PDA

Просмотр полной версии : настройки компьютера.


saniok
29.08.2008, 00:07
Всем привет. Сравнительно недавно купил лагуну и вот накопилось несколько вопросов ответы на которые на форуме и в технотах не нашел. итак первый вопрос. Можно ли настроить комп расходомера чтобы после включения зажигания и скажем завода двигателя он переходил автоматом на последний режим или на какой-то заданный режим например на режим показа текущего расхода. Я спрашиваю потому что до лагуны у меня была renault r25 baccara и тама похожий был комп только он запоминал какая последняя инфа отображалась на компе и показывал ее же когда следующий раз заводился а включаю и все время показывает по умолчанию общий пробег.
И еще вопрос. у меня навигация carminat. каждый раз когда включаю зажигание он пишет мне одну и ту же фразу:
Attention. It is essential that you read the instructions. Highway code take precedence. (в переводе это что-то типа почитайте правила дорожного движения)
Нажимаю ок и дальше можно выбрать навигацию включить режим карты.
Это ошибка? или это так и должно быть ? можно ли сделать чтобы после включения зажигания он возвращался прямо на карту ?

Спасибо.

PUPKIN
29.08.2008, 09:42
привет! это не ошибка! это просто их желание тебя каждый раз предупредить перед началом движения, что бы не отвлекался во время движения, и что бы пользовался инструкцией! а на счет борт. компа- вряд ли на 2-ых лагунах такое есть! только при вкл. зажигании или работающем двигателе можно смотреть, и то, постоянно по кругу приходится гонять!

Тёмка
29.08.2008, 09:48
Вторая действительно не помнит последнего положения БК, а вот третья помнит :)

Laguna2
29.08.2008, 10:32
Ага, у меня Меган 96г. тоже помнил последенее положение компа, очень удобно. А Лагуна не помнит....Всё время забывает...:dntknw:

saniok
29.08.2008, 13:08
Эх жаль... чтож придется менять машину...
:-) шутка.
Не ну это ж дебильство каждый раз говорить почитать правила дорожного движения... ну почему сразу карту не включать... эх французы в чем-то молодцы, в чем-то французы.... :crazy:

Rusicus
29.08.2008, 13:20
Повторяет про правила потомучто мы "как правило" забываем про правила и ездим по той стороне где дорога лучше (несмотря на 2 сплошные). Вот так!!! Кстати система с картами работает нормально? Позволяет грузить все карты или выборочно?

saniok
29.08.2008, 16:47
Ну у меня всего 2 карты для VDO DAYTONE обе читаются. Беларуси правда старая и кривоватая но впринципе терпимо.