букв на табло?

Ошибок нету!

Француз
31.10.2008, 16:43
Боюсь, что что-то с электроникой. Есть еще вариант, подклинивание стрелки, но не было такого в практике. На сам указатель подается напряжение от компа щитка, принцип вольтметра. Проверить можно, встав тестером в режиме диагностики на шинку спидометра, т.е. проверить какие напряжения выдает ИМС на указатель. Если напряжения присутствуют все, не помню сколько положений стрелки во время диагностики, томожно грешить на указатель, если нет, то извини, щиток под замену.

syfer
31.10.2008, 18:10
:suicide:

Нико
31.10.2008, 22:35
У меня недавно вообще щиток умер. Оффы говорили новый от 16т до 32т. Спасибо Супербайкер помог малой кровью отделаться. Точно не знаю процессор какой то в щитке сдох....

MG Rover
01.11.2008, 18:46
проблему со спидометром решил путем замены предохранителя(который отвечает за АБС) почему так и не понял :dntknw:

Француз
02.11.2008, 11:18
Потому что спидометр берет информацию, считывает импульсы с ЭБУ АВС, т.е. берет сигнал непосредственно с колес.

syfer
03.11.2008, 10:50
проблему со спидометром решил путем замены предохранителя(который отвечает за АБС) почему так и не понял :dntknw:

отделался малой кровью! А у меня причина видимо не в этом, потому что стрелка периодически оживает и иногда даже правильно скорость показывает.

Француз
05.11.2008, 21:14
Тогда не все потеряно. Ищи плохой контакт

syfer
17.11.2008, 12:03
Проблема устранена! Причина была вроде бы (информацией ребята с СТО делиться не сильно желали - секрет фирмы) в приводе стрелки. Сказали что знакомая проблема и чаще встречается на Ситроенах Ц5.
Информация об СТО в соответствующей ветке!

vancouver
28.11.2008, 13:31
У меня знакомый пригнал лягуху 2.1. Так у него на холодную не работает приборка. Как прогреется, говорит, клемму с АКБ скидываю, потом когда накидывает, - все начинает работать... Видимо разъем на приборке глючит... или в самой приборке что-то... Но это уже хуже

top
28.11.2008, 14:36
разъемы на приборке переткнуть не так уж и сложно - всего то 3 самореза открутить (2 - кожух рулевой колонки и 1 - сама приборка)

vancouver
28.11.2008, 16:41
... а если не разъемы?:grin:

top
28.11.2008, 17:54
:dntknw:тогда к спецам ехать надо

Dizzzel
12.08.2009, 17:07
Сегодня отказала стрелка спидометра! Вроде пытается немного дергаться, но безрезультатно. В режиме диагностики тоже самое: дергается от 0 до 30 (приблизительно), а дальше ни в какую!


Вчера решил проблему!
Дело в устройстве прозрачного цвета (УПЦ) которое впаено в плату щитка приборов и приводит в действие стрелку спидометра. В нем шестеренки, типа как в часах, так вот одна из них была без оси. Засверлил корпус, вставил ось, припаял УПЦ на место.
Все работает!
Если кому интересно могу подробнее. Только тогда придется щиток снимать, чтобы сделать фотки.

vancouver
12.08.2009, 21:18
Если кому интересно могу подробнее. Только тогда придется щиток снимать, чтобы сделать фотки.

Было бы неплохо.. Так сказать для коллекции знаний и опыта:grin:

IHTIANDR
01.07.2010, 01:08
У напарника на работе (он ездит на Renault RX-4,2002г\2.0 бенз)сдохла стрелка спидометра после въезда в глубокую лужу, в диагностич.режиме стрелки двигаются нормально,при вкл.зажигания дергается с гвоздика к нулю, не показывает: скорость,все расходы,растояние за поездку и общий пробег.все остальные приборы в норме ,ошибок нет,датчики вращения колес при замере 150 Om.Может быть проблема с АВS ???
какие у кого мысли,советы с чего начать?

Француз
04.07.2010, 14:20
если ОДОметр не работает, то похоже что-то с АБС, нет сигнала на щиток, проще конечно на диагностику его, там комп сразу покажет.

Николай80
13.12.2010, 12:29
при езде стрелка спидометра не поднимается. Может кто сталкивался?:sad:

Sergeant
13.12.2010, 16:05
при езде стрелка спидометра не поднимается. Может кто сталкивался?:sad:

Тест приборки делал?

ivan anatolyevich
13.12.2010, 16:15
У меня знакомый пригнал лягуху 2.1. Так у него на холодную не работает приборка. Как прогреется, говорит, клемму с АКБ скидываю, потом когда накидывает, - все начинает работать... Видимо разъем на приборке глючит... или в самой приборке что-то... Но это уже хуже

У меня такая бяка была. Это проблема из-за процесора motorola не знаю как проц. менять там пайка хитрая " плата многослойка" да и прошивка потом нужна. Вы лечил заменой приборки.

enot
13.12.2010, 16:48
Николай80
Не погодььь ... а то сразу новая приборка. Я сталкивался с таким траблом (
1. Вынимай приборку
2. Аккуратно пробуй двигать стрелку тахометра где-то на 340 градусов, почувствуешь стопарь, так же назад до стопаря .... это что бы понять, что нужно проверить на спидометре
3. Проверяй спидометр, есть ли ход 340 градусов со стопарем ?! , если крутиться, хоть 10 раз .... тут уже сложнее
3.1. Как разобрать панель есть на форуме, оставляешь тока стрелки с одной стороны ( будь аккуратнее, бо потом намаешься с регулировкой ), с другой саму плату зелененькую :)
3.2. Увидишь деталь искомую, так скажем беленький. верхняя часть снимается аккуратно и потом сама деталька припаяна 4 усиками к плате.
3.3. Снимаешь верхнию часть, увидишь редуктор, вынимаем боченок - на другой стороне этого боченка увидишь шестеренку.
3.4. Дальше идет шестеренка зелененькая, держится на очень хилом штыре ( вот он и поломался, вгонял иголку )
3.5. Дальше белая шестеренка с пружинкой.
Вот тут и смотри что у тебя не крутит .... и где поломка.

з.ы. лучше если заметишь поломку в зелененькой шестеренке, шукай электрика с паяльниками и нагревателями, выпаивается сама деталь редуктора ( нагревали припой со стороны редуктора ) - 4 усика со стороны циферблата ( аккуратно снимаешь стрелку спид. и оттягиваешь саму ленку циферблата ;) бо самый гемор настроить мелкие стрелки ) отпаиваешь, вынимаешь и разбираешь редуктор. А там сообразишь. Дерзай )

Ильфат
01.06.2011, 12:26
У меня такая проблема:перестали работать спидометр,показания сколько проехал,средний расход и т.п. не показывает,кроме расхода топлива с момента заправки ,замок руля(не щелкает даже),на табло не показывает что двери не закрыты,когда не пристегнуты ремнем не пищит,лампочка только горит,не моргает.И все это перестало работать одновременно,в режиме диагностики все работает,когда зажигание включаешь стрелка спидометра поднимается до нуля,ещё АВС не работает,но это уже давно,по весне в лужу заехал передний левый датчик оборвал об арматуру,вернее разъем(папка-мамка),подсоединил напрямую,месяца два поработал,опять абс загорелся.Предохранители проверил,все целы,реле местами тоже поменял,только не смотрел предохранители под вещевым ящиком,незнаю где они,буду искать.

sinkevich
07.06.2011, 19:13
проблему со спидометром решил путем замены предохранителя(который отвечает за АБС) почему так и не понял :dntknw:

Их же несколько какой имено?

DJRastr
20.08.2011, 19:24
Доброго вечера, Лагуноведы!!!

У меня тоже возникла проблема со спидометром, точнее возникла она еще у предыдущего владельца моей Лагуны, но вот решать её теперь мне. Чтот он там намудрил, датчик скорости в коробке оставил, а все провода, что к нему шли вплоть до фишки обрезал и выкинул *))) Итог такой, стрелка при включении зажигания дергается, и всё, придвижении лежит, также не отображается и пробег на электронном табло... Решил я, что надо бы датчик скорости глянуть, вытянул его из коробки с помощью петельки, ну и распелил верхнюю часть по шву. Вскрыл, а там сплошная гарь! Думал может зачищу там контакты... бесполезняк!!! Тогда решил купить новый датчик. По магазинам по ходил, родного лагуновского не нашел, за то нашел логоновский - размер тот же да и встает, как родной. Поставил датчик, замерил напряжение на лапках, замерил напряжение на проводах, что остались от фишки, благодаря прежнему владельцу, ну и плюс сравнил с показаниями на отцовском сцинике. Вроде всё верно! Напоял под лапки зажимы, и потавил на место... Но спидометр по прежнему молчит... Товарищи, возможно ли, что проблема не только в датчике?

P.S. У меня первая лагунка.

PHoneR
22.08.2011, 16:33
На первой Лагуне частенько летела пластиковая шестерня, которая передавала вращение в коробке на датчик. Это справедливо для машин начиная с 1997 г. в. с отдельным датчиком на коробке, а не с взятием инфы с АБС (примерно 1999 г. в.

Cepxuo
29.02.2012, 00:41
Всем привет! Я в похожей теме уже описал свою проблему, вот еще разок процитирую, может кто поможет.
"А у меня такая вот проблема на Лагуне 2, 2001 г.в. (декабрь), механика, АБС. Сегодня ехал и на кочке отказал спидометр, до этого работал нормально, не прыгал и вообще никаких признаков на отказ не было, а тут хоп.... и "в дамки" :wacko2: Что сделать не знаю :sad: :cray:, подскажите кто знает?
Правда, забыл добавить, АБС у меня не работает (уже как пол года, наверное, еще со старого хозяина), пишет ошибку по заднему левому колесу, слабое напряжение в сети, официалы посмотрели и сказали сначала, что проводку поменять надо, а потом как-то выяснили, что ЭБУ АБС неисправен и под замену его. А при включении зажигания, стрелка с ограничителя только до нуля поднимается и все, так там и остается, воооот...."

sinkevich
02.03.2012, 13:05
Всем привет! Я в похожей теме уже описал свою проблему, вот еще разок процитирую, может кто поможет.
"А у меня такая вот проблема на Лагуне 2, 2001 г.в. (декабрь), механика, АБС. Сегодня ехал и на кочке отказал спидометр, до этого работал нормально, не прыгал и вообще никаких признаков на отказ не было, а тут хоп.... и "в дамки" :wacko2: Что сделать не знаю :sad: :cray:, подскажите кто знает?
Правда, забыл добавить, АБС у меня не работает (уже как пол года, наверное, еще со старого хозяина), пишет ошибку по заднему левому колесу, слабое напряжение в сети, официалы посмотрели и сказали сначала, что проводку поменять надо, а потом как-то выяснили, что ЭБУ АБС неисправен и под замену его. А при включении зажигания, стрелка с ограничителя только до нуля поднимается и все, так там и остается, воооот...."

Если не работал АВС а спидометор дышал,то блок под замену(только не весь блок в сборе, а электрически блок)

Cepxuo
04.03.2012, 19:21
а я что-то читал, что его прописывать надо будет (новый-то), так ли это? и если да, то я так понимаю своими силами не справиться?

O.Pavlov
04.03.2012, 23:56
Какая чушь.блок абс не привязан к машине.кто вам такое сказал-бегите от этого мастера,и чем быстрее и дальше-тем лучше.

kent-cerg
05.03.2012, 00:32
а я что-то читал, что его прописывать надо будет (новый-то), так ли это? и если да, то я так понимаю своими силами не справиться?

Склоняюсь что процентов 80 понадобится клип.В моих 3-х случаях замены эбу ABS(б/у) понадобилась инициализация датчика поворота руля:crazy:А в новом думаю ещё больше нужно инициализировать к примеру ESP

Cepxuo
06.03.2012, 20:42
все понятно, спасибо, значит по-любому к официалам в сервис :cray:, опять цену загнут заоблачную...
я вот только одного не пойму, ну спидометр отказал из-за ЭБУ АБС, а почему при вытаскивании ключ-карты руль не стопорится блокиратором и лампа, которая мигает обычно загорается на секунды 3, потом гаснет и начинает мигает как и всегда? Кто-нибудь знает? Это тоже из-за АБС что ли?

Cepxuo
08.03.2012, 21:12
не подскажете еще, что значит инициализация и для чего она вообще, если самому поставить ЭБУ АБС, то до сервиса доехать-то можно будет без этой инициализации?

kent-cerg
08.03.2012, 22:14
Будет работать машина но небудет АБС или ЕСП.И то думаю АБС будет работать.

Cepxuo
09.03.2012, 00:36
спасибо, а при смене ЭБУ надо будет прокачать систему тормозную, в какой последовательности это делается, есть какие-нибудь наставления? На наших машинах, к примеру, М-214122 у меня еще есть, так там я всегда сам прокачивал, если чего случалось и там последовательность довольно хитрая, сначала заднее правое, потом левое, далее малый цилиндр правого суппорта ну и т.д., а тут как?

kent-cerg
09.03.2012, 01:55
В первой фазе не надо,со второй не подскжу:dntknw:думю тоже возможно

Cepxuo
09.03.2012, 22:21
Сегодня съездил к одному народному умельцу, он ошибки сбросил какие-то, сам, говорит, не знаю какие, куча была, и о чудо... спидометр заработал :yahoo:
значит неправду говорили, что блок умер, еще пашет потихонечку )) (хоть и АБС и ЕСП не работает) на время и так сойдет, а то ЭБУ АБС стоит 20100 рупий, это еще хорошо, я в магазине рено работаю, себе заказать можно по закупке, а у официалов 27000 просят:suicide:

Hennadzi
20.06.2012, 16:50
На днях столкнулся с тем, что спидометр начал показывать скорость то больше реальной, то меньшей, при чем при равной езде стрелка рывками двигалась. До этого проблем не возникало. ABS+ESP работают (лампочки не загораются. Ранее при неисправном датчике горели).
Сейчас стрелка полностью лежит и не подают никаких признаков жизни. При тесте приборки также лежит...

Подскажите, плиз, что может быть... что проверить?

as19
20.06.2012, 18:06
А с тахометром всё в порядке?

Hennadzi
20.06.2012, 18:48
Да, тахометр работает... Только по нему и определяю примерную скорость :)

as19
20.06.2012, 18:53
Да, тахометр работает... Только по нему и определяю примерную скорость :)
У меня отрубалась вся приборка, это не тот случай видимо. Попробуй скинуть + аккума секунд на 10. В моем случае помогало.

Hennadzi
20.06.2012, 21:07
Не помогло... :(

Hennadzi
22.06.2012, 20:26
Съездил к электрикам, вынесли приговор: менять панель приборов, тогда будет работать стрелка... при этом к машине не подходили...

Sergeant
25.06.2012, 10:53
В диагностическом режиме-то стрелка дёргается?

Hennadzi
25.06.2012, 11:47
В диагностическом режиме не дергается....

Вчера разобрал панель... Скрутил стрелки на температуру воды и количество топлива в баке :)...
В результате стрелка спидометра показала признаки жизни, правда на долго ее не хватили. Сейчас снова лежит...
Когда баловался со стрелкой в диагностическом режиме, то она не доходила до максимальной скорости, за одну часть дергалась и оставалась на месте... Похоже, что все-таки проблема в приборке...

Думаю попробовать найти полу рабочую приборку и перепаять часть со стрелкой спидометра. Может у кого в Гродно случайно завалялась? :)

gorbln
09.08.2012, 00:32
У меня такая проблема:перестали работать спидометр,показания сколько проехал,средний расход и т.п. не показывает,кроме расхода топлива с момента заправки ,замок руля(не щелкает даже), когда не пристегнуты ремнем не пищит,лампочка только горит,не моргает.И все это перестало работать одновременно. Предохранители проверил, все целы.

у меня такая же проблема. не знаю что делать(

gorbln
10.08.2012, 00:13
неужели никто не сталкивался с этой проблемой? не работает спидометр и замок рулевой колонки. при этом при вытаскивании карточки магнитола и дисплей работают еще 3 секунды. откуда копать???

Cepxuo
11.08.2012, 19:29
как я уже писал, у меня такая же проблема, скидывай все имеющиеся ошибки Clip-ом и должно заработать, хотя бы на время. Проблемы это конечно не решит полностью, но спидометр должен заХфунциклировать и замок с ним же.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
а по поводу дергания и замены приборки, я бы посоветовал пропаять все контакты сначала. У меня проблема с подсветкой была, прозвонил тестером все дорожки, нашел место, где не было контакта, пропаял их и все, как к бабушке сходил... там холодная сварки и она имеет свойство отваливаться. Попробуй, все дешевле

gorbln
14.08.2012, 00:37
как я уже писал, у меня такая же проблема, скидывай все имеющиеся ошибки Clip-ом и должно заработать, хотя бы на время. Проблемы это конечно не решит полностью, но спидометр должен заХфунциклировать и замок с ним же.

почитав тут про абс, я понял, что просто клип тут не поможет. Буду звонить провода от абс. А там видно будет...

Димончик
16.08.2012, 13:50
Доброго времени суток товарищи! Случилась у меня сегодня проблемка, вкратце машина не заводилась и в результате я убил до конца стартер, но не в этом суть, стартер то я потом починил. Но вот когда дернули и я поехал, заметил, что не работает спидометр и надпись об неисправном АБС (на экранчике). Оговорюсь срузу, АБСка не работает давно, жду новый блок. Поэтому надпись для меня была привычна. Другие сигналы о не работе АБС работают (горит лампочка и stop), кстати, крючь тоже перестал гореть. Не работают так же общий пробег ну и соответственно все другие показатели компьютера. Хотелось бы начать с простого, может это какой нибудь предохранителе, если да то где он находиться. Заранее спасибо!!!

Димончик
18.08.2012, 15:48
Да и ещё, в режиме диагности спидометр работает нормально.

Добавлено через 54 минуты 30 секунд
Всё, проблема решилась заменой предохранителя:)

kent-cerg
19.08.2012, 00:34
Да и ещё, в режиме диагности спидометр работает нормально.

Добавлено через 54 минуты 30 секунд
Всё, проблема решилась заменой предохранителя:)

Рассказал бы что ли,какой и где и на сколько ампер!

gorbln
19.08.2012, 16:50
Проверил я сегодня все провода до АБС, все впорядке, все питания и массы есть. Снял сам контроллер и не смог его вскрыть, потому поставил его обратно. Клипа я в городе не нашел, сейчас жду посылку с can-совместимым адаптером. Надеюсь он чем нибудь поможет...

viktor27
19.08.2012, 18:32
Было тоже самое,потом приборка вообще потухла,поменял процесор и на спидометр маторчик.Всё нормально работает.

Димончик
20.08.2012, 11:08
Блок предохранителей и реле (со стороны двигателя) №10 на 30 ампер.

gorbln
04.09.2012, 13:13
Вобщем продиагностировал я машинку, ошибки ABS во вложении, сбросил их. Замок руля заработал, а спидометр подергался от 0 до 10 км/ч и снова помер. Что делать дальше???
В режиме диагностики приборки стрелки ходят нормально
Короче, УРААА! заработал спидометр, теперь езжу как белый человек. Сбросил еще раз ошибки и все поехало!

Андрей Лежнин
06.09.2012, 00:11
Сегодня случилась такая же хрень. Упала стрелка спидометра, загорелись лампочки АБС, ЕСП и стояночного тормоза. При выключении зажигания и доставания карты руль не блокируется. Круглая красная лампочка(иммобилайзер) моргает два раза быстро, потом загорается на 3 секунды, а дальше моргает как правильно. Причем бывают моменты-неисправность устраняется сама но на короткое время.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Не могу врубиться ошибки просто так не берутся. Тем более что у меня то работает, то не работает. В Кирове диагностика стоит 1000 р. Скинут они ошибки. А через 20 км опять двадцать пять.В чем причина? Кто знает?Помогите советом.

kent-cerg
06.09.2012, 15:49
Сегодня случилась такая же хрень. Упала стрелка спидометра, загорелись лампочки АБС, ЕСП и стояночного тормоза. При выключении зажигания и доставания карты руль не блокируется. Круглая красная лампочка(иммобилайзер) моргает два раза быстро, потом загорается на 3 секунды, а дальше моргает как правильно. Причем бывают моменты-неисправность устраняется сама но на короткое время.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Не могу врубиться ошибки просто так не берутся. Тем более что у меня то работает, то не работает. В Кирове диагностика стоит 1000 р. Скинут они ошибки. А через 20 км опять двадцать пять.В чем причина? Кто знает?Помогите советом.

Делай диагностку,проси распечатку и рекомендации по устранению неисправностей.Распечатку не только неисправностей но и состояний(параметров) блоков.

Bochkin
27.01.2013, 18:29
Блок предохранителей и реле (со стороны двигателя) №10 на 30 ампер.

У меня предохранитель на 10 ампер оказался. Походу дела предыдущий владелец такой воткнул, решил поставить такой же.
Проблема была такова: при запуске двигателя загорелись АБС, стояночный тормоз, ЕСП, SERV + умер спидометр (тахометр работал). При сбросе клеммы аккумулятора ЕСП и СЕРВ потухли, остались гореть АБС и стояночный тормоз, но при этом при ЕСП не реагировал на отключение кнопкой и вообще не функционировал (спецом заехал в сугроб). При вытягивании карты, лампа иммобилайзера горела около трех секунд, и переходила в обычный режим. Подергал все провода, относящиеся к АБС, проверил предохранитель, который на 5 ампер в общей группе, но результата не было.
Договорился ехать к Куделе, смотреть клипом, но перед самым выходом прочитал сообщение Димончика, пошел проверил и ..... да, чудеса иногда случаются.:yahoo: Все в норме.

кегелев дмитрий
16.03.2013, 00:22
Привет всем! У меня тоже случилась такая беда, сдох спидометр! В режиме диогностики работает. Д о этого не работал АБС ИСП,сервес горел, ездил думал датчику капец. П отом заметил, что рульперестал блокироваться. А после съема клемы с акумулятора, умер спидометр. Подскажите, что может быть, смотрел предохранитель под капотом, нормально, счего начать можно?: cray: Неужели капец приборки, ведь ее по менять нужно всю понель снимать?

sinkevich
20.03.2013, 22:34
Привет всем! У меня тоже случилась такая беда, сдох спидометр! В режиме диогностики работает. Д о этого не работал АБС ИСП,сервес горел, ездил думал датчику капец. П отом заметил, что рульперестал блокироваться. А после съема клемы с акумулятора, умер спидометр. Подскажите, что может быть, смотрел предохранитель под капотом, нормально, счего начать можно?: cray: Неужели капец приборки, ведь ее по менять нужно всю понель снимать?

Опустил баранку, снял пласмасовую защиту по контуру приборки, если память не изменяет то открутил один болтик и вынял приборку. Вот и ВСе!!!!! НО я сначала на clip возил!

Дмитрий 696
30.04.2013, 20:27
Приветствую всех. Помогите советом что делать. Я только как два дня стал счастливым обладателем Лагуны 3 универсал 2008 г/в. У меня не работает магнитола (она просто не включается совсем), спидометр, не звучат парктроники (не знаю должны они звучать или ещё как нибудь реагировать), горит большой восклицательный знак на весь дисплей щитка приборов. Диагностика показала что нет связи с мультимедиа по многим параметрам. Дайте совет с чего начать (хотя бы для себя что бы знать, где находится этот пресловутый АВС). :help::help::help:

Sergeant
08.05.2013, 10:40
Спроси в разделе Л-3 для начала :)

Resailon
23.06.2013, 12:03
Народ посдкажите мне. что может быть.
Я купил машину год назад, не работал спидометр, я съездил на сброс ошибок, и у меня он заработал. Потом я узнал по стечению времени что и сблоку АБС с ЕСП хана(старый хозяин даже предохранитель вытащил, ибо если он стоит на 40 (А) который, то насос АБСа качает постоянно и не умолкает), но спидометр работал!
я месяц назад сменил блок АБСа с насосом, АБС так и не заработало :( не знаю что с ним делать, и вот на днях отказал спидометр! съездил опять на диагностику, и увидел следующие ошибки см. рис. я предполагаю что некоторые из них даже взаимосвязаны, что вы скажите по этому поводу?
предохранители я не смотрел ещё, схожу чуть погодя проверю, чудеса как я тут прочитал случаются :)
в диагностическом режиме приборка работает! значит снимать мне её уже 100 пудов не требуется?
P.S кто знает что по поводу других ошибок, буду очень признателен, если вы поможете мне решить эти проблемы, своим опытом или ссылками, ко мне в личку.

Resailon
24.06.2013, 05:39
Разобрался я вчера со спидометром
когда дошло что ECU это что не есть как мозги, а в ошибке потеря связи ECU и ABS я полез под машину, и обнаружил что шлейф вылетел из блока ABS, воткнул его обратно и спидометр ожил :)