PDA

Просмотр полной версии : Глючит климат Лагуна 2 Фаза 2 (Laguna II Ph II)


Константин
26.08.2007, 23:57
Как глючит климат до конца не понял,но то что глючит точно.Не то что бы совсем,но что то мне кажется не так в алгоритмах его работы.И на больших оборотах вентилятора тихий высокий в соплах обдува звук,но проверял еще на двух машинах так там тоже самое.Получается это особенность лагун2,не заморачивайтесь если услышате.А еще лучше не прислушивайтесь:grin:А то что движка 1.6 слабовата,это любой владелец сего девайса скажет.Но это только в сравнении с остальными движками.Если сравнить с логановским 1.4 то просто зверь:lol:

Тёмка
27.08.2007, 00:04
Ага.. Есть гул в центральны соплах, но после 4000 уже и не слышно )))
А с алгоритмами что? Не так дует или температуру не поддерживает?
А то что 1,6 наш крутить надо уже говорил не раз )) После 2500 она едет )) От 4000 летает )))))

Константин
27.08.2007, 00:12
С алгоритмом разберусь расскажу.А насчет кручения движка,так это же не болид f1.Или ты думаешь они их оттуда списывают и на лагуны ставят:lol:

Тёмка
27.08.2007, 00:14
Возможно ))) Но до 5000 (около 170 км/ч) наш крутится с удовольствием ))

Константин
27.08.2007, 00:17
Да это так,но честно говоря не привычно как то,по сравнению с предидущими автомобилями.да и громковато в салоне становится,начинаешь чувствовать себя рессером.

Roman-Piligrim
29.08.2007, 00:55
По поводу климат-контроля ничего сказать не могу. Работает вроде нормально. Не замечал глюков.

Возможно ))) Но до 5000 (около 170 км/ч) наш крутится с удовольствием ))

Свою ласточку разогнал до 220 км/ч. Дальше начался поворот. Пришлось скидывать скорость, а то жутковато стало.

Константин
29.08.2007, 00:59
Свою ласточку разогнал до 220 км/ч. Дальше начался поворот. Пришлось скидывать скорость, а то жутковато стало.

Замечательно вот только ДВС у нас немного другой))Я из своего максимум 200 выжимал.

Тёмка
28.10.2007, 00:32
Чем дело кончилось? )

Константин
28.10.2007, 23:31
Больше не пошла.

Тёмка
28.10.2007, 23:32
Я про климат :)

Константин
28.10.2007, 23:35
Честно говоря забил на него,пущай живет.

Тёмка
28.10.2007, 23:57
Честно говоря, удивил..

Smalenski
15.02.2008, 12:54
Стали мерзнуть ноги. Заметил, что на "авто" в основном максимальные обороты, при распределении воздуха на ноги и лобовик дует слабо, на ноги вообще еле-еле.
При установке вручную обдува на лобовик вроде дует неплохо, если на ноги - лучше, но все-равно не то. Воздух в корпусе отопителя слышно что шумит не хило, т.е. вентилятор работает нормально. При переключении на циркуляцию по салону ничего не меняется (думал может что с забором воздуха или фильтром, хотя его недавно менял). При переводе заслонок распределения воздуха в другие положения тоже дует не совсем. По шуму воздуха складывается впечатления, что он просто гоняется внутри отопителя
Вообще есть какая нибудь инициализация заслонок, например одновременным нажатием каких либо кнопок на климате?

Smalenski
16.02.2008, 00:10
Мдя, сравнил сегодня обдув с авто Романа-Пилигрима - у него реально сдувает с кресла :). свой буду рыть......

Ilya Morozov
16.02.2008, 00:14
Очень быстро забивается салонный фильтр и дуть начинает хуже и слабее.

Тёмка
16.02.2008, 00:19
Мдя, сравнил сегодня обдув с авто Романа-Пилигрима - у него реально сдувает с кресла :). свой буду рыть......

Фотоаппарат заряди :)

Smalenski
16.02.2008, 10:57
Очень быстро забивается салонный фильтр и дуть начинает хуже и слабее.
Воздух при циркуляции по салону идет через фильтр или мимо него?
На Л1 шел мимо, т.е. загрязненность фильтра косвенно можно было проверить переключением на циркуляцию по салону, если напор воздуха значительно больше становиться - пора менять.

Ilya Morozov
16.02.2008, 11:23
Честно сказать не могу. Когда купил II столкнулся с этим, потом ТО1 я сказал чтоб и фильтр заменили, все пропало. И стал менять через 10 тыс.

Smalenski
17.02.2008, 00:09
Да уж ,докатился я совсем. При покупке авто прикупил фильтра, масло и пр. И думал, что воздушник салона поменял. Сегодня достал его и глаза чуть не выпали :shok:. Оказывается забыл я его поменять .
Фильтр достал для диагностики, поставил крышечку - поток воздуха стал отличный.
Вот фильтр с заменой (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?p=14729#post14729)
Т.е. судя по карте замены во франции его пробег составил 20000 км, работал он нормально думаю до 15000
Получается, что даже при циркуляции по салону воздух все равно проходит через фильтр

Ilya Morozov
17.02.2008, 00:26
И тихий (поток).

Alexey
17.02.2008, 03:49
Да уж ,докатился я совсем. При покупке авто прикупил фильтра, масло и пр. И думал, что воздушник салона поменял. Сегодня достал его и глаза чуть не выпали :shok:. Оказывается забыл я его поменять .
Фильтр достал для диагностики, поставил крышечку - поток воздуха стал отличный.
Вот фильтр с заменой (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?p=14729#post14729)
Т.е. судя по карте замены во франции его пробег составил 20000 км, работал он нормально думаю до 15000
Получается, что даже при циркуляции по салону воздух все равно проходит через фильтр

у меня хуже было
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/136/5136834_P1160676.jpg

:)

xexeby
19.02.2008, 18:27
Лагуна 2 ф1 2ух зональный климат... сегодня стал глючит - водительская половина - постоянно дует теплый даже если включить кондиционер... С пассажирским все нормально.. Пробовал его включать - выключать.. Пробовал просто разные температурные режимы - интенсивность потока может меняться но все равно с водительской стороны - сугубо горячий дует ((( В чем может быть дело ??

Тёмка
20.02.2008, 00:00
Полного решения нигде не встречал, но я бы посмотрел тут (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR395LAGUNA6.pdf)..
Там есть снятие ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ЗАСЛОНКИ СМЕШЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ПОТОКОВ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ САЛОНА - дело может быть в нём..

Smalenski
20.02.2008, 10:12
Тоже думаю, что проблема с приводом заслонки. Недавно столкнулся с проблемой :blush: у себя, там стоят две заслонки на смешивание теплого и холодного воздуха: для водителя и пассажира.

xexeby
20.02.2008, 14:36
2 smalenski - и как решили проблему ??

xexeby
28.02.2008, 23:10
Smalenski :drinks: Оказалась как всегда - контакты серво привода моторчика.... ! ДИмка был на высоте ! Спасибо :rofl:

Smalenski
28.02.2008, 23:40
Скинь мне фотки на мыло, сделаю отчет небольшой.

letuciennik
18.04.2008, 14:21
Есть в наличии автомобиль Renault Laguna 2002 года. У него неопределенный глюк климат-контроля:
какую бы темперратуру не выставил - дует только холодным воздухом. теплый дает только если ставить 26 градусов, но тогда жарит немилосердно.
Если снять датчик и подергать разъемы - на некоторое время нормальная работа системы восстанавливается, но потом снова нарушается.
Гипотезы две: 1 - проблема с разъемом, 2 - гдето отходит контакт в самом датчике. Прежде чем срезать разъем и спаять провода напрмую хочется исключить виновность датчика. Пробовал ставить датчик Смаленского, но стойкий результат не проявился.
Посему.
Ищется человек, который владеет второй лагуной в Минске и из любви к искусству и рено, а также за некоторое количество пива от меня готов на пару дней поменятся со мной датчиками, чтобы определить четкую зависимость.
Всем заранее спасибо!

Smalenski
19.04.2008, 20:09
За пиво могу еще раз дать погонять свой датчик :crazy:

letuciennik
21.04.2008, 20:49
Только на этот раз надо на пару дней, а то что то у меня не ясно. вроде разъем нормальный - перебрал я его, если на твоем датчике пару дней будут те же симптомы - полезем в блок климата. :(
Кст. я не смог разобрать дверь.

Geo82
21.04.2008, 23:08
Тоже думаю, что проблема с приводом заслонки. Недавно столкнулся с проблемой :blush: у себя, там стоят две заслонки на смешивание теплого и холодного воздуха: для водителя и пассажира.

А отчётика не будет? У меня появилась такая закономерность. С правой стороны у стекла, если обе половинки климата стоят на одинаковой температуре 24 обычно, дует холодным. Если на пассажира добавить даже пол градуса начинает дуть тёплым.:sad:

Костик
03.05.2008, 12:42
у меня такой вопрос.. на улице жара, солнце палит. сажусь в машину, на климате выставляю 16 и включаю кондей, чувствую, что руки дует прохладный воздух, но этого совершенно не хватает, чтобы охладить салон.. езжу и плавлюсь:( на моей бывшей Л1Ф2, когда включал кондей, просто чуть ли не иней из воздуховодов вылетал..а здесь такой облом. машинка новая.. помогите:(

Тёмка
03.05.2008, 14:23
Странно.. Кондей сам вроде должен включатся на режиме Авто... У себя мёрзнуть уже на 18 начинаю )))
Центральные заслонки не поднимаешь вверх?

Костик
04.05.2008, 01:51
на авторежиме он как правило слабо шпарит..хочется, чтобы посильнее дул. следовательно врубаю на максимум, и кондей. заслонки(воздуховоды как понимаю) вообще на руки направлены:( и я не просто не мерзну, а жарко мне:( и, кстати, такое ощущение, что кондей вообще чуть ли не работает:( ну если работает, то очень уж нежно, что еле ощутимо.. и еще, кстати, я в другой теме писал про сверчок слева в торпеде..так вот сегодня ночью, когда начал замерзать, врубил печку на полную и он не просто затрещал, а заорал.. фиг знает, может это в печке что глючит:(((

Echo
04.05.2008, 11:13
пока машина гарантийная - езжай в официалам... пусть все исправляют... и сверчок убирают и с кондеем думают - и то и то подпадает под гарантию

Костик
08.07.2008, 03:17
сверчок оставил на ТО-1..а вот с кондеем разобрался.. как вы думаете?... отсутствие фриона в системе мне сказали... типа с завода.. хз конечно... но стал работать и сдувать с кресла.. холодно теперь (!). радуюсь. но вот еще один прикол. раньше климат "типа" включал кондей (лампочка горела) и тишина и кондей не работал как я понял. а теперь он работает и блин с таким гулом. как второй движок стоит только чуть послабее:) не очень комфортно, если честно.. просто даже иногда это в вибрацию превращается небольшую.. в следующий раз поговорю в сервисе, но что-то мне подсказывает, что ничего не поделать тут...

GromS
15.08.2008, 15:20
В режиме рециркуляции воздух не проходит через внутрисалонный фильтр, а забирается из салона. Заборник должен находиться в районе бардачка, снизу. И соответственно даже с новым фильтром при рециркуляции напор воздуха из воздуховодов значительно сильнее. В свое время у меня был В4 Пассат, там такая же система, приходилось ковыряться в ней.

Костик
24.02.2009, 01:14
такой вопрос... летом, когда жарко, ставлю на 16-18 градусов, кондей включается и потоки работают так: в ноги, и в салон. в стекло не дует. всё хорошо. доволен.
зимой. как бы холодно не было, и если ставлю хоть на 26, дует только в стекло и в ноги.. при любом раскладе. думал, так и должно быть.. сегодня обратил внимание... он включил на автомате обдув в 3 направления. т.е. и в салон тоже... я вот и думаю.... только сегодня такое было. температура была -7. а ездил и в -30. по идее он так всегда должен работать. всю зиму отъездил с обдувом в ноги и стекло, а тут он блин клина схватил и стал работать, как надо по идее.. причем, когда прогрелся салон, он пустил в ноги и стекло. т.е. совсем заработал типа... было ли такое? как у вас распределяет на автомате? других глюков нет.

Alexey
24.02.2009, 01:23
и у меня на лицо не дует. за всю зиму раза два включался на лицо.
на лицо не дует, чтобы не было заметно "ветра" в салоне.

Костик
24.02.2009, 02:04
сомнительное удобство.. руки же мерзнут блин на руле.. по какому принципу он у тебя 2 раза включался?:) и у меня один?:) я конечно понимаю, что он за 10 минут весь салон и так прогреет, но всё же.... что там за гном сидит хитрый?:)

Максим34
08.06.2009, 17:53
Лагуна 2 ф1 2ух зональный климат... сегодня стал глючит - водительская половина - постоянно дует теплый даже если включить кондиционер... С пассажирским все нормально.. Пробовал его включать - выключать.. Пробовал просто разные температурные режимы - интенсивность потока может меняться но все равно с водительской стороны - сугубо горячий дует ((( В чем может быть дело ??

Аналогичная проблема: со стороны водителя идёт горячий воздух, а справа у пассажира всё нормально, из дефлекторов на него дует холод. Как написано в технотах, электродвигатель привода заслонки смешения воздушных потоков в левой части салона расположен за усилительным щитком балки приборной панели. Надо добраться до его разъёма и проверить контакты. Для этого снял:
пластиковую облицовку справа от педали газа;
клипсу серого цвета, которая держит кусок шумоизоляции над педальным узлом, отогнул шумку немного в сторону;
открутил два болта на «13», которые держат внизу усилительный щиток балки приборной панели;
дальше для упрощения доступа к двум верхним гайкам этого щитка пришлось снять облицовку рулевой колонки, два самореза открутил длинным ключом ТОРКС Т20.
в открывшееся пространство справа от рулевой колонки вставил головку на «13» с удлинителем и карданчиком, и отвернул ближнюю гайку;
снизу из-под панели накидным ключом на «13» отвернул дальнюю гайку.
Дальше не знаю что делать. Этот щиток прижат жгутами проводки, которые не дают ему двигаться. Самый толстый жгут крепится пластиковой клипсой, от которой жгут отцепил,но это не помогло. С силой дёргать боюсь, всё-таки проводка! Есть мнение, что надо снимать панель, но мне что-то не верится да и не хочется.
Дмитрий Смоленский и XEXEBY c подобной проблемой уже сталкивались в прошлом году. Помогите, пожалуйста, если помните как ремонтировали! Спасибо.

RenaultLaguna2Den
17.12.2010, 17:44
У меня проблема с 2х зональным климат контролем !
Водительскую сторону обдувает теплым воздухом ( с верху по центру и в ноги )
Пассажирскую сторону обдувает холодным даже при 26 градусах ! ( со всех сторон холодный воздух )
Помогите решить проблему зима уже в разгаре а У меня пол машины мерзнет !

PHoneR
17.12.2010, 19:29
Изучай соседнюю тему: http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15190. У тебя почти то же самое, только, вроде как, шесть заслонок. Но та что не работает - стоит там же, только потенциометров вроде нет.

Pavel S
17.10.2012, 23:47
машину приобрел в конце мая. Климат работал на ура! Вот как 2 дня было холодно (0-1*) и кажется мой климат работает неправильно. Включаю кнопку "Авто", температуру задал +24,+24 почемуто срабатывает компрессор кодея(на слух слышно), но на климате лампочка кондея не горит. Дальше дует печка теплым воздухом, все нормально... Но потом включается вентилятор радиатора (малые обороты), :wacko2: По моему что то не так... подскажите, плиз

Andrey2003
23.10.2012, 12:03
машину приобрел в конце мая. Климат работал на ура! Вот как 2 дня было холодно (0-1*) и кажется мой климат работает неправильно. Включаю кнопку "Авто", температуру задал +24,+24 почемуто срабатывает компрессор кодея(на слух слышно), но на климате лампочка кондея не горит. Дальше дует печка теплым воздухом, все нормально... Но потом включается вентилятор радиатора (малые обороты), :wacko2: По моему что то не так... подскажите, плиз
У меня та же проблема:suicide: мне тут сказали что кондей включается для, просушки салона, типа влагу удаляет. Сегодня полезу смотреть, что с ним:dntknw:

Dormik
12.11.2012, 00:37
У многих авто при включении ноги стекло или стекло кондер включается автоматом (а на некоторых даже нет возможности отключить кондер при включении данных режимов )