PDA

Просмотр полной версии : WARNING!!! Новая афера на дорогах...


FiLiN
24.08.2007, 16:38
на машинах у которых гос.номер стоит в рамке на защелках ( а таких сейчас большинство ) стали воровать ОДИН номерной знак, впоследствии предлагая его выкупить. Стоимость сделки 2-3 тыс.руб в зависимости от автомобиля. Восстановление номеров в официальном порядке в таком случае занимает продка 60 дней...Вот так. Информация касается только Питера, про остальные города не в курсе.
Будьте бдительны !!!!

Echo
30.08.2007, 20:07
кхм... ну а если в ментовку на них) ведь им надо как-то бабки получать... дело-то подсудное за какие-то 2-3 тыс. (вымогательство + кража + порча имущества) :))

FiLiN
31.08.2007, 00:07
Сам думал об этом...как так, до сих пор их не сдали.Однако мне товарищ на работе поведал про все это без подробностей ( у него вроде уже кто-то попался на такую штуку ), поэтому судить сложно, что и как. Меня предупредили, я вас...

Тёмка
14.11.2007, 23:44
Ну давайте тогда "пролекбезимся" про подставы на дорогах... (http://www.protonauto.ru/index.php?type=preview&area=1&p=articles&id=21)

maloyv
17.04.2008, 03:44
Может кто-то просто под знаком стоял. Я в Белоруссии на площади поставил машину под знак, доблесное ДПС приехало номер сняли. Думал потерял, приехал к ним, мол так и так, а они мне так мы его за умеренную плату найдем. Так и получилось, быстро правда нашли, даже не ходили никуда. Вот. :grin:

Smalenski
17.04.2008, 23:42
Снятие номеров неправомерно было. Они ограничили свободу передвижения. Номера снимаются в случае отстранения авто от движения (неисправность рулевого, тормозов и пр.). Надо было катать заяву и номера нашли бы быстро и бесплатно, еще бы и извинялись

Леший
17.04.2008, 23:57
После устранения причины снятия номеров.
У нас это практикуется на постах ДПС:
Просроченный техосмотр, незаконная тонировка, И пр., что по мнению гайцев влияет на безопасность движения. На сколько это правомерно ХЗ:dntknw:

vsh
18.04.2008, 02:04
А что, если после пропажи номера вырезать себе один-в-один с оставшимся, из оракала, и на пластиковую основу его? И ездить себе спокойно, те самые 60 дней! Даже если кто и обнаружит, вдруг, уловку - вроде и не криминал: цифирки-то свои!

Леший
18.04.2008, 02:06
Подделка ГОСУДАРСТВЕННЫХ регистрационных номеров?:wacko2::acute:

Тёмка
18.04.2008, 08:36
Очередные подставлялы http://wwwboards.auto.ru/petersburg/76111.html

maloyv
18.04.2008, 14:57
Надо было катать заяву и номера нашли бы быстро и бесплатно, еще бы и извинялись

У меня настроения не было с этими дебилами еще разбираться. Пускай задавятся этим штрафом. :drinks:

Сергей173
21.04.2008, 15:29
Очередные подставлялы http://wwwboards.auto.ru/petersburg/76111.html

Я тоже один раз чуть не стал "жертвой" подставы. Спасло только шестое(или десятое-не знаю)чувство. Но подставщики "молодцы", сделали все очень грамотно. Со мной не прошло и они решили это сделать с впереди меня идущей машиной, так что видел я все очень хорошо. Кстати с этой машиной им тоже не повезло- водитель кое-как, но увернулся в "миллиметре". Будте бдительны и не шарахайтесь вправо от нервно моргающих дальним светом, тем более ночью.(Как в моем случае- справа в "мертвой зоне" в полной темноте ехал чудак на букву "М" с выключеным светом)

maloyv
21.04.2008, 20:08
Вообще лучше никуда не шарахаться. Потому что они, большенство, в мертвой зоне зеркала едит второй автомобиль. И ты его встречаешь... :sad: Знаем проходили, правда ребята плохо старались, и ничего у них не получилось. :yahoo: Так что Лагуна машина. :good::good::good: Потому что все системы моего авто очень хорошо сработали. А был бы немец какой, пришлось бы платить, да еще и машину ремонтировать...