PDA

Просмотр полной версии : ПРИСАДКИ для двигателя


КУЗЬМИЧ
07.07.2008, 22:10
Люди добрые!!!! какие присадки можно использовать и надо ли ими пользоваться? масленный фильтр пропустит или нет?

Yason
08.07.2008, 13:00
Если про присадки в масло, то КМК особого смысла не имеет.

Если имеющееся масло слишком чёрное, или сомневаешься в том что сейчас в мотор залито - при смене заливаешь промывку. Минут 20 работы движка на холостом ходу и порядок.
А потом заливаешь хорошее масло и всё замечательно.

Хотя я читал про пару присадок которыми зачуханные движки малость подлатывают. Но это надеюсь не твой случай.

Дядя Вова
27.03.2012, 18:25
Всем доброго дня!
Подскажите, кто-нибудь пользовался присадками в масло для двигателя(в частности интересует присадки в масло для двигателя SMT 2)?
Какой отзыв и есть ли результат

Mogikanin
14.05.2012, 17:25
Когда у меня была девятка - использовал ER в двигатель и МКПП.
Так вот - примерно через 500 км после добавления ER в двигатель, заметно уменьшился шум, работа двигателя стала более плавной, что-ли, но абсолютно точно то, что работа двигателя стала лучше.
Через тысяч 10 залил в МКПП вместе со сменой масла. Здесь трудно оценить, что именно и в какой степени повлияло на работу МКПП, но ее работа стала более плавной.
Подвозил как-то знакомого, у которого была БМВ 518 (вроде), он ее перебирал. Так вот он поразился шумовому комфорту - на холостых почти не слышно было двигателя (шумоизоляции не было), да и на ходу работа машины заметно отличалась от аналогичных девяток.
Потом в разговоре с водителями, которые участвовали в гонках (у них была переделанная восьмерка), водители как раз и подтвердили эффективность использования ER и характер его действия на механизмы.

sergei1
14.05.2012, 18:59
HI!
ER и характер его действия на механизмы.
Добавлю - заливать только в новое масло и точно дозировать. Мой тесть плехнул "на глазок" в старое масло... Результат - переборка движка - масляные каналы забились гряpью = масляное голодание.
А так, тоже могу подтвердить эффективность присадок на СТАРЫХ движках. Использовал FENOM на ВАЗ 2103. Ушёл стук, поднялась компрессия. На новом моторе использовать стрёмно. Лучше масло почаще менять. А вот в топливо лью регулярно.

Игорь ВРН
03.03.2013, 23:38
HI!

Добавлю - заливать только в новое масло и точно дозировать. Мой тесть плехнул "на глазок" в старое масло... Результат - переборка движка - масляные каналы забились гряpью = масляное голодание.
А так, тоже могу подтвердить эффективность присадок на СТАРЫХ движках. Использовал FENOM на ВАЗ 2103. Ушёл стук, поднялась компрессия. На новом моторе использовать стрёмно. Лучше масло почаще менять. А вот в топливо лью регулярно.

..........Парни,про 9-ки и 6- ки ,это понятно , ВОПРОС - для ЛАГУНЫ -присадки приемлемы ?!?!?! . , Когда пробег уже приличный !![B]У кого есть опыт, отзовитесь !!!

vanek KF
10.04.2013, 20:31
Заливали ХАДО в газель!По нормам как положено!Через 2 тыщи залипли 6 гидрокомпенсаторов!Много читал после этого и общался с мотористами!Говорят после присадок готовиться к кап.ремонту двигла!:sad:

O.Pavlov
10.04.2013, 23:58
залейте нормальные масла туда и туда....да и не мешайте агрегатам работать...всякой х:censored:й

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
11.04.2013, 00:05
залейте нормальные масла туда и туда....да и не мешайте агрегатам работать...всякой х:censored:й

:good::good::good:,в соседней теме лукойл рекомендуют

Александр 2196
11.04.2013, 00:50
Из личного опыта -заливайте качественное масло там все нужные компоненты имеются,а присадки это дополнительные расходы используя их вы больше всего влияете на свою психиологию.

Александр воронеж
11.04.2013, 01:02
тоже считаю,что не надо всякую каку куда попало лить... тем более сейчас куча подделок и если движку хана то ему мало кто поможет...

AvtoAsia
26.09.2013, 09:35
ER реально помогает, проверено на предидущих авто. Хочу залить и в Лагуну, но как присадка повлияет на фазорегулятор?

Jade1
26.09.2013, 12:31
Все нужные присадки добавлены в масло, а если хотите угробить двигатель - ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

AvtoAsia
27.09.2013, 10:49
Все нужные присадки добавлены в масло, а если хотите угробить двигатель - ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

Кто-то на форуме уже писал что у японцев фазорегулятор ходит намного дольше чем на Рено именно из-за масла.

andrey121
27.09.2013, 11:24
В Ваз2107 заливал герметик системы охлаждения. По советам, американский супер-пупер. Итог: замена термостата и радиатора печки.

AvtoAsia
27.09.2013, 11:28
В Ваз2107 заливал герметик системы охлаждения. По советам, американский супер-пупер. Итог: замена термостата и радиатора печки.

течь при этом пропала? )))

vasyl73@hotmail.it
27.09.2013, 11:29
Не хочешь слушать советов-пробуй добавлять,потом расскажешь.А если серьёзно-зачем всё это,что-то тебе в авто не нравится и таким образом надеешься исправить?

Добавлено через 56 секунд
течь при этом пропала? )))

:lol:

andrey121
27.09.2013, 11:35
течь при этом пропала? )))

Была небольшая течь радиатора отопителя. Залил. Течь пропала. Через 2 дня "залип" термостат, температура поднялась (не до критической) и герметик "растворился". Течь появилась. В общем больше экспериментировать не стал. Хоть получил массу удовольствия при замене печки на жигулях :suicide:

AvtoAsia
27.09.2013, 11:38
SMT2 и ER позиционируются как кондиционер металла (не присадка), используется, в том числе и в ГУРах и помогает. Наш фазорегулятор работает так же как ГУР, по идее навредить не должен, скорее наоборот. Интересует отзыв тех, кто реально лил.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Не хочешь слушать советов-пробуй добавлять,потом расскажешь.А если серьёзно-зачем всё это,что-то тебе в авто не нравится и таким образом надеешься исправить?

Добавлено через 56 секунд


:lol:

Продлить жизнь фазорегулятору, и уменьшить его шум.

Andrei1974
04.11.2013, 18:07
5 лет откатался на 2-й лягухе ,менял масло чер 8-10 тыщ добавлял ХАДО 3 раза как написано в инструкции, ездил много, по ощущениям двигатель работать стал мягче и по шумам -тише ,как то плавнее ,заводился в -32 и таскал бензинки , присадки лил в топливо и лью ,продал 2 лягуху -человек катается без проблем. Неделю назад взял 3 Лагуну (ездил сам за ней) сразу как купил на стоянке залил ХАДО проехал 800 км пока все нормально! (не сочтите за рекламу) Личное мнение ! Да забыл сказать на работе микрик для охоты и рыбалки (короче очень большой трудяга) 2.4 синхро WV мост гудел так ,что страшно ехать вылечили хадо так все скептики на работе купили изалили себе. Ничего в нем кмк плохого нет .

фурик
04.11.2013, 19:02
а точное название Хады можно? или фото:drinks:

Kalipso
04.11.2013, 21:18
Реногор 2.0 меняю масло раз в год по весне Liqui-Moly MOS2 + РЕМЕТАЛ для двигателя, в зиму еще +реметал для двигателя-на одометре 200т.км., прошел у меня 90 т.км. за 5 лет(считайте сами через сколько меняю), поменял один раз только катушку, больше ничего не трогал.движок живее всех живых, ни капли масла от замены до замены за 20т.км не просит.просто довелось сталкиваться с движком без присадок, и после присадок-результат положительный на лицо(с левыми не сталкивался),пробывал только хадо и реметалл питерский.

Andrei1974
05.11.2013, 12:47
Для дизельных двигателей-EX-120 (в красивой желтой упаковке в шприце )для КПП все то-же, но цвет зелёный (для КПП в комплекте+ трубочка)

Mogikanin
19.11.2013, 15:47
На девятке лил в масло герметик для двигателя - помогло, но т.к. уплотнительные кольца на валах были старые, то полного эффекта не добился. Пришлось через год поменять-таки уплотнительные кольца...

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Еще лил в Рено Символ ER - особого эффекта не заметил. Вспомнил - в девятке лил ER в коробку - хуже не стало

француз юрий
19.11.2013, 18:06
залил с последней заменой масла smt2,т.к.при холодном пуске двигателя постороний стук присутствует.http://www.youtube.com/watch?v=jFLyMw3j5vk.стук конечно не изчез,но движок стал работать мягче,тише.на компрессию это некак не повлияло.проехал уже около 5т.км,всё стало по старому.это моё мнение.вред машине он точно не принесёт,а о его пользе судите сами.:dntknw:

mio
19.11.2013, 20:49
просто лейте хорошее масло.а если есть проблемы то капетальте сразу или на рынок.как то так

vasyl73@hotmail.it
19.11.2013, 21:23
просто лейте хорошее масло.а если есть проблемы то капетальте сразу или на рынок.как то так
+1 Изменения в работе двигателя в лучшую сторону ты заметил из-за свежего масла,а присадка-трата денег и всё.

chernenkov.yra
19.11.2013, 22:02
Кому не жаль свой двигатель можете эксперементировать.Рено категорически не рекомендует использовать присадки.

Valera S
19.11.2013, 22:03
5 лет откатался на 2-й лягухе ,менял масло чер 8-10 тыщ добавлял ХАДО 3 раза как написано в инструкции, ездил много, по ощущениям двигатель работать стал мягче и по шумам -тише ,как то плавнее ,заводился в -32 и таскал бензинки , присадки лил в топливо и лью ,продал 2 лягуху -человек катается без проблем. Неделю назад взял 3 Лагуну (ездил сам за ней) сразу как купил на стоянке залил ХАДО проехал 800 км пока все нормально! (не сочтите за рекламу) Личное мнение ! Да забыл сказать на работе микрик для охоты и рыбалки (короче очень большой трудяга) 2.4 синхро WV мост гудел так ,что страшно ехать вылечили хадо так все скептики на работе купили изалили себе. Ничего в нем кмк плохого нет .В Лагуну ХАДО не лил,но в пару Гольфов пробовал-и мне показалось,что мотор стал работать мягче и ровнее.

Ferruman
19.11.2013, 22:33
Без лоха и жизнь плоха...
Вот- http://www.drive2.ru/communities/uaz/blog/332248/

vasyl73@hotmail.it
19.11.2013, 23:38
Без лоха и жизнь плоха...
Вот- http://www.drive2.ru/communities/uaz/blog/332248/

:good::good::good:
И что,после прочтения этого опуса,делать с этой темой?:crazy:

Ferruman
22.11.2013, 13:45
:good::good::good:
И что после прочтения этого опуса делать с этой темой?:crazy:

Ну...сносить не нужно. Наверняка у кого то задрожжат руки при виде этой химии. Как у меня в свое время :censored:. Потом капиталил двигатель на Ваз 21099.

Dionis
22.11.2013, 15:05
Химия бывает полезной, если не поддаваться на обещания производителя.
Сам регулярно использую "по-полной" и в бензин и в масло: на заправке топливо с присадками, в масле их целый набор.

Иногда рискую, может быть оправданно. Использовал: очиститель форсунок, удалитель влаги из бензобака, промывочную присадку в масло.
Пробовал раз Римет (или что-то подобное), но там хуже уже не сделать было.

Mogikanin
22.11.2013, 15:24
Я лил ER в двигатель девятки с пробега 50 000 км и до 160 000 и никакого намека на капиталку не было. Потом машину продал, и новый владелец не жаловался. Расход был 6,3-6,4 л/100 км
Просто присадки не панацея - они улучшают работу механизмов, но если механизм находится в конце своего пути - они могут ускорить его приход - например, моющие присадки оторвут какой-нибудь нагар, который и забьет каналы
А в Лагуну в топливо в переходный период (весна, осень) и зимой лью антигель HiGear с SMT2, и все ок
Тока боюсь в двигатель Лагуны лить ER - боязно, хотя прошлый опыт только положительный))))
На Спектре использовал чистку форсунок как на сервисе, так и с помощью присадок - эффект нулевой - наверное, все чистое было. А вот осушитель бензина в баке регулярно использовал

Dionis
22.11.2013, 15:43
Производители постоянно совершенствуют продукцию, тратят на это немалые средства. Поэтому я больше доверяю им, ведь если бы появилось что-то "творящее чудо", то об этом тут же было бы объявлено.
Если присадка дает такой поразительный эффект, то почему она не входит в состав ни одного масла?
Пример: Suprotec (http://www.suprotec.ru/index.php?id=3), двигатель после нее может без масла работать, если им верить. Когда используем эту присадку, то двигатель и трансмиссия приобретают просто магические свойства. Но почему-то производители масел не приобрели патент или компанию целиком.

Mogikanin
22.11.2013, 16:11
Может быть потому, что продавать по раздельности дороже получится? Дорогое масло никто не купит, будут покупать более дешевое, а если продавать раздельно, то и те и другие с прибылью?

nikolai1282
23.11.2013, 00:38
Вот сколько читал про присадки, как дети малые ей богу...ну не бывает чудес услышьте уже...если начал двиг масло жрать, ну сделайте ремонт...никакие присадки эффекта не дают, кратковременный если только...а дальше капремонт...
смысл этих присадок только заработать на вас...

