PDA

Просмотр полной версии : Kondencat


SUDOKA
23.08.2008, 12:16
Podskazite drugi chto za beda. Chastenjko pod kovrikom voditelja sirostj. Kak s nej borotca? Spasibo.

5Sasha5
23.08.2008, 13:10
Podskazite drugi chto za beda. Chastenjko pod kovrikom voditelja sirostj. Kak s nej borotca? Spasibo.
А у меня когда с климатом поездил, в багажнике под ковриком на запасном колесе вода была. Сейчас без климата - сухо. Под коврики не залазил, не смотрел.

Егорка
15.07.2010, 00:59
У меня вообще труба! У нас сейчас жарко, днем больше +30. Вчера поехал вечером забирать с моря жену с ребенком. Она села в машину и говорит: а что у тебя коврик весь мокрый? Я в дороге туда не полез, а когда приехали, посмотрел и просто :censored: Весь ковер под ногами переднего пассажира в воде по щиколотку! Из-под бардачка просто льет ручьем!

Приехал сегодня к мастерам, а у них очередь на неделю. Ограничились тем, что сняли и продули воздухом мотор вентилятора салона (вода прямо по нему текла), ставить назад пока не стали, чтобы не сгорел. И посоветовали до устранения пролемы ездить без кондея. Предварительный диагноз - забит дренаж кондиционера. Но они как-то и сами в этом не до конца уверены.

Так вот, еду уже вечером после этого домой, на кольце машина делает крен, и из-под бардачка прямо на пол выливается где-то пол-литра воды! Я еще раз :censored: и теперь жду своей очереди на сервисе. После того, как отключил кондиционер, литься перестало, но сырость в салоне еще недели две будет стоять :wacko2:

Никто с таким не сталкивался?

Rulevoi
15.07.2010, 02:03
Да :censored:, и у меня таже опа, только вид сзади справа...:sad:

Егорка
16.07.2010, 00:01
Ездил сегодня первый день без кондиционера. Понял, что к хорошему быстро привыкаешь. Под приборной доской в районе бардачка что-то булькает :dntknw: Но уже ничего не течет. Сверху все сухо, а ковер промок насквозь до самого заднего сидения. Интересно, он сам собой высохнет, или нужно его поднимать и сушить? В машине как в сауне: жарко и влажно. Короче, борода :cray:

PHoneR
16.07.2010, 01:30
Ребята, ИМХО, прочистите дренаж пространства между моторным отсеком и стеклом. Дренаж по краям этого пространства, щели такие. Возьмите кусок стальной проволоки диаметром в миллиметр и туда. У вас после дождей не сливается вода из этого места.
Коврик сам собой высохнет к зиме, возможно.. Но лучше все съемные коврики снять и просушить.

Yukon59
16.07.2010, 08:44
Вопрос к знатокам???
А куда вообще должен стикать кондецат,у пеня ни под машину не течет,и слава богу в салоне сухо.
А на предыдущий авто как положено под машину.

Егорка
16.07.2010, 11:35
Ребята, ИМХО, прочистите дренаж пространства между моторным отсеком и стеклом. У вас после дождей не сливается вода из этого места.

В том то и дело, что никаких дождей не было. Причина именно в конденсате от кондиционера. Обычно он стекает под машину, а тут либо отводная трубка порвалась (соскочила), либо сливное отверстие забилось (забили при ремонте ходовой?). Когда кондиционер не работает, вода не течет.

PHoneR
16.07.2010, 12:24
ну тогда снизу от пассажира попробовать добраться туда, вскрыв бардачок и сняв салонный фильтр для удобства. Только не пойму, где там столько воды может скопиться, что бы перетекать и булькать )))

Егорка
16.07.2010, 12:31
Я и сам не пойму. Вот во вторник поеду, будем разбирать и разбираться :sad:

Егорка
20.07.2010, 23:49
Короче, я в печали. Был сегодня на сервисе, мастер (причем не самый плохой) сначала пытался подлезть к дреннажной трубке снизу, потом сверху... Так ничего и не сделал. Снизу, говорит, глушитель мешает. Чтобы пробраться к трубке и ее осмотреть, его нужно полностью снимать вместе с защитой. Работа не самая быстрая и не самая веселая. Сверху тоже ничего не вышло: сказал, что на трубке есть перепускной клапан, а больше ничего не видать. Посоветовал поездить и понаблюдать. Если проблема не уйдет, видимо нужно будет снимать глушитель :sad:

Сегодня немного покатался с включенным климатом - пока все сухо. Буду наблюдать.

Егорка
06.05.2011, 20:35
Зима прошла, а проблему я так и не решил. Чем теплее на улице, тем чаще начинаю мысленно к ней возвращаться. Был на годовом ТО у официалов, посоветовался с приемщиком. Он на удивление живо отреагировал, сказал, что это типовая проблема. Причина в забивании дренажа кондиционера всякой дрянью - листьями, веточками, почками и т.п. Т.е. посмотри на свой салонный фильтр и получи представление о том, что творится у тебя в кондее :grin:

Сказал, что готовы все прочистить, и работа для них знакомая. Цена вопроса - около 2.5 тыр. Обещают все сделать часа за три. Вот сейчас закончу решать вопросы по весеннему ТО, и буду решаться. :good:

GromS
10.05.2011, 15:07
Зима прошла, а проблему я так и не решил. Чем теплее на улице, тем чаще начинаю мысленно к ней возвращаться. Был на годовом ТО у официалов, посоветовался с приемщиком. Он на удивление живо отреагировал, сказал, что это типовая проблема. Причина в забивании дренажа кондиционера всякой дрянью - листьями, веточками, почками и т.п. Т.е. посмотри на свой салонный фильтр и получи представление о том, что творится у тебя в кондее :grin:

Сказал, что готовы все прочистить, и работа для них знакомая. Цена вопроса - около 2.5 тыр. Обещают все сделать часа за три. Вот сейчас закончу решать вопросы по весеннему ТО, и буду решаться. :good:
Думаю, что при наличии ямы дренаж ты прочистишь сам за 20 минут.http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=340644&postcount=23

Егорка
16.05.2011, 21:16
Ну, в теории-то все несложно. Но вот год назад, когда эта проблема появилась впервые, я столкнулся с тем, что для доступа к трубке дреннажа нужно было снимать глушитель (чтобы пролезть к защитному экрану). Тогда я на это не решился.
К тому же не свосем представляю, где конкретно находится засор. Потыкать в дреннажную трубку какой-нибудь проволочкой, кончно, нетрудно. Но не уверен, что это принесет ожидаемый результат. Поэтому пусть чистят профессионалы.

К слову, у нас в городе каждую весну - просто труба. Деревьев полно, все цветет, какие-то непонятные бутончики, коробочки, стручочки сверху сыпятся плотным слоем... Я уже не только за кондиционер переживаю. Думаю, как бы еще стоки для воды не забились... Все к тому идет. Уже устал машину от этой дряни очищать.