PDA

Просмотр полной версии : Замок


maloyv
11.09.2008, 16:35
Всем доброго времени суток. В общем в кратце. Сегодня сломался на передней правой двери замок. Теперь дверь вообще не закрывается. Даже не знаю что с этим делать? :dntknw: Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как ее лечить? Мне сказали что надо замок покупать и заредили за него почти 200 еврорублей. Дорого! Может как-то можно отремонтировать меньшими затратами?
Всем зарание примного благодарен.

Geo82
11.09.2008, 16:43
Всем доброго времени суток. В общем в кратце. Сегодня сломался на передней правой двери замок. Теперь дверь вообще не закрывается. Даже не знаю что с этим делать? :dntknw: Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как ее лечить? Мне сказали что надо замок покупать и заредили за него почти 200 еврорублей. Дорого! Может как-то можно отремонтировать меньшими затратами?
Всем зарание примного благодарен.

Была идея по монтажу китайского моторчика но вроде заглохла. А пока ручками закрывать.

Француз
11.09.2008, 16:50
Разбери, посмотри причину.

Vital
11.09.2008, 17:11
Всем доброго времени суток. В общем в кратце. Сегодня сломался на передней правой двери замок. Теперь дверь вообще не закрывается. Даже не знаю что с этим делать?

Закрыть можно, повернув отверткой блокиратор замка (с торца). Дверь будет открываться только изнутри. Ну а дальше - смотри сюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047&highlight=%E7%E0%EC%EA%E8&page=2)

maloyv
12.09.2008, 15:55
Сегодня хотел так и сделать. Да только дождь зараза все испортил. Теперь вот еще полная дверь воды. Объездил половину разборок, ничего не нашел, сказали такого эксклюзива не имеется. :cray: А за новый 155 евро как-то не охота отдавать. :suicide: Вот и крутись как хочешь...

Добавлено через 1 минуту
Закрыть можно, повернув отверткой блокиратор замка (с торца). Дверь будет открываться только изнутри. Ну а дальше - смотри сюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047&highlight=%E7%E0%EC%EA%E8&page=2)

Спасибо. Я так и закрыл. Уж больно любопытно было, что это за черненькая штучка такая, я ее покрутил, дверь и закрылась... :grin:

Диня28
12.09.2008, 16:02
На днях тож заглючила дверь:cray:Ключем закрыл дверь открыл короче говоря поигрался с замком туды сюды!!! Ща вроде усе нормуль тьфу тьфу!!!!

maloyv
12.09.2008, 16:03
А у меня уже усе... Не работает зараза... :cray::cray::cray:

Француз
12.09.2008, 16:58
Так перебери его, прежде чем бабло палить.

maloyv
12.09.2008, 17:41
да конечно переберу, просто на улице погода совсем не хорошая. Дождь как из ведра.

Добавлено через 1 час 40 минут
Всем огромное спасибо за участие. Я уже сделал.:yahoo: Правда сам не понял что это было. Вчера забирал маму с работы, она открывала дверь, дверь не открылась, я ее из нутри открыл. И после этого дверь перестала закрываться. Сегодня покавырял замок, снять не получилось, потому что нужны звездочки, которых у меня пока нет, потому что руки не доходят купить. Снял обшивку и повертел замок изнутри. Потом там везде поклацал им. Короче не знаю что это было, но все работает. :yahoo::dance2::rofl:

Сейчас пойду климат помучаю. Опять зараза гореть перестал. Пошел за поялником... :bye:

kly
21.09.2008, 11:16
с дверью была похожая ситуация. Задняя правая дверь отказалась закрывать, после того, как туда сел пассажир. Дальнейшая езда была возможна только если пассажир сидел и изнутри держал дверь , предохраняя ее от открывания. Ручка внутри стала болтаться вроде как ее ничего не держит внутри двери(грешил на тросик). попытки разобрать дверь ничего не дали.
Время было 22-00, суббота. Поехал в аварийное вскрытие, там мастер поковырялся час, но сделал. Правда , когда я спросил, что было, он объяснить не смог, грешил на механическую блокировку с торца двери (вроде как она стояла в промежуточном положении). что же было реально -неясно :dntknw:

maloyv
21.09.2008, 22:57
Вот и у меня теперь не ясно. Дверь открывается только из нутри. Наверно буду разбирать на днях. :suicide:

Диня28
22.10.2008, 10:57
Ну вот сегодня опять :cray:Проблема с ЗАМКОМ не закрыть даж ключем ррррр Ехал на работу и держал ее рукой!!!:sad:

maloyv
22.10.2008, 15:43
попробуй повернуть штучку черненькую на двери, не знаю как это называется. Чтобы дверь закрыть... А я понял, почему у меня дверь не закрывается. Когда используешь СР, то дверь больше открыть нельзя, а если просто замок, то и открывается, и закрывается.

Диня28
22.10.2008, 17:19
Спасибо закрыл=))) А СР ет чего такое??? :wacko2:

Добавлено через 53 минуты
Вот гемар млин:wacko2:Чего делать Замок сам все работает щелкает как над и ет фишка старца двери тож работает А дверь не закрыть чего делать ааа ДРУГИ????

maloyv
22.10.2008, 19:26
CP - это функция свободные руки.
А с дверью, попробуй эту фишку в одном положении поставить и закрыть дверь, если так нет, попробуй в другое перевернуть. Может и заработает. Методом проб и ошибок. :sad: А вообще я дверь разберал, снимал все смотрел... Вроде все целое было. Но это как последний вариант... Удачи!

top
23.10.2008, 10:04
Диня28, тебе сюда
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047&page=2

Диня28
23.10.2008, 14:51
Диня28, тебе сюда
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047&page=2

Ет я все видел и читал:crazy:Спасибо( top)

Диня28
04.12.2008, 10:29
В итоге купил и поменял!!! Все работает=))

top
04.12.2008, 19:17
я к чему ссылку дал - там фото одной штуки из механизма замка, кот. и обламывается (у меня было так же как у тебя), надо было просто восстановить попробовать эту штуку с помощью скрепки, например (у меня получилось).

Karabas
04.12.2008, 23:00
В итоге купил и поменял...

Эх, не по-нашему это все, не по-русски! :crazy: Что значит купил!?!?!:wacko2: Отдал бы ты мне 200 бакинских рублей, а тебе бы моторчик за сто рублей поставили, и все бы работало, а потом на эти две сотни: у-у-у-х:russian::alcoholic:

макарыч
05.12.2008, 00:17
Сегодня хотел так и сделать. Да только дождь зараза все испортил. Теперь вот еще полная дверь воды. Объездил половину разборок, ничего не нашел, сказали такого эксклюзива не имеется. :cray: А за новый 155 евро как-то не охота отдавать. :suicide: Вот и крутись как хочешь...

Добавлено через 1 минуту


Спасибо. Я так и закрыл. Уж больно любопытно было, что это за черненькая штучка такая, я ее покрутил, дверь и закрылась... :grin:

если звук моторчика есть то ползунок улетел или сломался.Я попал так повезло что на разборке была праворукая разобрал оба замка т.к.на том замке клеммы другие, перекинул ползунок и все гуд, попробуй вскрыть и поймешь.

Диня28
05.12.2008, 10:14
Эх, не по-нашему это все, не по-русски! :crazy: Что значит купил!?!?!:wacko2: Отдал бы ты мне 200 бакинских рублей, а тебе бы моторчик за сто рублей поставили, и все бы работало, а потом на эти две сотни: у-у-у-х:russian::alcoholic:

Без авто никак нельзя=))) По поводу замка над долго играться а времени нет на ет дело!!! Приезжаи в гости будем делать старый замок=)) И выпьем за 2 замка:alcoholic::drinks::crazy: За новый и старый!!!

ZaRRiNo
17.06.2009, 13:17
Поднимаю старую добрую тему))) Вобщем ситуация такая. При закрытии центрального замка дверей не блокируются передние двери, т. е. изнутри они блокуруются, а снаружи, когда тянешь за ручку они открываются. Может у кого-нибудь была такая ситуация, В чем дело может быть, неужели я попаал на новые замки:suicide:

Belyitigr
17.06.2009, 13:34
звонил сегодня мужикам...у самого с замками проблема.....так вроде как 70уе хотят

ZaRRiNo
17.06.2009, 13:41
Замки-то я уже купил. 160$ за пару (передние).

Француз
18.06.2009, 15:37
Поднимаю старую добрую тему))) Вобщем ситуация такая. При закрытии центрального замка дверей не блокируются передние двери, т. е. изнутри они блокуруются, а снаружи, когда тянешь за ручку они открываются. Может у кого-нибудь была такая ситуация, В чем дело может быть, неужели я попаал на новые замки:suicide:
"Свободные руки" есть?

ZaRRiNo
18.06.2009, 16:14
"Свободные руки" есть?

"Свободных рук" нету, но вопрос уже решён.:dance2: Был косяк в эл/проводке.

Borka
02.01.2010, 01:11
Help! Rebjata chto eto, i kak eto reshitj , moget dlja nachala kak snajtj obshivku dveri?

RAV77
02.01.2010, 10:16
Если я правильно понял , то умер замок. Разборка обшивки двери здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1708 и не много здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8074&highlight=%EE%E1%F8%E8%E2%EA%E0+%E4%E2%E5%F0%E8

maloyv
02.01.2010, 21:54
отшелкни рукой. а вообще замок начал померать...