PDA

Просмотр полной версии : Разводы на дорогах


Тёмка
24.07.2008, 12:58
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

познавательно..

Иришка
24.07.2008, 13:17
да уж очень позновательно, печально что во многих случаях суд все равно решает не в пользу водителя. Телефон записала )))

Yason
24.07.2008, 13:23
Почитал, выводы не очень приятные - в Россию на машине ехать совсем расхотелось.

В голове только одна мысль - дикая страна :suicide: .
Приколы наших "дорожников" с фоторадарами и нетрафарированными машинами кажутся уже скромнее чем детский лепет.

Geo82
24.07.2008, 13:29
Я уже где-то упоминал свою историю про спор с инспектором в орловской обл. Когда ругались сидя у них в машине и диалог был примерно такой:
- пишите протокол
- не буду
- тогда отдайте документы
- не отдам
Хотя нужно будет позвонить ради интереса и узнать чем реально смогут помочь.
Полезная инфа, спасибо.

Нико
24.07.2008, 21:19
Слышал про такое, но никогда не встречался)))

Echo
25.07.2008, 01:30
если кто знает, подскажите номера службы собственной безопасности в Москве и области, а то мои устарели :-(

случай был, когда парню подкинули патроны в машину... когда ему в них ткнули - он их взял и выкинул подальше в кусты... гаец потом долго ползал и искал их :)

ЗЫ а ездить действительно страшно становится :-( видеорегистратор скоро станет обязательной техникой в машине

maloyv
25.07.2008, 21:07
Да, у нас всегда так было. У нас в Беларусии тоже сплашных нарисовали, причем в центре города, да еще к тому же и двойных. Теперь что выехать, что за ехать во двор, особенно в час пик становится просто нереально. Вот и крутись как хочешь....

Laguna2
15.09.2008, 17:44
Люди добрые, всем доброго дня. Такой вопрос. Какой штраф за превышение скорости на 30-40 км в Белоруссии и Украине? На следующей неделе наверно поеду, вот и интересуюсь на всякийй случай и какие расценки на ,,лапу,, чтоб не разводили....:crazy:
Всем заранее спасибо.

Vital
15.09.2008, 18:18
Украина:
Ст.122 ч.1
Превышение скорости движения более чем на 20 км/ч, проезд на запрещающий сигнал, нарушение правил обгона и встречного разъезда, проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, начала и изменения направления движения, проезда на спецсигналы - штраф 8,5-17 грн. Т.е. "на лапу" гривен 20 (4$) достаточно.

Smalenski
15.09.2008, 18:19
30--> примерно 50$
20-30 - 35$
10-20 - до 17$
Эт офф. штраф. Примерно так и на месте берут

Повторно в течении года
20-30 - думаю в р-не 100$
30--> - очень много либо лишение

Laguna2
15.09.2008, 18:22
Всё, всем спасибо. В Белоруссии аккуратно, по Украине можно ехать....:good:

Черная кошка
15.09.2008, 18:30
Цитата из Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях:

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час -
влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.
3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час -
влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -
влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Для справки:
Базовая величина устанавливается Советом Министров Республики Беларусь. На сегодняшний день она составляет 35000 белорусских рублей. Это примерно 16,5 доллара США.

Тёмка
15.09.2008, 18:32
о как.. а мне говорили не давать, а иначе в тюрьму проводят )))

Черная кошка
15.09.2008, 18:42
Штраф можно оплатить на месте. Только при этом обязательно составляется протокол об административном правонарушении и выписывается квитанция, которая является бланком строгой отчетности. Одна часть отрывается тебе, на второй ты расписываешься и она остается у инспектора ГАИ.:blum2:

Тёмка
15.09.2008, 19:40
Значит и платить надо в местной валюте? ))))

kly
15.09.2008, 20:18
Всё, всем спасибо. В Белоруссии аккуратно, по Украине можно ехать....:good:

о гаишниках и штрафах на украине описывали в теме про Крым.
смысл в том , что гаишник на месте штраф выписать не может, а составляет протокол в одном экземпляре, с которым должен сопроводить "негражданина" украины в суд. Там судья выносит решение, ты оплачиваешь штраф и вперед дальше в путешествие. если дело происходит ночью, то вся эта канитель затягивается до утра....
ну а реально гаишник ничего сделать не может, но может "взять на понт" и не отдавать права объясняя тем , что щас вместе поедем в суд.

Vital
15.09.2008, 20:26
Поэтому ложим в права 20 гривен - и вперед:dance2: (еще никто не отказывался:crazy:....)

maloyv
15.09.2008, 21:26
Да, с Белоруссами правда сложно договориться. Денег нереально много хотят. Я за привышение в городе, но там знак был 50 а, я проехал 130, 50 еврорублей заплатил. :cray: Просто когда они видят машину, не с Белорусскими номерами, у них просто крышу срывают. :dntknw: Просто когда разобрались, увидели что я местный, и так по божески.

Добавлено через 1 минуту
А вообще я слышал, что наши гайцы, в смысле Белоруссы, не могут забрать права, если права выданы в другом государстве. Правда ли это?

Черная кошка
15.09.2008, 22:51
Значит и платить надо в местной валюте? ))))

конечно.:crazy:

maloyv а по этомцу поводу надо поспрашивать Кажется так и есть, но не уверена.

maloyv
15.09.2008, 23:06
Мне просто об этом много людей сказали. Просто по Гомелю нормально кататься, а по всей остальной территории нашей любимой Родины, не очень.

Geo82
15.09.2008, 23:15
А вообще я слышал, что наши гайцы, в смысле Белоруссы, не могут забрать права, если права выданы в другом государстве. Правда ли это?

В россии в аккурат идут на полочку в гаи, до окончания срока лишения.
Мои там несколько раз отлёживались, один раз чуть не потеряли. И что самое смешное суд постановил штраф 300р а права отлежали в гаи год, пока судебный пристав не пришёл за штрафом. Пришлось заплатить с комиссионными вроде 350р.

maloyv
15.09.2008, 23:28
даа, дела. У моего бати права забрали, пока пересылали, где-то потеряли. Потом новые делал...

god1941
16.09.2008, 08:25
мои тоже теряли разок. Причем пересылали из москвы(ленинградка) в москву(мытищи)

maloyv
16.09.2008, 14:48
Ну случается иногда и такое!