PDA

Просмотр полной версии : Убитая лягушка


Demidroll
09.07.2008, 19:18
Вот и пришло мое время пополнить ряды пострадавших от ДТП - ночью не справился с управлением и вылетел на повороте в кювет. Машина воткнулась передом в землю, разбиты фары, сорван бампер, (ланжироны?), перевернулась и упала на крышу, "пошли" передние стойки, весь кузов покоцан (вмятины), вылетели все стекла кроме заднего... в общем :suicide:
Хочу поинтересоваться у "бывалых" - стоит ее восстанавливать или продавать на запчасти? Потому как все говорят по разному - кто грит что можно обойтись малой кровью, кто грит - восстановление обойдется в половину стоимости машины.
Еще хотелось бы узнать цены на:
1. Двери
2. Крышу
3. Оптику
4. Стекла
5. Работа по восстановлению
6. Покраска
7. что я еще упустил?

спасибо.

Geo82
09.07.2008, 19:23
Могу только посочувствовать.

Из москвы возят в белорусию на восстановление. Цены у вас должны быть ниже на ремонт, однако и машины стоят дешевле.

Laguna2
10.07.2008, 03:05
Может в Литву её....

Диня28
10.07.2008, 10:02
Думаю продать(((

Smalenski
10.07.2008, 10:35
Сочувствую.
Думаю следует отдать в таком виде. Судя по описанию больше чем 1500$ от ее продажи не выручишь, т.к. разбиты основные ходовые элементы кузова. Можно продавать по з/ч самому, если есть место для хранения и руки для самостоятельной разборки. Тут реально можно выручить раза в полтора больше.
Если целый мотор с кпп и полуосями то максимум в сборе затянет 1000$. Если стекло крышки багажника целое и AS2, то смело можешь просить за него 250$.
Далее примерно по ценам на з/ч (могу ошибаться незначительно):
1 Капот от 100
2 Ресничка под фары с решеткой - от 80
3 Фары если HELLA - от 80 за шт.
4 Крылья от 70
5 Крыша от 100
6 Стойки - ?
7 Бампер если целый внешне, то не составит его труда поставить обратно
8 Лонжероны скорей всего пошли, раз уперся
9 Двери думаю от 60-70 за голую
10 Стекла дверные от 30
11 Просто "облить" авто от 200 + материалы
12 Сварочные работы + подготовка к покраске думаю затянут от 1000
13 Возможно потребуется обивка крыши, салона, куча всяких дополнительных фентифлюшек

Далее, после ремонта не факт, что авто не будет ехать "боком" и иметь нормальные зазоры по кузовным элементам.
Поэтому прикинь все расходы по ремонту и сумму, за которую сможешь отдать авто и принимай решение

Demidroll
10.07.2008, 14:30
Да уж...
Насчитал около 2000 у.е. на восстановление.
Хотя, с другой стороны, может и меньше - одно крыло целое, двери не погнуты - они нормально закрываются, просто вмятины по бокам, капот не "гармошкой" - только чуть примят. Крыша вогнута в районе лобового стекла - остальное даже не помято, фары - вроде побиты только стекляшки. Авто заводится, само едет :shok: - (на пару метров перегоняли) или это я себя успокаиваю...?:cray:
Может есть смысл поискать новый кузов? Сколько он будет стоить?
Как я понял - самое дорогое это сварочные работы, чтобы вварить крышу. А как лучше - вваривать со стойками, или стойки оставить родные - просто выстучать?
В итоге, наверное, я буду свою лягушечку восстанавливать. Потому как деньги на нее потратил кредитные. :sad: :suicide:

Smalenski
10.07.2008, 15:44
Могу подсоветовать довольно неплохого кузовщика, который тебе полностью оценит стоимость работы и возможно з/ч. Если интересно пиши в личку. Но у него запись примерно на сентябрь

Demidroll
10.07.2008, 19:25
в личку написал.
Двери нашел за 40 голые плюс к ним стекла по 20.
Может есть на форуме сварщик?

night
12.07.2008, 01:30
Мои соболезнования твоему горю.
НО судя по твоему описанию, ещё не конец света. можно восстановить.
Я видел машины и в более плачевном состоянии, и ничё, сделали и ездят, найди только нормального кузовщика, и всё. и боком она у тя ездить не будет.

Demidroll
15.07.2008, 13:45
Спасибо.
Мне не остается ничего другого - буду восстанавливать. Если сделают хорошо - буду сам кататься, т.к. машинка мне действительно нравится - все что надо есть. Сейчас нахожусь на стадии собирания информации, что где по чем. Как только буду владеть полной информацией, сразу напишу, может эта инфа кому поможет.

Demidroll
12.09.2008, 16:56
Вот, наконец, все запчасти закуплены. Завтра повезу последнюю партию на место, где мою лягушечку будут штопать.
Итак. Вот во что мне это стало:

1. Крыша (вместе с задней правой четвертью) - 150 у.е.
2. Задняя правая четверь (вместе с крышой) - 120 у.е.
- очень долго искал, чтобы обрезали именно так -
3. Правое крыло - 50 у.е.
4. Водительская дверь - 50 у.е.
5. Крышка багажника - 50 у.е.
6. Решетка с ресничкой под фары - 50 у.е.
7. Передние фары (рестайлинговые) - 2х50 у.е. = 100 у.е.
8. Задние фонари (рестайлинговые) - 2х30 = 60 у.е.
9. Бленда (рестайлинговая - 60 у.е.
10. Лобовое стекло - 50 у.е.
11. Стекла по периметру (включая форточки) - 100 у.е.
12. Передний бампер (рестайлинговый) - 80 у.е.
13. Левое зеркало (стекляшка с обогревом) - 20 у.е.
14. Правое зеркало (корпус) - 20 у.е.
15. Противотуманки (рестайлинговые) - 2х20 = 40 у.е.
16. Ручка открытия капота (с тросиком) - 10 у.е.
Итого: 1010 у.е.
(често признаться расчитывал на меньшую сумму:sad:)
Теперь осталось узнать окончательную цену работ по восстановлению - предварительно эта работа была оценена в 1500 у.е. (это я забираю уже готовую машину - отполированную, вымытую лялю).
А вот моя машинка до ремонта, сразу после аварии:

Француз
12.09.2008, 17:01
А как с трансмиссией, все цело?

Demidroll
12.09.2008, 17:25
вроде да. Точно буду знать, когда приступят к ремонту... Но передачи переключаются нормально, машина сама едет...

jbrevnov
12.09.2008, 18:42
Да, уж!?!? Нужно ехать в Беларусь машину ремонить...:good:

Smalenski
12.09.2008, 18:54
Кошмар .......
Demidroll, чес гря после ремонта советовал бы ее на рынок.........

Диня28
12.09.2008, 19:46
Кошмар .......
Demidroll, чес гря после ремонта советовал бы ее на рынок.........

Согласен!!!

Нико
12.09.2008, 20:40
И будем ждать нового лагуновода))))

maloyv
12.09.2008, 20:53
Очень сочувствую. Я недавно похожее пережил, хорошо что не на лагунке. Надо и правда в Белоруссию ехать востанавливать.

Laguna2
12.09.2008, 21:31
А сколько такая машина стоит в России?? У нас бы её на списание, потому что ремонт дороже самой машины выходит, еслиб это всё было в ЛВ... Но может и в России и имеет смысл... Но конечно сочувствую....

jbrevnov
12.09.2008, 21:56
В Рос тож ремонить дорого-я всё делал сам, запчасти оч дорого. Пластмасс подкрылок 100 баков. решетка карлсонов 8200р у официалов(ет больше300), угольный фильтр тож 100.:wink3:

Demidroll
11.11.2008, 13:06
Ну вот. Забрал я, наконец, свою лягушечку.:dance2:
Вроде все хорошо (есть конечно нюансы), но в целом все сделано добротно.
Вопрос по электрике - куда можно подъехать, чтоб ее посмотрели, почитали ошибки - горит аэрбег, иногда загарается АБС, правое зеркало работает только вверх-вниз (влево-вправо не фурычит), магнитола тоже не работает (только светится :(

maloyv
11.11.2008, 13:13
Поздравляю! Сделали хорошо. Сколько ремонт обошелся?

jbrevnov
11.11.2008, 14:14
С победой!!!:good: Понравилось.

night
11.11.2008, 15:07
отправь ка ты её на базар и не мучайся. т.к. у тебя так и будут разные мелочи вылезать постоянно, то это не так работает, то ещё чё нить заело. Так она тя и доканает, а итог один: "БАЗАР". + потраченные нервы.

Demidroll
12.11.2008, 13:10
С победой!!!:good: Понравилось.
Спасибо! действительно победа - воевал больше 3-х месяцев...

Поздравляю! Сделали хорошо. Сколько ремонт обошелся?
За запчасти и расходники отдал 1500 у.е. За работу людям - 1400у.е. В общей сложности - 2900 у.е.

отправь ка ты её на базар и не мучайся. т.к. у тебя так и будут разные мелочи вылезать постоянно, то это не так работает, то ещё чё нить заело. Так она тя и доканает, а итог один: "БАЗАР". + потраченные нервы.
Может ты и прав, но так как при продаже машины я все-равно не верну все деньги потраченные на нее, я решил пол-годика всетаки покататься на ней - немного довести до ума, а там, глядишь, весна - можно и продавать будет! :)

jbrevnov
20.11.2008, 18:03
КМК, не нужно спешить с базаром, потеряешь порядком. Поезди, всё забудется и утрясётся. Наши подняли таможню на кузова в 5 раз, а вы от этого застрахованы чтоль? Вот и думай, кредиты перекрылись, это2.,а пока катаешь её мот и купец подберётся неторопливо. Мот всё понравится, так и сам ещё покатаешься. Спешить-- людей смешить. :wink3::drinks: