PDA

Просмотр полной версии : Омыватель фар


Geo82
01.09.2008, 11:44
В трёшке изменился алгоритм омывания фар. Сейчас рано спрашивать отзывы, но всё же . Лучьше стало или хуже?
Теоретически двойное омывание должно сначала размочить грязь, а вторым ударом её смыть, а как это на практике?

Видео работы омываек тут (http://photofile.ru/users/geo82/video/v574032c03d/view/).

Тёмка
01.09.2008, 22:05
Воды улетает больше... Не знал что они не задвигаются обратно при первом опрыске...

Нико
01.09.2008, 22:07
На видео, работает как трактор)))

Тёмка
01.09.2008, 22:08
Это и есть трактор )) Но с реактивной тягой ))

Нико
01.09.2008, 22:09
Я так и не опробывал))) А помнится погоняться вроде между собой собирались?)))

Тёмка
01.09.2008, 22:10
я на диете был... )))

Нико
01.09.2008, 22:11
Ну енто понятно, троешники еще многие на диетах)))

Тёмка
17.09.2008, 11:12
А у кого то не уезжали омыватели??? напомните, чем дело кончилось..

Geo82
17.09.2008, 11:22
Смазыванием.

Полковник
18.09.2008, 16:22
Смазыванием.

Будем пробовать. У меня на трешечке, уже дважды омыватель не убрался сам. Пришлось немного помогать рукой. На второй раз, он уже сам убрался, но ооочень медлено.

Ananjev
09.10.2008, 01:30
Воды улетает больше... Не знал что они не задвигаются обратно при первом опрыске...

Елки-палки! Вот угораздило купить машину с омывателем фар! Я и внимания то не обращал... Интересно, а эту хрень можно как-нибудь отключить? Предохранитель, например, вынуть?

Полковник
09.10.2008, 12:02
А зачем? Жмешь кратковремено на подачу омыва и тогда вода подается только на лобовик. Нажимаешь поинтенсивней, поливаются и фары.

З.С. Омыватель явно разработался и глюков по нему у меня больше не было.

Максим
20.11.2008, 09:52
Вчера залил полный бачок омывайки, думал фары не моет, типа датчик какой - мало жидкости. Однако совсем запутался: вечер, темно, свет стоит на "авто", завел двигатель, свет включился, нейтралка, бразгаю на стекло не очень долго, но слышу что включился привод омывателя фар (четыре поочередных жужжания), выхожу посмотреть, а под жужжание ничего и не выдвигается, пробовал несколько раз.:dntknw: Думал может предохранитель какой, но что тогда за звук, хотя может это насос жужжит и льет водой при задвинутых омывателях.. был небольшой дождь и я не увидел выливалось ли из-под машины чего... Решил здесь пожаловаться и поехал:grin: По дороге побрызгал на стекло, услышал привычное 4-х кратное жужжание и смотрю куча брызг над левой фарой - видимо сработало... позже заметил и над правой... вот и думаю, не может же быть что на парковке не работают омыватели фар, ведь что-то там жужжит, видно у меня что-то не то, а то что на месте не работали а на скорости заработали - просто совпадение. В общем вот :help:

Тёмка
20.11.2008, 09:59
На парковке они так не брызжут как в движении :) Попроси кого нить показать тебе на парковке их работу :)

Kudelya
20.11.2008, 09:59
Вчера залил полный бачок омывайки, думал фары не моет, типа датчик какой - мало жидкости. Однако совсем запутался: вечер, темно, свет стоит на "авто", завел двигатель, свет включился, нейтралка, бразгаю на стекло не очень долго, но слышу что включился привод омывателя фар (четыре поочередных жужжания), выхожу посмотреть, а под жужжание ничего и не выдвигается, пробовал несколько раз.:dntknw: Думал может предохранитель какой, но что тогда за звук, хотя может это насос жужжит и льет водой при задвинутых омывателях.. был небольшой дождь и я не увидел выливалось ли из-под машины чего... Решил здесь пожаловаться и поехал:grin: По дороге побрызгал на стекло, услышал привычное 4-х кратное жужжание и смотрю куча брызг над левой фарой - видимо сработало... позже заметил и над правой... вот и думаю, не может же быть что на парковке не работают омыватели фар, ведь что-то там жужжит, видно у меня что-то не то, а то что на месте не работали а на скорости заработали - просто совпадение. В общем вот :help:

Зима однако:wink3: Сколько на градуснике было?

