PDA

Просмотр полной версии : Неудачная перепрошивка навигации.


dlalex
18.07.2008, 23:26
Решили мы с приятелем перепрошить навигацию в Лагуне а точнее поменять язык меню.Вобщим вставили диск и на все вопросы компьютера отвечали утвердительно а когда пошёл процесс погас экран и хоть это нормальное явление во время подобных операций он этот экран так и не загорелся ни через шесть минут как должно было быть а точнее через несколько секунд (вся процедура5-6 минут)ни через пол часа.По началу CD привод издовал признаки своей работы и что-то там счёлкало и крутилось но потом тишина.....Посидев в машине ещё 30 минут и ожидав каких либо изменений мы поняли это ПРОБЛЕММА :cray:.Хорошо ещё радио играет ,но это не сильно утешает ведь экран чёрный.
Что делать?Есть шансы оживить навигацию?

Тёмка
18.07.2008, 23:37
Установочный диск с предыдущей версией прошивки, КМК

dlalex
18.07.2008, 23:40
Установочный диск с предыдущей версией прошивки, КМК

Так ведь мы неможем и этот выбрать и в добавок предыдущей версии неимеем.Самое интерестное что такую операцию я уже проводил в Мегане2 и всё нормально а тут хоть :suicide:и перед человеком неудобно -идея то моя.

Тёмка
18.07.2008, 23:45
Скинуть АКБ.. В техдоках по электрооборудованию режим сброса разве не описан?

dlalex
18.07.2008, 23:49
Скинуть АКБ.. В техдоках по электрооборудованию режим сброса разве не описан?

Вот поэтому и обратился к знатокам что не могу найти как сделать сброс ,по простой магнитоле мне попадалось на глаза а тут ещё свой персанальный компьютер недавно накрылся и с документацией полный бардак.

Тёмка
18.07.2008, 23:51
Ну электрооборудование тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=83) :)
Но я бы начал всё ж с клеммы.. наверняка там и типа БИОСа что то есть

dlalex
19.07.2008, 00:00
Ну электрооборудование тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=83) :)
Но я бы начал всё ж с клеммы.. наверняка там и типа БИОСа что то есть
Жаль что мы эту проблемму обсуждаем только вдвоём ,а так глядишь кто и подскажет что делать.
Вот ещё проблемма -Диалогис не хочет запускатся, как назло.

Тёмка
19.07.2008, 00:09
дык сегодня вечер пятницы.. да и навигация редка вроде у нас ))

god1941
19.07.2008, 00:28
эта. Перед скидыванием клеммы позаботься о коде для мафона) а то потом и музыки не будет)

Добавлено через 47 секунд
у меня он выписан в сервисную книжку, а так узнавать у оффа по вину

dlalex
19.07.2008, 00:53
Код магнитолы имеется да вот водить его в пустоту я не умею так как экран чёрный а именно на нём и отображается вся информация в том числе и код CD.

god1941
19.07.2008, 01:05
ну попытка не пытка

diablo-83
30.11.2008, 14:52
Вот только вчера у меня тоже появилась данная проблема, так вчера вечером я скинул клему АКБ, так как собирался уехать на несколько недель, сегодня захотел проехать накинул клему и на тебе, монитор навигации не работает. Что делать не знаю попробую отключить АКБ.

god1941
30.11.2008, 18:29
попробуй повключать-выключать. У меня такая фигня была

виталий 21
13.07.2011, 23:12
я уже все перепробовал!осталось последнее вставить оригинальный диск от навигации,может перезагрузится

polimerus
14.07.2011, 15:01
я уже все перепробовал!осталось последнее вставить оригинальный диск от навигации,может перезагрузится

оригинальный диск явно не поможет без танцев с бубном....невовремя снятая клемма с аккума ведет к замене блока навигации....по всеобщим предположениям слетает с катушек биос блока....мне не удалось перепрошить его....хотя блок донора и блок пациента были готовы к трансплантации....

виталий 21
14.07.2011, 23:01
так у меня блок навигации вроде рабочий!диски принимает обратно тож отдает,кнопочка горит красненьким!говорят скорее всего прошивка полетела!
скажите пожалуйста если кто знает скока такой блок стоит если его заменить?

виталий 21
07.08.2011, 11:54
все проблемку решил все таки заменил блок навигации,,,30$ и все заработало

Ribachok
18.08.2011, 11:59
все проблемку решил все таки заменил блок навигации,,,30$ и все заработало

А можно узнать, что именно заменено? Насколько я знаю БЛОК НАВИГАЦИИ это то, что установлено над магнитофоном. А то, что в бардачке это только CD привод. А что меняли?

Oxy
18.08.2011, 12:25
Решили мы с приятелем перепрошить навигацию в Лагуне а точнее поменять язык меню.Вобщим вставили диск и на все вопросы компьютера отвечали утвердительно а когда пошёл процесс погас экран и хоть это нормальное явление во время подобных операций он этот экран так и не загорелся ни через шесть минут как должно было быть а точнее через несколько секунд (вся процедура5-6 минут)ни через пол часа.По началу CD привод издовал признаки своей работы и что-то там счёлкало и крутилось но потом тишина.....Посидев в машине ещё 30 минут и ожидав каких либо изменений мы поняли это ПРОБЛЕММА :cray:.Хорошо ещё радио играет ,но это не сильно утешает ведь экран чёрный.
Что делать?Есть шансы оживить навигацию?

А во время прошивки, машинка случаем не обесточилась по истечении 20 минут?

Ptath
19.08.2011, 18:56
А можно узнать, что именно заменено? Насколько я знаю БЛОК НАВИГАЦИИ это то, что установлено над магнитофоном. А то, что в бардачке это только CD привод. А что меняли?

Блок навигации, это то что установлено в бардачке/багажнике, а над магнитолой просто блок управления.

Ribachok
21.08.2011, 16:36
Блок навигации, это то что установлено в бардачке/багажнике, а над магнитолой просто блок управления.

Хм, интересно я думал иначе :blush: Тогда вопросов нет

x_Fil
23.08.2011, 17:11
все проблемку решил все таки заменил блок навигации,,,30$ и все заработало Так его можно восстановить,паяльником если с ним дружиш:drinks:

MASLAPUP
27.08.2011, 16:37
Интересно это как?Поделись если делал.

x_Fil
03.09.2011, 11:53
Интересно это как?Поделись если делал. Программированием чипов блока:grin:

MASLAPUP
10.09.2011, 18:41
Программированием чипов блока:grin:

тогда наверно проще другой блок всунуть...чем чё-то паять и прошивать,наверно деньги те же.

Серега1969
28.10.2011, 22:16
Так его можно восстановить,паяльником если с ним дружиш:drinks:

ну у меня знакомый с паяльником и с моим блоком дружит-дружит уже полтора месяца,и ничего пока не выдружил.....может подскажете что паять то хоть? и еще вопрос,если слетела прошивка,где ее взять? и как установить? у меня экран вообще ничего не показывает,а б.у блок пока на глаза не попался...