PDA

Просмотр полной версии : Звук двигателя...


vancouver
07.10.2008, 12:00
У кого как меняется звук при трогании, в момент срабатывания сцепления особенно... У меня к примеру, когда на холостых "газанешь" где-то до 3000, мотор как-то мягко звучит, а если включить передачу, дать газку и отпускать сцепление, то звук становится грубее, "неохотнее" чтоли... Даже не заю как словами описать...
Я понимаю, что это нормальное явление, типа нагрузка появляется и звук должен менятся... Но все же...

vancouver
08.10.2008, 12:49
...наверное только у меня так:dntknw:

Karabas
09.10.2008, 09:48
У меня тоже так, раньше казалось тише и мягче, просто приездились, наверное))

Smalenski
10.10.2008, 10:09
Серега - тоже так, так что не переживай :wink3:

vancouver
10.10.2008, 10:27
ОК всем спасибо:drinks: Успокоили:grin:

wanderer-rrr
16.10.2008, 13:58
А я когда трогаюсь - начались какие-то подергивания?! Иногда нормально тихонечко трогается, а иногда - тр-тр-тр - поехали...:wacko2: Вроде ездить не разучился и проявляется эта ерунда не только на холодном двигателе.
Есть соображения?:sad:

vancouver
16.10.2008, 14:00
Свечи давно менял?

Француз
16.10.2008, 14:02
А я когда трогаюсь - начались какие-то подергивания?! Иногда нормально тихонечко трогается, а иногда - тр-тр-тр - поехали...:wacko2: Вроде ездить не разучился и проявляется эта ерунда не только на холодном двигателе.
Есть соображения?:sad:
А это тр-тр-тр не детонация или пальчики из-за плохого топлива?
Еще вопрос: как ведет себя двигатель, если появился ход на нижней опоре двигателя?

wanderer-rrr
17.10.2008, 00:37
Вот мне что-то подсказывает что это из-за того, что где-то что-то с креплением двигателя.... как бы это посмотреть....
Было подозрение на плохое топливо,(все не доберусь воду из фильтра слить) но вроде заправляюсь на нормальных заправках...:dntknw:

Добавлено через 39 секунд
Свечи давно менял?

У меня дизель, на это свечи не влияют (

maloyv
17.10.2008, 01:31
А у меня на холодную стало как-то грубовато работать... Что это могет быть? :dntknw: Может масло пора поменять, а то уже по километрам пора...

vancouver
17.10.2008, 13:46
У меня дизель, на это свечи не влияют (

Ну так подписывать надо какой двигатель:grin:

Добавлено через 1 минуту
А у меня на холодную стало как-то грубовато работать... Что это могет быть? :dntknw: Может масло пора поменять, а то уже по километрам пора...

утренние температуры понизились, вот и работает грубее... Хотя маслице можно и сменить перед зимой

maloyv
17.10.2008, 15:21
Я бы даже сказал нужно...

Rom4ik
02.11.2008, 17:04
Совсем недавно я стал обладателем лагуна 2 1,8 16В 2001г.в. машину взял на работе, предидущий водила её хорошё ушатал сцуко, ну так вот както слишком уж громко работает двигатель (в холостую, без нагрузки) на пониженых оборотах, гдето до 1500 оборотов, причём звук этот напоминает работу турбодизеля, мягкий такой, но не характерный для бензиновых двигателей. на оборотах выше 1500 всё становится на свои места! двигатель работает равномерно, без проблем. ощющение такое, что проблема с регулировкой клапанов на хх. я вот только незнаю меняется ли ход клапана у лагуны типо как ВВТИ или ВТЕК у япошек. может у когото была схожая проблема. ага ещё помоему этя проблема на тёплом двигателе, т.к. утром сначало всё было как надо, а после прогрева затарахтело. П.С. масло новое залил!

RAV77
02.11.2008, 17:29
Если двиг не 1,6 то возможно фазорегулятор просится на замену.

Андрей025
02.11.2008, 23:10
А у меня на холостых,иногда,как будто сверчек поет:crazy::shok:Двиг 1.8

maloyv
02.11.2008, 23:48
а я масло поменял и все равно как-то не так двигатель работает, даже когда прогреится. :dntknw:

vancouver
03.11.2008, 13:15
Даже как-то странно, вроде топливо в Германии качественное, а движок шумит...:dntknw:... Виталик, может ты просто загоняешься? У меня просто тож такое бывает:звук не тот, стук какой-нить появится/пропадет, как будто машина дразнит тебя...

maloyv
03.11.2008, 15:15
Серега у меня такое бывает, но сейчас правда что-то мне не по нраву. когда педалькой газа играешь, и все кажется нормально, и турбина свистит, и звук такой прикольный, как только на холостых стоит, как-то лапотать начинает... :sad: Или просто как говорит мой батя, хороший стук наружу вылезит... :grin:

ЗЫ. А Серега (Филин) реально смайлики поменял, не привычно стало... :wink3:

vancouver
03.11.2008, 18:15
Батя прав:crazy: Но лучше "до победы" не ездить, а пытаться выявить так сказать на ранней стадии:acute:

maloyv
03.11.2008, 18:53
Поживем увидим... :acute:

Smalenski
08.11.2008, 00:59
На 1.6 фазик ставился со второй фазы Лагуны :acute:

Юрчик_48
20.10.2011, 15:22
Привет подскажите пожалуйста!!!!Купил недавно себе "лагунку"всё вроде устраивает,начал сейчас замечать что какой то звучёк странный как дизельный мотор,когда ставлю на драйв,а когда в положении парковка двигатель работает тихо,без всяких дизельных наклонностей!!!!Я собрался заменить ремень ГРМ!!!!Подскажите пожалуйста в чём дело!!!!Заранее благодарен!!!

Добавлено через 15 минут 28 секунд
Так дело всё в фазике

Yuster
22.10.2011, 01:13
И у меня с вибрацией что-то не ладно. У меня дизель 1.9 dsi купил с месяц назад. При выжиме сцепления и троганье на первой передаче появляется сильная вибрация аж передняя панель трясётся вместе с боковыми зеркалами. Но затем при прогреве двигателя постепенно всё проходит. Что бы это значило? И вообще разочаровала меня лагунка в плане шумности. Одним из основных критериев при покупке была хвалёная во многих отзывах шумоизоляция. Движок слышно почти как на наших тазиках хотя на холостых шепчет. Может так на всех дизелях? :shok:

Серега1969
26.10.2011, 22:23
у меня никакой вибрации нет,при трогании с места или резком разгоне есть небольшое тракторение,а в остальном движок очень тихий,пассажиры даже думают что бензинка....а на тазиках единственный дизель я видел на четверке годах в 95-97 и он был с обычной топливной(поэтому тракторил и трясся)...а с бензиновыми тазиками как сравнивать? на холостых где-то так же работает,а при 140 помоему шума гораздо меньше чем на тазике(но в этом заслуга и подвески и шумоизоляции и сборки и т.д)...вообще покупая дизель даже с комонрайлом надо смириться что он будет громче многих бензинок....а проблему вибрации надо искать и устранять-скорее всего и шумность из-за нее...

Yuster
27.10.2011, 20:22
Я также видел дизельные четвёрки, но сравнивал я с бензиновыми, при езде по городу в основном в режиме старт-торможение. А при езде 140 тут без разговоров вазы рядом не стояли. Да и вообще я наверное погорячился с выводами. Сейчас уже привык да и вибрация эта скорей всего из за самой панели когда печка её прогреет становится всё нормально. Ну и опорные подушки надо глянуть повнимательнее.