Максим
20.11.2008, 12:34
На парковке может и не так, но не совсем же по нулям? Тем более как только купил, было интересно как они работают, смотрел даже по-моему с заглушенным двигателем, всё выезжало... в общем поэкспериментирую еще, может она умничает и экономит в некоторых случаях воду? Например если только завел двигатель и никуда не поехал, то и фары мыть не надо...

На градуснике +6 было, залита омывайка незамерзающая до -30

Связист
20.11.2008, 14:45
У меня было тоже самое, но я на парковке добился результата не уезжая, раз на 5-ый все пошло брызгать, сдается мне, что когда бачок опустевает, вода от двигателя омывания фар оттекает и при заполнении бачка он подхватывает ее с воздухом, поэтому не может создать с первого раза давление и как следствие открыть форсуеки и омыть. Вот такая вот особенность, бачок нуна держать всегда с омывайкой и недожидаться ее окончания!

Андрей025
20.11.2008, 22:04
А зачем? Жмешь кратковремено на подачу омыва и тогда вода подается только на лобовик. Нажимаешь поинтенсивней, поливаются и фары.
А на Л2Ф1 возможно подобное?:wacko2::rtfm:А то напрягает,когда на скорости жмешь на омыв,через пару сек тебе в лоб от фар облако брызг:suicide:А дворники только вниз ушли:crazy:Неудобно и небезопасно:help:

Jacques
21.11.2008, 12:56
Я считаю, что на лагуне 3 омывание фар по тупому сделано... На большинстве авто, омыватель срабатывает после пятого брызга. Все понятно. Но на лагуне, надо постоянно брызгать короткими очередями, причем не интенсивно, а через секунд 5. Иначе омыватели фар включатся все равно. В итоге сосредоточен не на дороге, а на том, как бы омыватель не врубился. Гемор, короче...

Саймон
21.11.2008, 13:01
А всего-то надо увеличить паузу перед сработкой омывателя, может и пофиксят со временем.

Jacques
21.11.2008, 13:13
Да лучше сделали бы только принудительное включение...

Саймон
21.11.2008, 13:17
Так оно вроде и сейчас принудительное (рычажок надо секунду держать) просто при обычном пользовании часто забываешь что давить надо очень быстро. Сделали б секунды 3 эту задержку и все.
Один байт в программе поправить, а сколько людям радости)

Максим
23.11.2008, 00:54
В общем сейчас стабильно работает, видимо действительно нужно было время чтоб после пустого бачка вода дошла до фар, других предположений пока нет

Реник
29.12.2008, 11:00
Вчера со странным поведением омывателя столкнулся.

Еду по МКАДу, без ближнего, прыскал-прыскал на стекло. Оп. Перестало.
На градуснике -4. Думаю, кончилась чтоли. Остановился, стал из канистрочки наливать - литра полтора всего вошло. Странно, замерзло чтоли, подумал я. Нажал и держу секунды три - вроде пробилось.
Поехал. Включил ближний свет, думаю пусть выбрызгает побольше, залью незамерзайку свежую. Брызгал-брызгал, оп, опять на стекло не льет! А на фары - брызгает.

Короче, доехал до дачи (то льёт, то не льёт), залил там еще свежей омывайки, на обратном пути подороги вроде все нормально. А оставшиеся полдороги снова на стекло то льёт, то не льёт. И на фары лить вообще перестало.

Короче, добрался до гаража, начал эскпериментировать - гудят моторчики, но ничего не льется. Потом вроде пошло на стекло, потом - на фары, но на фары вяло с еле-еле вылезающими и убирающимися писалками, которы вскоре вообще выезжать перестали. При том, что моторчик надрывно гудел.

Что-то я в сурьезной задумчивости. Эт чё такое может быть?

god1941
29.12.2008, 11:14
да, у меня тоже бывает фигня непонятная. На фары льет, а на стекло еле еле. Потом само по себе начинает норм лить

Тёмка
29.12.2008, 11:14
... Эт чё такое может быть?

лёд в трубках...

god1941
29.12.2008, 11:16
лёд в трубках...

так он должен оттаять?? во-первых, от омывайки нормальной, во вторых от нагрева двигателя

Тёмка
29.12.2008, 11:19
Кому должен? На для примера http://www.pusto.ru/renault/705979.html
и помни, что основа у омывайки водная, а не спиртовая..

god1941
29.12.2008, 11:23
блин. Везде развод.

the_chip
19.01.2009, 12:58
лёд в трубках...

Ты не прав....
Это получается что постоянно что то замерзает в трубках?
Ведь товарисчи пишут, что льет, потом не льет, потом снова льет...
У меня абсолютно таже проблема, и уж точно не в замерзании дело...
мне кажется что надо мануал почитать...



А на счет омываетля фар: проблема в чем??? в большом расходе омывайки? ну я думаю вряд ли авто было расчитано на людей, которые экономят на омываайке... А вот когда черную лагуну помоешь, а долбанный омыватель фар грязь собьет по пер. бамперу-вот это не приятный момент))) Хотя полностью согласен, что поменять программу на омыв после пяти брызг это даже ооочень правильно. По-крайней мере понятней станет)))

А на счет того что у кого то омываетль фар не срабатывал на стоянке, так у меня тоже так было, посадил друга за руль-он брызгал, а я руками вытащил омыватель и засунул обратно, далее все работало как часы...

И все так что делать с писалками на лоб? напрягает что брызгает тогда, когда захочет! Бум юзать мануал раз никто не знает)))

Geo82
19.01.2009, 13:14
Думаю к льёт не льёт прикладывает руку автосвет. И постоянный дневной свет.

the_chip
19.01.2009, 13:21
Думаю к льёт не льёт прикладывает руку автосвет. И постоянный дневной свет.

Сегодня же проверю

Тёмка
19.01.2009, 13:24
Ты не прав....

избавляйся от категоричности, если нет 100% ответа..
Кусок льда в трубке, которая произвольным, грубо говоря, образом проложена в подкапотном - может являтся причиной..
К вопросу добавлю - вязкость омывайки сильно от температуры зависит - может и в этом быть дело..

Добавлено через 1 минуту
Думаю к льёт не льёт прикладывает руку автосвет. И постоянный дневной свет.

Каким образом? При дневном - омыватель не работает.

Пашок
19.01.2009, 13:27
Льет не льет! Мое мнение т.к. у меня такаяже проблема и мое решение.
1. дешовая незамерзайка.( она отстаивается-и начинается такая беда)
2.ВЯзкость(Темка прав на 100%)
3. с дорогой такого у меня небыло.
4. Выход Лью дешовую незам. непосредственно перед поездкой естественно храню ее в тепле дома --проблем нет.
5.Если осталась в машине незам. то стараюсь пользоваться по минимуму.
6. И не заморачиваюсь

the_chip
19.01.2009, 13:44
избавляйся от категоричности, если нет 100% ответа..
Кусок льда в трубке, которая произвольным, грубо говоря, образом проложена в подкапотном - может являтся причиной..
К вопросу добавлю - вязкость омывайки сильно от температуры зависит - может и в этом быть дело..

Добавлено через 1 минуту


Каким образом? При дневном - омыватель не работает.



Незамерзайки купил в позапрошлом году палет целый, в гараже стоит, на фокусе и кольте вообще ниразу не было проблем! И все же вариант с трубками убираем в силу того что, как ты объяснишь что сейчас льет, через две минуты не льет, а потом снова льет??? замерзло-оттаяло-замерзло?

Тёмка
19.01.2009, 14:05
проще - он перемещается в трубке, изменяя её проходимость.

god1941
19.01.2009, 14:16
я, кстати, убедился в том, что это проблема омывайки, когда глянул на канистру с омывайкой, которая в гараже стояла. Она густая, как вишневый сироп

Пашок
19.01.2009, 14:20
я, кстати, убедился в том, что это проблема омывайки, когда глянул на канистру с омывайкой, которая в гараже стояла. Она густая, как вишневый сироп

Верно.:grin: Это я у себя в багажнеке наблюдаю постоянно. И врядли что под капотом другой вид у жидкости.:drinks:

the_chip
19.01.2009, 14:40
незамерзайка незамерзайке рознь.

Это ж какая длинна этого самого шланга, что человек, писавший выше, съездил на дачу и с дачи, а кусочек льда в ней все перемещался и все никак не таял...

