PDA

Просмотр полной версии : Моя первая машина, и сразу Лагуна =)


Vitaliy.F
12.10.2008, 23:21
Всем привет!
Очень рад тому факту, что существует такой клуб. Теперь и я могу влиться в сообщество тех, кого объединяет любовь к таким прекрасным машинам.
Буквально 5 дней назад я стал счастливым обладателем Renault Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi Privilege 2003-го г.в.
На машину копили всей семьёй, и поэтому хотелось купить за скопленную сумму самое лучшее.
Когда выбирал машину (ввезена из Германии), я даже не думал что приедет именно такая красавица. То что находил в интеренете было или дорогое, или слишком поношенное (пробег за 300 тыс., или в аварийном состоянии).
Один из знакомых сказал, что его мама едет в Германию на неделю к знакомому, и заодно может поискать машину. После долгих рассуждений с родителями, семьёй приняли решение довериться знакомым, и нисколько об этом не пожалели!
Как мне рассказывал знакомый, там почти дрались за эту машину Благо при первой встрече с хозяином догадались в задаток дать половину стоимости авто, иначе был шанс, что машина уехала бы к сербу или поляку:dance2:

Вобщем состояние отличное. Из комплектации, там разве что электропривода сидений нет, а так просто дальше уже был бы перебор =)

Надеюсь на вашу поддержку, если у меня возникнут какие-нибудь проблеммы (тьфу-тьфу-тьфу), так как я пока не опытный водитель, да и в французких авто мало разбираюсь.
Так же по возможности и с накоплением опыта буду помогать советами другим :good:

Тёмка
12.10.2008, 23:22
Вливайся )) А почему дизель взял? :)

Анатолий
12.10.2008, 23:44
Здорово!!! Привет!!!

Vitaliy.F
12.10.2008, 23:57
Хм, вот сложный вопрос, поэтому и ответ будет не лёгкий =)

С того момента как я определился с маркой авто и моделью, вопрос с каким двигателем брать, стал главным. Бюджет отложенный на авто был не очень большим, но для нашей семьи всё-таки большие деньги. Бизнесом мои родители не занимаются, а честно работают на заводе уже почти 10 лет (отец уже 18 всё там же).
Изначально я хотел взять бензин, от 1.4 до 2-х литров на механике. Но таких машин в интернете на экспорт мало. А те что есть не устраивали большим пробегом, либо год уже был староват, либо вобще битые.

Вобщем как я выше писал, решено было доверить выбор авто, за те деньги которые были, хорошим знакомым. Плюсом же в сторону дизельного двигателя стало то, что мне понравился их Вел Сатис с двигателем 2 литра, да ещё и на Типтроне. Было решено найти что-то подобное, если нет, тогда уже с бензиновым и механикой.
А эту машину, как мне рассказали, искали целых 2 дня. Объездив примерно 300 квадратных километров, знакомыми был сделан вывод, что лучшей машины за те деньги просто уже не найти.
Следующие 2 дня были утомительным ожиданием. Так как я ещё не видел ниодной фотографии машины, приходилось гадать, и смотреть примерные по внешнему виду и описанию в интернете. Но то что приехало ко мне под окно, превзашло все мои ожидания, и уж тем более ожидания родителей. За полтора часа мы её всю облазили :lol: Я даже опробовал на медленном ходу во дворе, и окончательно влюбился!
Теперь вот буду потихоньку раскрывать для себя все прелести французского автопрома =)

Француз
13.10.2008, 00:44
Привет! Поздравляю с удачным выбором! Вливайся!

Yurbas
13.10.2008, 01:22
Привет земеле! Поздравляю с покупкой. Кстати твой 2,2 как раз и ставится на волосатого, а не 2, как ты писал. 2,0 ставится только с турбиной:crazy:

Vitaliy.F
13.10.2008, 15:03
Спасибо.
Да точно, тот же двигатель =) как-нибудь с знакомым попробуем зажечь на светофоре :grin:

АлександРМ
13.10.2008, 15:09
Здарова, я тоже неделю назад сел за лагуну!))))

ЮленькаТТ
13.10.2008, 15:12
ряды плотнее становятся! зато зимой теплее будет! привет! добро пожаловать!

Vitaliy.F
13.10.2008, 15:23
Ещё раз спасибо, рад знакомству со всеми!

Вот кстати комплектация:
Renault Laguna II, 2.2 di (Дизель), ABS, ESP, трансмиссия Tiptronic, 2003 год, цвет - Перламутровый баклажан (зелёно-сине-фиолетовый), Комбинированная обшивка (Середина обшита алькантарой, по бокам кожа).
Бортовой компьютер (датчик дождя, датчик света, датчик парковки, датчик давления шин, навигация), Круиз-контроль.
Музыка - Радио\CD, 8 колонок.
Регулируемая рулевая колонка, регулируемые вручную сиденья, подогрев сидений, климат контроль раздельный, автоматический.
Шторки затемняющие на задние стёкла, электропривод стёкол, электропривод зеркал (может даже подогрев, пока не проверял), электроскладывание.
Автозатемняющееся зеркало заднего вида. Система для мобильного телефона Hands-Free для моделей Nokia, подключённая к колонкам.
Ксеноновые фары, противотуманки (+1 задняя), 8 подушек безопасности, система блокировки двигателя\трансмиссии, авто закрытие дверей (функция ключ в кармане).
Электроключ-карта, кнопка "старт\стоп" двигателя. Коробка передач - автомат, с возможностью переключения вручную (т.н. Tiptronic).
Литые диски, фирменная летняя резина Continental (жестковатая).
Ну там про подстаканники я уже не пишу =)
Может где что ошибся, поправте =))

И всё это с растоможкой, оформлением, страховкой и ТО вышло в 9500 Евро!!!

Добавлено через 24 минуты
Забыл добавить:
Электронный самопрограммирущийся корректор фар, омыватели фар, хромированные ручки и рейлинги.

FiLiN
13.10.2008, 16:46
Привет ) Хороший выбор ! :good: С покупкой ! ))

Laguna2
13.10.2008, 19:42
:good::good::good: 2.2 Дизеля прибавляются....

RAV77
13.10.2008, 20:23
Привет! С приобритением!!!Начинка :good::good::good:

Serpens
17.10.2008, 17:35
Привет!
Да, фарш - приличный!:good: Универсалам в этом плане почему-то больше везет! :dntknw:

Vitaliy.F
18.10.2008, 18:16
Чёрт, вчерась выяснил что нету автовыключения света когда закрываю, но автозакрывание окон есть =)

Vitaliy.F
24.10.2008, 15:11
Вчера с другом решили создать вконтакте группу владельцев и любителей Рено в Калининграде. Пока не официально естественно, там время покажет.

Итак всех Калининградцев просим сюда Vkontakte Renault - Club Калининград (http://vkontakte.ru/club5210917)

Geo82
24.10.2008, 15:24
Чёрт, вчерась выяснил что нету автовыключения света когда закрываю, но автозакрывание окон есть =)

Он отрубается сразу только у тех у кого он автоматически включается. а так тухнет но минут через 20. если АКБ старая то проверять стрёмно.

Silent_BOBiK
24.10.2008, 15:31
Завидую белой завистью! :good:

макарыч
22.11.2008, 23:00
:good:Ещё раз спасибо, рад знакомству со всеми!.

:good::good:ПРИВЕТ!!!А такую в Питер привезти во сколько встанет свою отдам в зачет

Inter
23.11.2008, 01:24
прива!

раз для тебя первое авто Лагуна, то вторая будет VelSatis!!!!!!!!! ))))))))

Vitaliy.F
24.11.2008, 20:16
На "волосатом" катался. Понравилось, но пока не потянет семейный бюджет =)

Точно такую на 100% врядли можно найти в мире, просто некоторые опции по индивидуальному заказу шли, скажем та же алькантара на сиденья.