PDA

Просмотр полной версии : Стук сзади справа.


flatron
12.10.2008, 20:26
Надоел стук взади снизу справа. Машина универсал. ПРобег 60000.
Неделю назад заменил саленблоки задние. Было два стука. Один пропал, а этот остался.
Стучит где то снизу. По ощющениям там же где и саленблок. Что может стучать ума не приложу. Сам стоял рядом когда меняли сайленблоки. Стучит при движении, даже по незначительным ямам.

Подскажи что может стучать?

Geo82
12.10.2008, 22:32
Пластиковая крышка под пружиной?

flatron
13.10.2008, 08:39
Нет не думаю. Стук металлический какой то. в кузову уходит.

Леший
13.10.2008, 10:50
Подвеска глушителя цела?

flatron
13.10.2008, 11:02
Тоже об этом подумал. Подёргал глушитель. Ничего похожего нет.

Француз
13.10.2008, 12:16
Амортизатор или втулки.

Geo82
13.10.2008, 12:39
А ещё глянь пластиковый подкрылок он на пистонах попробуй его пошевелить. У меня он вроде ещё играет, всё хочу прикрутить его болтиком.

flatron
13.10.2008, 13:15
Амортизатор или втулки.

А что за втулки???

Добавлено через 1 минуту
А ещё глянь пластиковый подкрылок он на пистонах попробуй его пошевелить. У меня он вроде ещё играет, всё хочу прикрутить его болтиком.

В последний раз, когда меняли сайленблоки, сам фсё пошевелил. Вроде бы фсё было отлично. Снимали балку полностью при замене.

Француз
13.10.2008, 13:56
Втулки аммортизатора, верхняя и нижняя. Проверь на всякий случай и сам аммортизатор.

troy
01.06.2009, 19:38
А как интересно сами амортизаторы проверить?

Француз
03.06.2009, 12:48
прижимая покачиванием машину и смотреть на успокоение, еще стуки бывают из-за износа сейлентблоков ресурс около 60 т.км, смотри тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308)

troy
08.06.2009, 19:11
спасибо, то что надо!!!

Леший
10.06.2009, 15:19
Втулки аммортизатора, верхняя и нижняя. Проверь на всякий случай и сам аммортизатор.

прижимая покачиванием машину и смотреть на успокоение, еще стуки бывают из-за износа сейлентблоков ресурс около 60 т.км, смотри тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308)

спасибо, то что надо!!!

Так что было то?:wacko2:
Втулки, амортизаторы или сайлентблоки))))

troy
18.06.2009, 22:24
сайлентблоки))))

$erg
19.06.2009, 11:01
У меня тоже чего-то стучит сзади-справа. Стук металический на кузов не отдает, как будто хомут где то не зажат и барабанит по металлу. Сайтенты заменены около 1ктм назад. И вдобавок еще к этому аммортизаторы/пружины поскрипывают.
Что-то мне кажется что стук идет от аммо.
Хотя кузов качал - работают.

Yukon59
30.06.2009, 12:15
В выходные самостоятельно поменял задние саленблоки, спасибо форуму за тех поддержку. В принципи не чего сложного,благодаря советам лагуноводов.
Всем удачи ни гвоздя ни жезла!

Nart
01.07.2009, 11:57
Денис, с приспособление менял?

Yukon59
01.07.2009, 13:35
Да менял с приспосаблением, я ее из поршня волги зделал.А так гдето в теме есть чертежь приспособы, у меня просто времени ее делать не было. И также наружнию обойму саленблока старого полотном по металлу спиливал. без приспособы новый саленблок не в пресуешь.

Laguna-2 2004
08.12.2009, 15:55
Подскажите что еще может быть! Заменил оба сайлентблока задней балки, поставил новые амортизаоры.
До этого были стук то с прав то слева при езде по неровостям.
Со всеми заменами стук только увеличился отдает на кузоз уже ударами даже при крутых поворотах. Взуально ничего не нашли,просто беда!

Geo82
08.12.2009, 16:10
Подскажите что еще может быть! Заменил оба сайлентблока задней балки, поставил новые амортизаоры.
До этого были стук то с прав то слева при езде по неровостям.
Со всеми заменами стук только увеличился отдает на кузоз уже ударами даже при крутых поворотах. Взуально ничего не нашли,просто беда!

Запаска прикручена?

Oxy
08.12.2009, 16:44
У меня задние амортики держали нормально, но гремели как у топикстартера. Когда менял, старый сжал и при разжимании в одном месте был "провал" думаю именно он и давал раздражающий стук!

Laguna-2 2004
08.12.2009, 17:10
Запаска закреплена, раньше грешил на сайлентблоки по оущениям причина должна быть в них. Заменил стуки стали еще сильнее даже на поворотах.