Ну если это так, то система полива лобового стекла вообще никакая, даже на ВАЗ 2104 у меня таких проблем не было, хотя было это оочень давно и тогда вообще об этом не думали. Не верю я в то что на авто за 40,000 грина такая НЕпродуманная система

god1941
19.01.2009, 14:45
тогда не поливали дерьмом дороги. Максимум соль. И ездили тогда немного. Да и омывайки тогда небыло. Лили все, что под руку попадалось

вся система оттаивает где-то 2-3 часа при -16. Только на лобовом все равно стынет. Да и не забывай, что у французов мороз это фантастика

the_chip
19.01.2009, 14:49
тогда не поливали дерьмом дороги. Максимум соль. И ездили тогда немного. Да и омывайки тогда небыло. Лили все, что под руку попадалось

Добавлено через 1 минуту
вся система оттаивает где-то 2-3 часа при -16. Только на лобовом все равно стынет. Да и не забывай, что у французов мороз это фантастика


а причем тут чем поливали дороги и что вливали? я вливал незамерзайку, было это 5 лет назад, на ваз 2104 никогда не отказывались работать писалки (если только они прям сами во льду не были).

и судя по вашим данным снимаю шляпу перед пежо, видать их собирают в другой части франции, где морозы посильней чем в части рено))) у друга 407, таких геморов нет.

god1941
19.01.2009, 14:54
нутак и у нас нет гемморов. Просто заливаем что попало

the_chip
19.01.2009, 14:58
нутак и у нас нет гемморов. Просто заливаем что попало

Дык мы обсуждаем не омывайку, а работу писалок! И я понимаю что у вас нет, но вот у некоторых есть (автор выше и я, например)

god1941
19.01.2009, 15:02
омыватель фар у меня великолепно работает) сливает весь бачек)

PS/ на таз2104 у тя тоже были омыватели фар?)

the_chip
19.01.2009, 15:07
дык-с мы говорим не о фарах а о дворниках )))) смотри внимательней ветвь разговора

god1941
19.01.2009, 15:13
ну если уж пойти по теме, то посмотри на название темы)))))))))

the_chip
19.01.2009, 15:47
тут я должен извинится за флуд, да?

простите что вклинился в ваш разговор со своими бедами)))

Echo
21.01.2009, 20:30
у меня омыватели фар примерзают... и в итоге самоотключаются, точнее они пытаются выдвинуться и ливануть на фары, но это не выходит... в итоге расход незамерзайки падает...

PS пока не запретили метанол у меня тоже нигде ничего не мерзло)...

на стекло льет исправно, только почему-то трубки самоопустошаются и с перерывом льют не сразу, но не замерзают!

сами омыватели не очень нравятся... на скорости больше 110 в -15 смыть грязь целая проблема.

Prophy2000
18.08.2009, 13:37
После тго, как израсходовано 3-3,5 литра омывайки, омыватели фар у меня перестают брызгать (даже вроде и не выдвигаются), хотя характерные 4 жужжания присутствуют.

IvaNros
10.11.2009, 20:11
Да, что-то надо решать нам. владельцам третьих лагун. Такое впечатление что те инженеры что "забивали" алгоритм работы омывателей фар специально договорились с производителями омываек. Приходится постоянно ночью манипулировать руками, думать головой и т.д. так и до аварийной ситуации недалеко. В пятницу,поеду в Ярославль, заеду к ОД на предмет перепрограммирования алгоритма работы О.Ф. Но проще переговорить со спецами-электрониками чтобы они вывели отдельную кнопку на включение омывателя. Это было бы самое правильное решение проблемы,мне так кажется. У кого какие мысли?

albert-strj
09.04.2010, 13:41
не колеосе омыватели фар срабатывают каждое пятое нажатие при включенном ближнем свете...

herou
05.01.2011, 20:35
Народ. У меня хоть и не лагуна, но есть проблема пересхода незамерзайки омывателем фар. Надо бы сделать задержку срабатывания омывателя не в 1 секунду, а хотя-бы 5. Никто этого так и не сделал? Может надо просто что в мозгах машины подправить, или реле задержки установить. Яндекс выдает наличие реле задержки Хелла, никто сие чудо не ставил?

god1941
05.01.2011, 20:37
у дилера есть специальный интерфейс

Тёмка
05.01.2011, 20:58
Народ. ....

Поставь клапан (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=433162#post433162) за 50 рэ - уменьшится в разы.

herou
05.01.2011, 23:57
Что за интрерфейс у диллера? Если через диллера не получиться сделать задержку, то тогда поставлю клапан, о нем я думал, когда еще был меган. Спасибо за советы!

