PDA

Просмотр полной версии : бензонасос


Страницы : [1] 2

антонLaguna
03.09.2008, 23:54
помогите советом.не качает бензонасос.но он рабочий.через некоторое время удается завести мотор,поездить.но потом опять машина встает.что делать?где копать?ваши советы.авто Лагуна 1

PUPKIN
04.09.2008, 00:28
может сеточка забита, достань, посмотри! почисти! заодно и контакты проверишь! ну и фильтр топливный скажи, давно менял?

антонLaguna
04.09.2008, 00:42
фильтр не менял.когда включаешь зажигание,не слышно звука работы насоса,но время от времени он появляется и машина заводится.кстати как проще всего открутить бензонасос?я попробавал,так и не получилось.

Alexey
04.09.2008, 11:20
возможно он открутится только спецключем, у дилера

Леший
04.09.2008, 11:51
На днях встал б/насос на Л1 при разборке обнаружилось: износились ламели на коллекторе.
Диагноз - на выброс.
Подошел б/насос от ВАЗа -встал как родной, качает хорошо, машина едет.
Разбирается просто. Находится в багажнике под ковриком. Сейчас сброшу рисунок "спецключа":wink3:

dimka-himki
04.09.2008, 11:57
Привет Антон!

Примерно год назад у меня был такой траббл. Ехал по трассе и мотор начал как бы захлебываться и глохнул. Через некоторое времяон без проблем заводился, но при попытке тронуться с места, снова глох таким же образом. Помогла замена топливного насоса.....

л1 ф 2 F4P

Леший
04.09.2008, 12:10
"Спецключ" из куска трубы 1/2" идвух привареных болтов (на скорую руку)

антонLaguna
04.09.2008, 13:50
Леший,а от какой модели ВАЗа подошел?Мне все же кажется что проблема в электрике.насос время от времени заработывает,когда работает машина нормально едет.сверху на б/насосе стояла коробочка(что это за коробочка такая?), :wink3:я ее снял и подключил без нее.бензонасос заработал.но потом опять перестал работать =)
пойду варить ключь что бы снять его.

Добавлено через 2 минуты
кстати я постучал как то по насосу,он и заработал,но через минуту машина заглохла.А Отверткой возможно его открутить?

Добавлено через 4 минуты
и еще,автоэлектрик проверил насос,сказал рабочий.

Леший
04.09.2008, 18:30
Леший,а от какой модели ВАЗа подошел?
У Алексея Алексеевича Осталась коробочка от бенза позвоню ему, чтобы отписался.
Мне все же кажется что проблема в электрике.насос время от времени заработывает,когда работает машина нормально едет.сверху на б/насосе стояла коробочка(что это за коробочка такая?), :wink3:я ее снял и подключил без нее.бензонасос заработал.но потом опять перестал работать =)
пойду варить ключь что бы снять его.

Добавлено через 2 минуты
кстати я постучал как то по насосу,он и заработал,но через минуту машина заглохла.А Отверткой возможно его открутить?

Добавлено через 4 минуты
и еще,автоэлектрик проверил насос,сказал рабочий.
Такая же ерунда была: Работает-неработает. Якорь становится в ненужное положение - не работает, постучишь - сдвинется с мертвой точки, заработает. Разобрал его, а там уже коллектор шлифовать некуда - ламели сточены как фольга. А чтобы на 100% быть уверенным, подключи лампочку параллельно насосу. Если лампа горит, абенз не крутит, тогда - приговор.

антонLaguna
04.09.2008, 23:36
Леший,спасибо за ответ!завтра проверю и отпишусь.:wink3:

Добавлено через 21 час 47 минут
проблема состояла в реле бензонасоса.когда включаю зажигание слышно щелчок этого реле,потом он отключается.машину с утра завел кое как довез до сервиса,по пути заглухал несколько раз =).

антонLaguna
12.09.2008, 01:46
эх,и не в реле дело,пару дней поездила нормально,потом опять встала.:cray:,остановился в магаз сходить,только хочу ключ повернуть,слышу реле щелкают под рулем,думаю,ща заглохнет и не заведется,так оно и вышло.поворачиваю ключ на зажигание,опять реле щелкают,попробовал завести.завелась,через минуту заглохла.потом характерных щелчков не было и не завести.2ой день стоит.что же это может быть???

dreamer21
12.09.2008, 13:53
Может быть проводку к бензонасосу прозвонить для начала? Обычным тестером. Проверить напряжения согласно электрической схемы на всей цепи, начиная от предохранителя и реле, и заканчивая обмоткой электродвигателя бензонасоса. Очень похоже, что контакт где-то теряется...
Еще такой момент - у Лагуны I второй фазы обратный клапан слива топлива расположен в корпусе бензонасоса в баке. Тоже не помешает лишний раз проверить давление его открытия.
И топливный фильтр поменять обязательно!
Удачи!

антонLaguna
12.09.2008, 14:36
проводку до бензонасоса прозвонил,все в норме.а где массу посмотреть?где то под левой задней стойкой?я там не нашел не чего.
если засарен топливный фильтр,он же не влияет на работу бензонасоса?когда включаю зажигание,насос не шумит.

Леший
12.09.2008, 17:05
Вот, может кому пригодится.
На ценнике было написано "Бензонасос ВАЗ 2110, 2115, Волга, Газель, Соболь" Подкупает универсальность, факт есть - работает!

антонLaguna
12.09.2008, 19:15
спасибо Леший!
скажи пожалуйста,где реле бензонасоса находится?там где ЭБУ или под рулем?у меня перед тем как машина встала,релюшки пощелкали пощелкали и встала окончательно.стартер крутит

Kudelya
12.09.2008, 20:11
А чтобы на 100% быть уверенным, подключи лампочку параллельно насосу. Если лампа горит, абенз не крутит, тогда - приговор.
Я тоже так считаю:good: И будет тебе ясно реле, проводка или насос, фильтра:drinks:

антонLaguna
12.09.2008, 21:04
***,только что проверил,реле на ЭБУ работают,все работают.но не заводится =( =( =(:cray: ,остается только насос сам прверить ,проводку смотрел нормально.а иммо может блокировать?может в нем причина??

jbrevnov
12.09.2008, 21:43
Кинь на бенз 12В мимо реле, будет работать постоянно(я купил свою с такой заморочкой и ездил пока не вник) заведёшь-реле на ремонт или замену. а если нет -иммо искру перекрывает,КМК.Реле в коробке на правом крыле под капотом (под компом впрыска), там 2штук. для насоса и для регулятора давления.:wink3:

антонLaguna
12.09.2008, 21:49
jbrevnov спасибо.
на бензонасос у меня почему то 2.8В всего,так и должно быть?когда заводилась,специально проверил напряжение.если на прямую кинуть-не спалю насос?
у меня реле на левой стороне на крыле,под копотом,в ЭБУ,или это не они?
иммо искру не перекрывает,если бензонасос срабатывает,то заводится с полоборота.

если топливный фильтр засорен,бензонасос все равно должен работать(жужжать) или же нет?

jbrevnov
12.09.2008, 22:08
Бортовое напряжение авто 12В. КМК, все насосы 12.реле ставится для подачи большого тока при подаче малого на его контакты, но 12, а не 2,8 вольт. Если не уверен -замкни сначала на короткое время и разомкни-далее по обстоятствам-подольше. А призаводке у тя желтенькие лампочки на приборах гаснут?? Реле млгут просто заржаветь и сильно садить напряжение.:wink3: смотря как засорён.

антонLaguna
12.09.2008, 22:26
jbrevnov попробую.

нужно только теперь разобраться как насос на прямую подключить,я в этих делах новичек :dntknw:

при запуске двигетля,все желтые лампочки гаснут,остатся только STOP и Аккамулятор (красные)

а что за реле щалкали под рулем?когда машина стояла заведеной,послышались щелчки и заглохла.:sad: такое и в движении было,как то ехал,раз щелкнуло,машину стало дергать,как будто не впрыскивается топливо,потом опять щелкнуло и поехала в обычном режиме.

сегодня заменил свечи,они были сухие и с черным нагаром.


и еще,при движени с выше 70 км/ч ,загорается SERV и "пила",к чему может быть причина?

jbrevnov
12.09.2008, 22:48
и еще,при движени с выше 70 км/ч ,загорается SERV и "пила",к чему может быть причина?[/QUOTE]

ет,КМК, неисправность впрыска
Насос напрямую-временно, можно прям с АКБ,но тогда будет независимо не от чего, попробуй.
В крпилке знаний на форуме есть схемы и реле и предохранители- найди свою марку-комплектацию-скомандуй принтеру и пользуйся. Я тож так искал + букварь-книжка-там етсь релюшки о существовании которых наш автапром незнает- +до замка зажигания, + после замка зажигания и тд-- вникни и разберёшся - с умом всё мона сделать :wink3:

антонLaguna
13.09.2008, 19:25
Что характерно,но завелась после 2ух дневного простоя.как и рассчитывал сегодня заведется=) вообще не понимаю что это может быть.

Добавлено через 16 минут
jbrevnov

если впрыск не исправен,что впервую очередь посмотреть?посоветуй пожалуйста?

jbrevnov
14.09.2008, 00:39
А у тебя двиг-то какой? я ж не знаю. Эт нуно искать. вот и начни с насоса и реле, фильтр на замену(без вариантов-ет расходники в них нужна уверенность)на насос реле 5-контактное, 40 Ампер-купи от Газели на замену.Нужно бы проверить производительность насоса(3атм давления и литра2-3 в минуту).Ищи на форуме-здесь оч много полезного есть. Я вобще сибе от РАВ4 насос-вкладыш пристроил он 6 очков давит и 3.7 литра. Включаю зажигание-он вжик и замолк, а свой давил 2 очка и работал песпрестанно, и качал 0,7литра. Неисправность впрыска-эт неисправность любого датчика, с которого комп считывает инфу для открытия форсунки(датчик дроссельной заслонки, каленвала, СО и тд) кста, проверь датчик каленвала -у блока, над маховиком на трансмиссии, протри его, чтоб чистым был.Эт электромагнит и всё, он считывает обороты и положение Квала. эт мо быть и из-за него тож.(эт всё уже есть на форуме).нуно читать.:wink3::drinks:

антонLaguna
15.09.2008, 21:31
двигатель 1.8 RN

кстати сигнализация может блокировать бензонасос?машина сегодня утром не завелась,пришел днем.понажимал сигнализацию,щелкнуло реле под рулем,услышал звук бензонасоса,завелась.может проблема в сигнализации?

jbrevnov
15.09.2008, 21:44
КОнечно, запросто. Мож в этом и проблема. У мя нет етой каверзы.Читай техноты и книгу. Как -чем пользоваться и про иммобилайзер.:wink3:

антонLaguna
15.09.2008, 21:57
у меня сигналка оп ходу не родная,а может и родная,чёрт ее знает =)
просто лампочка торчит из под стекла лобовухи,там где колонка магнитолы слева=) мигает красным и зеленым.зеленый должен непрерывно гореть?или помигает не много,потом непрерывно горит и тухнет

антонLaguna
15.09.2008, 22:01
на брелке 4 кнопкивыглядит так(рис) может что нажать как нужно?

jbrevnov
15.09.2008, 22:08
:dntknw::blush:

антонLaguna
15.09.2008, 22:12
jbrevnov спасибо за помощь!