Yukon59
08.12.2009, 17:18
Судя по признакам такой стук дает сайлентблоки заднии. Кто тебе их менял.? Посмотри на них визуально, они должны наружной обоймой сидеть за подлецо с балкой. Если его не досодили,новый будет тоже стучать.Глянь как они у тебя сидят.

Француз
16.12.2009, 14:30
Сейлентблоки ходят около 60-ти тыс.

Леший
16.12.2009, 14:54
Запаска прикручена?

+1:crazy:
Сабвуфер?Огнетушитель?Инст румент?

TaZZ
22.12.2009, 09:36
Было 2 стука: спереди и сзади при малых скоростях на плохой дороге. Задний устранился заменой сайленетов (по 1350 за шт. + работа 1500 :grin: ), а про передний все передумал, начитался всего, заказал втулки, а оказалось, что просто защита открутилась и гремела, так что Леший прав, первым делом надо всякую "простую" гремячку проверить вплоть до запаски... Мож не так страшен черт...

set
26.12.2009, 12:54
Когда езжу пустой то сзади справа что то стучит. А когда сзади кто нибудь сядет или багажник нагружу чем нибуть тяжёлым, то стучать перестаёт или стучит но не так громко. Что это стучит?

ANLADUZHIN
26.12.2009, 13:04
У меня с точностью наоборот!Когда езжу пустой,всё ОК,а когда загружен,то при проезде неровностей слышиться глухой "пластмассовый"звук слева сзади.
Что это может быть?Визуально ничего не определил.

aspire
26.12.2009, 13:06
сайлентблоки))))

согласен!!!:shok:

RAV77
26.12.2009, 16:05
Такая же история , гремит нечто сзади , вроде снизу:dntknw:. Завтра выкину все из багажника , если не поможет коней сменю на б/у оригинал , если и это не поможет :suicide:.

Kapuk
03.01.2010, 19:27
И у меня бумкает с сзади справа, да так что кажется что-нибудь вот вот отвалиться - например колёса.
А что ещё может стучать кроме балки?

set
03.01.2010, 19:36
Сегодня заехал на яму. Левый амортизатор сырой, а гремит всё также справа. Что делать?

Yukon59
03.01.2010, 20:44
Cмотреть саленблоки задней балке.

set
03.01.2010, 23:17
Cмотреть саленблоки задней балке.

А как точно узнать что это именно они?

RAV77
04.01.2010, 11:01
Подыми машину домкратом и посмотри как выглядят сайленблоки.
В теме "ресурс и диагностика сайлентблоков задней балки"

Леший
05.01.2010, 00:48
Cмотреть саленблоки задней балке.

+1
как ни странно в первую очередь разбивает правый СБ задней балки:dntknw:

Kapuk
05.01.2010, 01:14
а какой сайлентблок должен стоять справа, какой слева (с круглым отверстием, с овальным)

Леший
05.01.2010, 01:16
а какой сайлентблок должен стоять справа, какой слева (с круглым отверстием, с овальным)

Уже стесняюсь говорить а поиском искать пробовали? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308):vampire:

evgen79
07.01.2010, 10:30
Было 2 стука: спереди и сзади при малых скоростях на плохой дороге. Задний устранился заменой сайленетов (по 1350 за шт. + работа 1500 :grin: ), а про передний все передумал, начитался всего, заказал втулки, а оказалось, что просто защита открутилась и гремела, так что Леший прав, первым делом надо всякую "простую" гремячку проверить вплоть до запаски... Мож не так страшен черт...

Это точно. У меня вот снега в защиту набило, потом этот снег превратился в лед и гремел так, как будто что-то открутилось или отломалось.:crazy:

NIkolSan
31.03.2010, 21:13
Такая же история , гремит нечто сзади , вроде снизу:dntknw:. Завтра выкину все из багажника , если не поможет коней сменю на б/у оригинал , если и это не поможет :suicide:.

Посмотри,вдоль глушака,по всему каналу теплоизоляция(из сплава,как тонкий дюралюминий) стоит,может где крепёж оторвало.....Глушак на ямках по нему и колотит!!! У меня так было!

RAV77
01.04.2010, 06:55
Нее , с теплозащитой все ок )) Подозреваю что стучат задние амортизаторы .

vancouver
30.04.2010, 15:49
могут колодки звенеть еще... При проезде неровностей приподними ручник. если звона нет, значит они... У меня такое было

Kostos
09.06.2010, 11:35
Такая же песня, что-то начало стучать сзади справа, на стнции Супер-Модус( в Сочи больше Рено никто не делает) сказали всё чики пуки, сам смотрел сайлентблоки вроде нормальные, но лучше поменяю и отпишусь. Подскажите какие запчасти лучше ставить оригинал или аналог? Если аналог, то какой фирмы заранее спасибо!!!
Лагуна 2 ф1 1.8, 5 МКППП 2 неделю владею и кайфую.

valera2503
12.07.2010, 23:53
а у меня такая история....
как то весной ехал по более менее нормальной дороге на небольшой ямке что-то лязгнуло так громко, что я остановился, осмотрелся, но все нормально. загнал на яму посмотрел, ничего не нашел. а тут настало лето я стал я ездить с открытыми окнами и меня стал раздражать металлический звук на мелких неровнастях(при закрытых окнах в салоне тишина)... сегодня решил посмотреть и вот что накопал: качал машину с ямы-тишина, решил снять пластиковую чашку и обнаружил, что отламался виток пружины, который лязкал об пружину..
вот готовлюсь к замене пружины..

Alexis
11.01.2011, 12:54
Доброго времени суток.
Появился неприятный стук сзади справа. Посмотрел пружина и амморт вроде целые. Стучит когда машина раскачивается влево-вправо, когда прямо - не стучит. HELP!!!

Kostos
17.01.2011, 15:20
Доброго времени суток.
Появился неприятный стук сзади справа. Посмотрел пружина и амморт вроде целые. Стучит когда машина раскачивается влево-вправо, когда прямо - не стучит. HELP!!!

Избавился так -Заменил задние аммортизаторы и сайлентблоки, все стуки прекратились.

VasiljevBN62
17.01.2011, 17:52
+1
как ни странно в первую очередь разбивает правый СБ задней балки:dntknw:

Просто частенько гоняем и цепляем обочину, да и ямки при объезде всегда стараемся больше левым (своим) колесом объехать

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Избавился так -Заменил задние аммортизаторы и сайлентблоки, все стуки прекратились.

так что, так плохо все было, или амортизаторы поменял уж заодно?

Kostos
27.01.2011, 13:46
Просто частенько гоняем и цепляем обочину, да и ямки при объезде всегда стараемся больше левым (своим) колесом объехать

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


так что, так плохо все было, или амортизаторы поменял уж заодно?

Чтоб наверняка стуки ушли. Да и аммортизаторы тоже были уже сухие, единственное, что хотел масляные задние как и передние поставить, но они токо оригинал поставил газомаслянный и нигде ни чего не громыхает!

Oxy
04.02.2011, 18:21
Не забывайте, что запаска должна быть жестко закреплена.

olga
22.03.2011, 00:33
Добрый вечер! Таже проблема (стук справа сзади!) Сайлентблок поменян (правда незнаю какой фирмы), но стук остался(вернее было тихо 1неделю). Попробывали сменить амортизаторы местами-стало стучать сильнее. Был снят правый амортизатор и при езде без него (амортизатора) стук как бы ушёл. При качании амортизатора никаких провалов не обнаружено. Тем более автомобиль амортизаторы держат устойчиво! Что делать - ума не приложу!

olga
25.03.2011, 18:47
Добрый вечер! Таже проблема (стук справа сзади!) Сайлентблок поменян (правда незнаю какой фирмы), но стук остался(вернее было тихо 1неделю). Попробывали сменить амортизаторы местами-стало стучать сильнее. Был снят правый амортизатор и при езде без него (амортизатора) стук как бы ушёл. При качании амортизатора никаких провалов не обнаружено. Тем более автомобиль амортизаторы держат устойчиво! Что делать - ума не приложу!

:yahoo:Сменили амортизаторы (KYB)- тишина СЛАВА БОГУ!!!:yahoo:

bars
16.01.2012, 12:57
какие заготовки нужны для приспособы смоленского? я тож собрался менять сайленты, токарь сказал что нужны свои заготовки((((
и вообще с чего еще можно сделать эти приспособы?

duffer
16.01.2012, 14:13
какие заготовки нужны для приспособы смоленского? я тож собрался менять сайленты, токарь сказал что нужны свои заготовки((((
и вообще с чего еще можно сделать эти приспособы?

дык, и спроси у токаря, из чего он будет их точить.

bars
17.01.2012, 01:36
дык, и спроси у токаря, из чего он будет их точить.

Ну ты конечно остряк!:rofl:
Так я и спрашиваю из чего можно сделать, а то у токаря нету железа!

duffer
23.01.2012, 12:35
я имел в виду, что токарь сам скажет из чего ему удобнее делать. а как скажет, то и купишь.
а то привезешь ты ему круг, а он такой: "фи, вези мне трубу толстостенную..."))) как то так.

bars
23.01.2012, 13:32
я имел в виду, что токарь сам скажет из чего ему удобнее делать. а как скажет, то и купишь.
а то привезешь ты ему круг, а он такой: "фи, вези мне трубу толстостенную..."))) как то так.

