Просмотр полной версии : Зажигание
Господа, а как можно определить (помимо диагностики) что зажигание выставлено неверно?
Smalenski
13.07.2008, 22:59
зажигание регулируется мозгами, если исправны датчики и мозги, то оно не может быть неправильным
А если, например, ремень ГРМ неверно одет? У знакомого на BMW так было. На наших такое возможно?
Smalenski
14.07.2008, 12:09
Если грм неправильно одет, то это уже вопрос неправильной установке
На оригинальном ремне ГРМ (для 8 -клапанного F3P) есть две метки и стрелка направления вращения ремня. Метки на ремне должны совпадать с метками на шестернях ГРМ и КВ - очень удобно при замене ремня.
Про 16-клапанные сказать не могу - еще не сталкивался.
Кста... опарные импульсы все равно считываются Датчиком положения коленвала, так что установка ремня влияет только на фазораспределение, а никак не на зажигание
+1 . А зачем определять то ? Может сдвигом чего? так причина не
всегда в зажигании.
jbrevnov
14.07.2008, 21:07
Считывается с каленвала, да, но бегунок-то распредвал крутит.:wink3:Ет у меня так, а с инжектором нет бегунка-то.:drinks:
Подскажите пожалуйсто,может кто знает,как регулируется угол опережения зажигания,может каким-то датчиком.
Угол опережения устанавливается мозгами исходя из данных датчиков Положения колена , определения цилиндра ( распредвала ) и коректируется по данным остальных датчиков двига.
Спасибо,надо прверять датчики
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot