PDA

Просмотр полной версии : Александр. Невская битва.


aleks_74
09.07.2008, 00:26
« … будучи классическим великодержавным блокбастером образовательно-патриотического характера …», прочитав фразу рецензии, решил купить и посмотреть. Посмотрю думаю, а потом дам парням моим. Слабо, очень слабо к моему сожалению. Фильм Эйзенштейна вот это образец «блокбастера образовательно-патриотического характера».

FiLiN
10.07.2008, 22:36
Что лишний раз подтверждает мое настороженное отношение к продуктам отечественной киноиндустрии...

aleks_74
11.07.2008, 02:32
А какже без этих продуктов ((( :dntknw:

FiLiN
12.07.2008, 17:15
А никак...
Есть чудные отечественные фильмы, снятые пару и больше десятков лет назад. Вот их и смотрю с удовольствием. А современные отечтвенные фильмы- такая же фигня как и голливудские блокбастеры. С той разницей, что наши еще не научились снимать с таким смаком, размахом и зрелищностью..ИМХО. :wink3:

aleks_74
13.07.2008, 02:43
Смака и размаха действительно не хватает нашим фильмам, но это фильмы подражание американскому кинематографу. Но есть и другое - наше пускай еще не великое ... Просто мы сами о нем мало знаем. Задумайся, что ты видел из списка: «Игры мотыльков», «Русское», «Водитель для Веры», «Свои»,«Мой сводный брат Франкенштейн», «Настройщик», «Богиня», «Ночной дозор», «Марс», «Долгое прощание», «Последний поезд», «Ночь светла», «Красное небо. Черный снег», «Шиза», «О любви», «72 метра», «Время жатвы», «Я люблю тебя», «Всадник по имени Смерть», «4», "9 рота", "12", «Удаленный доступ», "Остров", "FM Питер", "Мы из будущего".....

FiLiN
13.07.2008, 13:29
Видел наверное процентов 30...Что-то понравилось, что-то нет. Бурного восторга не испытал вообще.В этом смысле мне очень нравятся французы. Плевали они на американцев, снимают свое, очень качественное кино. Причем качественное во всех жанрах. Молодцы.
Очень надеюсь, что и мы когда нибудь так сможем.

aleks_74
13.07.2008, 13:54
Надеюсь и я ....:drinks: А был ли вообще фильм за последнее время который вызвал бурный восторг?

FiLiN
14.07.2008, 01:59
Хм...поймал :good::lol:
Сидел мучался, так и не вспомнил. Но вроде что-то было, я обязательно вспомню :blush: