PDA

Просмотр полной версии : снять обшивку дверей


MB124
24.10.2008, 20:57
как снять обшивку двери пер пассажира? в копилку не посылать, уже смотрел, там всё прям само отваливается.
на фото сначала снимают сетку динамика, у меня например сетка была прикручена изнутри обшивки, в итоге три сломаных фиксатора.
кто как на деле снимал.
снизу два винтика отвинтил, еще один в ручке под колпачком, что потом? обшивку надо куда-то смещать или она на фиксаторах сидит и нужно срывать. если на фиксаторах то сколько их живых останется после съема?

RAV77
24.10.2008, 21:48
Обшивка держится на ~6 "клопах" .После съема обшивки у мна остались живы все ,качественные.Начинал снимать("отрывать") от зеркала.

MB124
24.10.2008, 22:43
а сама ручка (та за которую закрываем дверь) часом не прикручена болтами, в технотах вродь написано что там что-то снимать откручивать надо

RAV77
24.10.2008, 22:45
Под заглушкои винт под звездочку.

Добавлено через 16 минут
ОШИБСЯ не про ту ручку написал .За которую дверь закрываем, не снимаем она закреплена на саморезы изнутри обшивки

MB124
24.10.2008, 23:55
вот засада, а тут так
http://hotimg25.fotki.com/a/87_252/234_18/door-th.jpg (http://hotimg25.fotki.com/p/a/87_252/234_18/door.jpg)

RAV77
25.10.2008, 10:03
На моеи облицовка ручки крепится изнутри к обшивке на три самореза.По периметру обшивки к двери приклеена уплотнительная резинка ,у меня сложилось впечатление ,что резинка слегка приклеена и к обшивке. После вскрытия остается на двери.

Salton
26.10.2008, 09:17
То есть просто отдираем по периметру обшивку и все? Ничего снимать не надо? А обратно крепить новые "клопы" нужны?

RAV77
26.10.2008, 09:45
У меня все "клопы" остались живы. Откручивать надо в низу два винта или самореза под звездочку и под заглушкои в ручке откр двери один винт . Снять накладку у зеркала, динамик и на всех дверях кроме переднеи правои кнопки управления стеклоподъемниками плюс на водительскои джоистик зеркал.. На моеи разбиралось так.

maloyv
26.10.2008, 17:01
У меня тоже все осталось целым... Две звездочки снизу, одна в ручке, и все... Потом потиху снимаешь. Все оказалось просто. Только я не успел все зафотать, потому что на работу спешил... :grin: Поэтому было не до фотоаппарата...

nikitin81
01.10.2009, 11:16
Не плотно садится обшивка на правой задней двери, не прижимается сверху к стеклу, дребезжит надоело уже. Мож не так закрепил?

Yukon59
01.10.2009, 11:24
Не плотно садится обшивка на правой задней двери, не прижимается сверху к стеклу, дребезжит надоело уже. Мож не так закрепил?

Скорее всего не правильно посадил верхний паз,что у стекла . Посмотри на другую заднию дверь и все станет ясно.

nikitin81
01.10.2009, 11:25
И так старался утопить, но бесполезно выскакивает словно его ничего не держит.
Слева сидит плотно, справа уплотнитель подымается.

PavelN
24.08.2010, 02:36
Добавлю по задней обшивке. Есть нюансы. Может потом в копилку добавят.
Как обычно, снимаем решетку динамика, откручивается динамик - 2 торкса, им же - в самом низу обшивки 2 торкса. Тоненькой отверткой вынимается колпачок под ручкой открывания двери (внутренней), там тоже торкс, но больший. Потом надо отрывать по периметру клейкий уплотнитель и защелки. Уплотнитель сидит крепко, по периметру его отверткой аккуратно проходим, можно потом уже и рукой. Защелки сломать не бойтесь - все надежно, они трещат(щелкают). Место под защелки на фото зеленые круглые. Клейкий уплотнитель обозначен красной линией по краю. В центре двери красным кругом - защелка. Чтобы её снять, надо сначала снять блок с кнопкой стеклоподъемника (4 фиксатора по краям). Под ним будет как раз защелка обшивки. На второй фотке обведена кругом тоже, её надо потянуть на себя! Затем обшивку на себя. Когда уплотнитель весь отклеен и защелки сняты обшивка подымается вверх. Все отсоединить и она у вас в руках...

Сержок
31.08.2010, 14:27
У меня липкий уплотнитель потерял свои клеящие свойства и пропускает снизу пыль и шумы в салон. Ни у кого нет опыта по его замене чем то подобным, а то оригинал стоит дороговато?

Rulevoi
31.08.2010, 22:11
У меня липкий уплотнитель потерял свои клеящие свойства и пропускает снизу пыль и шумы в салон. Ни у кого нет опыта по его замене чем то подобным, а то оригинал стоит дороговато?

Должен подойти оконный уплотнитель...:good:

Сержок
31.08.2010, 22:58
Должен подойти оконный уплотнитель...:good:

Он бывает с двух сторон липкий, а то я встречал только с одной стороны?

Костик
31.08.2010, 23:04
я просто проклеил битопластом.. это как односторонний оконный уплотнитель.. просто приклеил его к обшивке... никаких шумов не поступает.. правда у меня шумка полная сделана в дверях. кстати, пыль как оттуда может попадать в салон? дверь же прижимается к резинке железом а не обшивкой..... теоретически если только через 2 дренажных дырки в уплотнителе и всё.. и через них тоже фиг знает как попадет..... что-то не то у тебя, Сержок...... может не туда смотришь по поводу попаданий пыли?

Сержок
01.09.2010, 14:57
Пыль попадает не в салон, а в дверь. А когда с водой смешается то вообще!!! У знакомого на бмв 46 сняли обшивку, внутри сухо и не пылинки, машине 7 лет.А тут через 3 года не пойми что.

Костик
01.09.2010, 23:26
а у меня так же было, пока не помыл для клеяния шумки... мне кажется не парься.......

a_l
02.09.2010, 00:10
Обшивку водительской двери снимал с помощью тонкого гибкого ножа. Уплотнитель в итоге был разрезан по всей длине (половина осталась на двери, половина на обшивке). Никак не хотел отлепляться.... А в остальном как в копилке.
P.s. новый уплотнитель не ставил. И так все хорошо держится на торксах и чопиках

wildblack
25.01.2011, 21:44
Ребят, а подскажите как снять обшивку задней двери в случае если стеклоподъёмник механический? как снять ручку стеклоподъёмника?

Сержи
30.01.2011, 13:30
Ребят, а подскажите как снять обшивку задней двери в случае если стеклоподъёмник механический? как снять ручку стеклоподъёмника? Тянуть на себя, нежно :grin:

Владимир48
04.02.2011, 14:44
Здравствуйте!
Вчера пригнал себе Лагуну 2, 2004 года.
И сразу возникли вопросы. Их много...
текущий бензобак, не опускающийся до конца передний стеклоподъемник, отсутсвие света з.х.....
Но сейчас в этой теме задам один))
Не открывается задняя дверь(пассажирская). Не снаружи и не изнутри.
Как мне это исправить? Можно обшивку снять на закрытой двери??? И Нужно ли это? Может дело в чем то другом? Что то щелкает, когда закрываешь машину, замок выходит работает??
ПОМОГИТЕ!

nikitin81
05.02.2011, 01:34
проверь блокировку от детей с торца двери, хотя должно открываться снаружи.
а так похоже тяга слетела, либо что-то отломилось.

samsonic
05.02.2011, 01:53
некоторые проблемы вполне знакомы т.к. сам пригнал 1,5 мес. назад
но у меня замок блокировался с карты, а из салона через пять раз

там тяг как таковых нет. трос идущий от ручки так просто не слетит. хотя возможно. а сам замок работает на электроники. по обшивке: точно не помню, там снизу два болта(на закрытой двери не помню можно ли подлезть), болт на ручке открывания из салона под заглушкой, снимаеш стеклоподъмник, и две колонки, затем снимаеш обшивку с пистонов, но между обшивкой и дверью прокладка (которая со временем намертво была приклеина как к двери так и к обшивке, у меня) там если че пиши может че еще подскажу.

shemabig
06.02.2011, 00:51
Относительно уплотнителя: Нашел в фирменом магазине WÜRTH 6 милиметровый двухстороннелипучий уплотнитель, старый уже не годился -высох. Разбирал, собирал двери ( 4 штуки ). Если раньше что то брякало - бухало, то теперь тишина....Красота.
Кстати, кто знает, ручки открытия дверей отдельно купить можно? Развалилась водительская, в хлам, даже клеить неохота. Донышко с торксом осталось на двери, все прямоугольные отверстия для защелок выломались. :dntknw: У оффов один разговор - в комплекте с обшивкой двери.:wacko2:

Chesster
13.06.2011, 22:01
Ребят, помогите разобраться...
Суть проблемы: не плотно прилегает обшивка левой задней двери. Сверху со стороны динамика отходит. Бесит просто :suicide:
Сегодня снял обшивку, но так и не смог посадить ее плотно :wacko2:. У меня, конечно, руки крюки, но не должно же там быть все так сложно ?!
Ладно, вот вопросы (фото прилагаются):
1) На фото 1 желтым обведены клипсы. Эти клипсы должны по всей длине двери идти (т.е. у меня их не хватает). Или все на месте - их и должно быть только 2 ?
2) Если ответ на первый - "так и должно быть". Как этот паз пластмассовый от обшивки (обведен зеленым на фото 2) засадить в паз двери (обведен красным на фото 3) ??? пол дня с этой обшивкой сношался - ничего не получилось. :cray:
23081 23082 23083

Сан-Саныч
13.06.2011, 22:19
не знаю, у меня таких клипс вообще нет. обшивку аккуратно надеваешь на дверь, (посмотри-может резинка не так поставлена-на двери) и она плотно садится. снизу 2 болта и ручка двери держит. всё!

где динамик потерялся?))

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Можно обшивку снять на закрытой двери???
ПОМОГИТЕ!

не реально, дверь закрывает подступы к болтам снизу.

Chesster
13.06.2011, 22:48
посмотри-может резинка не так поставлена-на двери

какая именно резинка ?

динамик - выкрутил, сам не знаю зачем :crazy: Думал мешать бует...

PavelN
14.06.2011, 01:10
1) На фото 1 желтым обведены клипсы. Эти клипсы должны по всей длине двери идти (т.е. у меня их не хватает). Или все на месте - их и должно быть только 2 ?

Должно быть только 2. Они стоят там, где нет того что обведено красным. Для них есть специальные пазы.


2) Если ответ на первый - "так и должно быть". Как этот паз пластмассовый от обшивки (обведен зеленым на фото 2) засадить в паз двери (обведен красным на фото 3) ??? пол дня с этой обшивкой сношался - ничего не получилось. :cray:


Запросто! Наклоняешь обшивку под углом 45 градусов, цепляешь за пазы и ставишь на место.

Chesster
14.06.2011, 02:22
Запросто!
вот это сомнительно :sad:

Наклоняешь обшивку под углом 45 градусов, цепляешь за пазы и ставишь на место.
блин, ну так и делал..... не цепляется она у меня.....
вобщем... пошел ровнять руки об батарею... :cray:

Chesster
15.06.2011, 20:54
Короче, разобрался....
У меня резинки не хватает, которая на дверь со стороны стекла одевается... Походу про нее Сан-Саныч говорил.
Буду искать теперь ее... может есть у кого ???

hard
10.06.2014, 00:02
ребята подскажите плиз как снять ручку передней пассажирской двери для замены кнопки стеклоподъемника?