PDA

Просмотр полной версии : Неприятно дергается в момент полной остановки. Что делать?


Slava.Vrn
05.09.2008, 12:16
У меня в момент полной остановки автомобиль останавливается рывком. Т.е. при плавном торможении в самый последний момент, когда скорость уже 0,1 кмч авто резко дергается и мгновенно останавливается, как будто я резко придавил педаль тормоза. При езде в пробке даже пассажиры начинают жаловаться "чо ты дергаешься" :suicide:
Можете подсказать, нормально ли это и как с этим бороться?
Может, это особенность автомата (типа, невозможно плавно остановиться, потому как в автомате момент от двигателя передается постоянно)?

Slava.Vrn
07.09.2008, 16:02
Ну скажите что-нить!
У кого-нить еще такое есть? Или вы все можете плавно останавоиваться без рывков?

zood
09.02.2009, 13:53
Говорят, что особенность модели - очень чувствительные тормоза. В сервисе (официальном) посоветовали привыкать. Я думаю поискать кто может отрегулировать чувствительность тормоза.

Geo82
09.02.2009, 14:06
Слава, я думаю глюк коробки. В момент остановки она перетыкивается на первую и от этого рывок. У меня он тоже присутствует. И если погонять когда акпп переходит в спорт режим этот тычёк чувчтвуется отчётливее и на других передачах.

МедВедЪ
09.02.2009, 14:08
У меня хоть и не автомат, но все равно что-то никакой гиперчувствительности тормозов нет, они довольно посредственные...

Vector
09.02.2009, 15:54
У меня не автомат, но: иногда при торможении (с низкой скорости, мягко, например, в пробке), когда казалось бы уже остановился, происходило "догоняющее" торможение, будто в последний момент колёса чуть разблокировались, а потом снова резко заблокировались (или рассогласование по осям) - ощущения , что кто легонько врезался в задний бампер.

Сейчас поменял задние диски и колодки - пока не проявляется, всё плавненько.

Laguna2
09.02.2009, 15:59
Могут быть кривые тормозные диски и от этого такой эффект. Вот поменял диски и стала томозить плавно... Но обычно передние диски кривые становятся. От перегрева

Slava.Vrn
09.02.2009, 17:45
Поменял в ноябре задние тормозные колодки (одна была просто в "0"), эффект пропал. Месяц назад появился опять - и я уже понял, что пора менять передние колодки. Поменял, теперь все в норме :)

Добавлено через 2 минуты
Гиперчувствительность тормозов и их эффективность - несколько разные вещи :cray:
Тормоза на Лагуне на самом деле чувствительные. Насчет эффективности - ничего не могу сказать, нормальные тормоза.

МедВедЪ
09.02.2009, 18:19
Поменял в ноябре задние тормозные колодки (одна была просто в "0"), эффект пропал. Месяц назад появился опять - и я уже понял, что пора менять передние колодки. Поменял, теперь все в норме :)

Добавлено через 2 минуты
Гиперчувствительность тормозов и их эффективность - несколько разные вещи :cray:
Тормоза на Лагуне на самом деле чувствительные. Насчет эффективности - ничего не могу сказать, нормальные тормоза.

Слава, скока наездил с ноября?

Slava.Vrn
09.02.2009, 19:43
Да немного, тыщи 2 наверное максимум.

МедВедЪ
09.02.2009, 20:58
Слав, колодки на 2 т.км. - это очень мало ведь...

Slava.Vrn
09.02.2009, 23:58
Ну так я и поменял в ноябре только задние, а неделю назад только передние :blum2:

МедВедЪ
10.02.2009, 02:45
Колодки.........они 2 т.км тоока притирацца будут)))