PDA

Просмотр полной версии : Вакуумный усилитель


Foggy
01.10.2008, 19:06
Доброго всем времени суток!

Давно хочу спросить. На моей Лагуне при нажатии на педаль тормоза ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе слышно шипение. Это ненормально? :crazy:

Заранее спасибо :wink3:

Supreme
02.10.2008, 00:26
Педаль тормоза мягкая и тормозит нормально? ИМХО забить и ездить дальше, кратковременное шипение во время хода педали - это нормально. Обычно слышно только при нескольких первых нажатиях. Шипит и при заведенном двигателе , тока чаще всего этого не слышно.

Smalenski
03.10.2008, 21:16
Нормально

MartovskiyKOT
14.12.2009, 18:49
Народ помогите мне пожалуйста, сеня сутра зашипела педаль при заведёной машине и незавёдёной шипит, посмотрель вакуум самый дешевый 10тыр, ***** я попал, без машины никак, как долго будет шипеть? Какие последствия? Реально ли починить вакуум? рем.комплекты продаются.

Foggy
14.12.2009, 20:22
КОТ, возьми б/у. В "разборке" местной, сайтовской видел, за 1к что ли продают.

Сергей173
14.12.2009, 20:47
Разбирать не советую, поищи б/у., дешевле будет. (ИМХО).

andy1erm
15.12.2009, 03:43
Разбирать не советую, поищи б/у., дешевле будет. (ИМХО).

Из своего опыта общения с вакуумными усилителями тормозов (была проблемка на стареньком Форд-Сиерра), я узнал, что изнашивается и начинает пропускать воздух небольшой резиновый уплотнитель штока, который выходит из банки усилителя по центру и давит на поршень в главном тормозном цилиндре. Поэтому мы и слышим небольшое шипение при нажатии на тормоза (шток идет через резиновую манжету и она немного травит воздух). Сам вакуумник не изнашивается, мембрана там металлическая (на Форде, по крайней мере было так). Не думаю, что в Рено придумали, что-то новое, скорее всего конструкция аналогиная (на наших ТАЗиках такая-же), поэтому брать б/у - лотерея. Может попастся либо такой-же как у тебя, либо выйдет из строя в ближайшее время. Надо открутить главный тормозной цилиндр от банки усилителя и глянуть на конструкцию штока и уплотнителя. Если это он, то попробовать подобрать, что-либо похожее из наших запчастей в автомагазинах (на Форд подошла от "классики").