PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски и колодки Lukas


Geo82
04.09.2008, 11:15
Вобщем по цене получились в два раза дешевле оригинала.

А вот вчера умудрился их перегреть, или не их. Вобщем под настроение вчера активно прокатился по городу. Через минут двадцать насилования а может и меньше педаль стала мягкой, а торможение вялым . Дошло до того, что на последнем светофоре перед гаражом мог продавить её в пол. При этом запаха горелых колодок не было, диски не до красна. Но по температуре они прогрелись прилично.
Вобщем вот такой казус, хотя по продавленной в пол педали можно погрешить и на торм жидкость, хотя её поменяли вроде как 18000км назад.
Сегодня при спокойном перемещении ничего не выявлено всё работает нормально..


К

Alexey
04.09.2008, 11:18
если жыдкость старая, могла и она закипеть ;)

Geo82
04.09.2008, 11:33
если жыдкость старая, могла и она закипеть ;)

А есть быстрый способ проверить её?

Ответил сам себе:
Объективно определить основные параметры ТЖ можно только в лаборатории. В эксплуатации - лишь косвенно и не все. Самостоятельно жидкость проверяют визуально - по внешнему виду. Она должна быть прозрачной, однородной, без осадка. Кроме того, в автосервисах (преимущественно крупных, хорошо оснащенных, обслуживающих иномарки) специальными индикаторами оценивают ее температуру кипения. Поскольку жидкость в системе не циркулирует, в бачке (место проверки) и в колесных цилиндрах ее свойства могут быть разными. В бачке она контактирует с атмосферой, набирая влагу, а в тормозных механизмах - нет. Зато там жидкость часто и сильно нагревается, и ее стабильность ухудшается. Однако даже такими ориентировочными проверками пренебрегать не стоит, иных оперативных способов контроля нет.

спёр тут (http://www.avtonov.svoi.info/brfluid.htm)

Alexey
04.09.2008, 12:20
да вроде нет, каждые года 2 ее надо менять
а так она гидроскопична, т.е. впитывает в себя воду. и со со временем закипает при меньшей темпераутуре, быстрее греется, металлические детали короззируют

FiLiN
04.09.2008, 12:31
Самый простой способ- пару раз подряд от 180 до 0...
Елси колодки не завоняют и не поплывут, запомните производителя и скажите мне :wink3:

Geo82
04.09.2008, 12:45
Самый простой способ- пару раз подряд от 180 до 0...
Елси колодки не завоняют и не поплывут, запомните производителя и скажите мне :wink3:

Я вчера так и ехал домой , правда не со 180 а со скоростей от 120 до140 .
Контрольными стали четыре торможения в ноль с интервалами в 1-4километра. Не считая торможений до половины скорости.

Весь прикол в том, что раньше бывало и хуже, но тормоза ни давали повода волноваться.

FiLiN
04.09.2008, 12:59
А это уже наверное камень в огород производителя...Почти все колодки сейчас так себя ведут...( и не только на Лагунах ) :dntknw:
Исключение наверное оригиналы и АТЕ...Но там уже и цена вопроса другая...

Geo82
04.09.2008, 13:12
А это уже наверное камень в огород производителя...Почти все колодки сейчас так себя ведут...


А педаль промялась от чего?

FiLiN
04.09.2008, 13:57
Наверное все же тормозуха...А тебе что залили при замене?

Geo82
04.09.2008, 14:19
Наверное все же тормозуха...А тебе что залили при замене?

Знал бы.... То что льют оффы, делал ТО у них.

Karabas
04.09.2008, 14:27
Егор, мне оффы Shell продавали зимой))

Geo82
04.09.2008, 14:32
Егор, мне оффы Shell продавали зимой))

Озадачусь поиском бумажки с ТО вечером. Посмотрю что лили. А при посещении спрошу лили-ли.
Попробую понаблюдать за поведением тормозов, буду насиловать специально (Сзади не пристраиваться:grin:).

FiLiN
04.09.2008, 16:15
Ты только без фанатизма...
З.Ы. Это уж лучше ты никому в хвост не вставай :acute:

Добавлено через 1 минуту
Егор, мне оффы Shell продавали зимой))
Интересно...а каким боком оффы Рено и Shell ???:dntknw:
Неужто Elf тормозуху не производит?

Karabas
04.09.2008, 16:57
Интересно...а каким боком оффы Рено и Shell ???:dntknw:Неужто Elf тормозуху не производит?

Еlf то производит, но у официалов продается Shell, также как и антифриз Total)))

Silent_BOBiK
04.09.2008, 21:19
ELF Frelub 650 должны были залить...

FiLiN
04.09.2008, 23:54
Еlf то производит, но у официалов продается Shell, также как и антифриз Total)))
Это частный случай? или массовое явление ?
Аууу!!! Народ, кто у оффов бывает, просветите меня плз...Интересно ведь :blush:

Karabas
05.09.2008, 15:43
Про антифриз Total, кому-то еще продавали, кто-то здесь писал))

god1941
05.09.2008, 16:00
масло точно ELF

Geo82
10.09.2008, 12:38
Вобщем больше не проявлялся глюк с промятием педали. однако сегодня появился ещё один минус. Попискивают немного.

god1941
10.09.2008, 12:58
ну так нормально. мокро же

vancouver
15.09.2008, 13:51
Это частный случай? или массовое явление ?
Аууу!!! Народ, кто у оффов бывает, просветите меня плз...Интересно ведь :blush:

В Минске у офов тоже Shell-ом балуются:crazy:

Олег80
05.10.2009, 13:04
Вобщем по цене получились в два раза дешевле оригинала.

А вот вчера умудрился их перегреть, или не их. Вобщем под настроение вчера активно прокатился по городу. Через минут двадцать насилования а может и меньше педаль стала мягкой, а торможение вялым . Дошло до того, что на последнем светофоре перед гаражом мог продавить её в пол. При этом запаха горелых колодок не было, диски не до красна. Но по температуре они прогрелись прилично.
Вобщем вот такой казус, хотя по продавленной в пол педали можно погрешить и на торм жидкость, хотя её поменяли вроде как 18000км назад.
Сегодня при спокойном перемещении ничего не выявлено всё работает нормально..


К
Странно, TRW тот же Lucas, я колодками очень доволен, диски родные. Пользовал Делфи, говно, пищат и тормозят плохо. После Делфи, ТРВ просто супер!

pomka
05.10.2009, 14:07
наскока я знаю в оригинальных коробочка и лежит лукас ... диски по крайней мере .. а колодки или феродо или лукас тоже.

Колодки - ATE.