PDA

Просмотр полной версии : что делать если машина закрылась, а внутри никого?


Alexey
03.10.2008, 08:40
Значит вчера вечером сильно попал... в неприятную ситуацию.

Решил подточить болгаркой канты на переднем тормозном диске. приехал в нужное место, снял переднее левое колесо. запустил мотор, включил первую передачу. начали точить, решили побыстрее. я включил третью, вышел, из машины и еще удачно пошутил, что мы уже "едем" 25 км/ч :grin:
Через пару минут, когда мне сказали "глуши", оказалось, что машина то подумала что она едет, и закрылась изнутри... :wacko2:

Я реально был в шоке. СЛАВА богу был еще открыт капот...

Вот и представьте ситуацию, стоит заведенная машина да домкрате, крутит левым диском, закрытая изнутри, карта в картоводе...

Ваши действия?

Михаил 69
03.10.2008, 10:00
а у меня двери не закрываються автоматически при езде,слава богу
а разве есть такая функция авоматическое закрывание двери?

Echo
03.10.2008, 10:02
я думаю сначала впал бы в шок и легкий ступор.. а потом попробовал бы заглушить перекрыв кислород(наверно), хотя в идеале надо подачу топлива отключать

а дальше как уже писалось в другой теме))) с попытками ткнуть на кнопку)))

Добавлено через 31 секунду
PS автозапирание - отличная штука... а в лагуне еще и удобно организована

vancouver
03.10.2008, 10:19
отключить можно... Так что, Алексей, вырубай нафиг ее

Karabas
03.10.2008, 10:48
....а разве есть такая функция авоматическое закрывание двери?

Есть, включается, если несколько секунд держать нажатой кнопку "Закрыть" на центральной консоли, отключить-соответственно держать "Открыть"

А так в подобной ситуации, а бы сначал впадал в отчаяние, а потом поехал бы за второй картой с ключом)))

god1941
03.10.2008, 10:54
мы уже обсуждали это... несколько вариантов
1. ломать личинку
2. бить стекло
3. ехать за ключем
4. если открыт капот - попробовать скинуть-поставить клемму(на девятке открывались двери)
5. отгибать дверь и палочкой тянуться к кнопке или ручке двери

Vital
03.10.2008, 10:57
АвТоматическое закрывание двери - штука хорошая и полезная. Отключать ее не надо, просто нужно взять себе в привычку при любых ремонтных работах оставлять открытым водительское окно.

god1941
03.10.2008, 11:02
АвТоматическое закрывание двери - штука хорошая и полезная. Отключать ее не надо, просто нужно взять себе в привычку при любых ремонтных работах оставлять открытым водительское окно.

+1))) я никогда не закрыаю вод. дверь, или открываю окно)

Добавлено через 53 минуты
ну так какого решение проблемы?

Alexey
03.10.2008, 13:02
а у меня двери не закрываються автоматически при езде,слава богу
а разве есть такая функция авоматическое закрывание двери?

у всех есть. штука очень полезная, ни за что не отключу

я думаю сначала впал бы в шок и легкий ступор.. а потом попробовал бы заглушить перекрыв кислород(наверно), хотя в идеале надо подачу топлива отключать

я впал в тяжелый ступор. и тоже подумал перекрыть кислород, снял фильтр, перекрыл, машина не глохнет, наверное надо было еще перекрывать трубку адсорбера, но не стал. топливо не перекроешь...

Значит одно из моих дальнейших действий было связано с тем, что дома лежала запасная работающая карта.
Ваши предложения дальше?

Запасная карта дома, а машина стоит заведеная и крутит колесом. НО запасная карта без механического ключа...

В машине остались ключи от дома/гаража, телефон, доки на машину

Serpens
03.10.2008, 13:04
Автоматическое запирание дверей - вещь хорошая. В пробках особенно :) Можно хотя бы надеяться, что тебе багажник не откроют, и "добро" из него не свистнут, и тачку не угонят так просто.
Другое дело тут - случай действительно не ожиданный, хотя предсказуемый! Просто мало кто промыслили бы ситуацию на 25 км/ч вперед :)
А защита - как мне сказали на сервисе - оставьте опущенным стекло! и ключ в замке зжигания, а то мало ли, захлопниться или еще чего. Т.ч. опускайте всегда, хотя бы на 10 см. стекло.

PS: Надеюсь, машина не пострадала (типа битое стекло, порванные уплотнители и т.д.)?

god1941
03.10.2008, 13:08
Alexey заглушив двигатель, можно открыть машину второй карточкой)

Serpens
03.10.2008, 13:26
Alexey заглушив двигатель, можно открыть машину второй карточкой)

У него замкнутый на лагуне круг получается

Запасная карта дома. НО запасная карта без механического ключа...
В машине остались ключи от дома/гаража, телефон, доки на машину

А мнгого-ль бензина в баке?

Тёмка
03.10.2008, 13:29
интересно.. а когда б/н не работатет чего советуют проверить....

god1941
03.10.2008, 13:31
повторюсь. Любителям запирать тачку, надо сделать брелки с копией железного ключа от авто)

Geo82
03.10.2008, 13:33
А почему нельзя скинуть клему. Бензинка заглохнуть должна на холостых?

god1941
03.10.2008, 13:36
она не на холостых) Она же крутит колесом

Geo82
03.10.2008, 13:38
она не на холостых) Она же крутит колесом

Третья передача скорость 25кмч, никого внутри нет.

Serpens
03.10.2008, 13:39
я думаю без нагрузки - обороты будут в районе холостых

Ну тут прям триллер начался. Многосерийный!

god1941
03.10.2008, 13:45
а забанить колесо нельзя? чтобы не крутилось?

Karabas
03.10.2008, 13:47
:rofl:ага головой)))

Alexey
03.10.2008, 14:46
Значит подсказываю. решено было поехать за на другой машине ключем, предварительно взяв ключи от квартиры у мамы. приблизительное время 1,5часа.
Ессно решено было заглушить машину... Если отключить АКБ - все будет работать от генератора. Прекращение подачи воздуха не поулчилось, прекращение подачи топлива невозможно, ибо если отсоедниять шланг топливной магистрали, оттуда дунет бенз под давлением 3,5 атм, и устроит пожар. Можно было бы заблокировать колесо, но это невозможно, ибо оно ООЧЕНЬ быстро крутилось

god1941
03.10.2008, 14:48
а катушки сдернуть не судьба? по идее, ничего страшного не должно произойти

Alexey
03.10.2008, 15:29
а катушки сдернуть не судьба? по идее, ничего страшного не должно произойти

ну вот катушки то я и с дернул :) машину заглохла
сдернул АКБ, поставил клемму назад... закрыта машина

что делать поехал за картой, приехал, включаю АКБ, нажимаю на карте ОТКРЫТЬ, а нифига... из-за того что одна карта есть в картоводе, на другую он не реагирует

god1941
03.10.2008, 15:32
ааа... я как-то об этом не думал.
Ну так как открыл? давай говори, а то тема утонет, потом забуду посмотреть

Alexey
03.10.2008, 16:08
быстро быстро нажимал кнопку открыть на карточке
и туда сюда ставил/снимал минусовую клемму АКБ
с какого то раза открылось :)

Serpens
03.10.2008, 16:13
Сочувствую те, Alexey Это ж полный дурдом, ни дай Бог такое случится! :wacko2:

И рад, что все же она признала тебя и пустила в свои объятья

god1941
03.10.2008, 16:13
ааа. понятно...
вот те делать нечего

Karabas
03.10.2008, 16:18
А ключа второго в карте не было что ли? Зачем так извращаться то нужно было:wacko2:

Леший
03.10.2008, 16:30
А почему никто не вспомнил про реле бензонасоса?
Находится в блоке предохранителей рядом с аккум.
Вытащил - прекратил подачу бензина.

Француз
03.10.2008, 16:41
Отцепить трубку на топливном фильтре, только обольешься поначалу, двигун заглохнет, подача питания на б/н прекратиться. Реле вроде в салоне или ошибаюсь.

Serpens
03.10.2008, 17:04
А ключа второго в карте не было что ли? Зачем так извращаться то нужно было:wacko2:

См. тему с первой странице - небыло у него ключ, в это то и фокус был :dance2:

Леший
03.10.2008, 17:28
Отцепить трубку на топливном фильтре, только обольешься поначалу, двигун заглохнет, подача питания на б/н прекратиться. Реле вроде в салоне или ошибаюсь.
Вот она.
Когда приходилось сливать бензин из бака для бензопилы, вынимаешь ее, замыкаешь контакты и через трубоку прямо из бензонасоса качаешь.

Alexey
03.10.2008, 18:49
А ключа второго в карте не было что ли? Зачем так извращаться то нужно было:wacko2:

когда вставлен ключ в картовод - на вторую карту он не реагирует

А почему никто не вспомнил про реле бензонасоса?
Находится в блоке предохранителей рядом с аккум.
Вытащил - прекратил подачу бензина.

действительно... :) это было проще всего, от растерянности не додумался, хотя где оно и как выглядит - знаю

Smalenski
03.10.2008, 20:15
Отцепить трубку на топливном фильтре, только обольешься поначалу, двигун заглохнет, подача питания на б/н прекратиться. Реле вроде в салоне или ошибаюсь.

Ага, особенно когда фильтр в баке (типа сетка)


Самый простой способ (особенно не зная места установки реле бензонасоса) - снять разъемы с катушек
Можно, но конечно неудобно - снять клеммы с форсунок, снять разъем с датчика коленвала.

Vital
04.10.2008, 14:15
Ага, особенно когда фильтр в баке (типа сетка)


Самый простой способ (особенно не зная места установки реле бензонасоса) - снять разъемы с катушек
Можно, но конечно неудобно - снять клеммы с форсунок, снять разъем с датчика коленвала.

Оказывается есть более простой способ (помню, что когда-то читал). Производитель обо всем подумал (типа "нельзя сушить кошку в микроволновке"). :crazy:
Читаем "Руководство по эксплуатации" стр.5.28:
"В виде исключения, в случаях невозможности выключить двигатель с помощью карточки РЕНО, разрешается воспользоваться предохранителем 1 для аварийной остановки двигателя.
Для этого поднимите крышку А (блок предохранителей за аккумулятором) и вытащите ВЫСТУПАЮЩИЙ предохранитель 1 из гнезда. Выждите некоторое время (приблизительно 5 секунд), затем поставьте предохранитель на место.:good:

Smalenski
05.10.2008, 19:54
эт конечно хорошо, но инструкция есть не у всех, и у тех у кого она есть ее читают не многие

Vital
05.10.2008, 21:14
у тех у кого она есть ее читают не многие

И зря...

Serpens
06.10.2008, 12:08
О, Vital дал стамый простой и толковый совет - RTFM!!! Что культурно по-русски значит - читайте инструкцию.

эт конечно хорошо, но инструкция есть не у всех, и у тех у кого она есть ее читают не многие
Если есть в инете - значит нету тока у ленивых или безруких :grin:

Karabas
06.10.2008, 13:54
когда вставлен ключ в картовод - на вторую карту он не реагирует

Я не про карточку спросил, а про металлический ключ в ней)))

Ловчиновский
20.10.2009, 00:48
Согласен! Ушёл от машины, как минимум на сорок минут, просто забыл заглушить, она милая стояла работала на холостых, наверное, "ждала". Самое интересное, пробовали стронуться с места, ан нет... Я и сам не ожидал такого, в режиме "свободные руки", и отсутствия карты...
Кто-нибудь сможет это опровергнуть? Или мне это показалось?:crazy:

Тёмка
20.10.2009, 00:49
показалось.. спокойно уезжает... но если заглушить.. всё.. приехали

Ловчиновский
20.10.2009, 00:52
Значит, до выработки топлива!? Тоже очень успокаивает..:shok:

Тёмка
20.10.2009, 00:53
в "третьем" разделе обсуждали - грамотнее было сделать допфункию.. нет карты в радиусе машины глушить - через какое то время...

Ловчиновский
20.10.2009, 01:00
Это можно предложить, как доп. функцию Рено, но если комп заглючит на ходу, то кошмар...:suicide:

Сергей 777
20.10.2009, 01:54
А если все закрыто, капот, двери, окна, а на улице -25, на трассе, ночь.
Было однажды такое, это у моего приятеля так работает сигнализация, закрывает ни с того ни с сего замок двери. Мы побегав вокруг машины 15 минут просто разбили треугольник стекла и когда сели в теплую машину, то поняли, что как все-таки прекрасно жить на белом свете.

MoBus
26.10.2009, 23:14
а отогнуть рамку стекла не реально? с некоторыми иномарками прокатывало(хенде теракан)

Alexey
26.10.2009, 23:37
да на самом деле говорят, что если привезти к дилеру авту на эвакуаторе, клипом она откроется.

имхо это дешевле, чем стекла бить или кузовщину портить.

VooDoo
27.10.2009, 00:05
так клип же внутри подключается

Alexey
27.10.2009, 00:11
не только :)

god1941
27.10.2009, 00:33
файфай?

Laguna2
27.10.2009, 01:09
так клип же внутри подключается

Так а внешний разъём в глушителе для чего???
Вот для таких случаев....

VooDoo
27.10.2009, 01:21
не только :)

Поподробнее, плиз

Дрюня
27.10.2009, 10:09
Не исключена возможность что clip можно подключать беспроводной связью к машине.

Laguna2
27.10.2009, 12:45
Не исключена возможность что clip можно подключать беспроводной связью к машине.

ага, особеннон первую фазу Лагуны, у которй даже свободные руки не совсем свободные, чтоб завести, надо карту всавить....Что уж тут говорить про Клип

Дрюня
27.10.2009, 12:55
Я лишь предположил по опыту работы с диагностическими приборами других марок. Может под капотом есть доп. разъем какой или к блоку какому подключится можно? А открыть капот при закрытой машине не проблема.

Laguna2
27.10.2009, 12:59
Может в моторе и можно подключится, я конечно сомневаюсь, но предположим... и капот открыть можно, но так же можно открыть и саму машину и предложение отогнуть дверь- это правельное предложение и при этом машина не страдает.На крайний случай......боковое стекло....Лучше водительская дверь- самое дешёвое стекло.

Дрюня
27.10.2009, 13:21
C предложением отгибать дверь полностью согласен, проверено на личном опыте. Открытие капота и снятие клеммы не помогает. Я отгибал уголок, вставлял клин и антенной от рации надовил на кнопку стеклопода и опустил стекло.

MoBus
27.10.2009, 14:04
повезло, у нас не было включено зажигание, соответственно пришлось отжимать кнопку двери, а это редкий гемор

sashazz1983
27.04.2010, 12:25
Сразу предупреждаю: не надо надо мной стебаться, хотя бы сильно не надо.:blush:
Ситуация такая: зима, слякоть, летняя резина, медненно наехал защитой движка на небольшой сугробик, машинка приподнялась и колеса началь скользить на месте, ни назад ни вперед не едет.... Вышел посмотрел, сел не закрывая дверь побуксовал, слышал щелчек закрытия дверей - не предал значения, дверь то моя открыта, да и я в машине, выхожу не выключая передачу, машина буксует на месте, дверь закрывается от ветра.
КОНЦЕВИК ДВЕРИ НЕ РАБОТАЛ - МАШИНА ЗАКРЫТА и буксует на месте, ключи внутри и запасных нет вообще, полбака соляры, капот закрыт :hysteric::fool::wacko:
Ваши предложения...можете стебаться

ckopn
27.04.2010, 12:30
и фри_рук нету?

я в Мск тож попал так.. карточка в авто на панели лежит, стоит авто блок... вышли, двери закрыли - щелк - двери закрылись....:vampire: подхожу с трясущимися руками - щелк - двери открылись...:crazy:

sashazz1983
27.04.2010, 12:31
Нету.

ZaRRiNo
27.04.2010, 12:38
Нету.

Отгибай верхний правый край водительской двери и тонким прутиком (или жесткой проволокой) жми на кнопки, т. е. нужно попытаться открыть окно. и всё)). Проверено:good:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Кстати, про это уже где-то есть))

god1941
27.04.2010, 12:43
это было, или как?

Способов открыть двери много. Самый радикальный - бить стекло

sashazz1983
27.04.2010, 12:48
Так и сделал. Толстой проволокой нажал на кнопку открытия пассажирского окна на водительской двери.
После этого отремонтировал концевик двери и отключил блокировку.
А сразу я вообще в шоке был, а вдруг счас уедет!!! подложил по кирпичу под задние колеса:blush:.
Первое что сделал снял резинку уплотнителя стекла - ничего не дало, т.к. все тросики на открытие оттуда не доступны, кроме тяги от замка на ключ, но в силу ее конструктивной особенности ее не провернуть.
Так что оставалась только кнопка на двери. Только немножко уплотнитель порвал проволокой.
Быстро ответили, не ожидал...

ZaRRiNo
27.04.2010, 12:50
Быстро ответили, не ожидал...

С тебя ящик пива:grin:

sashazz1983
27.04.2010, 12:52
В тот момент я бы и 2 поставил

VoFFka
27.04.2010, 13:00
ой, я тоже уже почти "спец" по экстримальному открыванию дверей))
до этого был ситроен, так у него часто случалось так, что двери с брелка закрывались, но не открывались потом)) тупо вот вышел в магазин, закрыл машину, а потом стоишь с пакетами на морозе, а она не открывается))
несколько раз отгибал уголок двери и сунул проволоку.
кстати, недавно другу помогал бмв вскрывать. тот же метод. у него собака по седениям скакала и нажала на закрытие замков. и тут метод отгибания двери помог 100% !

Vladimir.
01.09.2012, 22:21
АвТоматическое закрывание двери - штука хорошая и полезная. Отключать ее не надо, просто нужно взять себе в привычку при любых ремонтных работах оставлять открытым водительское окно.

если рядом с машиной всегда так делаю:good:

Alexey
01.09.2012, 22:23
если рядом с машиной всегда так делаю:good:

вы зачем без надобности поднимаете темы двухлетней давности?

Артур Исхаков
01.09.2012, 23:48
вы зачем без надобности поднимаете темы двухлетней давности?
Ха.)) Видно эта проблема вне времени и простарнства.

ichoffka
12.12.2012, 19:01
спасибо первопроходцам)
сегодня открывал дверь тонким деревянным прутиком, т.к. проволоки не оказалось. кнопка стеклоподъемника и все готово.:crazy:

алексей1982
16.01.2013, 11:09
тоже подключюсь к забытой теме раз ее подняли мож пригодиться кому.тоже было завел машину на прогрев в мороз недавно и через заднюю дверь нажал на блок.дверей и закрыл.прихожу а карточка вторая не откр. двери так как авто работает.замок грел но он замерз-неполучалось ключом.я взял со стройки рядом прут сварочный.сердце скрипело но я отогнул дверь за верхний угол-ничего трудного.просунул проволку и нажал на стеклопод-к авто-же работало.только порвал резинку на двери.

Afri
16.01.2013, 18:11
Из-за нечёткой работы концевика водительской двери машина закрылась с карточкой в первом положении. Ровно в середине трассы Киев-Харьков, -15С, мы вышли из кафе "У сестер" -- куртки в машине! Хорошо, дверь защёлкнулась только на 1 щелчёк, отогнуть уголок было проще, веточкой нажал на кнопку стекла -- залез!
Зато после такого приключения я решил проблему конечника в двери, без разборки: вместо лампы накаливания в двери поставил LED! И всё заработало, как надо, включая и напоминалку о включённых фарах-габаритах! (Пару раз забывал, АКБ полностью садился, со всеми вытекающими!)