PDA

Просмотр полной версии : Laguna's update или Обновили, блин!


Ananjev
11.10.2008, 22:18
Это конечно могло произойти и в мое отсутствие, но волею судьбы пришлось наблюдать изнутри. В стоящий спереди Infiniti FX мирно вошли двое, мирно включили заднюю, честно посмотрели на монитор и, нажав на газ, долбанули мне в бампер.
Извинялись. Жаловались на камеру. Не заметили. Готовы были страдать материально, правда посредством вызова ГАИ.
Ночной осмотр выявил следующее.
1) На полсантиметра правая кромка бампера выходит из под фары. Впихивается обратно пальцами, но все-таки вылазит. Целостность бампера не нарушена, нарушения геометрии не видно. А может так и было.
2) Не хочет заезжать обратно левый фароомыватель, едет медленно, под конец просит помощи рукой. А может так и было.
3) Эх, заметил уже после - легкие царапульки на самой-самой кромке капота. Так наверно не было :-)
Идея вызывать ГАИ и смешить инпектора мне не понравилась, да к тому же вспомнил, какими словами обзывал тех, кто "из-за такой х-ни полдороги перекрыл!"... Вобщем посоветовал водителю быть аккуратнее, с чем и отпустил их миром. Оставили телефон, обещали оплатить взятку гаишнику, ежели таковая все-таки понадобится мне при необходимости оформления.

Собственно, я прекрасно понимаю, где мы живем и ездим, как случаются касания и царапки на парковках, в пробках и еще хрен знает где, поэтому и отношусь к произошедшему философски. Старась, во всяком случае, философски :) А прошу мнения насчет указанных повреждений: во-первых, может ли быть скрытая деформация железа или креплений бампера, и, во-вторых, что делать с омывателем - сломалось ли там что-то или это хорошо известная проблема, решаемая смазкой?

aleks_74
13.10.2008, 14:22
1. Деформация крепления возможна, на Л1 была похожая ситуация. Потом так и не удалось добиться заводских зазоров((((
2. Омыватели допускаю что требуют простой смазки. Полковник где-то по этой теме уже жаловался))) Проблема вполне стандартная на Л2Ф1 делал это постоянно. У меня пока такой проблемы нет.

god1941
13.10.2008, 15:02
в ЗР читал про аварии на 4-8км\ч
Мог пострадать радиатор

Полковник
13.10.2008, 15:12
2. Омыватели допускаю что требуют простой смазки. Полковник где-то по этой теме уже жаловался)))

Было дело. Проблема ушла сама собой. Разработалось.

the_chip
19.01.2009, 13:25
У тебя все равно КАСКО, вызови гайцов, мол во дворе кто то рубанул и делов то)))

vampire
29.04.2009, 22:48
Дабы не создавать новую тему пишу тут.
Поцарапал пластиковый бампер о бетонный вазон (высотой 35-40 см). Бампер не треснул, не съехал, только содралась краска площадью 3 см2. Оформлять по каско такую мелочь и после этого ехать на сервис за 250 км (Новополоцк-Минск) и оставлять тама машину на неделю (ну или сколько там красят?) желания нет. Вопрос: как и чем можно подкрасить на коленке?

god1941
29.04.2009, 22:58
красят день, если очередь подошла. самому-зашлифовать ровно, заклеив вокруг скотчем, чуть штукатурки, покрасить подобрав краску и полирнуть.

Inter
04.05.2009, 20:51
автору сочувствую... я вот БМВ ненавижу... перепутать заднюю и переднюю! это ***! с буксами вошли своим грязным баварским задом в мой блистючий штутгардский передок (((( мой мерс так пострадал...

Geo82
05.05.2009, 18:51
автору сочувствую... я вот БМВ ненавижу... перепутать заднюю и переднюю! это ***! с буксами вошли своим грязным баварским задом в мой блистючий штутгардский передок (((( мой мерс так пострадал...

так и тебе уже можно сочувствовать? До радиатора достали?

Slava.Vrn
06.05.2009, 01:59
vampire, подкрасить мона оригинальным спецкарандашиком для сколов. Спрашивай у официалов и в интернет-магазинах.

Slava.Vrn
06.05.2009, 02:00
Inter, блиииин.... Как себя мерин чувствует?

Inter
06.05.2009, 17:16
да нее... мерс пострадал в 2006 году. давно починил и "защеканил" страховую ))))

фоты здеся (http://photofile.ru/users/interzone.fotoplenka/140203401/)

Geo82
06.05.2009, 17:19
да нее... мерс пострадал в 2006 году. давно починил и "защеканил" страховую ))))

фоты здеся (http://photofile.ru/users/interzone.fotoplenka/140203401/)

Тю, я то думал по описанию, что на гонках каких путканули передачу и красиво с дымом из под колёс как залудили .

Inter
06.05.2009, 17:55
Тю, я то думал по описанию, что на гонках каких путканули передачу и красиво с дымом из под колёс как залудили .

он с буксами в меня вошел. а я тока на тормозе машину держал. так когда я отъехал там от моих шин 4 точки остались. он меня на тормозах сдвинул!