завтра поеду в сервис где сигнализации ставят,пусть проверят,может скажут чего.

Алексей Алексеевич
16.09.2008, 12:35
У меня тоже и реле то щелкала то не щелкала и то заводилась то не заводилась,но самое главное в том что она не глохла на ходу,а просто после того как заглушишь не заводилась.Перебрали насос и даже в первый раз бак снимали..Замучались короче.Решил сделать проще купить насос,но новый денег стоит проценивал,нашел универсальный фото коробочки отец уже выложил выше и все отлично стало и ехать стала лучше.. Я доволен.:yahoo:

Алексей13
17.09.2008, 10:55
У меня аналогичная непонятка. Машина с неделю как не заводится.:suicide: в воскресенье поменял бензонасос (поставил от ВАЗ 2110 Бошевский, купил насос в сборе за 1,5 тыщи) кстати при установке большую проблему создал шлан подачи топлива от самого насоса (гофрированный такой) никак не хотел одеваться пришлось сделать переходник. Завелась :yahoo: немного поездил поставил в гараж. Сегодня с утра не заводится:cray:. Снял свечи, концы покрыты нагаром, почистил шкуркой - незаводится. соседи подсказали прокалить на огне. :wacko2:.
Подскажите в чем может быть проблема:help::help:

антонLaguna
17.09.2008, 20:12
Я нашел у себя причину.под торпедой,какойто из проводов либо окислился,либо порван,если подергать их,то машина заведется=)

антонLaguna
20.09.2008, 22:54
Эх,опять встала :cray:даже не знаю что и делать.что сделать можно?релюшка бензонасоса целая,проводка в порядке,сам бензонасос рабочий.предохранители в опрядке,что еще ей надо :help: :suicide:
что то блокирует по ходу.

Добавлено через 18 минут
разъясните чайнику,где находится Датчик положения коленвала,если можно по порядку =) как туда добраться? нужна ли яма.а то я не знаток оп всему этому =(

Smalenski
21.09.2008, 11:46
Датчик стоит сверху кпп на стыке ее кремления к двигателю. Выклядит как металлическая пластина с черным небольшим боченком на ней. На концах пластины по отверстию, через которые датчик прикручен болтами под ключ на 10 или 11 к кпп

антонLaguna
21.09.2008, 15:37
нашел проблему!
коротит "+" на бензонасосе :acute: белый провод,запитал от лампочки =)

расскажите что нужно снимать?и много ли времени уйдет?=)

Алексей13
22.09.2008, 09:47
Кстати в тему по поводу замены бензонасоса. Спасибо "лешему" бензонасос от ВАЗ 2110 встает почти как родной (чуть покороче). Но я так думаю, что стоит обращать внимание на объем двигателя своей лагуны. У меня 2 литра поставил от десятки (объем 1,5-1,6 литра), машина заводится хорошо:good:, едет нормально, но при наборе скорости 60 км начинает ругаться компьютер, причем я ничего не понимаю учил английский ругается на немецком (машина из Германии) звучит это примерно как "мото ин албе нихт ки шлок". При этом динамика разгона не меняется, но сигнал и ругнь компьютера звучит постоянно.
подозреваю что бензонасос не может обеспечить двигатель бензином. наверное придется ставить бензонасос от волги.
Если кто нибудь думает по другому прошу сообщить свои измышления.

антонLaguna
23.09.2008, 16:23
Алексей
ты покупал бензонасос в сборе?или сам моторчик?я купил сам моторчик,а он взял и не подошел)

Алексей13
23.09.2008, 16:43
Купил бензонасос от ВАЗ 2110 в сборе и разобрал. При установке были следующие проблемы:
- с трудом разобрал родной бензонасос, чтобы добраться до моторчика (нужна плоская отвертка и терпение,чтобы отогнуть и при этом не сломать усики которые держат сборку)
- после этого распилив верхнее кольцо, держащее моторчик, вытаскиваешь собственно моторчик и на его мето ставишь моторчик от десятки,
- одеваешь трубку (весьма проблемно) я сделал через переходные резиновые шланги (кстати закрути концы шлангов хомутами или проволокой - давление хорошее просто так вырвет0
И собственно говоря все.

alex8563
14.03.2009, 11:38
Почитал, и решил поделиться и своим опытом, а точнее случаем.
Проблема была такая: машинка заводится без проблем, работает около 10 минут, и глохнет, и заводится только где-то через час (когда остынет).
Кто мне что только не говорил: и поменять местами высоковольтные провода (делал, машина вообще не заводилась). Поменять воздушный фильтр - бесполезно. Позвонил в мастерскую, сказали вам нужна компьютерная диагностика. А потом я еще узнал, что беда может быть и в бензонасосе, и таким образом, я забрел в эту тему. Но так же, я почитал и про комп. диагностику, и после рассказов, мне очень захотелось ее сделать :grin: И вот я нашел человечека, с "КЛИПом". Зовут его Дима, ну вы знаете какой :grin:
Чтобы было покороче, рассказываю:
он приехал, послушал, и сразу же поставил диагноз - СВЕЧИ. А комп. диагностику мы сделали так, на всякий случай. Ошибок обнаружено не было.
В общем что, я остался очень рад, что проблема, над которой многие ломали голову, оказалась такой простой, и дешевой (свечи 20$).
И спасибо большое Димычу.
п.с. Пока машина работает :grin:

Леший
17.03.2009, 17:12
Нашел фотки оставшиеся с лета, решил выложить
Замена бензонасоса (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10982)

МедВедЪ
17.03.2009, 17:37
А если внешний фильтр есть изначально - то это означает что в насосе сеточки нет?

Леший
17.03.2009, 18:32
А если внешний фильтр есть изначально - то это означает что в насосе сеточки нет?
Фильтр в насосе есть, официально продаваемые в РФ оснащались еще и внешним фильтром
Это то что было в насосе.

NucleaR
03.04.2009, 15:10
Народ, подскажите пожалуйста, какое давление должно быть в рампе. Двигатель F4P C774. Грубо, как понять накрывается бензонасос или нет.

Bump: Ребят, знающих людей нет, что-ли?

Леший
03.06.2009, 17:55
3-4 бар на "глухую", те давление на манометр от бензонасоса

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Кстати в тему по поводу замены бензонасоса. Спасибо "лешему" бензонасос от ВАЗ 2110 встает почти как родной (чуть покороче). Но я так думаю, что стоит обращать внимание на объем двигателя своей лагуны. У меня 2 литра поставил от десятки (объем 1,5-1,6 литра), машина заводится хорошо:good:, едет нормально, но при наборе скорости 60 км начинает ругаться компьютер, причем я ничего не понимаю учил английский ругается на немецком (машина из Германии) звучит это примерно как "мото ин албе нихт ки шлок". При этом динамика разгона не меняется, но сигнал и ругнь компьютера звучит постоянно.
подозреваю что бензонасос не может обеспечить двигатель бензином. наверное придется ставить бензонасос от волги.
Если кто нибудь думает по другому прошу сообщить свои измышления.
На выходных на даче потребовался бензин для бензопилы.
Снял шланг с б\насоса на его место воткнул трубку подходящего диаметра, другой конец - в 5-литровую канистру.
Вместо реле б\насоса поставил перемычку и накачал 5 литров за 1 минуту.
Так что производительности насоса хватает
И обьем двигателя тут не причем
Это я привел пример))))))))
А вообще я так частенько поступаю, когда срочно бензин нужен для хоз. нужд

seregabud
25.08.2009, 00:49
Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой. Ехал-и заглох. Включаю зажигание-работы бензонасоса не слышно. Отсоединил фишку от бензонасоса(контролькой искал+)-безрезультатно. Попробую открутить бензонасос и проверить напрямую от батареи. И еще-так и не понял, где реле бензонасоса? Под блоком предохранителей в салоне?

Леший
25.08.2009, 13:42
Висит возле левой (по ходу) чашки передней стойки

Добавлено через 28 минут 57 секунд
Начни с реле, может просто контакты подгорели.

seregabud
25.08.2009, 14:18
Висит возле левой (по ходу) чашки передней стойки

Добавлено через 28 минут 57 секунд
Начни с реле, может просто контакты подгорели.

Купил моторчик-насос от 10-ки, т.к. напрямую подсоединял от батареи-не работает. Один в один. Спасибо за совет. Сейчас пойду ставить. У меня двигатель 1,6 К4М. А где предохранитель на бензонасос? А это что за релюшки?

Леший
25.08.2009, 14:50
Предохранителя нет - напрямую с замка.
Одна из красных релюшек - на бензонасос
У меня только одна:dntknw:

seregabud
25.08.2009, 14:53
Предохранителя нет - напрямую с замка.
Одна из красных релюшек - на бензонасос
У меня только одна:dntknw:

Спасибо. Иду делать.

seregabud
25.08.2009, 21:51
Открутил гайку с помощью широкой овертки и резинового молотка.
На фото № 092-слева насос от "десятки". Штуцер сломал на старом, т.к. не мог трубку со старого насоса стащить.
Поставил насос в корпус.
Топливную трубку купил также от "десятки"-на фото № 094 белым цветом.
Машина ожила. Спасибо Лешему за советы.

seregabud
25.08.2009, 21:53
Не получилось нормально фотки вставить

griwa
04.09.2009, 00:25
на эзисте видел в продаже отдельно моторчик насоса для 2-х литровых ренох.

Yukon59
04.09.2009, 12:12
По ходу 10-й насос подходит на любые авто, в прошлом на амереканце Yukon встал в маленьком городке Нижнекамске из за насоса топл, а ехать надо купил в магазине десяточный и нормально движок 5.7 литра потянул,правда прием по хуже но до Перми доехал.

Алекс-андр
06.09.2009, 07:52
Пришел кирдык и моему насосу. Открутил большую гайку спецключем из трубы, а вот на скорю руку отсоединить топливный шланг не удалось. Там есть какие то премудрости при отсоединении? Боюсь отломать штуцер. Кто уже снимал, поделитесь опытом:drinks:

dreamer21
07.09.2009, 09:50
на скорю руку отсоединить топливный шланг не удалось. Там есть какие то премудрости при отсоединении? Боюсь отломать штуцер. Кто уже снимал, поделитесь опытом:drinks:

Нажать на зеленые защелки по бокам наконечника топливного шланга одновременно и потянуть. Если резинки в соединении задубели, то осевое усилие нужно значительное (придется тянуть двумя руками :wink3:)...

Алекс-андр
07.09.2009, 20:59
Нажать на зеленые защелки по бокам наконечника топливного шланга одновременно и потянуть. Если резинки в соединении задубели, то осевое усилие нужно значительное (придется тянуть двумя руками :wink3:)...

Там тоже самое что и на топливном фильтре? Но на топливном фильтре шланги у меня без проблем снимаются, нажал на защелки и вперед, а тут у меня не получилось. Буду пробовать еще, неохота на сервисе за эту ерунду платить. Спасибо:drinks:

qwerty
07.09.2009, 23:16
Клипсы на топливных шлангах бывают с кнопочками... и без кнопочек.
Для снятия последних используется спецприспособа... но, поскольку приспособы ни у кого нет - каждый извращается как может. Я использовал велосипедный тонкий ключ и отвертку.
В принципе, если клипса сломается - можно поставить стандартный шланг для бензомагистралей и обыкновенные хомуты.

griwa
08.09.2009, 15:22
у меня не на топливном не на бензонасосе нет клипсов :) простые хомутики уже стоят.

Алекс-андр
13.09.2009, 18:41
Поменял вставку, т.е. сам моторчик- бензонасос. Счатье длилось двое суток. Сегодня утром при включении зажигания(при этом одно мое ухо практически возле бензонасоса:yahoo:), я вновь услышал зловещую тишину. Как и предполагалось, машина не завелась. После привычного удара ему(бензонасосу) по башке, как по старому телеку Фотон, он зазвучал и машинка завелась. Предполагаю, что гдето провода передавлены или перетерты. Что скажите?

Леший
14.09.2009, 13:58
Сам сросил, сам ответил:wink3:
Смотри контакты

aliigor
29.11.2009, 21:43
Всем здрасьте!!!!!
Перестал работать бензонасос. До этого были проблемы, но решались простым передергиванием разъема. На ходу не останавливался. Почитал сообщения - теперь попробую, отпишусь, если найду причину.

Леший
29.11.2009, 22:50
Всем здрасьте!!!!!
Перестал работать бензонасос. До этого были проблемы, но решались простым передергиванием разъема. На ходу не останавливался. Почитал сообщения - теперь попробую, отпишусь, если найду причину.

Не давнО, как сегодня, ну не работает б/н после "ключ - на - старт"(((
Замыкаю контакты в колодке - работает:yahoo:
Оказывается, подгорел контакт в релюшке, после зачистки, заработал))
Пробуй, и удачии:welcome:

aliigor
29.11.2009, 22:58
Спасибо. Завтра буду искать!

aliigor
02.12.2009, 01:31
Нашел!!!!!! Причина оказалась банальной - ослаб плюсовой (белый провод) контакт на разъеме бензонасоса. Снял разъем, подогнул контакт внутри и фсе!!!!

silonn
07.03.2010, 20:58
Помогите ! Все сдесь изучил, но у меня чуть другая проблема. Не работает бензонасос ,не приходит + на насос. В чём может быть проблема. Просто в один день пришёл к машине и не завёл. Иммобилайзер работает норм. + на фишке проверял контролькой , глухо. Перемыкал на реле 3и5 разъём но насос не работал (но лампочка на контрольке горела) . Может что в мозгах?

jbrevnov
07.03.2010, 21:59
Если давал + на насос, и он не работает, я б проверил насос.:wink3:

silonn
08.03.2010, 03:10
Если давал + на насос, и он не работает, я б проверил насос.:wink3:
На сам насос + не давал (попробую завтра) ,только смотрел или приходит +

jbrevnov
08.03.2010, 10:43
.... Перемыкал на реле 3и5 разъём но насос не работал (но лампочка на контрольке горела) . Может что в мозгах?

Как не давал? А где тогда перемыкал, и лампочка горела? :grin:

silonn
08.03.2010, 17:11
Как не давал? А где тогда перемыкал, и лампочка горела? :grin:
Я перемыкал контролькой реле ( в тех. ноте сказано если в реле перемкнуть 3 и5 разъём то бензонасос будет работать ) , вот я и перемыкал и на контрольке горела лампочка . Но если на фишке которая потключается в бензонасос нет + то он и не работает , вот в этом то вся и проблема ( нету + на фишке ) Вот поэтому и не могу разобратся .Может чего с реле? или с мозгами. :wacko2: А+ на прямую хочу дать прямо с аккумулятора на насос , вот тогда и выясню точно работает он без всех реле или блокировок,или нет.

jbrevnov
08.03.2010, 17:50
Реле вынь из гнезда, перемкни в гнезде, ток пойдёт на насос, что тут думать. Если насос не заработает, проверь на фишке +, если есть +, насосу хана, доставай, если будет работать насос, смени реле, я ставил ГАЗЕЛевское. должно работать. В мозг успеешь слазить. там 2 реле, то ли перемыкаешь?:grin:

silonn
08.03.2010, 20:27
Реле вынь из гнезда, перемкни в гнезде, ток пойдёт на насос, что тут думать. Если насос не заработает, проверь на фишке +, если есть +, насосу хана, доставай, если будет работать насос, смени реле, я ставил ГАЗЕЛевское. должно работать. В мозг успеешь слазить. там 2 реле, то ли перемыкаешь?:grin:
Завтра буду снимать насос (сегодня давал + напрямую не какой реакции) . Но меня смущает то почему одновременно не работает насос на прямую и в то же время нету + на фишку . Неужели гдето кортнуло систему? И кстати у меня стоит одно реле.

Максай
08.03.2010, 20:33
А предохранитель?(если действит.коротнуло).

silonn
08.03.2010, 22:00
А предохранитель?(если действит.коротнуло).
Но на бензонасос нету предохронителя( Я сам не нашёл , просто проверил все что стоят на машине) Прихожу к выводу что сам не разберусь , буду наверное искать спеца!!!!!!!:dntknw:

jbrevnov
08.03.2010, 22:10
раз http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10982
два http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1917
три http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2834

дерзай:grin:

Питон
09.03.2010, 10:46
Вопрос знатокам!Имеется следующий бензонасос:
http://photofile.ru/photo/zunn/115687338/small/135473530.jpg (http://photofile.ru/users/zunn/115687338/135473530/)
Как прочистить сеточку?Разбирается ли он как -нибудь?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
http://photofile.ru/photo/zunn/115687335/small/135473526.jpg (http://photofile.ru/users/zunn/115687335/135473526/)
Он же в другом ракурсе

Максай
09.03.2010, 13:37
Снимаешь датчик уровня топлива и акуратно снимаешь нижний стакан,а там внутри и сеточка.

Питон
09.03.2010, 14:07
Крутил во все стороны нижний стакан) Не снимается он,побоялся сломать.Там что-резьба?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Датчик уровня снял без проблем

Максай
09.03.2010, 22:28
Там поясок на котором он держится.Я разбирал 2 шт. и у обоих сломал один и тот же усик.Так что акуратно.

Леший
10.03.2010, 01:41
Крутил во все стороны нижний стакан) Не снимается он,побоялся сломать.Там что-резьба?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Датчик уровня снял без проблем
Прикипел шланг, придется резать(
Пластиковый шланг срезай и выбрасывай, ставь другой, например, ПВХ
или с МБС резины

Питон
10.03.2010, 07:26
Всё равно ничего не понял,как снимать) Давайте заново...)
Нижний стакан-это тот ,который с вертикальными насечками? Там есть какой-то поясок с усиками.Я попробовал крутить его,чуть-чуть двигается,но не более..хотя усилия прилагал нешуточные,побоялся сломать.(Один усик я тоже таки отломил,но он никакой силовой нагрузки не несет,просто ограничивает вращение вправо-влево)Продолжать отворачивать как по резьбе?или там просто защелкнуто как-то?

Питон
10.03.2010, 09:46
На форде примерно так ,но там защелки снаружи
http://photofile.ru/photo/zunn/115688744/small/135500097.jpg (http://photofile.ru/users/zunn/115688744/135500097/)

Максай
10.03.2010, 14:33
Между стаканом и корпусом всовывать отвертки по кругу и он должен соскочить с пояска.

Питон
10.03.2010, 14:40
Примерно также мне уже ответили и в Ренаультре...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Спасибо за советы-буду пробовать ...

Максай
10.03.2010, 14:41
Смелей ковыряй больше сломать ничего не должен.

maxim-s
27.05.2010, 23:42
Помогите решить проблему. При включении зажигания слышны частые щелчки реле в блоке управления ЭБУ. Лампочки на панели подмигивают в такт щелчкам. Поворачиваем ключ дальше лампочки гаснут щелчки пропадают, машина не заводится. Всё.:cray: LI ph I F3P

Pigariok
28.05.2010, 00:31
A akum proverial ?

Oleg_Allias
28.05.2010, 00:58
Помогите решить проблему. При включении зажигания слышны частые щелчки реле в блоке управления ЭБУ. Лампочки на панели подмигивают в такт щелчкам. Поворачиваем ключ дальше лампочки гаснут щелчки пропадают, машина не заводится. Всё.:cray: LI ph I F3P

Один в один было когда отгнила масса на двигателе и коробке.

maxim-s
28.05.2010, 02:16
A akum proverial ?
А что с аккумом???? ))))

Один в один было когда отгнила масса на двигателе и коробке.
Это та масса, которая от коробки идёт?

Oleg_Allias
28.05.2010, 08:40
Мне кажется от движка.Но у меня K4M. Кинули отдельным проводом(плетенкой) от кузова на двигатель и всё заработало.

jbrevnov
28.05.2010, 10:17
иии релюхи эти глянь, может в них влага попала, я поставил ГАЗельские.

maxim-s
28.05.2010, 12:55
Один в один было когда отгнила масса на двигателе и коробке.
Точно, мать её ё... Отгнила от старости.:dance2::dance2::dance2:
Спасибо...:bye:

Oleg_Allias
28.05.2010, 14:36
Не за что. Мне это стоило 2000 эвакуатор+ 2000 поиск неисправности:suicide:
Вот что значит тогда не знал куда лезть.

maxim-s
28.05.2010, 15:55
А мне повезло. Возле магазина остановился, до дома 3 мин. пешком. Но нервы не купишь. Думал и на реле и на мозги и на насос, а оказалось так просто.

GSN
10.07.2010, 23:00
Мужики помогите прочитал злесь очень мноо о топливных фильтрах но не фига не понял что нужно делать. У меня лагуна 2 1,8 бензин 2001 г. 16v
Топлифный фильтр меняется в месте с насосом Насос стоит дохрена говорят можно подобрать фильтр и поменять его помогите кто нибудь менял топливник в бензанасосе ? как фильтр туда подойдет ? ПОМОГИТе

RAV77
11.07.2010, 10:54
топливный фильтр на насосе - это заборник с мелкой сеткой , достаточно просто промыть

Kudelya
11.07.2010, 12:21
топливный фильтр на насосе - это заборник с мелкой сеткой , достаточно просто промыть

Саня согласен с тобой:yes::drinks:

blooder2003
11.07.2010, 13:39
Мужики помогите прочитал злесь очень мноо о топливных фильтрах но не фига не понял что нужно делать. У меня лагуна 2 1,8 бензин 2001 г. 16v
Топлифный фильтр меняется в месте с насосом Насос стоит дохрена говорят можно подобрать фильтр и поменять его помогите кто нибудь менял топливник в бензанасосе ? как фильтр туда подойдет ? ПОМОГИТе

еще можно сетку купить от 10ки вазовской, помоему такая же, у них там есть полукруглые, а есть круглые, поспрашивай

Леший
12.07.2010, 12:03
топливный фильтр на насосе - это заборник с мелкой сеткой , достаточно просто промыть

:acute:
У меня было так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=74589&postcount=46)

GSN
19.07.2010, 11:40
еще можно сетку купить от 10ки вазовской, помоему такая же, у них там есть полукруглые, а есть круглые, поспрашивай

У меня сеточка очень чистая выглядит как новая а с топливом все равно проблема какая то

blooder2003
19.07.2010, 20:09
У меня сеточка очень чистая выглядит как новая а с топливом все равно проблема какая то

манометр прикрутить и померить давление а еще 10 литров прогнать и время засечь

MartovskiyKOT
21.07.2010, 23:55
какк снять этот насос, сеня пол дня ковырялся так и не снял его, проводку отсоединил (6-ти контактная там) два шланга отсоединил, дальше что САМ насос откручивать или эту чёрную фигню которая вокруг бензонасоса идёт? если эту фигню то её никак неотвернуть, САМ насос пробовал крутить но видимо поплавок упирается и дальше страшно крутить т.к. боюсь сломать.
если есть фото по снятию то буду благодарен.

Alexey
22.07.2010, 00:50
съемник делать

Антон
22.07.2010, 01:04
откручивать эту чёрную фигню которая вокруг бензонасоса идёт

Я откручивал с помощью отвёртки и молотка. И ни каких съёмников не надо городить. Сначала сорвал маленько, а потом руками пошла.
Если будешь снимать насос на время больше 5 мин., то накрути эту пластмассовую гайку на бак обратно, а то может повести сам бак, и потом ты упаришся её накручивать.

Beetle
24.07.2010, 10:46
только с отверткой не перестарайся а то последний раз открутишь

антонLaguna
24.07.2010, 18:26
тоже снимал с помощью ответки и молотка.снимается без проблем.кстати,это кольцо черное не одевал в течение нескольких дней,потом закалибался обратно его ставить)

Alexey
24.07.2010, 18:29
на первой еще может и снимается, а на второй точно нет :)

blooder2003
26.07.2010, 21:11
тож снимал отверткой и молотком, но лучше съемник. сделать его проще некуда

Тимченко Владимир
26.07.2010, 22:12
Парни, всё просто! Берёте любой стандартный двулапый съёмник,разворачиваете крюками наружу,поджимаете, чтобы не люфтил,заводите на гайку,цепляете за шлицы и крутите руками. Рычаг выходит неплохой-срывается нормально. Молотком не надо...

Chapter
27.07.2010, 00:43
Закручивать тоже просто. Нужно сиденья вперед сложить, чтобы удобнее было. И прежде чем закручивать, надо резинку (уплотнитель) как можно больше воткнуть, вообщем сам бензонасос получше поставить в дырку, а потом уже его закручивать.

Fazer Alex
28.07.2010, 01:03
А никто не сталкивался со снятием бензонасоса R19 RT, F3p 1,8? Начитался все форумы, решил снять и подогнать 10-чный. С этой жарой при прогреве забортного воздуха выше 35 С начинает захлебываться. Постоял (лучше в теньке), остыл - поехал. На станции меряли давление на хх 3,2 атм, при прогазовке до 2,2 падает. Так вот, оказалось при ближайшем рассмотрении, что в лючке вижу датчик уровня с 2 шлангочками, а насос стоит чуть в стороне. Что, бак снимать? Подскажите. А то еще месяц другой жара держаться будет :sad:

SergPU
28.07.2010, 08:19
А никто не сталкивался со снятием бензонасоса R19 RT, F3p 1,8? Начитался все форумы, решил снять и подогнать 10-чный. С этой жарой при прогреве забортного воздуха выше 35 С начинает захлебываться. Постоял (лучше в теньке), остыл - поехал. На станции меряли давление на хх 3,2 атм, при прогазовке до 2,2 падает. Так вот, оказалось при ближайшем рассмотрении, что в лючке вижу датчик уровня с 2 шлангочками, а насос стоит чуть в стороне. Что, бак снимать? Подскажите. А то еще месяц другой жара держаться будет :sad:
Глянь ТУТ (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=220215#p220215)
Там есть вариант решения вопроса-вырезать лючек самостоятельно
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/309/2126754swq.jpg (http://SergPU.MoiFoto.ru/91276/f2126754/)

Fazer Alex
29.07.2010, 08:36
Спасибо, пожалуй, это единственный выход, вчера с моим механиком советовались, он также предложил вырезать и на саморезах потом закрыть. Бак, говорит, снимать стремно, мона шпильки пообрывать, машинке 15 лет. Через 2 нед с вахты вернется, сделаем - сфотаю и напишу. Опелевский вариант тоже в голове держать надо. Новый насос буду покупать только после снятия родного. Французам же неймется каждый день что-то новое делать. Предварительно пробивал по заказу - 2110 Бош 420 грн, реновский нонейм около 500, а бошевский Рено по каталогу - 1300 грн (на станции ваще умудрились найти конвейерный за 4251 грн :suicide:). Бош от 10, наверное, в самый раз будет.

AntonAnikin
13.08.2010, 17:22
Вообщем почитав форум решил проверить состояние своего насоса...
2 часа выкручивал его из бака и когда достал был приятно удивлен, насос весь такой чистенький будто новый... посмотрел фильтр, не забит вообще! Потом ещё 1 час закручивал его обратно, но зато уже со спокойной душой! :drinks:

Beetle
13.08.2010, 19:25
а фигли его откручивать если он не дает о себе знать?...у меня вот уже сеточка второй раз забивается-по звуку слышно насоса когда работает( такой тонкий писк громче чем обычно)

AntonAnikin
13.08.2010, 21:01
а фигли его откручивать если он не дает о себе знать?...у меня вот уже сеточка второй раз забивается-по звуку слышно насоса когда работает( такой тонкий писк громче чем обычно)

любопытство...

SergPU
13.08.2010, 23:43
Вообщем почитав форум решил проверить состояние своего насоса...
2 часа выкручивал его из бака и когда достал был приятно удивлен, насос весь такой чистенький будто новый... посмотрел фильтр, не забит вообще! Потом ещё 1 час закручивал его обратно, но зато уже со спокойной душой! :drinks:
Состояние бензонасоса по внешнему виду не определишь -разве что фильтра только.
А что бы проверить бензонасос -надо давление в системе померить и производительность. Тогда и будет понятно жив он или скорее почти не жив.

AntonAnikin
14.08.2010, 00:11
Состояние бензонасоса по внешнему виду не определишь -разве что фильтра только.
А что бы проверить бензонасос -надо давление в системе померить и производительность. Тогда и будет понятно жив он или скорее почти не жив.


ну судя по всему его меняли перед тем как авто приехало в РФ !!!
Он не похож на оригинальный и на ВАЗовский тоже не похож!!!

SergPU
14.08.2010, 07:32
ну судя по всему его меняли перед тем как авто приехало в РФ !!!
Он не похож на оригинальный и на ВАЗовский тоже не похож!!!
В таком случае -повезло, но это если нормальный поставили, а если типа Airtex-а, то не особо- мне про них менегер в exist рассказывал:welcome:

Alexey
27.08.2010, 16:05
капец друзья, замерили вчера давление у меня 2 бара. и не больше.даже до 1.5 при езде падало. :grin:

SergPU
29.08.2010, 07:49
капец друзья, замерили вчера давление у меня 2 бара. и не больше.даже до 1.5 при езде падало. :grin:
1,5бара -это для моновпрыска в самый раз:dntknw:

Alexey
29.08.2010, 11:31
1,5бара -это для моновпрыска в самый раз:dntknw:

а должно быть 3,5 :blum2:
надо сделать съемник для крышки и буду менять моторчик. сам моторчик стоит 1500р

можно конечно у официалов открутить, но они задолбали тем, что откручивать 1 минуту, а приемка/сдача автомобиля - 40 минут.

MartovskiyKOT
29.08.2010, 16:28
что откручивать 1 минуту, а приемка/сдача автомобиля - 40 минут.

+1 они мне када масло в кпп меняли машину принимали полтора часа, а масло поменяли за 15минут.

Beetle
30.08.2010, 16:35
+1 они мне када масло в кпп меняли машину принимали полтора часа, а масло поменяли за 15минут.

слушай-замена масла в КП обязательна?

MartovskiyKOT
30.08.2010, 19:00
слушай-замена масла в КП обязательна?

:dntknw:
но хуже от этого точно нестанет :grin:

SergPU
30.08.2010, 19:57
слушай-замена масла в КП обязательна?
Если коробка проблем не доставляет, то лучше не менять -проверь уровень и долей при необходимости.

Beetle
31.08.2010, 01:04
Если коробка проблем не доставляет, то лучше не менять -проверь уровень и долей при необходимости.

вооооооооооот, а как уровень проверить?

SergPU
31.08.2010, 08:17
вооооооооооот, а как уровень проверить?
Масло должно быть вровень с заливной пробкой. Открути ее- если сразу вытекло немного, то обратно закрути, если не вытекло, то можно проволочку всунуть и посмотреть уровень.
Доливается до тех пор, пока из отверстия пробки не потечет.

Beetle
01.09.2010, 01:29
ну я в теории понял-просто блин как не искал это отверстие-не мог угадать...там как помню есть один болт и одна типа "бабочка" а какой из них для проверки боюсь промахнуться

SergPU
01.09.2010, 07:54
ну я в теории понял-просто блин как не искал это отверстие-не мог угадать...там как помню есть один болт и одна типа "бабочка" а какой из них для проверки боюсь промахнуться
Болт для закручивания вручную -барашек, бабочка, как то еще -это он и есть.

Alexey
01.09.2010, 23:37
давление в норме! я уже было моторчик почти купил, а оказалось, что при чистке сетки, я сам неправильно собрал.. 2 бар шло из насоса, а остальные 2 сливались обратно в стакан :nice:

Beetle
02.09.2010, 19:24
Болт для закручивания вручную -барашек, бабочка, как то еще -это он и есть.

спасибо, SergPU

Neves
04.03.2011, 15:01
Ребят я вижу что тут разговор идёт н лагуну1, а вот Лагуна2 от какой марки машины подойдёт бензонасос???
проблема у меня что пока я по нём не стукну он работать не будит! стоит марка Bosh. ????

Леший
05.03.2011, 00:51
Подходит и на Л1 и на Л2
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=39728&postcount=14

blooder2003
13.03.2011, 19:22
лампа горит насос не работает ? тогде надо проверить землю, может тока не хватает, ну и запитайте насос принудительно, работает ?,

nordbreeze
24.06.2011, 19:08
Перестал качать бензонасос на Лагуне 1. При включении зажигания- слышно как гудит, но топливо не идет. Машина газ-бензин. На газу едет без проблем. Стоит ли пытаться лезть чистить или сразу менять? если не было бензина в насосе- могли подпалить? Когда заведена на газу- слышно как бензонасос работает.

антонLaguna
25.06.2011, 18:16
Перестал качать бензонасос на Лагуне 1. При включении зажигания- слышно как гудит, но топливо не идет. Машина газ-бензин. На газу едет без проблем. Стоит ли пытаться лезть чистить или сразу менять? если не было бензина в насосе- могли подпалить? Когда заведена на газу- слышно как бензонасос работает.

если не было бензина в баке,тогда точно завоздушился,насос не может хватануть бензин.у меня сам вылечился,просто сутки постояла,а потом завелась.

MartovskiyKOT
26.06.2011, 13:08
неможет он завоздушится, там принцип насоса прост, в насосе моторчик, моторчик крутит крыльчатку (как вентилятор, только лопасти мелкие и частые) и эта крыльчатся затягивает бенз.

антонLaguna
26.06.2011, 13:29
неможет он завоздушится, там принцип насоса прост, в насосе моторчик, моторчик крутит крыльчатку (как вентилятор, только лопасти мелкие и частые) и эта крыльчатся затягивает бенз.

если эти лопасти схватят воздух,то бенз не пойдет.попробуй сам испытать =)

MartovskiyKOT
26.06.2011, 13:55
если бенза нет то он качает воздух, как только бенз появился он качает бензин.
проверено неоднократно!

AlexGer
27.06.2011, 12:10
Всем привет. Появилась проблема - при температуре воздуха +25 градусов и выше проехав примерно 50км и заглушив мотор завестись можно только минут через 10 (при втором повороте ключа загораются все лампочки, но б/н не работает), причем после 10 мин заводится без проблем и при езде проблем не замечал. При температуре +20 градусов надо ждать минут 5. Почитав форум понял что проблема может быть в контактах б/н и в реле. Контакты я думаю найду :) а вот где находится реле и как проверить контакты. А может проблема в чем то другом.

fantama
03.07.2011, 12:57
...ехал ехал и машина вдруг заглохла.Стартер крутит ,но неслышно специфического свука бензонасоса-отсюда вывод либо не подаётся на него напряжение либо он умер...снял пластиковую крышку накинул два кракодильчика,подал напряжение на прямую ,результат ноль,не работает...Не стал заморачиватся с молотком и отвёркой(чтоб отвентить гайку) сразу сделал съёмник из полос,вот тут и начинается самое интересное. Помогать мне в этом "непростом" деле вызвался мой подчинёный албанец (кстати толковый парень). Гайка открутилась очень легко,насос извлекли,подали снова напряжение результ. ноль. После чего был взят тел справочник и было обзвонено несколько магазинов торгующих запчатями.Результат-насос в сборе с пластиком(какая-то немецкая фирма)-170 евроденег,моторчик VDO (без пластика)-85, то же но китай-35, был выбран моторчик вдо. Я уехал покупать албанец остался на хозяйство...после того как я приехал то сердце у меня остановилось...албанец решил помочь -проявил инициативу и вместо того чтобы снять с моторчика шланг и вынуть его он почемуто решил снять крышку с пластикого корпуса!!! Что и сделал очень аккуратно. Ругаться смысла уже не имело поэтому был взят клей (двух компонентный) всё зачищено обезжирено и обильно намазано,и после выссыхания установленно....Всё заработало...но через какоето время оббороты начали плавать,и машина встала...НЕ выдержал клей,сорвало давлением. Было решено паять (албанец в качестве наказания был отправлен за пивом за его счёт)...короче взял паяльник 40 ват всё по кругу хорошо проплавил,затем была взята москитная металическая сетка примерно 4 на 40 см ивсё снова проплавил но уже вместе с ней, когда проплавлял оставил примерно 5мм сетки с верху, со стороны трубок для того чтобы впоследствии загнуть и заплавить по кругу. Врезультате получился г образный круг...Выпили пива,смазали гайку,резьбу и прокладку литолом и всё ВСЁ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАКРУТИЛОСЬ ОТ РУКИ только слекга докрутил съёмником до метки ... пока всё работает посмотрю на сколько хватит....

fantama
05.07.2011, 01:28
...простите может быть глупый вопрос..но что если снять бензонасос опустить в бочёнок с растворителем для красок и прогнать какое-то время...для очистки внутренего фильтра(не сетки)...кто как думает соит это делать или нет? а то как мне кажется на моей машине чуть упала тяга после замены насоса...может дело в забитом внутренем фильтре(не сетке)...новый насос VDO 993-784-025X заявленное давление 3.8...

ivan anatolyevich
05.07.2011, 10:06
Я думаю, что если для резиновых манжет внутри бензонасоса это безопасно, то хуже от промывки не станет.

qwerty
05.07.2011, 13:56
... что если снять бензонасос опустить в бочёнок с растворителем для красок и прогнать какое-то время...
Ну да... в бензин, например. :good:
_________
Или лучше растворитель для нитрокрасок... вот не помню, чем лучше изоляция с обмоточного провода снимается. :crazy:

Леший
05.07.2011, 15:25
Фильтр и так всю сознательную жизнь проводит в бензине=>растворителе
засоряют его как раз нерастворимые механические примеси: грязь, песок, вода и тп
промывать его в чем то еще смысла не вижу проще выбросить

Slava.Vrn
05.07.2011, 15:38
Скажите, а в самом бензонасосе есть еще фильтр (кроме сеточки)? Сам бензонасос разборный?

Леший
05.07.2011, 15:47
Скажите, а в самом бензонасосе есть еще фильтр (кроме сеточки)? Сам бензонасос разборный?
Немного доработки ножовкой и он становится разборным;)

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3093&d=1237295181
А вот, собственно, и сам фильтр, который просится на выброс

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3056&d=1237300340

qwerty
05.07.2011, 15:52
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=11804

Slava.Vrn
05.07.2011, 15:55
О, фигасе... Спасибо за фото :)
А этот фильтр внутренний от чего подходит? Отдельно есть?

Леший
05.07.2011, 16:33
О, фигасе... Спасибо за фото :)
А этот фильтр внутренний от чего подходит? Отдельно есть?
Не знаю, я врезал в бензопровод в моторном отсеке фильтр от Л1 с клипсами
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=11804
Что за ссылка?
вот картинка бензонасоса от ВАЗ 2110
в сообщении #14 в этой теме есть скан коробки из под него
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23859&d=1309865523

Леший
05.07.2011, 16:56
:shok:
А чего это мы тут делаем?
Ветка Л1:blush:

Slava.Vrn
05.07.2011, 17:07
Не знаю, я врезал в бензопровод в моторном отсеке фильтр от Л1 с клипсами


Ыыы. Так на твоих фото - бензонасос Л2, который в бензобаке? Или это уже какой-то отдельный?

ЗЫ: Я тоже поставил отдельный бошевский бензофильтр от Пыжика прямо в нишу под сиденьем, рядом с бензонасосом, влезает нормально. Штатный быстросъемный зажим топливной магистрали на него становится как родной :)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
:shok:
А чего это мы тут делаем?
Ветка Л1:blush:

Щьерт побъери... Не обратил внимания, сорри. Пошел искать тему про бензонасос на Л2...

Леший
05.07.2011, 17:22
Ыыы. Так на твоих фото - бензонасос Л2, который в бензобаке? Или это уже какой-то отдельный?

Да, это от Л2 из бензобака со снятым верхом, по сути корпус фильтра

Я тоже поставил отдельный бошевский бензофильтр от Пыжика прямо в нишу под сиденьем, рядом с бензонасосом, влезает нормально. Штатный быстросъемный зажим топливной магистрали на него становится как родной :)
О, классное место, надо себе туда переделать:good:

Slava.Vrn
05.07.2011, 18:53
Да, это от Л2 из бензобака со снятым верхом, по сути корпус фильтра
Я так и не понял - внутри этого корпуса с моторчиком бензонасоса стоит фильтр и сам моторчик бензонасоса? Т.е. если распилить этот черный корпус, то можно будет отдельно поменять и фильтр и сам моторчик?

Леший
05.07.2011, 19:17
Я так и не понял - внутри этого корпуса с моторчиком бензонасоса стоит фильтр и сам моторчик бензонасоса? Т.е. если распилить этот черный корпус, то можно будет отдельно поменять и фильтр и сам моторчик?

Моторчик можно поменять так, а фильтр, как я понял не меняется, тк корпус заклеен (или запаян) пришлось его распилить, и что бы достать фильтр пришлось применить грубую силу

fantama
05.07.2011, 19:33
Я так и не понял - внутри этого корпуса с моторчиком бензонасоса стоит фильтр и сам моторчик бензонасоса? Т.е. если распилить этот черный корпус, то можно будет отдельно поменять и фильтр и сам моторчик?

...распилить то его конечно можно,только вот потом как герметизиравать будете? Клей как мне кажется не возмёт-давление+агресивная среда+пластмасса какаято нехорошая. Единственно паять+ делать усиление (типа сетки) чтоб не сорвало давлением. Даже маленькой щели в 1.5 см длиной хватило чтобы ушло всё давление....А что касается самого фильтра то я пробовал его продувать воздухом и вот через эту щель в 1.5 см вытекло очень много чего-то чёрного...вот по этому и спрашивал на счёт растворителя....но вижу что это плохая идея...хотя есть вариант использовать для этой цели какой нибудь левый насос...P.S.сегодня проехал где-то 80-100 км пропайка корпуса фильтра держит хорошо...посмотрим что будет дальше.

Леший
05.07.2011, 19:49
Поключаем выход насоса к штуцеру на крышке насоса и ....
Ву а ля
редукционный клапан встроен в крышку после штуцера
Поэтому обратка сливаетс прямо в бак
На выходе поддерживается стабильное давление 3,5 атм
Я у себя ничем не герметизировал на фото видно соединение двух половин корпуса фильтра монтажной лентой и саморезами (что было под рукой)
А фильтр я все таки выкинул;)

fantama
05.07.2011, 22:30
...незнаю почему так!.может из-за того что небыло фильтра внутри вокус и удался. По идее обратка сливается в область фильтра а затем проходя сквозь него идёт в насос...может забитый (мой фильтр)создаёт сопротивление,отсюда и давление которое сорвало крышку... возможно я и не прав...поправте.

MCLabs
05.07.2011, 23:33
Немного доработки ножовкой и он становится разборным;)

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3093&d=1237295181
А вот, собственно, и сам фильтр, который просится на выброс

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3056&d=1237300340

Эт разве не тот тип топливной станции у которой внешнего фильтра под днищем слева сзади нет..??? :shok: Чего то на моей совсем другая насосная станция.. :dntknw: Там ничего пилить не требуется - все на виду и разбирается..

MarioGT
06.07.2011, 08:25
Так это значит, что после того, как я заменил топливную магистраль вместе с бензонасосом - они были завоздушены и бензин идти не мог... а откуда же он идет???
Не рассказывайте человеку сказки, типа "завоздушился" )))

sudima
09.07.2011, 18:46
Привет, снимал бензонасос, когда ставил назад заглянул в бак и нашел там вот такой жестянный лепесток, ктонибудь знает откуда он?

sudima
24.10.2011, 19:53
Недавно корефан на своей лагуне решил почистить сеточку бензонасоса, дергаться стала, когда разобрали то офигели сколько грязи на пластелин похожа. Вот такой у нас хороший бензин!!!

jigolo
24.10.2011, 20:00
Недавно корефан на своей лагуне решил почистить сеточку бензонасоса, дергаться стала, когда разобрали то офигели сколько грязи на пластелин похожа. Вот такой у нас хороший бензин!!!

А заводилась нормально машина с такой сеткой?Особенно на холодную?Дёргалась постоянно или только при резких ускорениях?:wacko2:

sudima
24.10.2011, 20:37
А заводилась нормально машина с такой сеткой?Особенно на холодную?Дёргалась постоянно или только при резких ускорениях?:wacko2:

Заводилась хорошо, ну эта не моя лагуна, вроде он говорил что когда быстро едешь ей как бензина начинает нехватать, он думал что бензанасосу капец настоёт!

Путешественник 33 rus
24.10.2011, 21:12
У меня изредка возникает проблема. На приборной панели стрелка начинает дергаться в сторону уменьшения, примерно на два-три деления,затем несколько секунд она держится, а потом встает на место. :dntknw:Подскажите пжлст, это может быть из-за бензонасоса? :wacko2:

Заранее благодарен!

Foggy
24.10.2011, 21:44
А не путаешь с тем, что при крутых поворотах стрелка уровня топлива меняет свое положение на некоторое время?

Путешественник 33 rus
24.10.2011, 22:18
А не путаешь с тем, что при крутых поворотах стрелка уровня топлива меняет свое положение на некоторое время?

Нет. Данное действие происходит на холостых и иногда при размеренной езде,но странно то,что когда машина просто стоит заведенная,то стрелка прыгает...:dntknw:

Serro
02.11.2011, 11:12
Доброго дня всем, ребята нужна помощь советом или делом.
Ситуация такая: Рено - Эспейс 1997г, 2.0, F3R, 8V, газ-бензин. Закончился бензин, заглохла, залил пятерку, помослал - завелась, секунд 30 погазовал, тронулся, метров 5 проехал – заглохла. Дольше заводиться отказалась. Заменил свечи - не заводится, свечи сухие. Походу что-то с подачей топлива, грешил на фильтр. Авто стоит на улице, ямы нет. Вчера снял фильтр, причем, когда стянул шланг, выходящий из фильтра на подачу топлива в рампу, получил фонтан бензы в лицо. Включил зажигание, насос пару секунд гудел и замолк, через фильтр ни капли, помаслал стартером – ни капли. Снял фильтр полностью – эффект тот-же: из бака ни капли. Внимание вопрос – что делать? Насос вроде работает т.к. гудит при включении зажигания, ( кстати а как насос должен гудеть постоянно или как), может пятерки в баке недостаточно – очень сомневаюсь.
Кинуть питание напрямую с АКБ на фишку насоса?НО, без ямы туда не подлезть.
В общем стоит мой Эспейсик и ждет, что - же хозяин придумает…

ivan anatolyevich
02.11.2011, 19:41
А не может газовое оборудование перекрывать подачу бензина?

Serro
02.11.2011, 20:07
А не может газовое оборудование перекрывать подачу бензина?
Теоретически возможно, чтобы убедиться в обратном надо на насос питание напрямую подать, а авто на улице стоит, как подлезть ума не приложу. Кроме того, газ осекает подачу бензина, а насос то гудит при включении зажигания. В общем XЗ.

ivan anatolyevich
03.11.2011, 00:11
Зачем подлазить? С насоса сними трубку, которая идёт из насоса и включи зажигание. И потом иди по топливопроводу и смотри где перестаёт идти бензин.

Serro
03.11.2011, 10:49
И потом иди по топливопроводу и смотри где перестаёт идти бензин.

ЭТО как???

Вчера снял фишку.
Там на фишке 4 контакта, куда что тыкать не понимаю.

Леший
03.11.2011, 16:24
посмотри по сечению проводов потоньше - датчик уровня, потолще - бензонасос
Кстати, а если он гудит, зачем снял фишку?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Трубку сними, а не провода))))))))
Зачем подлазить? С насоса сними трубку, которая идёт из насоса и включи зажигание. И потом иди по топливопроводу и смотри где перестаёт идти бензин.

Serro
03.11.2011, 16:56
посмотри по сечению проводов потоньше - датчик уровня, потолще - бензонасос
Кстати, а если он гудит, зачем снял фишку?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Трубку сними, а не провода))))))))

Насчет фишки согласен, сначала снял, а потом подумал.
ОБЪЯСНИТЕ мне смысл фразы:
Зачем подлазить? С насоса сними трубку, которая идёт из насоса и включи зажигание. И потом иди по топливопроводу и смотри где перестаёт идти бензин.

Леший
03.11.2011, 18:09
Вот здесь почитай http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2892
Буквально несколько предложений в начале отчета
Но, интересно, почему нет давления на топливной рейке? Пластиковый топливопровод от фильтра до рейки так и не продулся. Снимаю, обнаруживаю, что ближе к мотору он забит напрочь.
Похож на твой случай, даже авто с ГБО)

Serro
03.11.2011, 18:20
У меня топливо из бака не выходит!!!

Леший
03.11.2011, 18:37
Снимай бензонасос, возможно внутри слетела трубка
В се равно снимай, там видно будет

Serro
03.11.2011, 19:00
ПРИДЕТСЯ. :cray:

Serro
11.11.2011, 12:20
Итак, обо всем попорядку:
Морозным субботним утром авто был вручную перемещен на яму. Яма была автобусной и процесс закатки авто на нее был довольно проблемным т.к. колесная база у автобуса и легкового авто совершенно разная.
28394

При помощи трещетки и головки на 17 (или 19) не помню, были откручены 2 болта хомутов крепления бака, остальные 2 болта со стороны порога было решено не трогать, т.к. смысла их откручивать не было. Был отсоединен заливной патрубок и еще два непонятного предназначения шланга со стороны заливного отверстия.
28395

Отсоединил фишку подключения насоса, обратку и бак снят.
2840028396

После извлечения насоса из бака, выяснилось, что все трубки на насосе оказались на месте, а сетка представляла собой
28398

Теперь по делу.

Почистив сетку, насос был опущен в канистру с бензином, подав питание на него, и о чудо, насос шустро начал качать бензу из канистры.
Спрашивается, какого этого самого он не качал будучи в баке.
Отложения на сетке насосоа были абсолютно не критичные, эти темные "штукенции" отложения были твердые, а ничего забившего сетку обнаружено не было.
Далее весь бензин из бака был слит.
Бак водворен на место, залито 10 литров бензы и авто за 2 секунды был заведен.
Что да как и из-за чего не заводился автос я так и не понял.

А теперь самое печальное.
Сегодня утром, завел авто, немного прогрнл, пронхал метров 100-200 и заглох. УПС. Признаки как и в начале всей это эпопеи: крутит но не схватывает. Бензин в баке есть, залили вчера 20-ку, проехал км 20, не больше.
Мои предположения:
1. Расход топлива 1л/1км, датчик уровня топлива врет (показывает 2 палки)
2. Бензонасос не качает топливо из бака.
3. ХЗ.
И еще где-то год мучаюсь с такой прблемой:
на Эспейсе мотор 2.0 8V F3R (под капотом один в один как Лагуна первая) на холодную троит, причем ощутимо, ХХ нет вааще. Чуть прогрелась, загорается пила, и мотор становится работать ровно, ХХ нет. Прогревается до рабочей температуры - ХХ появляется, но, на слух, т.к. тахометра нет, около 2.5 тыс. оборотов и,зараза, не падает.
У меня еще Лагуна первая есть с таким мотором, может методом тыка что-либо менять поочередно для выяснения причин этой хрени?

vasiliadi48
11.11.2011, 14:21
1:расход вполне вероятен учитывая твои нижеприведённые проблемы
2: замени таки моторчик бензонасоса, на лагуну от 12ки кажется подходит.... цена вопроса невелика... в любом случае снимешь - берёшь с собой и по магазинам - там подберут по характеристикам. моторчик может тупо подклинивать, может не давать нужного давления.
3: клапан(датчик) холостого хода, иголка такая толстая с шаг-моторчиком...... советую проверить.(ХЗ:wink3:)
ЗЫ: были похожие симптомы оказалось катушка сцуко. Но кажется не твой случай.

Serro
11.11.2011, 14:42
Как-то, как-то и....... не знаю
Еще предположения будут?

Сан Саныч Сан
12.11.2011, 10:08
скорее всего именно насос не дает нужного давления. Это болезнь 3-х после 100К пробега

Леший
12.11.2011, 11:33
ОБЪЯСНИТЕ мне смысл фразы:
Зачем подлазить? С насоса сними трубку, которая идёт из насоса и включи зажигание. И потом иди по топливопроводу и смотри где перестаёт идти бензин.
На Эспейсе разве нет доступа к бензонасосу под сиденьем задним или под ковриком в багажнике. Зачем снимать бензобак?
http://images-6.moifoto.ru/big/1/523/2720355pwg.jpg?1321079029
Автор (http://maxim101.moifoto.ru/106084/f2720355/)

Добавлено через 13 минут 59 секунд

И еще где-то год мучаюсь с такой прблемой:
на Эспейсе мотор 2.0 8V F3R (под капотом один в один как Лагуна первая) на холодную троит, причем ощутимо,
1. ХХ нет вааще. Чуть прогрелась, загорается пила, и мотор становится работать ровно, ХХ нет.
2. Прогревается до рабочей температуры - ХХ появляется, но, на слух, т.к. тахометра нет, около 2.5 тыс. оборотов и,зараза, не падает.
У меня еще Лагуна первая есть с таким мотором, может методом тыка что-либо менять поочередно для выяснения причин этой хрени?
1. Попробуй перекинуть МАР-сенсор
2. Когда появятся повышенные обороты посмотри, не натянут трос газа, до конца ли закрывается заслонка (просто рукой ее толкни против часовой стрелки)

Serro
12.11.2011, 22:02
На Эспейсе разве нет доступа к бензонасосу под сиденьем задним или под ковриком в багажнике. Зачем снимать бензобак?
http://images-6.moifoto.ru/big/1/523/2720355pwg.jpg?1321079029
Автор (http://maxim101.moifoto.ru/106084/f2720355/)

Добавлено через 13 минут 59 секунд

1. Попробуй перекинуть МАР-сенсор
2. Когда появятся повышенные обороты посмотри, не натянут трос газа, до конца ли закрывается заслонка (просто рукой ее толкни против часовой стрелки)а что такое мар сенсор? Люка нет это не лагуна .

Леший
14.11.2011, 12:58
а что такое мар сенсор? Люка нет это не лагуна .
:lol: Не мар, а MAP-sensor, он же ДАД - Датчик абсолютного давления

Serro
14.11.2011, 14:08
ЛЕШИЙ, не секрет? Где эта ДАД МАР находится и как внешне выглядит?

Леший
14.11.2011, 14:56
В лагуне - на щите моторного отсека, к нему подходит трубка от впускного коллектора и фишка с тремя проводами Выглядит как прямоугольная коробочка

Serro
14.11.2011, 14:58
В лагуне - на щите моторного отсека, к нему подходит трубка от впускного коллектора и фишка с тремя проводами Выглядит как прямоугольная коробочка


Спасибо, вечером гляну.

anry
14.11.2011, 19:14
Товарищ вроде писал , что трабла началась с (кончился бензин )
Может он г-на хватанул в магистраль . Я б смотрел давление в топливной и распыл на форсах. Ну и РХХ + дроссель на предмет подсоса.

Леший
14.11.2011, 22:34
Я б смотрел давление в топливной и распыл на форсах.
Вроде бы ссылку давал http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=10296#post10296
А продуть топливные магистрали?
Не продуваются? Тогда менять на:censored:
Зачем возвращаться к исходонй?http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=703306&postcount=169

Serro
15.11.2011, 11:46
Я скоро застрелюсь. Опять 25. После снятия бака в первый раз и успешной езды в течение 2-х дней, авто сново заглох с теми же признаками. Вчера, однако, после 3-хдневной стоянки, завелся как будто ничего не было. Прогазовал, прогрелся, все Ок. Сегодня утром завелся, все нормально, прогрел и .... проехал 20 метров и снова заглох!!!! При попытке завести стали раздаваться какие-то хлопки где-то под капотом. Как меня это :censored: Может не :censored:мозг себе и людям и сразу на эвакуатор и к Смоленскому?
Тут на одном форуме предположили, что насос не выдает нужное давление.

anry
15.11.2011, 11:53
Смоленский порешает , но с целью экономии его времени , убедись в наличии питающих напряжений на компе , искры и давления топлива , передёрни разёмы , датчики колена и распреда. Хлопки под капотом - вероятность бедной смеси . По любому срань или в трубках от насоса или уже в рампе .

Serro
15.11.2011, 12:11
Смоленский порешает , но с целью экономии его времени , убедись в наличии питающих напряжений на компе , искры и давления топлива , передёрни разёмы , датчики колена и распреда. Хлопки под капотом - вероятность бедной смеси . По любому срань или в трубках от насоса или уже в рампе .


Я и слов то таких не знаю :sad: и компьютера у меня нет:sad:

anry
15.11.2011, 16:56
Комп. это мозги впрыска - должен быть. Проверять надо предохранители в салоне и под капотом. Ищи в нете техноты на своё авто .

Serro
15.11.2011, 17:02
Комп. это мозги впрыска - должен быть. Проверять надо предохранители в салоне и под капотом. Ищи в нете техноты на своё авто .


Я как-то больше с гаечным ключем дружу, нежели с электроникой.
Каждый должен заниматься своим делом. Если я особо не шуруплю в электронике, по любому не полезу.
Целые предохранители. Смотрел уже.

anry
15.11.2011, 17:09
Так стоило город городить....? Эх будь Смоленский у нас во Львове.......:sad:

Serro
15.11.2011, 17:14
Так стоило город городить....? Эх будь Смоленский у нас во Львове.......:sad:

Вот и я об этом подумал. Тока мне надо было немного раньше до этого дойти своим мозгом.
Каждый должен заниматьмя своим делом!
Правда наверное придется недельки 2 ждать приема у доктора:cray:

Foggy
15.11.2011, 19:18
Мотор с трамблером?

Serro
15.11.2011, 20:03
Мотор с трамблером?
НЕТ. Там катушки - коммутаторы.

Леший
15.11.2011, 20:11
НЕТ. Там катушки - коммутаторы.

Такие?
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8015&d=1265122272

Serro
16.11.2011, 11:05
Такие?
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8015&d=1265122272


УГУ.
Вчера с помощью Клипа было определено, что не фурычит МАР-датчик и датчик температуры ОЖ.
Леший, вам респект за дистанционную диагностику неисправности:bye:
В субботу потяну на замену сих датчиков, а там дальше видно будет. По ходу одна катушка мозг :censored:.
Кстати, вчера завелась, пару минут поработалаи и опять 25 - заглохла.

VF8JE0A0516509869
Может кто подскажет номерок датчика температуры ОЖ (на мозги) и ДАД

Леший
16.11.2011, 14:42
У тебя же лагуна есть с таким движкой
Сними временно с неё

Serro
16.11.2011, 15:05
У тебя же лагуна есть с таким движкой
Сними временно с неё
А на Лагуну потом что ставить?
Все одно покупать надо.

Foggy
16.11.2011, 22:36
Трещинка в трамблере (в крышке) себя похожим образом проявляла. То норм. все, особенно на холодную, то хлопки и дерганье.

MartovskiyKOT
16.11.2011, 23:22
а ты ету трещинку видел? откуда знаеш?
просто бывает машин тянет, а бывает что тупая как валенок, но не хлопает. может тож крышка.

Foggy
17.11.2011, 00:16
а ты ету трещинку видел? откуда знаеш?
просто бывает машин тянет, а бывает что тупая как валенок, но не хлопает. может тож крышка.

Не, тупизна не из-за этого. У меня такое тож бывает, не вылечил. Щас вообще постоянно тупит, думаю, лямбда.
Трещину видел. Но там симптомы были очевидные - на горячую работала хорошо, при прогреве начинала троить, потом хлопать, после глохла и не хотела заводиться до остывания.

MartovskiyKOT
17.11.2011, 00:22
по поводу тупизны не мы одни с тобой такие, пол форума азлк с этим борются.

Serro
22.11.2011, 11:42
Продолжение эпопеи.
Вчера были заменены датчик температуры ОЖ, МАР-сенсор, свечи, установлена прокладка под ДХХ. Все вроде было ОК. Проехал около 10 км.
На ходу опять пропала тяга. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует.

Леший
22.11.2011, 22:29
Меняй вторую катушку

Serro
23.11.2011, 10:56
Меняй вторую катушку


Дая и первую не менял, оказалась моя рабочая. Просто были супер свечи Валео, одна из комплекта новых была нерабочая. Постваил NGK.
Вечером залили 10-ку, и, о чудо, авто завелся и поехал. Хотя до этого залили 30 литров и от силы проехал км. 30-40. Человек который делал, сказал, что у меня бенза не просто лилась ручьем, потоком текла до всего этого ремонта. Пару дней еще поезжу, отпишусь. А прогревочные обороты так и не пявились. На холодную 700-750 держит. Как прогреется не много больше.

Путешественник 33 rus
23.11.2011, 13:18
У меня вот тоже нет прогревочных оборотов(((

А от чего зависит их наличие? Поменяно: ВВ, свечи, заменена дроссельная заслонка с датчиком, промыт ХХ и заменена прокладка клапана ХХ. Может дело в датчике температуры? Тогда в каком из двух ( Есть зеленый на термостате) и ещё один где-то... Да, кстати - машина не держит рабочую прогретую температуру ( Термостат может?)

Serro
23.11.2011, 14:13
А я менял ДТОЖ (с белой фишкой, тот который с двумя проводами на мозг идет) и прогревочные не появились. ДТОЖ по Клипу работает нормально. Я уже :censored: со всей этой мммм....:censored: еду к Смаленскому. Одна надежда на него и осталась.

Serro
28.11.2011, 11:13
И снова пропала тяга. Завел, проехал км 5 и заглохла на ходу. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует. И так уже 2 или 3 раза. Постоит. Заводится.

Леший
28.11.2011, 11:18
Человек который делал, сказал, что у меня бенза не просто лилась ручьем, потоком текла до всего этого ремонта.

А как он определил, и что делал?

Serro
28.11.2011, 11:46
А как он определил, и что делал?

Определили он это, по его словам, по параметрам работы лямбды, т.е. при подключенном КЛИПЕ смотрел на моник и говорил, что видит, что бензонасос работает ОК.

Serro
29.11.2011, 12:24
И все таки склоняюсь к б/насосу. И опять проблема.
На фото1 мой насос по каталогу.
На фото 2 как он выглядит на насосе (правда фото насоса с АЗЛК)
На фото 3 и 4 насос с Лагуны
Фото 5 (не очень удачное) мой насос.
Внимание вопрос.
Зачем нужен этот зеленый отвод(сосок) на первом фото, ведь сетка одевается не на него, а на низ нососа.
Фото 3 самое толковое, там видено, что сетка одевается просто и главное куда и нет на родном насосе никаких отводов внизу.

Serro
13.12.2011, 11:06
Неужели я ее поборол?
Штуцер обратки (отломанный мной при снятии насоса) был успешно приделеан на место путем вставки латунной трубки нужного диаметра. Поставлен китайски б/насос. Сетка была вымочена в типафэйри а зетем в щавеливой кислоте. Сегодня утром было все собрано и поставлено на место. Пока полет нормальный. Тьфу-тьфу. Даже вроде на бензине как-то веселее ехать стало, как мне кажется. Тока там с сеткой у меня какой-то гемор,там 2 защелки, По одной одеваются отлчно, две вместе ну никак. Если одну нацепил, то когда вторую защелкмваешь, первая отщелкивается. Минут 20 про..ся, плюнул, одел на одну защелки, криво конечно т.к. небольшая щель все-таки есть, но думаю обойдется.

Спасибо все кто поучавствовал в решении сей проблемы.
Особое спасибо Лешему и ivan anatolyevich, который специально звонил из Москвы, чтоб помочь советом.:drinks::drinks::drinks:

bushnv
20.12.2011, 08:48
если потребуется замена катушек зажигания, то временный вариант (так себе делал пока катушка шла) катушка зажигания от волги 406 движек я так месяц ездил пока запчасть шла.

Miha Kardan
20.03.2012, 19:22
Рено Лагуна F3R, 2.0i ,стал заводить не заводится. Топливный насос не жужит. Снял проверил, работает. Предохранители под рулём целые. В чём может быть проблема!???????Подскажите пожалуйсто! !!!!!!:(:help:

MartovskiyKOT
20.03.2012, 22:35
реле

Valera S
20.03.2012, 22:58
Сними фишку с бензонасоса и при включении зажигания померяй какое на ней напряжение,а потом реле!

