PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как приподнять заднюю подвеску


selaro
06.10.2008, 01:00
Граждане специалисты, есть желание приподнять заднюю подвеску - поменять задние пружины и аммо на газовые, подскажите какие пружины неоригинал рекомендуете - за разумные деньги - оригинал просто беспредел за кусок металла, кто поднима скажите ездить возможно или очень жестко - ?, как перенесут данное изменение всеми любимые задние сальники.

Француз
06.10.2008, 01:05
Посмотри здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2740)

selaro
06.10.2008, 01:19
Данное изобретение невозможно осуществить по причине отсутствия возможности изготовить проставку, знакомых токарей нет - со стороны вытачят так, ужаснешся, хотелось за счет более мощной пружины - они вроде маркируются - красная, черная - и т.п. кто знает на лагуну2 универсал - скоро зима на дачу совсем не проехать и так всю дорогу фаркопом ободрал с ним хрен. преживаю за бензобак + кто ставил защиту картеры из алюминия (говорят вечная) стоит того?

Alexey
06.10.2008, 02:10
в чем причина желания данной доработки?

Smalenski
08.10.2008, 01:08
Данное изобретение невозможно осуществить по причине отсутствия возможности изготовить проставку, знакомых токарей нет - со стороны вытачят так, ужаснешся, хотелось за счет более мощной пружины - они вроде маркируются - красная, черная - и т.п. кто знает на лагуну2 универсал - скоро зима на дачу совсем не проехать и так всю дорогу фаркопом ободрал с ним хрен. преживаю за бензобак + кто ставил защиту картеры из алюминия (говорят вечная) стоит того?

Мот с Минска проставки прислать? :crazy:
Народ с Москвы в ноябре бут в гости приезжать, можно и сообразить сей процесс

PUPKIN
09.10.2008, 23:54
возможно поеду в конце октября, могу захватить с собой ;-), передать от Димки, в смысле!

Redfoxx
10.10.2008, 11:54
А вот на тарой вопрос, может кто знает ответ, диллерскиа машины выше чем француженки, у меня француз, как их интересно для россии адаптировали? там что пружины другие просто ставили? так может мне просто другие пружины поставить и ненадо проставок?:wink3:

Серж95
06.12.2019, 22:39
Ставил кто-то бафферы?
Есть толк и если да то какие размеры подходят?

farfor
11.12.2019, 22:24
По докам дилерская машина имеет клиренс 17 см. За 10 лет зад не просел ни на миллиметр, перед просел и на родных и на новых пружинах. Зачем зад поднимать?