PDA

Просмотр полной версии : Сбой RDS или что-то еще?


Angel
23.07.2008, 19:09
Уважаемые!
Последнее время происходит странная вещь с приемником (самый простой штатный для Л2). При включении через несколько секунд пропадает звук и на дисплее вместо информации RDS начинает мигать надпись SEARCHING. Где-то через минуту появляется надпись NO PROG и звук восстанавливается, но вместо информации RDS показывается только частота :sad:
Самое прикольное, что это происходит только на одной станции - Радио 7 (в Москве 104.7 FM). На других все работает нормально. Но стоит только переключиться на эту - и опять начинается фигня :sad:
Просьба к москвичам - настройтесь на эту станцию и посмотрите, будут ли сбои. А то непонятно, это глюки магнитолы или радиостанции или и того и другого...

Тёмка
23.07.2008, 19:12
у меня на трассе так было.. при слабом сигнале РС :)

Geo82
23.07.2008, 19:40
У мя шансон так подрубливало . Попробую перезапомнить станцию или перенести её на вторую кнопку.

Angel
23.07.2008, 23:13
Попробую заново запомнить станцию, хотя выбирал ее и кнопкой, и из списка, и ручным выбором частоты - результат не меняется. Была мысль насчет слабого сигнала, тем более дома на муз. центре эта станция иногда идет с помехами, но чтобы так по всей Москве...

Нико
23.07.2008, 23:49
Скорее всего это слабый сигнал, поэтому и включается "поиск".

Константин
24.07.2008, 10:21
Я думаю эт не магнитолу плющит а станцию.

Angel
24.07.2008, 11:12
Перезапомнил станцию, теперь ничего не отключается, но и не показывает никакой информации, кроме частоты. Ну и фиг с ней.