PDA

Просмотр полной версии : Задний суппорт Budweg


vladlag
20.10.2008, 22:08
Вот заказал такую хрень в экзисте, ~6900руб, ждал месяц. Хотя поначалу заказывал NK - он всего 6000руб, но заказ потом сняли.

Встал как родной. Непонятно почему он позиционируется как восстановленный, там все новое - сама "черпашка" нового литья, со свежими проточками и фрезровками, никаких логотипов Рено нету, поршень тоже новый, ибо другой - под кручение поршня там тока две дырки, а не четыре, как на родном (на фото видно).

Но в общем встал как родной. Тока понервничать и потом потрахаться пришлось... Вместе с ним и новые колодки поставили, и вдруг этот диск как начал греться!
Шо, опять?! Новый суппорт и опять клинит? А может это блок АБС дурит - давление в контуре не сбрасывает? :shok:

Думали, бились - оказалось что просто новые колодки (ТРВ/Лукас) клинит в уже изношенном диске между поясками. Пришлось колодкам слегка грани об бордюр обточить-закруглить и... все стало нормально! :dance2:

ЗЫ. Кто скажет - что следует мазать прилагаемой к суппорту смазкой?

ЗЗЫ. Огромное спасибо земляку-соконфетнику Алексею (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=70), за активное дружеское участие в виде технической и моральной поддержки :)

Удачи,
В.

Француз
20.10.2008, 22:27
Кто скажет - что следует мазать прилагаемой к суппорту смазкой?
Думаю, места сопряжения колодок с суппортом.

vladlag
20.10.2008, 22:42
Возможно. Но для этого всегда "медные" смазки предлагаются, кстати пользуюсь такой: http://liquimoly.ru/catalog2008/Kupfer-Paste.html

Что этой делать - в прилагемых бумажках не было. Подумал может направлющие? Ан нет, заглянул в резинки для направляющих - а они уже на заводе изнутри смазаны.

Сошлись что это на случай ремонта суппорта :)

Удачи,
В.

Slava.Vrn
21.10.2008, 01:22
vladlag, посмотри, плз, на суппорта от Ауди-100-переходки (где-то 89 гв). У меня такое ощущение, что суппорта на них шли ТАКИЕ ЖЕ как на наши 2-е Лагуны! А это значит, что суппорт можно купить тыщи за 3 руб, а ремкомплект - за 150 руб!

Alexey
21.10.2008, 01:41
а зачем ему смотреть? у него все установлено и работает :good:

vladlag
21.10.2008, 08:47
Вот заказал такую хрень в экзисте, ~6900руб, ждал месяц. Хотя поначалу заказывал NK - он всего 6000руб, но заказ потом сняли.

Забыл ссылку на каталог Budweg: http://www.budweg.com/budwegweb/catalogue/caliperQueryview.asp?key=106388

На фото он там какой-то полуразобранный - без поршня, потому перед заказом сильно сомневался и предварительно списался с изготовителем, ответили оперативно:
=======================
Dear Vlad

Thanks for your request.

Partnumber 343243 is a complete brake caliper (without bracket).

For further questions please contact following company in Finland.

Koivunen OY
FI-00701 Helsinki

Telephone: +358 9 35011
Web-site: www.koivunen.fi

Best Regards

Flemming Topp Nielsen

Budweg Caliper A/S
Ejlskovsgade 19, Postbox 303
DK-5100 Odense C
Tlf. +45 63 14 33 08
E-mail: budweg@budweg.com
====================================

Удачи,
В.

Добавлено через 11 минут
Вот заказал такую хрень в экзисте, ~6900руб, ждал месяц. Хотя поначалу заказывал NK - он всего 6000руб, но заказ потом сняли.

Кстати, в экзисте под этим номером есть еще суппорт Orum 343243. Orum - это финский упаковщик з/ч, и судя о сайту тоже поставщик Budweg.
Хотел было выяснить у них - это один и тот же суппорт или нет, все-таки он подешевле. Но... финны с Orum ничего не ответили на мое письмо, сцуки...

Удачи,
В.

Добавлено через 21 минуту
vladlag, посмотри, плз, на суппорта от Ауди-100-переходки (где-то 89 гв). У меня такое ощущение, что суппорта на них шли ТАКИЕ ЖЕ как на наши 2-е Лагуны! А это значит, что суппорт можно купить тыщи за 3 руб, а ремкомплект - за 150 руб!

Внешне он как бы похож... но крепится как-то по другому. Но если внтуренняя конструкция его схожа, тогда вот эту ссылочку можно пользовать к инструкцию по переборке и нашего суппорта:

http://gawsudo.nm.ru/index.htm?auto/audi_type_c4/brakes/index.htm

Удачи,
В.

Slava.Vrn
21.10.2008, 11:17
Вчера специально снял колесо и скобу суппорта, померял резиновую манжету на тормозном цилиндре. Она точно такая же, как на авдевых суппортах! Внешний радиус - 50мм, внутренний соотв 38мм. Насчет других резинок не знаю. Но, по крайней мере, если требуется замена этой манжеты, можно брать авдевый ремкомплект рублей за 100, а не реношный за 1200!

Скапер
21.10.2008, 17:51
Vladlag, а какова была причина замены? Ремкомплектом не пробывал лечить?

Silent_BOBiK
21.10.2008, 18:12
Смазкой мажутся направляющие суппорта в профилактических целях при замене колодок.

vladlag
22.10.2008, 09:28
Vladlag, а какова была причина замены? Ремкомплектом не пробывал лечить?

А что можно вылечить порванным рем/комплектом? Порванный пыльник?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=49022&postcount=11

Удачи,
В.

Slava.Vrn
29.10.2008, 13:01
Поговорил с одним Авдеводом-Золотые_Руки.
Он хвалил фирму Budweg.
А вот мое предположение о том, что наши суппорта взаимозаменяемы с авдевыми - неверно. И резинки для авдевых суппортов не подойдут, не смотря на одинаковые размеры.

vladlag
31.03.2010, 21:55
Вот заказал такую хрень в экзисте, ~6900руб, ждал месяц.

Нынче купил еще и левый суппорт - тоже Будвег, уже за 7 367руб. В старом подклинивал поршень, переборки, замены рем/комплекта не помогли, и вот вместо него теперь стоит новенький. Машина стал тормозить как и в лучшие свои годы - плавно, ровно, без клевков носом в асфальт и без подпрыгивания задка, и без ранней блокировки передних колес.

KALUZ
13.08.2010, 02:28
мнеб новые супорта :)
так приятно на них смотреть а ставить как их приятНО то :))))))

KALUZ
17.08.2010, 02:29
На косяил я накосячил... вообщем сорвал резьбу на супорте там где вкручивается тормозной шланг да так что теперь он просто вставляется :(
кто знает как устранить нарезать новую резьбу иль напоять :(
пытался нарезать но толку он пока дойдет тем местом где нормально нарезает так ступорится :(так как длинна очень маленькая :(
а мечик длинный :(

кто знает как устранить ?

maksvk
17.08.2010, 21:22
А не страшно такую вещь восстанавливать? Я конечно понимаю, что вложиться придется, но...

KALUZ
30.08.2010, 11:08
Цена вопроса 10 уе + 2 ды пришлось соседом по гаражу напиться ......
нарезается новая резьба и ставится переходник :)))
и все як новый :)))

Dionis
07.04.2011, 17:12
Нашел по коду 300-343243

RENAULT= 7701 049 109
VOLVO= 8253968