Тёмка
05.01.2011, 23:59
Что за интрерфейс у диллера? ...

в самом низу (http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=43).. про твой авто конечно не скажу ;)

herou
06.01.2011, 00:08
Спасибо, а кто-нибудь ставил это дело?

herou
22.01.2011, 10:58
Вчера поставил клапан вместо тройника в магистраль незамерзайки на стекло, стало реально лучше, брызгает при легком касании переключателя. Теперь омыватель фар включается реже, и дворники "на сухую" по стеелу не ходят. Спасибо за совет

SurySan
07.02.2011, 16:22
в самом низу (http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=43)..

Кнопка временного отключения омывателя фар????
А можно поменять в настройках программы количество срабатываний, не?

Добавлено через 53 секунды
Вчера поставил клапан вместо тройника в магистраль незамерзайки на стекло

У дилера ставил? У кого, за сколько?

Тёмка
07.02.2011, 16:23
Оля.. самой поставить 30 секунд.. без учёта открытия капота...

god1941
07.02.2011, 16:26
Заказал через Диму(Дмастый) вольвушный клапан

SurySan
07.02.2011, 16:47
Оля.. самой поставить 30 секунд.. без учёта открытия капота...

А где то уже обсуждали это - что купить, как поставить? Кинь ссылочкой, пожалуйстаааа.... 2600 чё то дорого.
Меня больше интересует программная часть. Можно же количество нажатий изменить.

Тёмка
07.02.2011, 16:50
обсуждали (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18180) ;)

SurySan
07.02.2011, 17:01
обсуждали (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18180) ;)

:i-m_so_happy: Спасибо-спасибо! Но так и не поняла насчёт изменения в программе ты не в курсе?

Тёмка
07.02.2011, 17:07
Когда интересовался - сказали нет её.. но сейчас у Мага есть КЛИП - может и наковыряет чего :)

Mag
07.02.2011, 18:26
Когда интересовался - сказали нет её.. но сейчас у Мага есть КЛИП - может и наковыряет чего :)

;-))
ковырял... но ничего не нашел пока, только тест омывателей, а изменения режима работы не видел... может плохо искал конечно, буду еще смотреть

SurySan
07.02.2011, 18:33
;-))
ковырял... но ничего не нашел пока, только тест омывателей, а изменения режима работы не видел... может плохо искал конечно, буду еще смотреть

Смотри дорогой, смотри! :wink3:
Что там вообще интересного можно углядеть?

Mag
07.02.2011, 22:11
Смотри дорогой, смотри! :wink3:
Что там вообще интересного можно углядеть?

:blush:

смотрю
там целая куча всего интересного, если что-то конкретное интересует спрашивай :wink3:

Oleg_Allias
07.02.2011, 22:23
У дилера ставил? У кого, за сколько?


Как купите- подъезжайте на коломенку,поставлю.Заодно реабилитируюсь за тогда.....:blush: Там делов то 5 сек.

god1941
08.02.2011, 09:37
Как купите- подъезжайте на коломенку,поставлю.Заодно реабилитируюсь за тогда.....:blush: Там делов то 5 сек.

эффект-то есть какой-нить?

titarovec
08.02.2011, 09:55
эффект-то есть какой-нить?

Днем, экономия жижи.
:good::good::good:

god1941
08.02.2011, 09:59
Днем, экономия жижи.
:good::good::good:

а трабл при полупустом бачке останется? иногда долго давить приходится, жижа не идет

titarovec
08.02.2011, 10:05
а трабл при полупустом бачке останется? иногда долго давить приходится, жижа не идет

:dntknw: Давненько бачок омывателя не опустошал

god1941
08.02.2011, 10:09
то есть, расход резко упал?) А у тя днем ходовые огни, или ближний?

titarovec
08.02.2011, 10:25
то есть, расход резко упал?) А у тя днем ходовые огни, или ближний?

В основном билжний. если производить кратковременное нажатие брызгает на лобовое, дворники проходят один раз - омыватель фар не срабатывает.

god1941
08.02.2011, 10:29
ну это как на двушке. Тока щас приходится раз 5-10 иногда кратковременно нажать)

titarovec
08.02.2011, 10:41
ну это как на двушке. Тока щас приходится раз 5-10 иногда кратковременно нажать)

Одного раза хватает, иногда дворниками второй раз прохожусь.

Mag
08.02.2011, 15:38
а трабл при полупустом бачке останется? иногда долго давить приходится, жижа не идет

Езжу с клапаном, два бачка уже изъездил, но такого глюка пока не было. Раньше был частенько.

IvaNros
08.02.2011, 17:12
Тоже вчера заказал скан-теховский клапан, правда в Ярославле за него запросили целых 100 рублей.

Oleg_Allias
08.02.2011, 23:26
эффект-то есть какой-нить?

Эффект как будто это штатный тройник. Омыватель фар теперь могу включать избирательно, когда мне это надо. И теперь даже твоя жижа возможно останется на следующую зиму.

Добавлено через 33 минуты 20 секунд
а трабл при полупустом бачке останется? иногда долго давить приходится, жижа не идет

Пропал после установки тройника.

Наталья
09.02.2011, 00:39
Заказал через Диму(Дмастый) вольвушный клапан

а мне не привезли клапан.....:hysteric:

дмастый
09.02.2011, 01:08
а мне не привезли клапан.....:hysteric:

В конторе на серебрякова, кто-то скупил все клапаны разом (те что по 40р), в понедельник я заказал 3шт котрые для вольво (они по 300р).Сегодня звонок из магазина , вы знаете и ети все скупили, но мы смогли чудом урвать для вас 2 штуки:wacko2:Потом менеджер вежливо спросил, что такого в этих клапанах и почему такой спрос, ну я ему расказхал.:rofl:

Наталья
09.02.2011, 01:11
В конторе на серебрякова, кто-то скупил все клапаны разом (те что по 40р), ...

это была, к сожалению, не я....

дмастый
09.02.2011, 01:12
это была, к сожалению, не я....

До последнего надеялся:cray:

albert-strj
09.02.2011, 08:29
аналоги клапана Scan-tech 99.2074
Saab - 1392074, 4480661, 5142740
еще есть код 99.0661, но на сайте Scan-tech не "пробивается"...
ps
прямо ажиотаж какой то с клапаном... :crazy:
пора доработку в фак переносить :grin: и на Scan-tech выходить за % от увеличения продаж...:grin:

Роман
09.02.2011, 09:07
... котрые для вольво (они по 300р)Быстро торгаши соображают :grin: Я брал от Вольво за 30р.:dance2:

god1941
09.02.2011, 10:59
До последнего надеялся:cray:

дык купил?)

Geo82
09.02.2011, 11:31
В конторе на серебрякова, кто-то скупил все клапаны разом (те что по 40р), в понедельник я заказал 3шт котрые для вольво (они по 300р).Сегодня звонок из магазина , вы знаете и ети все скупили, но мы смогли чудом урвать для вас 2 штуки:wacko2:Потом менеджер вежливо спросил, что такого в этих клапанах и почему такой спрос, ну я ему расказхал.:rofl:

Изначально скантек это дублёр для вольво и сааба. И если с водой и клапаном попасть на мороз то он умирает.:grin:

god1941
09.02.2011, 11:44
у дилера есть специальный интерфейс

дилер сказал, что это провокация и ничего ставить они не собираются

god1941
19.02.2011, 18:18
установил кнопку отключения омывателя. 2950р с работой в ПА Жулебино.

IvaNros
19.02.2011, 21:30
Тоже поставил себе скантеховский клапан. Изменения в лучшую сторону на лицо.Купил за 100 руб. Спасибо Альберту-первопроходцу за идею!

god1941
19.02.2011, 21:31
Тоже поставил себе скантеховский клапан. Изменения в лучшую сторону на лицо.
Спасибо Альберту-первопроходцу!

То есть, один Гоша не верит в клапан?)

titarovec
19.02.2011, 21:57
установил кнопку отключения омывателя. 2950р с работой в ПА Жулебино.

фото в студию:grin:

god1941
19.02.2011, 22:06
фото кнопки?

Geo82
19.02.2011, 22:09
То есть, один Гоша не верит в клапан?)

Меня не напрягает отток жижи.

god1941
19.02.2011, 22:11
http://www.thg.ru/game/20050206/images/stop.jpg

Добавлено через 32 секунды
Меня не напрягает отток жижи.

ага, поэтому ты вещал, что ничто не поможет?

Geo82
19.02.2011, 22:12
http://www.thg.ru/game/20050206/images/stop.jpg

Добавлено через 32 секунды


ага, поэтому ты вещал, что ничто не поможет?

Я про другое и купи мне клапан я его с радостью поставлю.

god1941
19.02.2011, 22:16
дык прокатись в Лорант) завтра там еще и кнопки научатся ставить

titarovec
19.02.2011, 22:17
фото кнопки?

Да, куда ее воткнули?

god1941
19.02.2011, 22:21
Да, куда ее воткнули?

куда пожелаешь. Я воткнул на место кнопки парктроника(у меня его все равно нет)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
надо будет прикупить кнопочку на разборке оригинальную тока. Оффы ставят секрет баттон за 5р(в любом магазе продаются). Тока у них кнопка стоит 1800р:grin:

SurySan
20.02.2011, 14:53
Я воткнул на место кнопки парктроника

А где кнопка парктроника? :shok:

god1941
20.02.2011, 15:20
у меня нет парктроника)

IvaNros
20.02.2011, 20:05
установил кнопку отключения омывателя. 2950р с работой в ПА Жулебино.
Правильное решение, только несколько дорогое. Будем ждать снижения...

god1941
20.02.2011, 20:21
ошибся с ценой... 2777р)

Добавлено через 40 секунд
ниразу оно недорогое. Если учесть, скока омывайки впустую сливается

Витусик
20.02.2011, 21:43
ошибся с ценой... 2777р)

Добавлено через 40 секунд
ниразу оно недорогое. Если учесть, скока омывайки впустую сливается

Ярик посчитай сам, у меня лично за зиму уйдет примерно 20 банок, с отключением омывателей фар вдвое меньше, и так считаем 20х70=1400руб. или 10х70=700руб, итого 700руб экономии за сезон 2777:700 примерно 4 зимы, ну и нафиг нужна эта кнопка??? ДОРОГО!!!!

god1941
20.02.2011, 21:51
ну допустим, расход уменьшится не в 2, а в 5 раз)

плюс - ты не ездишь совсем. У меня за день бутылка уходит легко

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
да и потом, не столько в экономии дело, сколько в бегании от багажника(пачкаем руки) к капоту(пачкаем руки) и обратно. И все это на холоде на трассе

Добавлено через 41 секунду
я за две недели езды на л3 слил 15 банок жижи...

Oleg_Allias
20.02.2011, 21:53
тройник-респект. Кнопка-зло.Ярик-дорого.Жижа-халасо!

По теме- с момента установки тройника омыватель фар не включился НИ разу! Смысла кнопки не вижу совсем!

Витусик
20.02.2011, 22:16
По теме- с момента установки тройника омыватель фар не включился НИ разу! Смысла кнопки не вижу совсем!
+100

god1941
20.02.2011, 22:29
По теме- с момента установки тройника омыватель фар не включился НИ разу! Смысла кнопки не вижу совсем!

установка тройника решает только отток жижи. Соответственно, чтобы помыть окно, нужно короткими нажатиями с перерывами на протяжении получаса пшикать. На стоячем авто еще реально, на ходу вообще не дает никакого результата.

SurySan
21.02.2011, 02:07
А я считаю, что чистые фары - это очень хорошо.

Oleg_Allias
21.02.2011, 08:31
установка тройника решает только отток жижи. Соответственно, чтобы помыть окно, нужно короткими нажатиями с перерывами на протяжении получаса пшикать. На стоячем авто еще реально, на ходу вообще не дает никакого результата.

2-3 пшика и на ходу тоже всё нормально.

Добавлено через 30 секунд
А я считаю, что чистые фары - это очень хорошо.

Да кто спорит то. ТОлько вот что то не моются они этим омывателем.....

titarovec
21.02.2011, 10:33
Да кто спорит то. ТОлько вот что то не моются они этим омывателем.....

У меня - моются.
Тройник поставил:yahoo:, а кнопка ненужна.

god1941
21.02.2011, 12:29
А я считаю, что чистые фары - это очень хорошо.

только днем от них толку - ноль)

Добавлено через 32 секунды
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/smztl.0/0_5bcfc_2aca7e16_XXL

Mag
21.02.2011, 12:43
Такую кнопку и самому поставить можно:)) поставить на разрыв провода к предохранителю омывателя фар и всего делов:)))))))))

KrAB_XM
21.02.2011, 17:50
А я вот тоже заморочился этим тройником для Вольвы. Купил. При этом меня продавец, сам с владелец Вольво отговаривал, говорил, что это Китайское г...о и он уже раз 7 менял. Но я всёже купил, тем более 50 руб. всего. Поставил. Напор струи мне сразу не понравился. Еле-еле брызгает на самый низ стекла. Подумал может подключил не так. Открыл - нет всё правильно. Решил снять и посмотреть, когда снимал плавтмасса сломалась. Вот так и я убедился в правильности слов продавца. Поехал в Юж. порт , а там продают обратный клапан для системы омывателя лоб стекла. Просто ставится в разрыв магистрали. Врезал. Стало получше. не скажу, что идеально, но жижа не так быстро уходит и быстрее приходит.

albert-strj
22.02.2011, 07:36
... сам с владелец Вольво отговаривал, говорил, что это Китайское г...о и он уже раз 7 менял. Но я всёже купил, тем более 50 руб. всего. Поставил. Напор струи мне сразу не понравился. Еле-еле брызгает на самый низ стекла. Подумал может подключил не так. Открыл - нет всё правильно. Решил снять и посмотреть, когда снимал плавтмасса сломалась. Вот так и я убедился в правильности слов продавца. Поехал в Юж. порт , а там продают обратный клапан для системы омывателя лоб стекла. Просто ставится в разрыв магистрали. Врезал. Стало получше. не скажу, что идеально, но жижа не так быстро уходит и быстрее приходит.
У меня напор практически не изменился, поэтому поделился опытом установки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=433162#post433162), клапан жив, испытания морозами прошел, напор как был не очень так и остался, если не устраивает - в скором времени опробую и расскажу по использованию тройника SWAG 10908600 (стоимость около 90р, применяется на мерсах) а так же раздельных тойотовских клапанах (стоимость одного около 42р, применяется на лексусах и тойотах и ставится в разрыв шланга на каждую форсунку)

Гена
22.02.2011, 08:00
Елки-палки! Вот угораздило купить машину с омывателем фар! Я и внимания то не обращал... Интересно, а эту хрень можно как-нибудь отключить? Предохранитель, например, вынуть?

Я вообще езжу на противотуманках, а при необходимости обмыва включаю свет

KrAB_XM
22.02.2011, 11:41
У меня напор практически не изменился, поэтому поделился опытом установки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=433162#post433162), клапан жив, испытания морозами прошел, напор как был не очень так и остался, если не устраивает - в скором времени опробую и расскажу по использованию тройника SWAG 10908600 (стоимость около 90р, применяется на мерсах) а так же раздельных тойотовских клапанах (стоимость одного около 42р, применяется на лексусах и тойотах и ставится в разрыв шланга на каждую форсунку)

Ждём отчёта. Всех с наступающим праздником!

titarovec
22.02.2011, 12:26
Добавлено через 32 секунды
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/smztl.0/0_5bcfc_2aca7e16_XXL
НЕ АЙС
Моя первая (ВАЗ-21074) вспомнилась, такая кнопка на секретке стояла

god1941
22.02.2011, 12:28
НЕ АЙС
Моя первая (ВАЗ-21074) вспомнилась, такая кнопка на секретке стояла

ну кнопка жесть, ага) я щас в поисках нормальной

Voloshish
10.02.2012, 00:45
Такую кнопку и самому поставить можно:)) поставить на разрыв провода к предохранителю омывателя фар и всего делов:)))))))))

Были сегодня на ТО. Спросили у магенёра нельзя ли перепрограмировать алгоритм работы омывателей. Сказал, что не знает, но попробует выяснить. Вечером ответил, что нельзя, т.к. это не на програмном уровне.

Отсюда делаем выводы, что всё управляется разными реле.

Т.к сам не лагуновод и под рукой схем реле и прдохранителей нет (если кто ткнёт носом - спасибо), то пока предпологаю:

1) Кнопку наверно лучше ставить не к омвателю фар, на управление реле омывателя фар, наверняка оно где-то есть.

2) Если реле единое (дворники + омыватель стекла + омватель фар), на заднее стекло по любому должно быть другое, впаять задержку в реле.

Пока сумбурно, наодо изучить схему.


Опс, увидел ЭТО (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=761027#post761027), но пока ещё не разбирался.