Леший
21.03.2012, 01:52
Сними фишку с бензонасоса и при включении зажигания померяй какое на ней напряжение,а потом реле!
В первую очередь - реле
реле
:good::drinks:
А потом фишка, а потом бензонасос
От простого к сложному;)

Alex_88
27.03.2012, 17:54
Ребят, такая проблема. При включении зажигания бензонасос срабатывает, но звук срабатывания с некоторым натягом. То есть звук умирающего насоса.. с трудом подкачивает!! Что с ним не так?

ArbuZZZ
27.03.2012, 18:02
Ребят, такая проблема. При включении зажигания бензонасос срабатывает, но звук срабатывания с некоторым натягом. То есть звук умирающего насоса.. с трудом подкачивает!! Что с ним не так?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36115

у меня умер так....

Alex_88
27.03.2012, 18:13
Но до вчерашнего дня было все прекрасно. А вчера чуть фуру обогнал, газку дал а машина затряслась и начала захлебываться... Сегодня с ускорение нормально, ничего не заметил..но насос бажит..

ArbuZZZ
27.03.2012, 18:27
Но до вчерашнего дня было все прекрасно. А вчера чуть фуру обогнал, газку дал а машина затряслась и начала захлебываться... Сегодня с ускорение нормально, ничего не заметил..но насос бажит..

у меня так летом ещё было...
то едет, то не едет.. до 4000 резко набирает, а после как отсечка...
ехал летом с казани - больше 2000 не набирала, глохла.
а вот зимой приехал и всё(( купил насос в волговском отделе и доволен

Valera S
28.03.2012, 12:26
Но до вчерашнего дня было все прекрасно. А вчера чуть фуру обогнал, газку дал а машина затряслась и начала захлебываться... Сегодня с ускорение нормально, ничего не заметил..но насос бажит..Скорее всего грязь в насосе,поэтому он и захлебывается!Скорее всего и топливному фильтру капут!

Foggy
28.03.2012, 18:26
Где, комрады, найти реле бензонасоса на Л1 Ф1, если на том месте, где оно должно быть (рядом с расширительным бачком) ничего нет - только пустое посадочное место и сиротливые два болтика?

qwerty
28.03.2012, 22:50
Где, комрады, найти реле бензонасоса на Л1 Ф1, если на том месте, где оно должно быть (рядом с расширительным бачком) ничего нет - только пустое посадочное место и сиротливые два болтика?
__________________
Laguna I phase I (B56H) 2.0 RT, F3R 722, JC5, 11.1994
В твоей машине реле бензонасоса должно быть внутри пластиковой коробки с мозгами...

Foggy
28.03.2012, 23:55
В твоей машине реле бензонасоса должно быть внутри пластиковой коробки с мозгами...

А не под блоком предохранителей, в ногах водителя? :wacko2: Сегодня там что-то очень похожее нашел... QWERTY, у тебя в коробке с мозгами?

Alex_88
29.03.2012, 12:25
ПАсибо за совет.. пойду снимать и чистить)

qwerty
29.03.2012, 23:38
А не под блоком предохранителей, в ногах водителя? :wacko2: Сегодня там что-то очень похожее нашел... QWERTY, у тебя в коробке с мозгами?
У меня под капотом все немножко по-другому... коробки нет, а реле бензонасоса стоит рядом с мозгами открытым текстом (а после аварии оно просто лежит рядом с мозгами... руки не доходят).

Путешественник 33 rus
30.03.2012, 12:07
У меня под капотом все немножко по-другому... коробки нет, а реле бензонасоса стоит рядом с мозгами открытым текстом (а после аварии оно просто лежит рядом с мозгами... руки не доходят).

У меня похожая проблема.:shok:

Отходит контакт в реле бензонасоса. Реле находится в коробочке под капотом и изначально этакоробочка была присоеденина к кронштейну блока управления ГБО, около аккумулятора. Во время зимней эксплуатации коробочка на морозе отламилась креплениями и теперь просто лежит в нише аккумулятора. По этой причине провода идут внатяжку и возникает отход контактов..:dntknw:

Вопрос: В какое альтернативное место можно разместить эту коробочку с реле и как быть с креплением?:sad:

У вас, видимо прошлый хозяин коробку сломал и просто оставил реле... ИМХО

Max_
04.04.2012, 19:08
Вопрос: В какое альтернативное место можно разместить эту коробочку с реле и как быть с креплением?:sad:

У вас, видимо прошлый хозяин коробку сломал и просто оставил реле... ИМХО

На родное место прицепи пластиковыми хомутами. Дешево и просто. Желательно конечно закрыть чем нибудь, чтоб вода не попадала.

Бригадир
15.04.2012, 18:22
Спасибо клубу владельцев и любителей Рено Лагуна!У меня Вел Сатис.Инфа вашего клуба очень помогла,машинку пока не сделал,но надеюсь,благодаря вам у меня всё получится...

griwa
16.04.2012, 20:38
Народ, ездил себе, все было нормально. Приехал, зашел домой, через пол часа выхожу, заводить машину - не заводится. Стартер маслает, а вот запаха бензина даже нет. Откинул патрубок, что идет на инжектор с рейки (короткий такой) - там сухо, понюхал через заливную масла пробку - бензина запаха нет. При повороте ключа на старт через секунды три слышно 2 щелчка, но нет привычного гудения насоса. Сейчас нет возможности снимать насос, прошу подсказок лечения по фотографии. С клемму снимал, с иммо тоже снимал - не прокатила.

Foggy
16.04.2012, 20:48
Пожалуй, как и у меня - моторчику бензонасоса хана. Тоже тишина была при вкл. зажигания.

У меня ещё родной стоял - славно поработал

griwa
16.04.2012, 21:20
Пожалуй, как и у меня - моторчику бензонасоса хана. Тоже тишина была при вкл. зажигания.

У меня ещё родной стоял - славно поработал

Кинь номерок насоса. И ты меня только сам насос или в сборе?

Foggy
16.04.2012, 21:52
Кинь номерок насоса. И ты меня только сам насос или в сборе?

В сборе цена адовая будет, нафиг. Моторчик поменял только, и то временно поставил б/у шный насос Bosch от ВАЗ 21104, который у коллеги на работе валялся в запасе. Встал хорошо в родной корпус. Куплю такой же, только новый - сначала хотел оригинал, передумал. Работает без нареканий, нужное давление создает. Если хочешь "почти родной", возьми Messmer 770012.

Леший
16.04.2012, 22:13
Кинь номерок насоса. И ты меня только сам насос или в сборе?
Кидаю)
В этой тем в самом начале;)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=39728&postcount=14

griwa
16.04.2012, 22:50
Кидаю)
В этой тем в самом начале;)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=39728&postcount=14

Спасибо большое. Фото я видел, цена почти 600 грн на экзисте (воще опухли).
Возращался с гостей, решил еще раз заглянуть в машину (стояла на дороге возле дома, где ночали носятся удоты с колхоз ксеноном - стремно ее там на ночь оставлять). Кароче решил попытать счастья - ключ на старт - банан.
Полез в багажник, откинул фишку, посветил фонарем, посмотел - вроди не заметил нагара. Подключил назад фишку, жена ключ на старт - гудит насос! И конечно же завелась. Наверно окислились контакты на фишке. Завтра надо будет снять, почистить. Но хоть спокойно, что авто на стоянке.
Всем спасибо за оперативные отклики!!!

Foggy
16.04.2012, 22:53
Вряд ли контакты. У меня тоже внезапно заработал после двух дней клинической смерти и прожил целую неделю, а потом умер во второй раз - уже не около дома, а на работе. Все равно менять пришлось. Симптомы вообще один в один как у меня )

А 600 гривен - это сколько в долларях?
В любом магазине вазовских запчастей он у нас в эрэф стоит 50 долл.

griwa
16.04.2012, 23:46
Вряд ли контакты. У меня тоже внезапно заработал после двух дней клинической смерти и прожил целую неделю, а потом умер во второй раз - уже не около дома, а на работе. Все равно менять пришлось. Симптомы вообще один в один как у меня )

А 600 гривен - это сколько в долларях?
В любом магазине вазовских запчастей он у нас в эрэф стоит 50 долл.

600 грн - это около 75 долларов.
Та не, надеюсь это не капец ему. Я его не бил, не стучал по нему, ничего не дергал. Тупо вынул и вставил фишку

MartovskiyKOT
16.04.2012, 23:49
а можно купить ATS, не хуже мессмера, и стоит на порядок дешевле. 00197

Foggy
17.04.2012, 00:11
600 грн - это около 75 долларов.
Та не, надеюсь это не капец ему. Я его не бил, не стучал по нему, ничего не дергал. Тупо вынул и вставил фишку

Я вообще ничего не делал ) Сам заработал после двухдневной стоянки. Мне кажется, фишка - совпадение. Так что поаккуратнее с дальними дорогами.

Добавлено через 44 секунды
а можно купить ATS, не хуже мессмера, и стоит на порядок дешевле. 00197

АТС - отзывы уничижительные, КОТ. Уж лучше итальянцев из Мессмера, чем Китай.

Foggy
17.04.2012, 18:37
А никто не сталкивался с запахом бензина в салоне во время езды? У меня откуда-то появляется, посмотрел топливные шланги у рампы - сухо, пахнет только теплой пылью и резиной. Лючок, под которым бензонасос скрыт, снял - там тоже сухо, и пахнет просто пылью, ни намека на бензин. Откуда вонять может? :suicide:

MartovskiyKOT
17.04.2012, 22:32
где то была такая тема, у чела тож лагуна воняла бензом в салоне и слегка на улице, оказалось просто у него небыло адсорбера, и пары бенза печкой затягивались в салон.
советую проверить все идущие и отводящие шланги на клапан и на коллектор, на вшивость.

griwa
18.04.2012, 00:53
Кароче сегодня опять 2 раза не заводилась. Второй раз вообще заглох в средней полосе сильно загруженой дороги. И опять вытащил - вставил фишку - заработал насос. 3 раза помогала эта простая мкнипуляция, все-таки думаю, что проблема в контакте в фишке. Завтра буду чистить контакты в фишке и на разьемах бензонасоса спиртом и наждачкой.

Foggy
18.04.2012, 01:03
где то была такая тема, у чела тож лагуна воняла бензом в салоне и слегка на улице, оказалось просто у него небыло адсорбера, и пары бенза печкой затягивались в салон.
советую проверить все идущие и отводящие шланги на клапан и на коллектор, на вшивость.

На какой клапан, КОТ?
У меня была мысль про адсорбер. На моей он имеется, а вот как работает - неизвестно. Как-нибудь проверить можно его или нет?

Добавлено через 41 секунду
Кароче сегодня опять 2 раза не заводилась. Второй раз вообще заглох в средней полосе сильно загруженой дороги. И опять вытащил - вставил фишку - заработал насос. 3 раза помогала эта простая мкнипуляция, все-таки думаю, что проблема в контакте в фишке. Завтра буду чистить контакты в фишке и на разьемах бензонасоса спиртом и наждачкой.

Потом отпишись, что в итоге. КМК, все же моторчик загибается, но не факт )