PDA

Просмотр полной версии : Глючит панель приборов


bonderlord
18.07.2008, 04:07
Всем привет.У меня проблема с панелью приборов она то работает то нет. Точнее все стрелочные указатели и бортовой комп. Все стрелки на ноль а комп тухнет. Лампы поворотников,гобаритов, света и тд в это время работают. А бортовой пк когда все снова вкл не учитовает пробег который прошла машина за время глюка и показывает пробег который был на момент вкл зажигания. глючит как на ходу так и просто при вкл зажигании.Километров500 не учтено точно.:help: Лагуна универсал 99г.в. Дв1600.16 кл. Где можно скачать програму для диогностики.

anry
18.07.2008, 16:23
Берёш тех. ноты с ел. схемами и начиная от предохранителей
ищеш где не контачит .

Yurij
27.01.2010, 16:31
Добрый день! У меня такая-же проблема....до сих пор не решил ее. А как у Вас?

bonderlord
28.01.2010, 02:24
Проблема решилась заменой панели там в панели процессор крутой стоит стоит больших денег он греется и панель начинает глючить, мне предложили охлаждение примастырить попробовать радиатор от компа на термопасту на сам процесор или кулер в панель.Но повезло нашел бу панель правда от 1й фазы все одинаковое кроме разьемов они там уже чем на 2й фазе пришлось на шлейфы мои разьемы припаивать получилось нармально год езжу без проблем только бортовой со мной по голландски говорит на родной панели был неметцкий.
ТАК ЧТО ИЩИ ПАНЕЛЬ ИЛИ ДУМАЙ КАК ОХЛАЖДЕНИЕ ПОСТАВИТЬ!!!

http://forum-lines.ru/rez/ab69000.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_c012ka_51.png

salut511_nik
28.01.2010, 19:25
Никакого охлаждения там не надо мудрить, просто пропаять элементы на плате, а вам лапши понавешали "специалисты".

Yurij
29.01.2010, 13:10
Спасибо, но все немного проще. При включенном радио + СД ченджер глюки были несколько раз в день. Я отключил радио и пару дней ездил без проблем. Вчера подключил только радио. Пока все ок! Может проблема в ченджере?.Хотя все родное...

salut511_nik
29.01.2010, 15:55
Скорее всего совпадение. По моему панель не имеет ни какого отношения к мафону и чейнджеру.

Yurij
29.01.2010, 23:19
Не совсем так. У меня радио связано с компьютером. Он регулирует громкость в зависимости от скорости движения. Быстрее-громче и наоборот. Я эту функцию сейчас отключил. Прямо на магнитоле. Кроме того, когда голосовой комп выдает информацию, то на дисплее радио горит надпись Speech.

bonderlord
30.01.2010, 03:18
Спецы пропаяли мне все и даже отдельную проводку проложили на панель толку ноль.
Притом эти спецы палубную авиацию обслуживают люди умные.
Видимо у 2й фазы это болезнь на других форумах много раз с подобным сталкивался и пропайкой это не лечится хотя как повезет.
КСТАТИ СПЕЦЫ ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ ЗА РАБОТУ ХОТЯ ПРОВОЗИЛИСЬ 3 ДНЯ.

http://forum-lines.ru/rez/ab69000.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_c012ka_51.png

Yurij
30.01.2010, 18:30
Я тоже отдавал ее в ремонт. И тоже ничего не нашли. Все работает. Все ок! Я не могу понять в чем дело. Обзвонил очень много автохаузов, и о такой проблеме никто не знает. После отключения функции с регулированием звука в зависимости от скорости, все пока работает нормально. Может в этом причина????

НИКИ
19.11.2011, 03:46
Привет! Такаяже проблема с панелью. Раньше решалось сбрасыванием "-" клеммы - приборка работает. Сейчас и это не всегда помогает. Расскажите плиз мож кто-нить знает проблему, а то только микропроцессор и всё... Замена прибрки вопрос решает, но возможно проблема на приборку приходит из вне? При неработающей приборке на компе всё гуд, скорость показывает и т.д. Отзовитесььььь????
Сейчас ещё новаяфишка - нерабоает магнитола- конденсатор целый, при заведённом двигателе подсветкакнопки вкл.магнитолы горит,но она не включается.....

Леший
19.11.2011, 05:28
Привет! Такаяже проблема с панелью. Раньше решалось сбрасыванием "-" клеммы - приборка работает. Сейчас и это не всегда помогает. Расскажите плиз мож кто-нить знает проблему, а то только микропроцессор и всё... Замена прибрки вопрос решает, но возможно проблема на приборку приходит из вне? При неработающей приборке на компе всё гуд, скорость показывает и т.д. Отзовитесььььь????
Сейчас ещё новаяфишка - нерабоает магнитола- конденсатор целый, при заведённом двигателе подсветкакнопки вкл.магнитолы горит,но она не включается.....
Много букв и мало знаков препинания(
Разбей свой текст на вопросы.(примерно так)
1.
2.
3.

ZaRRiNo
19.11.2011, 10:46
Привет! Такаяже проблема с панелью. Раньше решалось сбрасыванием "-" клеммы - приборка работает. Сейчас и это не всегда помогает. Расскажите плиз мож кто-нить знает проблему, а то только микропроцессор и всё... Замена прибрки вопрос решает, но возможно проблема на приборку приходит из вне? При неработающей приборке на компе всё гуд, скорость показывает и т.д. Отзовитесььььь????
Сейчас ещё новаяфишка - нерабоает магнитола- конденсатор целый, при заведённом двигателе подсветкакнопки вкл.магнитолы горит,но она не включается.....

Раньше решалось это когда, летом? Проц глючит именно когда холодно. Если погреть машинку чуть дольше, то проблема будет также решаться снятием клеммы)) Вся проблема в проце. Его нужно менять. Ну или саму приборку. Это говорит о том, что у тебя пробег крутили...
Про магнитолу не подскажу, т. к. нифига не понял:grin:

stasafe
17.04.2012, 03:04
Появилась такая же проблема после зимы, лагуна 1 97г.

Приборка сначала иногда выключалась, затем включалась, затем - 15 минут работает и перестает до заглушки двига, сейчас совсем не работает.
Форумчане, подскажите что делать где смотреть, все предохранители пересмотрел, вытащил приборку попытался намудрить что нить, не вышло.
Возможен вариант с поиском человека который исправит проблему в Москве, естессно за вознаграждение=)

Koperman
17.04.2012, 14:21
stasafe, скорее всего менять. При подаче питания проц греется? Питание на приборку подается нормально (отклонений по напряжению нет)?

Max_
17.04.2012, 15:15
Появилась такая же проблема после зимы, лагуна 1 97г.

Приборка сначала иногда выключалась, затем включалась, затем - 15 минут работает и перестает до заглушки двига, сейчас совсем не работает.
Форумчане, подскажите что делать где смотреть, все предохранители пересмотрел, вытащил приборку попытался намудрить что нить, не вышло.
Возможен вариант с поиском человека который исправит проблему в Москве, естессно за вознаграждение=)

Какой пробег у авто?
Возможно при отмотке спецы что-то накосячили. Пропаять нужно. Либо же сами контакты к панели.
Не должна панель сама сыпаться, редко это бывает.

stasafe
17.04.2012, 23:03
Max, пробег 260т.км, в семье машина около 8 лет, вроде не скручивали пробег.

Так, еще более внимательно рассмотрел все, ощупал, переизолировал некоторые провода под рулевым колесом, затем залез под капот, проверил фишки, провода. Нашел проблему.


Koperman, благодарю за мысль.

http://s002.radikal.ru/i200/1204/0f/aa83ae4b53c0.jpg
Желтенький резистор при пуске двига очень быстро нагревается, в следствии чего правее от него резистор немного потемнел с краю и вздулся. Все остальное не перегревается, ни процы ни остальные резисторы.

Причем получается так, когда он холодный, приборка работает, нагревается и все выключается.

Посоветуйте электрика паяльщика в Москве=)

Max_
18.04.2012, 12:13
Посоветуйте электрика паяльщика в Москве=)

Теле-радиомастерская

stasafe
18.04.2012, 19:32
Вообщем заменил 2 резистора, проблема осталась не решенной, так же греються.

Смотрел документацию, электросхемы, не обнаружил к чему ведут резисторы.

Max_
19.04.2012, 10:13
Желтенький резистор при пуске двига очень быстро нагревается, в следствии чего правее от него резистор немного потемнел с краю и вздулся.

На фото вижу (хотя и очень плохо) резистор и конденсатор. Если последний вздулся - на замену, резистор может греться для этого его такой здоровый поставили. НО. Это могут быть последствия, а не причина...
Вообщем заменил 2 транзистора, проблема осталась не решенной, так же греються.
??????? а это где и зачем. Транзисторы надеюсь не первые попавшиеся ставил?

stasafe
19.04.2012, 16:13
Нет конечно, подобрали аналоги. Получается приборка работает, из-за чего может перегреваться резистор? Проводку всю вроде посмотрел.

Max_
19.04.2012, 17:53
Если я правильно понял по фотке, для начала замени вздувшийся конденсатор, может там коротыш.

stasafe
19.04.2012, 23:25
Мучений моих было достаточно. Заменил лампочку температуры двигателя на приборке, сегодня ездил без перебоев(около 30 минут от места до места), это рекорд за месяц. Надеюсь в этой самой лампочке была проблема, хотя резисторы по прожднему греються. Резистор находиться как раз с обратной стороны стрелочного индикатора температуры двига. Отпишу завтра, ХФ (Хитрые Французы)...

stasafe
20.04.2012, 22:35
Опять не пашет...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Если я правильно понял по фотке, для начала замени вздувшийся конденсатор, может там коротыш.

В теле мастерской мне сказали что он такой и должен быть и что на деньги разводить не будут. Он не вздувшийся, а округленный в гранях...

И опять приборка не пашет...

kusok
30.04.2012, 17:58
а у кого-нибудь есть схема на приборку и описание контактов разъемов на приборке? у меня недавно тоже случилась такая проблема, приборка сходит с ума, то вкл то выкл, все стрелки прыгают, но вот когда стоишь заведенный на хх все в норме, газуешь-все в норме, начинаешь ехать и все начинает прыгать, когда стоял хлопнул дверью, приборка запрыгала, грешу на какой то контакт, типа масса или + отходит, или коротит что-то, а и еще когда вкл зажигание стрелки тоже прыгнут 1 раз и встают на место, раньше такого не было.

Евгений_Н
16.12.2012, 01:46
у меня приборка начинает глючить после -5, секунд 30 стрелки стоят на месте, лампочки моргают, потом все ок, что может быть в моем случае?

Женя и Дима
09.10.2014, 21:56
Была такая же проблема, пропала после замены муфты генератора. Заодно было очищена и промазана электросмазкой для контактов(медный спрей) клемма (+) на генераторе. Автомобиль 1,6 16 клапанов Л2Ф1.