PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД поделится с судебными приставами


Тёмка
10.09.2008, 23:53
ГИБДД поделится с судебными приставами базой данных о должниках

Федеральная служба судебных приставов России и Госавтоинспекция достигли договоренности о предоставлении приставам органами ГИБДД удаленного доступа к базам данных, связанных с наличием у должников автотранспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе ФССП России.

Для повышения эффективности деятельности приставов и ГИБДД ФССП России и департамент обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ направили в свои территориальные подразделения совместное письмо о порядке исполнения постановлений органов Госавтоинспекции о взыскании административных штрафов.

"В настоящее время Федеральная служба судебных приставов проводит анализ состояния работы территориальных органов ФССП России после достигнутых с Госавтоинспекцией договоренностей, который планируется обсудить на очередном совместном заседании", - отметили в пресс-службе ФССП.

По данным ведомства, постановления об административных правонарушениях, вынесенные Госавтоинспекцией, составляют более половины от всех исполнительных производств, возбужденных по актам уполномоченных органов, находящихся на исполнении в территориальных подразделениях ФССП.

В первом полугодии 2008г. в территориальные органы ФССП России на исполнение поступило 5,3 млн таких исполнительных документов на общую сумму более 1 млрд руб., из них исполнено 3,7 млн документов на сумму 661 млн руб.

"Практика показывает, что примерно 17% от общего количества поступающих производств приходится на производства, возбужденные в отношении лиц, оплативших штраф вовремя", - отметили в ФССП.

Отсюда :) (http://top.rbc.ru/society/10/09/2008/241193.shtml)

Geo82
11.09.2008, 12:57
Я чист, по крайней мере, в москве и обл:yahoo:, а и в питере пробили, тоже чист.

god1941
11.09.2008, 13:16
у меня тыщи две долгов

Geo82
11.09.2008, 13:18
у меня тыщи две долгов

Посодют:rtfm: до 15 суток

Анатолий
11.09.2008, 13:37
Жить становится лучше, жить становится веселей:crazy:

Леший
28.01.2009, 14:04
ФССП будет лишать должников водительских прав
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков считает, что временное лишение должников водительских прав может положительно сказаться на выплате долгов. Временное лишение права управления автомобилем является распространенной мерой в США и странах Европы. По словам главы ФССП, за рубежом накоплен положительный опыт применения подобных мер воздействия. "Мы действуем в строгом соответствии с законом и в данный момент полномочий лишать водительских прав должников у нас нет. Однако данная мера могла бы быть весьма эффективной", – сказал А. Парфенчиков. При этом глава ФССП добавил, что такая мера очень удобна, поскольку ее можно очень быстро вводить и отменять сразу после выплаты долга.
От сюда (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/01/27/1446501)
Произвол? :censored: Хотя Парфенчиков сам оговорился: "в данный момент полномочий лишать водительских прав должников у нас нет" Но кто мешает Народным избранникам проголосовать за поправку для Народного же блага.