PDA

Просмотр полной версии : "голова" для чтения МР3 штатная..


Тёмка
25.08.2007, 12:24
на Лагуну 2 Фаза 2 сколько стоит? Или номерком её бростесь плз ))
Может кто сам переставлял, сложная процедура?

Smalenski
25.08.2007, 14:10
Я просто на компе пишу обычный диск (если необходимо, перевожу с МР3 в нормальный формат). Меня устраивает............
А вообще качество сейчас МР3 вообще никудышное

Haray
25.08.2007, 17:40
Да уж... про mp3 качество - это точно. Чтобы 256к найти - надо постараться...

Кстати, в Л2Ф1 как можно заменить штатную магнитолу хотябы на магнитолу с CD?? И будет ли на ... "мониторе" показываться все станции и т.д.??

kar_master
27.08.2007, 00:13
Проще всего,использовать переходник,который вставляетсся вместо касеты,а через него можно подключить МР3 плеер или CD-ROM.

Smalenski
27.08.2007, 16:49
Да уж... про mp3 качество - это точно. Чтобы 256к найти - надо постараться...

Кстати, в Л2Ф1 как можно заменить штатную магнитолу хотябы на магнитолу с CD?? И будет ли на ... "мониторе" показываться все станции и т.д.??
А что, разве на Л2 ставились кассетники :wacko2::shok:

Echo
01.09.2007, 00:35
какое некудышное?? вы о чем?? у всех же компы))) что залил - то и будет... и... меньше 128 вообще нет почти... а так 256 и выше битрейд

jbrevnov
18.10.2007, 02:32
А как насчёт китайской флэшки в прикуриватель?Гига целая!Что накидаешь- то и пой! Кто нибудь пробовал?
Уменя в грузовой "Пролоджи" перестала все диски читать, а в лагуне-кассетник от кассет молчит.Ремонить руки не доходят, пока так и спасаюсь.Купили в магаз. 2,7 т руб.

jbrevnov
24.10.2007, 21:53
Так "пролежня" то была DVD за 7. а послужила только гарантию:shok::dntknw::suicide:

uran-233
29.10.2007, 16:56
Друзья, а подскажите в какой формат надо декодировать МР3, чтобы штатная голова понимала чего от неё хочут? А то чёй-то я растерялся!!!

FiLiN
29.10.2007, 17:25
Если я правильно понял суть вопроса то -
самый примитивный способ записывать болванку с помощью Nero Burning ROM и при начале сей процедуры указать что будем писать AUDIO диск, после этого софтинка сделает все сама...Единственная рекомендация не выставлять большую скорость записи...

Echo
30.10.2007, 21:55
Большая скорость - не помеха при нормальной болванке и приводе (это раньше не приветствовалось, сейчас я разницы не замечал от скорости записи)

FiLiN
30.10.2007, 23:46
Болванки все из Китая/Малазии родом...Поэтому хорошие они относительно. А вот насчет считывающей части...у коллеги по работе закатанную на 52-й скорости на хорошем приводе болванку отказалась читать вполне приличная музыкальная система SONY. ( Свежая и не из дешевых ) Так что лучше перебдеть чем недобдеть. Дело не смертельное, но будет обидно.

Echo
02.11.2007, 01:40
ну ты нашел пример)
СОНИ особенно в дорогом исполнении... может вообще не читать самописных итп =) тк данные аппараты предназначены для ЛИЦЕНЗИОННЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ДИСКОВ :-)

если не прочиталась - значит либо болванка, либо привод, либо читающее устройство... или комбинации)

я закатывал для интересу несколько - читалось без проблем :)

а на счет производства - так большинство микросхем и чипов там производится... и что же? :)

FiLiN
02.11.2007, 10:38
Возможно и так. Но лично я по старинке продолжаю писать на небольшой скорости. Привычка...

ВАЛЕРА
27.02.2008, 11:45
У меня есть китайский передатчик с флэшки. Качество на 4, слушать можно. Всё от файлов зависит.128, 192, 256 и выше. Но есть и проблемы.
Не предусмоьрена ориентация по выбору файлов. Только вперёд или назад по порядку. Сами понимаете, при переходе с 1 на 101 сколько раз нужно нажать кнопку.

:bye:

Zerg
28.02.2008, 01:05
Самым большим недостатком передатчиков с флешки считаю, то, что у него нет памяти, т.е. выключил питание (зажигание), вернулся в машину, включил, а он все по-новой с первой песни. :sad:

seversti
28.02.2008, 07:46
я тоже по привычке пишу не более 8-й скорости...
Пробывал на максимуме - читает, но прыгает чаще.

Valeriy
23.03.2008, 14:45
Кто менял штатный CD на MP3 в Лагуне? Какие отзывы?

dreamer21
03.04.2008, 13:57
Самым большим недостатком передатчиков с флешки считаю, то, что у него нет памяти, т.е. выключил питание (зажигание), вернулся в машину, включил, а он все по-новой с первой песни. :sad:

У меня вот такой FM-трансмиттер (http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10&product_id=72) стоит. В него карта памяти SD на 1 гБ воткнута, на ней полсотни песен записано. При выключении зажигания (даже при вынимании из прикуривателя на месяц) запоминается последний воспроизводимый трек и при включении зажигания воспроизведение начинается с него. Если нужно после 1 песни включить 101-ю, в комплекте идет пульт ДУ, на котором можно цифровыми кнопками задать номер трека и воспроизведение начнется с него... Прогресс на месте не стоит!

ЗЫ. А вот такой трансмиттер (http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10&product_id=90) поддерживает передачу ID3-тэгов на дисплей магнитолы через RDS и установку закладок внутри трека... :good:

Нико
03.04.2008, 14:30
А скока стоит?

veyron
10.09.2011, 17:39
Возможно и так. Но лично я по старинке продолжаю писать на небольшой скорости. Привычка...

Записываю мп3 тоже на мин ск-ти через неро, i-tunes, ashampoo burning,
но мафон не видит некоторые песни, в среднем от 5 до 10 песен из 50 в чем проблема?
пишу на cd-rw.
а самое главное, что комп их видит да и формат у них мп3.:help:

PHoneR
20.09.2011, 11:22
MP3 бывают разные. Отличаются битрейтом (кбит/сек), типом оцифровки (постоянный - переменный битрейт), содержимым информационных тегов, даже названием (иногда магнитолы не воспринимают: очень длинные названия, кириллицу, пробелы и некоторые другие символы в названиях).... Нужно знать параметры которые поддерживает магнитола и приводить свои МР3 к этим параметрам. Например: моя хьюндаевская мп3-я магнитолка не читает 320 кбит/сек.(до 256), не любит нумерацию треков в мп3-тегах (глючит, лучше вообще очищать ID3v2 теги), русские названия выводит кракозябрами, треки с переменным битрейтом не всегда понимает. В остальном все ОК.

Dimter_smol
30.05.2012, 18:18
Я себе тоже поставил FM-трансмиттер с пультом, который после выключения зажигания запоминает трек и есть случайный способ воспроизведения. Но звук из него на радио идёт ужасный, низы накручены на магнитоле на полную, а всё равно слабо (уже и в трансмиттере низкие частоты настраивал). Динамики поменяны на Pioneer широкополосные. Так что всё равно пишу через Nero простые AudioCD, получается где-то до 20-ти песен, но звучание более-менее. На mp3 эмулятор CD-чейнджера пока денег нету...

L-=or=-D
03.06.2012, 11:34
Записываю мп3 тоже на мин ск-ти через неро, i-tunes, ashampoo burning,
но мафон не видит некоторые песни, в среднем от 5 до 10 песен из 50 в чем проблема?
пишу на cd-rw.
а самое главное, что комп их видит да и формат у них мп3.:help:
А это походу косяк штатной головы (и не только штатной). Не любит она CD-RW. Сам пару таких болванок записал, так как оказалось, они и живут меньше (раньше начинает жевать диск) ну и бывал описанный тобой глюк. Причём перезапись болванки нифига не помогает. Так что лучше уж CD-R: не перезапишешь, зато живёт - очень долго (раньше новую запишешь, чем старая начнёт жеваться). :grin: