PDA

Просмотр полной версии : Глохнет в пробке


Kfirst
10.09.2008, 01:11
Сталкнулся с подобной проблемой.(Лагуна2, климат-контроль, двигатель F4R713, vin BG0W). При повышенной температере (иногда доходя до критической) вентилятор работает, а температура так и не спадает. Уровень антифриза в норме. Хочу поинтересоваться, каким образом решили проблему в вашем случае (сколько стоит решение проблемы, какие запчасти менялись и почём). Заранее благодарю.

Kudelya
10.09.2008, 09:28
На приборке до какого уровня доходит стрелка?

god1941
10.09.2008, 11:34
я долго морочился, после помывки радиатора все прошло. Еще чтоб не перегревать двигатель, выключай кондей и горячий воздух на полную

Kfirst
11.09.2008, 22:06
На приборке до какого уровня доходит стрелка?
Приветствую. Менял термостат, это не помогло, температура зашла за шкалу, которая ровно посередине, а радиатор так и не заработал(насколько мне изместо и такое происходит на практике: температора двигателя не должна превышать шкалу, которая находится ровно по середине, если стрелка подымается выше - это уже плохо). Перезапустил машину, радиатор включился, необходимо проверить всё что касается электроники(датчики, провода и т.д.).
Вопрос: Может датчик борохлит на радиаторе, или какие-либо предохранители?

Добавлено через 7 минут
я долго морочился, после помывки радиатора все прошло. Еще чтоб не перегревать двигатель, выключай кондей и горячий воздух на полную
Приветствую.
Еще чтоб не перегревать двигатель, выключай кондей и горячий воздух на полную - Т.е. система охлаждения несправляется на все 100% ? Типа у Лагун это нормальное явление, или такая проблема может быть и у других современных иномарок подобного класса?
После помывки радиатора все прошло - радиатор промывали, всё равно не помогло. Надо ехать в мастерскую.