Andrei1974
25.11.2013, 12:13
Нет ребят,ну никто никого не уговаривает просто на микрике если бы сам не слышал как воет мост ни за что-бы не поверил ,в лагуне когда лил -да оценка субъективная т,к. хочется слышать как мягко заработал двигун, но гул в мосту сам бы не исчез-вот и думай .......чудо....

nikolai1282
25.11.2013, 13:24
Когда-то давно))), на моей выносливой сотке(ауди 100) ездил отец одно время, и как-то в гараже я его застукал за ритуалом)))...он заливал в двиг римет из пластиковой баночки какой-то...на вопрос нафига он ответил,чтобы ресурс двига больше был до капиталки..лил оказывается уже полгода..машина не больших денег стоит, думаю фиг с ним посмотрю..когда я снова стал ездил на авто, естественно кроме масла я туда ничего не лил, так как в приход не верю..в итоге откатал лет 6, после последнего применения и не поверите..без римета ничего с двигом НЕ случилось..как он работал нормально без него, так и продал машину с отличным двигателем..масла он никогда не жрал, лил масло только шелл, заправка лукойл и шелл..
обслуживайте вовремя и не жалейте денег на ремонт..так дешевле..

vanek KF
03.12.2013, 17:10
Нет ребят,ну никто никого не уговаривает просто на микрике если бы сам не слышал как воет мост ни за что-бы не поверил ,в лагуне когда лил -да оценка субъективная т,к. хочется слышать как мягко заработал двигун, но гул в мосту сам бы не исчез-вот и думай .......чудо....

А сколько проходил мост (вы масло в нём хоть раз меняли)?А не пробовали просто масло гуше лить?Маловато данных для анамнеза!!!Вы сами лили или вам сказал кто,что после присадки (а они не могли гайку хвостовика например прикрутить? и что бы лохами не казаться рассхвалить присадку)???:yahoo:

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Я лил ER в двигатель девятки с пробега 50 000 км и до 160 000 и никакого намека на капиталку не было. Потом машину продал, и новый владелец не жаловался. Расход был 6,3-6,4 л/100 км
Просто присадки не панацея - они улучшают работу механизмов, но если механизм находится в конце своего пути - они могут ускорить его приход - например, моющие присадки оторвут какой-нибудь нагар, который и забьет каналы
А в Лагуну в топливо в переходный период (весна, осень) и зимой лью антигель HiGear с SMT2, и все ок
Тока боюсь в двигатель Лагуны лить ER - боязно, хотя прошлый опыт только положительный))))
На Спектре использовал чистку форсунок как на сервисе, так и с помощью присадок - эффект нулевой - наверное, все чистое было. А вот осушитель бензина в баке регулярно использовал

А меня двенашка была!265000 км без проблем и НИ ГРАММА масла на доливку!!!А я тот ещё кузнечик!!И ни одной чистки форсунок!!Осушитель это бред!!!Чем вы воду в баке не растворяйте она в бензине всё равно не расствориться!!!!!!!!!!!!!!!!И вообще плотность воды-1 у бенза гораздо меньше!!!Есть в баке мёртвый остаток тама вода и плещется потихоньку!!Держите бак полным и не будет у вас ни какой воды!:bye:

Добавлено через 11 минут 56 секунд
И вообще для ребятишек!!!Производители годами бьются над улучшением качества масла,тщательно тестируя эксплутационные свойства!И выверяя количество присадок!!А тута Вы(прошу прощения) Ху"% туда присадку и счастливы!!А масло возьмёт и свернётся нежданно не гаданно!!!!!:shok: А чудо конечно есть-если сильно в него верить!!!:good:

Lazar2
03.12.2013, 23:26
!И вообще плотность воды-1 у бенза гораздо меньше!!
Таки я жудко громко извиняюсь....а как быть с мелкодисперстными смесями ???? второе...я опять таки дико громко извиняюсь...вода все таки смешивается со спиртом и глицЫрином...весьма хорошо...а вот те в свою очередь смешиваются с бензом на ура.....нет я не говорю, что вся вода уйдет, но вот большая ее часть сгорит.....не говоря о том, что смесь воды со спиртом хорошо сгорает в дизельных горшках )))

vanek KF
07.12.2013, 11:06
Таки я жудко громко извиняюсь....а как быть с мелкодисперстными смесями ???? второе...я опять таки дико громко извиняюсь...вода все таки смешивается со спиртом и глицЫрином...весьма хорошо...а вот те в свою очередь смешиваются с бензом на ура.....нет я не говорю, что вся вода уйдет, но вот большая ее часть сгорит.....не говоря о том, что смесь воды со спиртом хорошо сгорает в дизельных горшках )))

Сорри!Разбавьте воду спиртом и вылейте в бензин!!!Я думаю вы будете удивлены!!!!:dwarf: Про дизель ни чё не скажу, я таки не в теме!Сетку на фильтре видали??Мелкодисперстные смеси не пройдут!!Поэтому то фильтр и меняем-он забивается!!!!!Кстати и воды в нём сильно много бывает(ДА ДА) сам видал:grin: