PDA

Просмотр полной версии : Что такое пять звезд безопасноти по РЕНО!!!


taxi
14.10.2008, 02:51
Попал я в тут в ДТП. Кузовные повреждения; поцарапан пер. бампер, сломана рамка под Гос№ и все!!! Но сработали обе передний подушки без.,при этом пасажир. подушкой разбило лобовое стекло. хотя пасажира спереди небыло,сработали ремни безопасности,и ко всему этому сработал чип безоп. заглушив двигатель. Чип одноразовый. двигатель без него неработает.Стоимость куз.работ~10000руб. Стоимость работ по системе без 120000 руб. :suicide: Хотя моему здоровью кроме подушки без. ничего не угрожало!!! Рено говорит что все нормально.:dntknw:

Laguna2
14.10.2008, 09:52
Если сработали подушки, то это говорит, что не просто бампер поцарапался....Значит всё там посерьёзнее, чем просто царапины. Но то что всё сработало, то лучше радуйтесь, шуже было бы, еслиб при сильном ударе ничего не сработало. Жаль конечно, что ремонт в копеечку выливается. У меня Меган 2 раза в канаву с дороги зимой улетл. У него ничего не срабатывало. И только бампер страдал немного. Комп сам решает, когда работать, а когда отдыхать. По ДИскавери смотрел передачу, проверяли уровень безопастности современного авто и середины 90-х годов. И взяли 2 Эспаса. Последнюю модель 2005г. и 95-го. и на скорости 50 км/ч друг в друга. Так вот. В старом эспасе выжить рпактически невозможно, он просто рассыпался, а в новом даже подушки не сработали. Все в панике как так, А представирели Рено посмотрев и разобравшись в ситуации говорят, что комп решил, что удар был слабый и подушки не надо раскрывать, преднатежителей ремней вполне хватит. Вот такая история.

god1941
14.10.2008, 10:20
надеюсь, что машина была застрахована. А вообще, Лагуна2 прав

edward
14.10.2008, 11:11
Попал я в тут в ДТП. Кузовные повреждения; поцарапан пер. бампер, сломана рамка под Гос№ и все!!! Но сработали обе передний подушки без.,при этом пасажир. подушкой разбило лобовое стекло. хотя пасажира спереди небыло,сработали ремни безопасности,и ко всему этому сработал чип безоп. заглушив двигатель. Чип одноразовый. двигатель без него неработает.Стоимость куз.работ~10000руб. Стоимость работ по системе без 120000 руб. :suicide: Хотя моему здоровью кроме подушки без. ничего не угрожало!!! Рено говорит что все нормально.:dntknw:

Самое главное - ты в порядке ?!, значит с безопастностью все ок!
Наверное просто бампер прогнулся сильно при ударе и сработали пиропатроны .......
ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть ...........:wacko2:

Yason
14.10.2008, 12:23
Попал я в тут в ДТП. Кузовные повреждения; поцарапан пер. бампер, сломана рамка под Гос№ и все!!! Но сработали обе передний подушки без.,при этом пасажир. подушкой разбило лобовое стекло. хотя пасажира спереди небыло,сработали ремни безопасности,и ко всему этому сработал чип безоп. заглушив двигатель. Чип одноразовый. двигатель без него неработает.Стоимость куз.работ~10000руб. Стоимость работ по системе без 120000 руб. :suicide: Хотя моему здоровью кроме подушки без. ничего не угрожало!!! Рено говорит что все нормально.:dntknw:

Странно вообще-то как-то.
Я тут летом в канаву слетел (скорость слёта около 20 км/ч) - бампер поломал и противотуманки побил + перед ушёл на пару миллиметров вправо. Но вот у меня ничего не стреляло.
Если бы ещё верхнее крепление движка не сломалось :suicide:, то совсем бы легко отделался.

Vector
14.10.2008, 13:52
Такова плата за безопасность, недавно наблюдал аварию гаишного форда: касательный удар передним правым крылом - по результатам со стороны поменять только крыло (и бампер чуть треснул), а фронтальные подушки сработали.
Сам на Мегане хорошо приложился во впереди идущего (он отлетел метров на 10) - из повреждений только капот, бампер, фара, но подушки не сработали, более чем хватило ремней - никаких синяков, ушибов.

Vital
14.10.2008, 13:58
Странно вообще-то как-то.
Я тут летом в канаву слетел (скорость слёта около 20 км/ч) - бампер поломал и противотуманки побил + перед ушёл на пару миллиметров вправо. Но вот у меня ничего не стреляло.
Если бы ещё верхнее крепление движка не сломалось :suicide:, то совсем бы легко отделался.
Датчики подушек работают не по принципу простого контакта, а по замедлению, т.е, срабатывание зависит от скорости столкновения

EXIMER
15.10.2008, 18:08
...10 октября в 7-45 утра был сбит низколетящей на левый поворот "шнивой",я ехал прямо по ул. Дыбенко ,"шнива" двигалась мне навстречу и совершала левый поворот на пр. Большевиков и , как написано в справке из ГИБДД :"водитель автомобиля шевроле нива не выполнил требование ПДД уступить дорогу тр. средству имеющему преимущество проезда перекрёстков". Тормоза отработали на 100% , но удара всё равно избежать не удалось, результат : передний бампер(кусок оторвало),левое переднее крыло,левая блок фара,водительская дверь(не открывается до конца, приоткрывается сантиметров на 20,дальше её крыло не пускает), левое переднее колесо,левая задняя дверь,заднее крыло (несильно),задний бампер ,с левой стороны глубокие царапиныглубокая риска на левом зеркале... + скрытые (бачок резонатора воздушного фильтра, омыватель фар локер,крепление брызговика , рамка крепления радиатора и хрен его знает чего ещё...)подушки не сработали , лишь при торможении ремни подтянули меня немного к сидению, киндер 8 лет сидел сзади посередине ,даж к счастью не понял что случилось ,лишь спросил чего мы вдруг посреди перекрёстка остановились... ГАИ ,СТРАХОВАЯ(УРАЛСИБ), всю неделю в очередях и вот вчера получил направление на независимую экспертизу и осмотр у дилера, оценщик приехал с опозданием в 40 минут , мастер кузовного участка "автоцентра СТК" лишь нагнал жути и непоняток : мол дескать автомобиль новый ремонт затянется хрен знает насколько и хрен его знает есть ли запчасти во франции для Л-3 , ПОСИДЕЛ У РАЗЛОМАННОГО БАМПЕРА ,ПООХАЛ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ОН ВПЕРВЫЕ ВИДИТ АЛЮМИНЕВЫЙ КОРПУС ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР(обычно он видел только пластмасоовые) ЧЕГО ТАМ ЕЩЁ ЕМУ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО И Л-3 У НИХ БУДЕТ ПЕРВАЯ В КУЗОВНЕ.... настроение чесс гря ваще не очень было (машино то новое 8 тыщ пробег всего)а после его "таких" мыслей вслух и той перспективы которую он нарисовал мне на ближайщие полгода ваще упало ниже плинтуса....:wacko2::suicide: буду ждать калькуляции независимого оценщика ну и решения страховой....
апока мой автопарк пополнился ВАЗовской классикой :rofl:, в субботу в срочном порядке купил "жигуль 2106" 1995 года за 30 тыщ рублей,ощущения я вам скажу после Л3 :rofl:

Тёмка
15.10.2008, 18:19
такую красоту испортили...
а в СТК сам поехал или по направлению? Как в Уралсибе документы прошли?

Laguna2
15.10.2008, 18:21
Жаль конечно красоту, но главное все целы. Новую купишь.:drinks:

Echo
15.10.2008, 18:23
EXIMER, мда... сочувствую... а официалы не дают машины на время ремонта или что-нибудь подобное? если ребята аккуратные, то проблем быть не должно... тк сложного в сборе ничего нет, все же менять будут, а не чинить...

EXIMER
15.10.2008, 18:26
в "СТК" страховая отправила,у них"договорные отношения":wacko2: , в УРАСИБ отвёз справку из гаи и постановление ,так то всё быстро приняли (порадовались что вина не моя и есть виновник,я так понимаюу него ещё всё впереди ?)и дали направление ,но я так понимаю что это ещё не финал:( пока они согласуют смету.... а может кто нибудь примерно посчитать во что может ремонт вылится ? фотки выложу сегодня вечером...

Анатолий
15.10.2008, 18:59
...10 октября в 7-45 утра был сбит низколетящей на левый поворот "шнивой",


Как жалко то:sad::sad::sad:

EXIMER
15.10.2008, 20:58
http://pic.ipicture.ru/uploads/081015/thumbs/8v53w3zb2U.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/8013186.html)
http://ipicture.ru/Gallery/all/e608deaa2f0d5442b628d0cdb2d86024.html

Echo
15.10.2008, 21:50
повреждений много, но все мелкие слава богу...
все поменяют - будет как новая... тебе повезло, что не вырвало ничего серьезного, пройди он чуть левее - последствия были бы совсем другими. и капот у тебя не задет

в общем не волнуйся, большая часть лечится простыми заменами... главное чтобы впереди тебе поменяли фару и все поврежденные жилы + проверили ходовую, подвеску - вижу удар в колесо(замят диск) + замена левой омывалки в сборе(скорее всего так и будет)

Тёмка
15.10.2008, 21:58
а крылья то металл....

EXIMER
16.10.2008, 00:15
а крылья то металл....
ага !:shok: сам оболдел !

Echo
16.10.2008, 00:23
интересно почему отказались от пластика, вроде решение и удачное и экономичное

EXIMER
16.10.2008, 00:28
повреждений много, но все мелкие слава богу...
все поменяют - будет как новая... тебе повезло, что не вырвало ничего серьезного, пройди он чуть левее - последствия были бы совсем другими. и капот у тебя не задет

в общем не волнуйся, большая часть лечится простыми заменами... главное чтобы впереди тебе поменяли фару и все поврежденные жилы + проверили ходовую, подвеску - вижу удар в колесо(замят диск) + замена левой омывалки в сборе(скорее всего так и будет)
...спасибо ! в общем то да,всё меняется, с капотом мне действительно повезло ! а так вроде едет прямо ,колесо повреждённое чувствуется , но траекторию держит.
СПАСИБО всем за поддержку ! вроде чутка отлегло , учусь снова ездить на "классике" :rofl:,первой машиной была 18-ти летняя "копейка" ,ностальжи :blush:

god1941
16.10.2008, 19:29
главное, чтобы тебе машину на списание не слили... Сумма немаленькая получилась, слава богу, подушки не отработали, иначе точно под списание)

EXIMER
01.11.2008, 14:36
такую красоту испортили...
а в СТК сам поехал или по направлению? Как в Уралсибе документы прошли?
...сегодня пришли результаты независимой оценки в страховую , поехал за направлением на ремонт , а мне говорят что "уралсиб" с "СТК" ,больше не сотрудничают и направили меня в "петровский" , наверное это и к лучшему....

Laguna2
01.11.2008, 15:35
Значит машину отправили на ремонт??? И если не секрет, то на сколько насчитали???

Тёмка
01.11.2008, 15:41
... с "СТК" ,больше не сотрудничают..... это и к лучшему....

с Нового Года СТК не будет заниматься Рено вообще...

EXIMER
01.11.2008, 16:03
Значит машину отправили на ремонт??? И если не секрет, то на сколько насчитали???
...отправили на осмотр и составление заказ наряда для согласования со страховой , а сколько насчитали независимые эксперты мне старховая не говорит....:wacko2:
короче на сегодняшний день ситуёвина складывается такая :
02.10.08 - случилось ДТП (весь день прошёл в ГИБДД)
07.10.08 - получил постановление (весь день прошёл в ГИБДД)
13.10.08 - сдал документы в страховую (потратил весь день) и получил направление на независимую оценку у дилера совместно с независимым экспертом
15.10.08 - полдня потрачено на независимую экспертизу
30.10.08 - результаты оценки пришли в страховую
01.11.08 - 4 часа потрачено на получение направления на ремонт в "Петровский автоцентр"
...першпектива на ближайщее будующее :
1.через две недели со мной свяжется представитель автоцентр Петровский и подьедет чтобы осмотреть машину , сфотографировать и будет на основании этого составлять заказ- наряд
2.заказ наряд будет согласовыватся со страховой в течении 1мес. - 1,5 мес. то есть где то аккурат к новому году ,если повезёт страховая согласует сумму ремонта и даст разрешение на ремонт
3.после согласования меня ставят на очередь и заказывают зап.части ,ещё 1мес. - 1,5 мес. (в лучшем случае) примерно конец- середина февраля 2009
4.ремонт !!!! ну пару недель в общем по моим подсчётам получается я получу машину где то в середине марта 2009-ого...:shok::suicide:

P.S. за это время машина подсыреет , подржавеет , подзакиснет и в следующие шесть месяцев эксплуатации преподнесёт немало сюрпризов неприятных, и как мне кажется не гарантийных.....
я ничего не упустил ? ...вот во что обходится невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения, причём мне ,стороне пострадавшей . А виновник ? он сцуко ездить на своей шниве и в ус не дует.... :fuk: где справедливость ?!

Тёмка
01.11.2008, 16:09
...
1.через две недели со мной свяжется представитель автоцентр Петровский ....

позвони сам в ПА.. ехать на Пискарёвский - там они составляют наряд заказы..
остальное чуть позе..

Geo82
01.11.2008, 16:10
А виновник ? он сцуко ездить на своей шниве и в ус не дует.... :fuk: где справедливость ?!

У тебя же есть болид , который после ремонта Лягушки, можно отправить на таран шнивы. Ой случайно, укатился.

EXIMER
01.11.2008, 16:10
позвони сам в ПА.. ехать на Пискарёвский - там они составляют наряд заказы..
остальное чуть позе..
Темк, позвонил девушка сказала ,что запись на осмотр на 1 декабря только , и говорит быстрее будет если приедут к вам с осмотром...:(

Добавлено через 1 минуту
У тебя же есть болид , который после ремонта Лягушки, можно отправить на таран шнивы. Ой случайно, укатился.
...ну в общем то да :lol: , подкараулить когда он в следующий раз поворачивать будет и как .... :crazy: , тока страшно жигуль ведь не лагунчек , мона и на то свет оттараниццо :suicide:

Тёмка
01.11.2008, 16:13
Темк, позвонил девушка сказала ,что запись на осмотр на 1 декабря только , и говорит быстрее будет если приедут к вам с осмотром...:(

первый раз слышу, чтобы от ПА приезжали с осмотром.. Да и как они калькулировать будут без подъёмника....
Ну да ладно...

EXIMER
01.11.2008, 16:22
вот и я тож думаю как ?! геометрию то хотелось бы проверить , визуально то всё в порядке вроде , но на глаз то чего скажешь....

Тёмка
01.11.2008, 16:29
пульни мне в личку номер мобтелефона.. если что то можно изменить - я позвоню.

Echo
01.11.2008, 16:41
EXIMER, а у тебя нет возможности получить деньгами со страховой и ремонтироваться уже за нал, с последующим предоставлением заказ\нарядов страховой? что по этому поводу говорят правила страхования? (будет в разы быстрее)
но для этого нужен оч качественный предварительный осмотр\дефектовка с починкой по списку + вызов страхового эксперта для утверждения скрытых...

Добавлено через 1 минуту
желательно еще получить бумажку о том что машина не используется в течении ххх времени, для продления договора КАСКО (опять изучать правила)

Laguna2
01.11.2008, 16:55
Во бл.... Ну чтож так всё сложно и геморойно работают они??? Что за организация работы??? С таким успехом быстрее самому в гараже отремонтится. (я образно) Но пол года в пустяковой ситуации---это:suicide::suicide::suicide:
У меня пару месяцев назад был случай. Чел зацепил 3 машины и мою в том числе. Поцарапал крыло и зеркало разбил. Сам убежал с места ДТП. Приехала полиция, померяло, записало все показания. (час времени 3 пострадавших) нашли по компу виновника (по номеру), нашли его. Записали номер его страховки мне. Я на следующий день заехал в страховую его. Показал номер виновника. 15 мин. Направили меня тут же к оценщику. Тот всё зафоткал, и через недельку сделал смету. (занят был) 1500 долларов. Так как виновник сбежал с места ДТП и при аварии пострадали 3 чел, один 5 летний ребёнок. Завели на него уголовное дело. Поэтому мне выплатили деньги только через месяц после дтп. А обычно 2 недели на всё уходит.
Итого: Один час ушёл на месте ДТП, пол часа у оценщика и 2-3 раза по 15 мин в страховой компании. И всех дел....Реальный ущерб моей машине был 300 долларов...:drinks:

EXIMER
01.11.2008, 17:02
EXIMER, а у тебя нет возможности получить деньгами со страховой и ремонтироваться уже за нал, с последующим предоставлением заказ\нарядов страховой? что по этому поводу говорят правила страхования? (будет в разы быстрее)
но для этого нужен оч качественный предварительный осмотр\дефектовка с починкой по списку + вызов страхового эксперта для утверждения скрытых...

Добавлено через 1 минуту
желательно еще получить бумажку о том что машина не используется в течении ххх времени, для продления договора КАСКО (опять изучать правила)
спасибо ! ...продумываю всякие варианты, пока собираю инфу...

Добавлено через 2 минуты
Во бл.... Ну чтож так всё сложно и геморойно работают они??? Что за организация работы??? С таким успехом быстрее самому в гараже отремонтится. (я образно) Но пол года в пустяковой ситуации---это:suicide::suicide::suicide:
У меня пару месяцев назад был случай. Чел зацепил 3 машины и мою в том числе. Поцарапал крыло и зеркало разбил. Сам убежал с места ДТП. Приехала полиция, померяло, записало все показания. (час времени 3 пострадавших) нашли по компу виновника (по номеру), нашли его. Записали номер его страховки мне. Я на следующий день заехал в страховую его. Показал номер виновника. 15 мин. Направили меня тут же к оценщику. Тот всё зафоткал, и через недельку сделал смету. (занят был) 1500 долларов. Так как виновник сбежал с места ДТП и при аварии пострадали 3 чел, один 5 летний ребёнок. Завели на него уголовное дело. Поэтому мне выплатили деньги только через месяц после дтп. А обычно 2 недели на всё уходит.
Итого: Один час ушёл на месте ДТП, пол часа у оценщика и 2-3 раза по 15 мин в страховой компании. И всех дел....Реальный ущерб моей машине был 300 долларов...:drinks:
...мдя , мы идём к этому,...давно идём, но как то медленно очень уж :)

Тёмка
11.11.2008, 11:19
как дело то движется?

EXIMER
11.11.2008, 11:54
как дело то движется?
в пятницу был на осмотре в ПА, сейчас позвонил узнать как обстоит дело с заказ-нарядом, специалист сказал в пятницу не раньше будет готово и уйдёт в страховую... пока вот такие дела...

taxi
19.11.2008, 03:01
Итого; замена бампера"нашли трещину см12" ,стекло лобовое , ПЯТЬ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, 2 подушки ,торпеду, чип безопасности. Машина была застрахована!!! Скрытых повреждений нет, все работает!! Геометрия кузова не нарушена. Сумма зап.частий. 240000 руб. плюс ремонт. Чуть-чють недотенул до списания!:dntknw: Кстати понял что значит топ-гировское описание лагуны "она будет биться за вашу жизнь насмерть" Терминатор!!! И кстати советую СТК напрегать побольше они любят тормозить процес! У меня ушло 10 дней на колькуляцию и 14 чтобы они нашли друг друга со страх.

god1941
19.11.2008, 12:29
ну вот, а ты говоришь...)

Добавлено через 30 секунд
а ремни почему меняют?

Добавлено через 3 минуты
кстати, было бы неплохо, если бы ты озвучил стоимость каждой детали отдельно и стоимость работ по их замене

maloyv
19.11.2008, 14:05
Ничего, я 2 года с почтой судился... Так ничего и не выйграл.Хотя почтальон, забаню..., приехал мне в зад... Так я еще и виноват остался... :suicide: По каким правилам это было, я так и не понял... Просто приехали менты и объявили мне о том, что я на 100% виноват... :wacko2: Итог, 750 евро той страховке, чтобы не подняли проценты... и 2 года судов...

god1941
19.11.2008, 15:26
европа...

taxi
25.11.2008, 03:28
Точные цифры назову позже, когда получу заказ-наряд. Кстати на петровском а/ц кузовной цех был так себе анти-гравийную пленку на заднее крыло 3 раза клейли, взяли измором!

Тёмка
04.12.2008, 15:50
Капот в салоне???

http://i9.ebayimg.com/02/m/000/9d/e7/2ffb_27.JPG

Laguna2
04.12.2008, 15:58
Не думаю. Капот чтоб в современном авто оказался в салоне, это я не знаю что надо сделать. Наверно с петель только открутить. Я думаю что в салоне находится какая нибудь обшивка или обшивка потолока.

Geo82
04.12.2008, 16:00
Торпедо вздёрнуто. вон и проводки от центрального экрана видно.

На авто.ру уже битая тоже продаётся .

Тёмка
04.12.2008, 16:02
в боковом окне его чёткое продолженние...

Geo82
04.12.2008, 16:07
Не факт, фото г. Может быть всё, что угодно.
По этой фотке тогда видны скальпы на заднем сиденье. присмотрись между подголовником.

И как вариант если это вдруг капот, то его могли засунуть для транспортировки.

Geo82
27.12.2008, 22:34
Прикольнуло видео (http://www.fishki.net/comment.php?id=46166) на фишках

serega0756
05.01.2009, 22:27
Вот тут история трёх поколений
http://cartest.omega.kz/crash/renault_laguna.html

EXIMER
09.02.2009, 11:40
как дело то движется?
Привет , 5февраля таки сдал машину в ПА , сказали 16-ого февраля позвонят:suicide: , как я и предполагал