PDA

Просмотр полной версии : Выскочила не понятная проблема


zigzag
08.09.2008, 14:16
Вчера загорелся компьютер надписью capture defaut, рисуется машина на экране на желтом фоне как во время теста когда показывает давление в колесах при заводе двигателя с указанием давления, НО правого переднего колеса на экране просто нет и цифра какое в этом колесе давление отсутствует. Так же это колесо отсутствует на другом экране на центральной консоли панели ( около экрана управления радио). И еще говорит компьютер пишу как слышу!!! "Атасьон пресьё климатик ноё сёрвийе" извиняюсь за акцент. Что это такое если про климат контроль то он дует нормально охлаждает. В общем не понятно и ездить то можно. Было ли у кого такое и как от него лечиться.

god1941
08.09.2008, 14:42
а колесо точно на месте?

zigzag
08.09.2008, 14:51
Колесо на месте машина ездит вроде звуков посторонних не слышно, давление по внешниму виду вроде нормальное

vancouver
08.09.2008, 15:48
может датчик накрылся...(батарейка села)... Пробуй клемму скинуть мин на 5, потом проверь еще разок...

zigzag
08.09.2008, 16:22
Клему страшно снимать код на автомагнитоле не знаю, наверно тогда без музыки останусь. Есть книга по автомагнитоле как пользоваться на разных языках там есть инструкция как его вводить с указанием цифр, но это наверно не мой персональный код, а общий для примера??? Еще одна проблема нарисовалась, одно затронь и поехало.....:wacko2:

Добавлено через 1 минуту
Дык батарейку в датчике поменять можно?

vancouver
08.09.2008, 17:06
Дык батарейку в датчике поменять можно?

вроде нет....
Кстати, я уже много раз скидывал клему и никогда не вводил никакой код... Может он на карте прописан, она же вроде все настройки в памяти хранит...

god1941
08.09.2008, 17:20
Клему страшно снимать код на автомагнитоле не знаю, наверно тогда без музыки останусь. Есть книга по автомагнитоле как пользоваться на разных языках там есть инструкция как его вводить с указанием цифр, но это наверно не мой персональный код, а общий для примера??? Еще одна проблема нарисовалась, одно затронь и поехало.....:wacko2:

Добавлено через 1 минуту
Дык батарейку в датчике поменять можно?

ввод осуществляется с джойстика. плюс-минус

RAV77
08.09.2008, 19:46
вроде нет....
Кстати, я уже много раз скидывал клему и никогда не вводил никакой код... Может он на карте прописан, она же вроде все настройки в памяти хранит...

Очень интересно :wink3: могет как то отключен запрос кода .Я код ввожу кнопками програм. Батареику на датчике заменить проблемно т к вся начинка залита.

vadimbad123
08.09.2008, 22:15
На инструкции для магнитолки на обложке наклейка с 4-мя цифрами и есть код.

Я купил машину, сразу горело только 3 колеса, так и катаюсь, сервиз не мигает, а давление и манометром проверить можно(западло покупать датчик, примерно 120 евро, да и поговаривают, что низкие температуры он не держит)

vancouver
09.09.2008, 10:08
120 евро?? Не эт много... 50$ на экзисте:grin:

zigzag
09.09.2008, 12:59
Сегодня буду снимать клему на 5 минут, Итог по датчику отпишусь. Вопрос по музыке если она не заработает, а пинкода я не найду чо дальше то делать, тишиной наслаждаться???

Rusicus
09.09.2008, 13:08
Звонок или заезд в авториз сервис Ренои вам по вину дадут код на магнитолу. Проверено Темкой. :grin:

Yason
10.09.2008, 02:12
Сегодня буду снимать клему на 5 минут, Итог по датчику отпишусь. Вопрос по музыке если она не заработает, а пинкода я не найду чо дальше то делать, тишиной наслаждаться???

У меня порой тоже "колёса отваливаются" - обычно все четыре. Но пару раз и по одному. В самом запущенном случае обратно все нашлись через дня три. Обычно же если "пропали" с утра, то в течении дня или на следующий день уже все на месте.

zigzag
15.09.2008, 10:54
Подведем итог. В выходные собирался провести первое действие снять клемы, но в субботу колесо обнаружилось само и давление показывает, короче как в пословице не спеши в камыши ... обделаешься в лопухах. Где-то по времени колесо неделю пропадало. И второе по поводу кода автомагнитолы позвонил к местным официалам по телефону в течении получаса отзвонились все рассказали как вводить и сам код был удивлен оперативностью. Полез код искать в книжках которые достались в придачу с машиной и о чудо я его там обнаружил, правда если бы я его не знал ни когда не догадался, что это он. То же приятноя новость вроде все эти сервисные книжки даже может и родные.:good:

edward
13.10.2008, 18:32
Выскакивает непонятная трабла .....
Иногда долго потолкавшись в пробках у меня машинка может просто заглохнуть (сразу оговорюсь, что не в движении а когда стою)
Уже раза 4 за последнии пару недель было ....
Комп (и всякие проверки компа) ничего не говорит, движок работает как часики , хотя когда включается климат, то обороты могут прыгнуть на 1000 - 1200 а потом уйти вниз на 800 и там "плавать" +50 .....

С чем это может быть связано ?
Недостаточный заряд аккумулятора? Глюк на ключ-карте? Или что-то еще?

С одной стороны меня это не напрягает, но с другой неприятно, когда работа машины отличается от моего представления нормального функционирования :dntknw:

Леший
13.10.2008, 18:46
Перед тем как заглохнуть не появляется красная пиктограмма с нарисованым движком о надписью STOP? К сожалению, не помню как звучит звуковое сопровождение.

edward
13.10.2008, 18:55
да ....... появляется ....... звукового сопровождения не слышал ( музыку всегда слушал)

Леший
13.10.2008, 19:12
Авто сама себя глушит, когда появляются критичные ошибки влияющие на безопасность или связанные с аварией двигателя или просто глюк. В любом случае - на диагностику.

Добавлено через 1 минуту
да ....... появляется ....... звукового сопровождения не слышал ( музыку всегда слушал)

Дык на время сообщения отключается звук магнитолы:wink3:

edward
17.10.2008, 10:09
Ну съездил я на диагностику, с одной стороны хорошо что быстро нашли проблему, с другой - эта проблема оказалась дорогой ........
Как оказалось у меня развалилась фишка датчика коленвала и когда проводки либо отходили, либо коротили авто глохла и один раз еле завелась ( после чего я собственно и ломанулся в сервис) .
В общем здесь меня ждала засада: Новые фишки к датчикам идут только датчикам нового типа а к старому уже не подходят, поэтому пришлось менять и фишку и сам датчик ........
зато теперь обороты как вкопаные стоят, двиг неслышно вовсе .......

Echo
17.10.2008, 10:46
edward, похоже развели тебя на замену... достаточно его просто почистить (я думаю если ты поконкретней опишешь что у тебя нашли - Смаленски уточнит нужно ли было менять). сам он почти никогда не ломается... юзай поиск

edward
17.10.2008, 11:08
edward, похоже развели тебя на замену... достаточно его просто почистить (я думаю если ты поконкретней опишешь что у тебя нашли - Смаленски уточнит нужно ли было менять). сам он почти никогда не ломается... юзай поиск

Чисткой там бы не обошлось к сожалению ....... когда провода крошатся ...
Единственное что обидно, так это то что датчик был жив, но даже обзвон офицалов дал мне ответ, что фишки под старые датчики не выпускают, а искать б/у мне чесно говоря не хочется ...........

Smalenski
17.10.2008, 22:45
А у них кривые руки спаять провода к концам датчика были что ли?
Шли мне датчик, реанимирую :crazy:

makar1974
22.12.2008, 14:50
Вчера загорелся компьютер надписью capture defaut, рисуется машина на экране на желтом фоне как во время теста когда показывает давление в колесах при заводе двигателя с указанием давления, НО правого переднего колеса на экране просто нет и цифра какое в этом колесе давление отсутствует. Так же это колесо отсутствует на другом экране на центральной консоли панели ( около экрана управления радио). И еще говорит компьютер пишу как слышу!!! "Атасьон пресьё климатик ноё сёрвийе" извиняюсь за акцент. Что это такое если про климат контроль то он дует нормально охлаждает. В общем не понятно и ездить то можно. Было ли у кого такое и как от него лечиться.
такая же ерундень! у меня эта надпись может выскочить за 10км 2 раза,а может и за сотню ни разу.сначала думал что колесо пробито,пару раз выходил проверять,все нормально.а потом пробил на самом деле,так ту надпись,что вылазит при пробитом колесе,не пропустиш!сначала,желтыми буквами горит"сервис".потом по мере падения давления,загорается большими красными буквами"стоп"!а это по ходу батарейки садятся, и колеса теряются!я уже привык и не заморачиваюсь