ясно! спасибо!

Koljanych
25.01.2012, 10:10
Уважаемые лагуноводы, помогите пожалуйста определить причину неисправности. 2 дня назад заметил, что при проезде неровностей (в особенности ям) во время крена задней правой части что-то издает глухой стук в кузов в районе заднего правого колеса. Причем это проявляется только при крене на правый борт. Лежачие полицаи продит тихо, мелкие неровности на дороге - тоже. Аммортизаторы вроде тоже целые. Беглый визуальный осмотр показал, что справа все так же как и слева, т.е. визуально все в порядке. Помогите пожалуйста разобраться, а то как бы чего не отвалилось )))))

GromS
25.01.2012, 10:11
Уважаемые лагуноводы, помогите пожалуйста определить причину неисправности. 2 дня назад заметил, что при проезде неровностей (в особенности ям) во время крена задней правой части что-то издает глухой стук в кузов в районе заднего правого колеса. Причем это проявляется только при крене на правый борт. Лежачие полицаи продит тихо, мелкие неровности на дороге - тоже. Аммортизаторы вроде тоже целые. Беглый визуальный осмотр показал, что справа все так же как и слева, т.е. визуально все в порядке. Помогите пожалуйста разобраться, а то как бы чего не отвалилось )))))
Как вариант - сайлентблок балки.

zigzag
28.01.2012, 16:40
Такая же проблема появился стук сзади справа. Саленблоки менял летом 2010 ставил не оригинал проехал максимум 15 тыс на внешний вид они вроде целые. Поменял стойки стук не пропал очень хорошо проявляется при повороте на лево когда загружается правая сторона, на прямых иногда проявляется. В багажнике вроде все прикручено. Что это все таки саленблоки?

RAV77
28.01.2012, 21:38
КМК при неправильной установке пружин может стучат виток об виток

KORUNOFF
29.01.2012, 21:11
Кто менял задние сайлентблоки и стуки пропали, машина долго и счастливо катается без стуков - подскажите - какой фирмы брали, дабы не ставить экспериментов на своем авто.
спасибо!

RAV77
29.01.2012, 21:53
... какой фирмы брали, дабы не ставить экспериментов на своем авто.
спасибо!

в этой теме не раз обсуждали http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3230&highlight=%F1%F2%F3%EA+%E7%E0%E4%ED%E5%E9+%EF%EE%E 4%E2%E5%F1%EA%E8

bars
29.01.2012, 21:54
Кто менял задние сайлентблоки и стуки пропали, машина долго и счастливо катается без стуков - подскажите - какой фирмы брали, дабы не ставить экспериментов на своем авто.
спасибо!

менял этим летом, поставил импергом (не знал какое это г..), так на пол года хватило! сейчас купил хатчинсон, на форуме здесь все советуют! посмотрим! жду приспасобу (делают)!

Сержи
02.02.2012, 00:05
Застучало - на подъемник - анекдот: внутри каждой пружины большой круглый ком льда, аккуратный такой... и через витки не вынимается, пришлось растопить феном... к сожалению, стук остался... отсоединение верхней (так проще) части аммо выявило провалы в его работе (оригинал, сухой абсолютно) - виновник найден... кстати, задние аммо одинаковые для всех моторов? от первой фазы на вторую подойдут (европейка)?

.:187:.
15.03.2013, 19:10
та же проблема, "бумкало" сзади снизу по езде по неровностям или на поворотах, при диагностике увидели только износ с/б задней балки. заменили, впринципе стало ГОРАЗДО лучше, но полностью это проблему не решило т.к. звук остался, но стал гораздо реже, и только на поворотах с наклонением автомобиля. что может быть ? в багажнике "бумкать" нечему, всё проверил, всё выложил, запаска прикручена хорошо.

остаётся грешить только на амортизатор. но точно ли в нём дело ? кто сталкивался - подскажите, может как то можно его перед заменой проверить и убедиться что дело точно в нём ?

demon
21.03.2013, 14:22
тоже недавно появился стук сзади(громкий глухой). Изначально думал может в багажнике что-то болтается, проверил запаску, багажное отделение - всё норм. Осенью менял сайлент-блоки, амортизаторы. Менял подвеску глушителя (самодельная), проверил, не гремит при раскачивании.
Прочел всю тему, вроде всё исключил из возможных причин, не знаю на что грешить.
Неужели сайлент-блоки так мало отходили, хватило на зиму ((((
Поеду сегодня на осмотр ходовой, выслушаю приговор.

sergofanchik
15.04.2013, 14:32
Привет! А по подробней пожалуйста, как делал подвеску глушителя?

Леший
16.04.2013, 16:12
Попробуй так
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=253665&highlight=%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FF#post253665