PDA

Просмотр полной версии : Рено Лагуна II 2002 г.в. VS Киа Маджентис I 2001 г.в., Помогите определиться ))


DimK@
03.09.2008, 18:24
Собственно стою перед выбором что брать: Лагуну или Маджентис.

Рено Лагуна II, 2002 г.в., 1,8 л., 122 л.с., МКПП, пробег 135000 км.
Комплектация: ABS, 6 подушек безопасности, гидроусилитель руля, электрозеркала с подогревом, электростекла все, обогрев сидений, музыка штатная CD + 6 колонок, омыватель фар, литые диски, бортовой компьютер, регулировка руля в 2-ух плоскостях, регулировка пер. сидений по высоте, салон велюр, климат-контроль.

Киа Маджентис I, 2001 г.в., 2 л., 136 л.с., МКПП, пробег 170000 км.
Комплектация: ABS, 2 подушки безопасности, гидроусилитель руля, электрозеркала с подогревом, электростекла все, обогрев сидений, музыка MP3 + 4 колонкb, литые диски, зимняя резина, регулировка руля в 2-ух плоскостях, регулировка вод. сиденья по высоте, салон велюр, климат-контроль.

Уважаемые форумчане, выскажите свое мнение по данным экземплярам. Заранее всех благодарю!

Тёмка
03.09.2008, 18:35
Приветствую :)
Лагуну конечно )))
тест драйвили обе уже? :) Как правила - главное это чтобы нравилось внутри, снаружи и как едет )))
У Лагуны, если она местная - ТО135 должно быть )))

DimK@
03.09.2008, 18:44
ТО на Лагуне пройдено... И нравиться она... хотя Маджентис тоже ))
НО! Лагуна дороже, это раз. Второе, не работает водительский стеклоподъемник, затерты обе задние арки... и резину зимнюю надо покупать...
В маджентисе тоже не гладко... Практически то же самое со стеклоподъемником (подниматься не хочет), вроде как задние стойки умирают... ну и плюс ко всему по-любому надо будет менять ремни-ролики-масла...
В общем боюсь подводных камней как с одной, так и с другой стороны...

Тёмка
03.09.2008, 18:49
Лагуна дороже .. ;)
Стеклоподъёмник самому сделать - пропись в Копилке )))
арки затёрты.. Ну в питере есть сервисы которые закрасят при желании и если через неделю не забудете об этом )))
Резину да.. Тоже буду покупать ))

Laguna2
03.09.2008, 19:18
Немогу я рядом поставить эти две машины. Рено намного породистей....
Про стеклоподьёмник, то не стоит бояться, правельно Тёмка говорит, всё разобрали, отремонтировали и другим сказали как.:good:
Конечно Лагуна...

Нико
03.09.2008, 20:51
Кореец он и есть кореец. Почти год назад отказался от киа рио 2005 года и поменял на Лагуну 2001 и не жалею, хотя кореец и свежее был. Игрушечные они какие то. А Лагуна, да..она породистее.

god1941
03.09.2008, 20:58
ты цены-то озвуч)) но вапче, ничего хорошего про мажетикс не скажу. Начальник ездил, продал через полгода

DimK@
04.09.2008, 11:11
Всем спасибо за ответы )) Честно говоря сам для себя уже выбрал... Конечно Лагуна!!!
А по стеклоподъемнику меня немного шокировали в сервисе, сказав, что если весь механизм под замену - 15 тыс. как с листа...

Тёмка
04.09.2008, 12:06
Вливайся ))
А менять узел целиком ессно проще для сервиса, чем искать причину и тем более думать как её устранить :))

DimK@
04.09.2008, 12:20
Спасибо за приглашение! ))
Если сделка удастся - обязательно встану в ваши ряды ;)
А со стеклоподъемником ситуация такая: при нажатии на клавишу, слышно как моторчик жужжит, но стекло не опускается... Хорошо было бы посмотреть, но как-то боязно разбирать дверь и т.д., иномарка все таки )). Хотя руки растут откуда надо. Да и как-то привык что самому в ино делать ничего не надо...

Тёмка
04.09.2008, 12:22
Тут ведь как: либо сам, либо "15 крублей как с куста" ))))))

DimK@
04.09.2008, 12:31
)) да говорю же как-то не по себе... просто есть еще Авео и Пыж 307, правда оба гарантийные... ну вот как-то привык что с ненашемарками ничего делать самому не надо ))

Laguna2
04.09.2008, 15:09
Со всеми машинами надо что то делать. Неважно, что за машина. Это миф, что европейские машины не ломаются. У моего друга сломалась АКПП на БМВ 530Д 2000г. итого 1500 долларов.... А говорят что немцы не ломаются.....
Поэтому бери Лагуну. Все её болезни на форуме обсуждены и вылечены. Ну или почти все. Есть ещё пару загадок....И Магентис я думаю будет дороже по зап частям....У корейцев есть такая штука, как недорогая при покупке, но содержание космическое...:wacko2:

DimK@
04.09.2008, 17:30
У моего друга сломалась АКПП на БМВ 530Д 2000г. итого 1500 долларов....

это еще по божески )) мне ремонт автомата на Акценте обошелся в 110 тыс. рубликов...

И Магентис я думаю будет дороже по зап частям....У корейцев есть такая штука, как недорогая при покупке, но содержание космическое...
Вспоминая цены на зап. части для того же Акцента, мне так не кажется...

Slava.Vrn
08.09.2008, 17:39
Ради справедливости, пошел на экзист посмотреть цены на запчасти.
Подвеска намного проще Лагуновской, соотв в среднем 2 раза дешевле детальки.
По двигателю на мажентис вообще сказочные цены (по сравнению с Лагуной) Даже если двиг убить вусмерть, НОВЫЙ будет стоить немногим дороже жигулевского... Блн, блок цилиндров за 18 тыр, клапан за 500 руб... Лагуноводам такие цены тольков сладких снах могут присниться... Но не менее маловажный вопрос в качестве деталей... Сколько будет ходить двигатель на Мажентисе и сколько на Лагуне?
Ну а по остальному цены примерно сопоставимы.
По комфорту... Особо ниче сказать не могу, ездил на Мажике 1 раз, ну авто как авто. Кореец. Если вас устраивает весьма противный для меня интерьер салона а-ля "закос под дороговизну" - то возможно вас устроит и все остальное.
У меня была возможность взять Маджик посвежее своей Лагуны и дешевле тыщ на 20. Но я не стал.

Lenenberg
25.09.2008, 03:59
Dimk@:
почему не взял эту лагуну, какие в ней косяки обнаружил?
заранее спасибо.
эмиль.

DimK@
08.10.2008, 18:12
Опять обращаюсь к вам за советом уважаемые ))
К сожалению купить Лагуну, которую сравнивали в этой ветке не удалось... не дождалась она меня из командировки... Но поиски продолжаю )) В данный момент есть вариант приобрести машинку с мотором 1.6. Поделитесь опытом как она себя ведет с таким мотором. Всем спасибо ))

Geo82
08.10.2008, 18:53
Не так шустро, зато экономично.
Хотя и довольно шустро. Константин на 1,6 задавал динамику в поездке на валдай. Даже порастерялись немного.
Максим по трассе не отступал от двухлитровых когда на оку первый раз ездили. И при всём этом издевательстве расходы получаются детские.

Диня28
08.10.2008, 18:56
Опять обращаюсь к вам за советом уважаемые ))
К сожалению купить Лагуну, которую сравнивали в этой ветке не удалось... не дождалась она меня из командировки... Но поиски продолжаю )) В данный момент есть вариант приобрести машинку с мотором 1.6. Поделитесь опытом как она себя ведет с таким мотором. Всем спасибо ))

Я такой 1.6 не жалуюсь расход топливо меньше По мощности от 1.8 нет большой разницы!!! Вообщем я доволен( ПОКА)

Нико
08.10.2008, 23:03
У меня тоже 1,6. Но сравнить ни с чем не могу, потому как машин с большим литражем не было у меня, а так устраивает...

Echo
09.10.2008, 00:26
как человек катающийся вечером на 2.0 москва-петушки и обратно... советую двигатель побольше. просто езда приятней...
хочется - поддал газу и пристроился за спонсором который тебя обогнал с разницей в 30 км со скоростью 160, чтобы самому не подпадать под лишение.

на трассе длительной - сильно облегчит обгоны. если из 1.6 выжимать все что можно - расход все равно порядочный... по мне - для лагуны он маловат... мне частенько и помощнее 2.0 хочется :blush:

Laguna2
09.10.2008, 01:59
Чем больше сил, тем комфортней и безопастней ездить.

Geo82
09.10.2008, 11:15
Чем больше сил, тем комфортней и безопастней ездить.

Просто немного другая манера вождения, а случаев когда возможно только топнуть во избежание аварии очень мало.

DimK@
09.10.2008, 11:15
Да никто в этом не сомневается... просто нет сейчас машин в продаже с большим литражом... вот я и не знаю как быть: брать 1.6 или ждать... Опыт езды на разных авто и постройки моторов говорит, что не всегда мощность, динамика и т.д. напрямую зависят от объема двигателя... Но вот про французские моторы ничего не знаю... Поэтому обратился к вам за советом.

Believe_Me_Not
09.10.2008, 12:01
Я заранее извеняюсь, но у меня сложилось впечатление, что по всему Питеру всего 3 лагуны продается... Неужели так сложно найти и невозможно выбрать?

DimK@
09.10.2008, 13:39
Просто бюджет не резиновый :dntknw:

Echo
09.10.2008, 13:52
DimK@, так торгуйся, сбивай цену, договаривайся.

DimK@
09.10.2008, 14:20
Стараюсь... Но только что-то лагуноводы :grin: жадные попадаются )) Не обижайтесь :wink3:

Echo
09.10.2008, 15:33
правильно))) я бы незнакомым людям с наценкой продавал... такой отличный экземпляр :wink3: