PDA

Просмотр полной версии : Лагуна 2 переоборудована на газ!


александер
25.08.2008, 22:22
Всем привет !
Лагуна 2 (2004г.в) при эксплуатации на газу, стрелка расхода топлива(бенз.) уходит в низ, хотя бенз. есть? В чем причина?

god1941
25.08.2008, 22:45
эта, ты погоди. Чо за двигатель, скока газа ест, где баллон поставил, давно ездишь?

Добавлено через 1 минуту
давай фотографии, как поставлено, вспоминай цены) Интересно, ога. Давно об этом думал

Добавлено через 1 минуту
и поподробнее про стрелку. После перезапуска возвращается на место?

александер
25.08.2008, 22:49
Расход газа 11-12л, мотор F4R автомат.

god1941
25.08.2008, 22:51
прикольно. Давно ездишь?

Добавлено через 4 минуты
и про стрелку подробнее расскажи. Когда появилось и т.п.

александер
25.08.2008, 22:56
Цена с установкой 26000р, все работает, но сам комп. показывает расход бенза. хотя едешь на газу и стрелка уходит в низ, а после заправки даже 5 л, стрелка возвращается на место!

god1941
25.08.2008, 23:05
александер ты так и не ответил, ты давно ездишь? и куда бак поставил?

александер
25.08.2008, 23:09
Да как бы нет, но все равно заставлю сервис-менов решить эту проблему!

Echo
25.08.2008, 23:51
сервисмены чаще создают проблемы, чем их решают ИМХО

лучше почитать как работает расходомер и потом решать вопрос самому

Rusicus
26.08.2008, 11:31
11-12 это средний расход или город? По трассе сколько? Двигатель 2,0? Пожалуйста поподробней. Какую аппаратуру ставил? Спасибо заранее за ответы.

Француз
26.08.2008, 14:44
сервисмены чаще создают проблемы, чем их решают ИМХО

лучше почитать как работает расходомер и потом решать вопрос самому
Расходомер алгоритм работы СКОРОСТЬ, пройденный путь, положение др.заслонки, остаток топлива в баке. При нарушении хотябы одного показателя, то бишь постоянный при движении уровень топлива - сбой вывода информации - указатель топлива. При пополнении бака меняется константа "уровень топлива" все приходит в норму до следующего движения. Вроде так.

александер
26.08.2008, 18:53
11л это смешанный цикл, город+ трасса Я живу за городом, в день 200км проезжаю (140- трасса), в городе только с кондишенном! По трассе 9л на газу, это при ср.скорости 130 км/ч В городе примерный расход 13,5л Хотя мне обещали расход на газу + 5-7% к обычному расходу, получается примерно одинаково! Мотор F4R/ АВТОМАТ, РАНЬШЕ при динамичном обгоне зависал автомат(при переключении с 3 на4 ) после установки газа всё исчезло! Может совпадение, вообще у меня все машины на газу были (SUBARU IMPREZA, TOYOTA VISTA) и не было проблем!

александер
26.08.2008, 19:00
Балон стоит вместо запаски 46л, пробег 9000км на газу, обычно все косяки сразу всплывают! Пока всё ОК. Лагуну купил недавно, почти случайно! Здесь все ездят только с правым рулем, Почти эксклюзив!

god1941
26.08.2008, 19:03
надо подумать над этим... может, на самом деле поставить газ

александер
26.08.2008, 19:03
Ты предлагеешь не парить мозги сервису!

Rusicus
26.08.2008, 19:11
А аппаратура какая стоит?

александер
26.08.2008, 19:17
Точно не помню(док-ты в машине) кажется диджитроник... EASY FAST EVOLUNION- ЭТО КАЖЕТСЯ КАКИЕ-ТО ХИТРЫЕ ФОРСУНКИ БЕЗ КОТОРЫХ ОНА БЫ РАБОТАЛА, НО ВОЗМОЖНО С ГЛЮКАМИ, ИХ ЗАКАЗЫВАЛИ ОТДЕЛЬНО! МОГУ УТОЧНИТЬ..

Rusicus
26.08.2008, 19:21
Если не сложно уточни пожалуйста. И заодно какое поколение газовых установок.

Добавлено через 40 секунд
И если установлен отдельно комп. Спасибо

александер
26.08.2008, 19:27
4-ОЕ поколение, комп отдельно стоит!

Slava.Vrn
29.08.2008, 20:00
Фигасе, оказываеццо нужное положение стрелки уровня топлива комп рассчитывает? Моя думать, что в баке поплавок обычный болтаеццо...

александер
29.08.2008, 20:18
Сегодня был на ТО оказывается у меня отсечка срабатывала на 6000 об. подняли до 6500!
Готов и дальше сражаться с Японцами!..
Работают все системы ГУТ!!!

Француз
31.08.2008, 12:40
Фигасе, оказываеццо нужное положение стрелки уровня топлива комп рассчитывает? Моя думать, что в баке поплавок обычный болтаеццо...
Поплавок-то есть, болтается, с него тоже инфа снимается.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня был на ТО оказывается у меня отсечка срабатывала на 6000 об. подняли до 6500!
Готов и дальше сражаться с Японцами!..
Работают все системы ГУТ!!!
Не лишкуй, побереги клапана.

александер
31.08.2008, 14:15
Понятно!...:good:

александер
04.09.2008, 19:52
Сейчас все ОК. со стрелкой она доходит до нуля и возвращается на место, просто чудеса! И расход стал в смешанном цикле 10л.:yahoo:

александер
28.03.2009, 07:22
На данный момент пробег на газу состовляет 34 000 км,
- было ещё одно ТО поменяли фильтр -300р, - 500р, стоимость ТО, как писал выше топливная стрелка живёт своей жизнью, уже не обращаю внимания, зимой у нас стояли морозы днем -28,30С, а ночью -32,-35С, проблем с работой ГБО не было, расход в лютые морозы составлял 11,5-12л это в смешанном цикле (при том, что машина почти не глушилась) сейчас расход составляет 10л, но если газовать, то расход будет больше!,
- И что самое интересное реальный расход газа почти совпадает с показаниями по компу примерно +200г к показаниям
Вообще я доволен,:bye: стоимость газа сейчас 9,80!

Scuter
21.11.2009, 22:14
Я проехал 140000 км на Laguna I, 1994, 2,0i на газе. Перед установкой ГБО сделал диагностику, проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах). Баллон-бублик разместил вместо запаски, приобрёл маленькое колесо-запаску что-бы места не занимала много в багажнике (за 6 лет только 1 раз пригодилась). На газе двигатель работает мягче и тише. Экономия выходила если считать по потраченным деньгам на определённый километраж: по городу на 40% меньше, по трассе - 25-30%. Когда обший пробег составил 250000 км машина стала плохо тянуть и в холодную погоду после запуска двигатель требовал полного прогрева иначе после трогания с места глох и с трудом заводился. Оказалось нужно было отрегулировать клапана (посредством замены шайб). После этого двигатель заводится с пол-оборота и можно сразу рвать с места. Тяга появилась как у нового движка. Провёл профилактическую процедуру по очистке цилиндро-поршневой группы и клапанов от нагара. В данный момент проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах), честно говоря мастера в шоке. Двигатель сейчас просто шелестит. Отдал машину тестю, он очень доволен.
На прошлой неделе купил Laguna II, 2002, 1,8i, Expression. После недели поездок на бензине поставил ГБО Euro-5 за 500 евро, инжекторного типа, управление которого идёт от собственного компьютера который каким-то образом (я не проффесионал) связан с основным компьютером управления двигателем. Теперь после запуска двигателя он работает на бензине пока температура антифриза не достигнет 30 градусов после чего автоматически происходит переход на газ который вообще не ощущается ни по звуку ни по ощущениям. При опустошении баллона автоматически переходит на бензин. В динамике машина не изменилась по моим ощущениям. На этой неделе буду тестировать расход. По всем новостям постараюсь написать отчёт. Я свой выбор сделал в пользу газа.
__________________


Ну вот и могу отчитатся и по расходу газа на Лагуне 2 с ГБО Евро-5. По городу после 500 км пробега расход составил 10л\100км и нынешних ценах на газ в денежном эквиваленте составляет 5,5$\100км (для сравнения на бензине 11$\100км . Сегодня наконец-то получилось сравнить и расход по трассе. При скорости 90-100км\час расход составил 7л\100км или 3,8$\100км (на бензине 7,2$\100км).
__________________

h0rs!k
26.11.2009, 20:18
Имею такой же глюк как у автора, только проявляется немного по-другому: то ездишь-ездишь, стрелка бензина не двигается, сейчас же поездив 2 дня, стрелка благополучно опустилась с половины бака до 1/4. Сегодня заглушив машину буквально на минут 5 а потом заведя, стрелка оказалась на законной половине. Непонятно.
На второй рабочей машине такого бага не замечено, машина такая же, только двигатель другой.

Borka
02.01.2010, 01:16
U menja toge samoe, na gazu, ezgu i stralka postepenno padaet, dohoit do kakogo znachenije i obratno vozvrashaetsja. Konechno parit, no ne nastolko..

mil
16.01.2010, 21:20
Расход газа по трассе 9,5-10 л при средней скорости 110-120 км/ч. Смешаный расход 10,5-11 л при средней скорости 45 км/ч. ГБО BRC c распределенным впрыском. Остаток газа в балоне показывается на включателе газ/бензин и отражается четырьмя светодиодами (соответсвенно 1/4, 1/2, 3/4, 1-полный баллон) Но эти показания не соответствуют реальному наполнению балона. Поэтому замер остатка газа осуществляю только по километражу.

cancer777
16.03.2010, 11:31
на эту тему целая ветка есть на кархелп .на рено лексусах и еще каких то моделях показания указателя уровня топлива идет через контроллер .сейчас есть электронные приставки для исключения этой проблемы . У товарища на рено клио то же такая беда .Но на эксплуатации не сказывается ,и реальный уровень показывает после небольшого долива топлива в бак . А про газ скажу ,я езжу на пассате б5 уже три года ,сам ставил 4 поколения ,очень доволен . а при установке вариатора оппережения зажигания вообще идет шикарно ,лучше чем на бензе .В принципе установить оборудование можно и самому ,только вот оффициальных бумаг не получишь ,техосмотр потом пройти проблема .
Ставил газ на примерно 100 машин ,все довольны ,потому как по карману бьет процентов на 40 меньше . Но учитывая стоимость оборудования с установкой машину необходимо иметь хотя бы на ближайшие год-полтора или пробега тысяч пятнадцать км. После этого идет уже прибыль .:grin:

masterpro
21.03.2010, 23:11
У меня тоже газ стоял,балон вместо запаски-зеленый.Я его снял,газом не люблю пользоваться,как токо снял к клиренсу целый сантик прибавился,Мозги тоже отдельно стоят вместе с форсунками

александер
30.03.2010, 19:53
Добавлено через 2 минуты 7 секунд
а при установке вариатора оппережения зажигания вообще идет шикарно ,лучше чем на бензе .:grin:
Это как?

From Moscow
22.04.2010, 18:39
Народ, кто ставил ГБО, подскажите, максимум какого объема бак влезает вместо запаски на лагуну 2-1 ?
решил поставить ГБО, единственное что смущает, не хочу маленький бак. (багажник забивать - не вариант).

multimetr
22.04.2010, 19:15
такая инфа :"Тороидальные баллоны (в разговорной речи – “тор”, “таблетка”, “бублик”, “под запаску”) максимально соответствуют по форме и размерам запасному колесу. Это позволяет установить газовый баллон в специальную нишу вместо запасного колеса. Наиболее популярный объем тороидального баллона – 40 или 42 литра (600 х 200 мм), он помещается в большинство ниш для запасного колеса. Конструктивно различают внутренние, внешние и вертикальные тороидальные баллоны. "
У меня стоит такой баллон, влазит около 37 литров. Но литраж баллона точно не знаю, я погупал авто из голландии сразу с ГБО. Учитывая, что баллон заполняется только на процентов 80, то получается около 42 значит сам баллон. Места там почти нет, поэтому большего размера и не залез бы.

sonyx
22.04.2010, 22:20
Привет! У меня тоже стоит вместо запаски, ГБО установлено еще во Франции (машинка оттуда!), проверяли на Гурского - 45л обьем, заправляется 40л. Машина куплена недавно, поэтому расход по городу еще не проверял, по трассе при 90-100км/ч средний расход 6,3литра(покрайней мере комп так показывает) да и покилометражу вроде так выходит! Лагуна 1.6 механика. А со стрелкой уровня топлива такой же трабл - едешь, вроде как бенза расходуется, стрелка падает!

multimetr
22.04.2010, 23:37
Комп показывает расход бензина. реально расход газа естественно больше. А вот про такой прикол со стрелкой я не знал даже, у меня бензина всегда на границе загорания лампы. А если и заливаю половину бака иногда, то проблем с показаниями не видел, в глаза не бросались во всяком случае. Вот до этого в опеле хорошо было, указатель топлива показывал уровень газа и лампа даже загоралась литров за 5 до конца. Хотя и оборудование было 3-го поколения. А здесь светодиоды показывают. причем датчик давления в баллоне благополучно можно сказать умер месяца за 3 от качества нашего газа и показывает по жизни полный баллон. Остается надеяться что эта участь не постигнет насос, что очень даже обычно в наших условиях. ремонт не имеет никакой экономической целесообразности. Правда это касается только систем LPI, с которыми авто и пригоняются к нам обычно. Не для нас их проектировали, не для нас...

mil
23.04.2010, 00:24
Народ, кто ставил ГБО, подскажите, максимум какого объема бак влезает вместо запаски на лагуну 2-1 ?
решил поставить ГБО, единственное что смущает, не хочу маленький бак. (багажник забивать - не вариант).

У меня в универсале влазит 60 литровый тороидальный баллон, он чуть выше запаски (на 1-1,5 см) В него влазит 52-53 литра газа.

Ильфат
30.05.2011, 05:22
всем привет,у меня тоже стоит гбо 4 поколения, DJtronik,со стрелкой такая же беда,я уже внимания не обращаю,в остальном устраивает,проехал на газу 120 т.,на фарсунках менял резиновые колечки два раза,фильтр меняю или продуваю регулярно,была проблема,давление было маленькое,переключался на бензин,поехал к ребятам кот-е устанавливали гбо,оказалось трубка забилась кот-я с бака идет,тоже бублик на 46 л.прочистили медной проволокой,ещё проблема ниже -50 не работал особенно за городом.

александер
06.06.2011, 20:06
У меня тоже в мороз -37 42С когда по трассе едешь вырубало на бенз..

Flash_92
20.06.2011, 23:50
вот хочу газ поставить какой фирмы лучше prins или lovato. есть какая разница или просто зря деньги переплачу за prins?

александер
02.07.2011, 20:23
вот хочу газ поставить какой фирмы лучше prins или lovato. есть какая разница или просто зря деньги переплачу за prins?
У меня LOVATO все работает ОК.

bunsev
02.07.2011, 20:43
У меня тоже в мороз -37 42С когда по трассе едешь вырубало на бенз..

Дело в том, что температура кипения пропана - 42градуса, а на заправках пропан-бутановая смсесь и температура кипения еще выше. Поэтому при равной температуре выравнивается и давление, и газ не поднимается вверх(из баллона в редуктор). А раз в редукторе ни чего нет, то гореть потом нечему в цилиндрах!

александер
15.07.2011, 21:13
Дело в том, что температура кипения пропана - 42градуса, а на заправках пропан-бутановая смсесь и температура кипения еще выше. Поэтому при равной температуре выравнивается и давление, и газ не поднимается вверх(из баллона в редуктор). А раз в редукторе ни чего нет, то гореть потом нечему в цилиндрах!
- Ну тогда понятно, в Сибири "живем" ............

yandex
18.09.2011, 17:39
У меня Лагуна газ-бензин на АКПП 1,8 2002г.в. Тоже такая же штука что стрелка бензина при езде на газу падает.Думал что куда то уходит он, это просто борт. компьютер фиксирует уровень бензина в баке на момент втыкания карточки и дальнейший расчет идет не по фактическому наличию топлива в баке, а по показаниям бортового компьютера.Можно легко проверить войти в тест режим там в цифровом виде покажет сколько литров в баке, ну и поездить потом зайти в тест режим и сравнить показания...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
у меня только сейчас такая проблема появилась. При втыкании карточки иногда лампочка иммобилайзера начинает гореть (не моргая) и ничего не разблокируется ни руль ни приборная панель...