PDA

Просмотр полной версии : Дефлекторы на центральной панели


Леший
01.07.2008, 16:43
Подскажите, кто снимал дефлекторы? Как их снять? Наверняка там есть защелки, в каких местах и куда давить?
А то у меня в нутри рассыпались заслонки и теперь направление воздуха не отрегулировать:(

Alexey
01.07.2008, 16:48
у меня тоже соскочила как то направляющся из оси, но я вовремя заметил и засунув проволку вставил направляющую в свою ось.

Француз
01.07.2008, 16:52
Как бы они не были прикручены с обратной стороны панели.

Karabas
01.07.2008, 16:59
Не, не прикручены, Серёга (Kudelуa) разбирал вроде, но сказал, что геморно, я не полез, у меня тоже левый развалился

Леший
01.07.2008, 17:04
Придется методом тыка.
Проволочкой уже не получится - крепко заклинили.

Тёмка
01.07.2008, 17:06
А если магнитолу снять или верхнюю часть где часы?

Karabas
01.07.2008, 17:12
Через магнитолу не подлезешь, там шторка:dntknw:, а вот сверху, как вариант:good:
Леший, глянь на existe, в разделе, где приборная панель, походу там защелки сверху, их точно видно, но, кажется еще и снизу

Тёмка
01.07.2008, 17:15
Шторку можно и наклонить, чтобы рукой достать.. Или снять, разобравшись попутно с её механизмом :)))

Леший
01.07.2008, 17:17
Сначала в теории бы разабраться, а вечерком перейду к практике:)

Добавлено через 20 часов 17 минут
Не, не прикручены, Серёга (Kudelуa) разбирал вроде, но сказал, что геморно, я не полез, у меня тоже левый развалился

Ну, да. Так и случилось. Снял картридер, климу, магнитолу, осталось снять короб со шторкой и подстаканником - не нашел как. Плюнул собрал обратно до следующего всплеска энтузиазма.

Француз
02.07.2008, 13:49
Шторку отстегнуть аккуратно, оно на защелках. Осторожней с верхними. Далее снизу посмотреть на корпус дефлекторов. Может что и увидишь. Есть вариант снятия как на дверях кнопки стеклоподъемников- шелковой ниткой. Хотя это предположения. Шторку магнитолы снимаем так: открываем, отстегиваем боковые кулачки, далее тянем шторку на себя до срабатывания фиксатора и отстегиваем верх аккуратно с помощью тонкой плоской отвертки. Главное не сламать на крышке колечки, куда пристегивается ползунок механизма. Я снимал все, что связано со шторкой, а вот на дефлекторы, на их крепление не обращал внимание.

Леший
02.07.2008, 14:01
ОК. попробую так.

Леший
03.07.2008, 16:00
Решил попытаться поковырять сами заслонки не разбирая пол-машины.
С помощью двух пинцетов и фонарика в зубах собрал таки в кучу оба дефлектора.
Приводятся от рукоятки только центральные заслонки, как ближние, так и дальние (вверх-вниз, вправо-влево, ) остальные заслонки двигаются синхронно с помощью поводков. Так вот эти поводки и отскочили. Теперь все работает.
Правда так и не узнал как снимаются дефлекторы:crazy:

Slava.Vrn
28.10.2008, 20:19
Приключилась такая оказия. Соскочил привод управления потоком воздуха (пластмассовая планка сантиметров 5 длинной) и провалилась внутрь воздуховода - отчетливо слышал, как она бултыхнулась куда-то вниз. Двиг был заглушен, отопление/вентиляция была выключена.
Теперь опасаюсь, что если включу вентиляцию, эта пластмасска заклинит какую-нибудь автоматическую заслоноку или, что еще хуже, вентилятор.
Можете подсказать, как достать эту пластмасску? Или теперь все, алес, пока не снимешь всю переднюю панель - внутрь воздуховода не залезть?
PS. Смотрел по диалогису руководство по ремонту - так там руководство для фазы 2, а у меня фаза 1. Центральную консоль различается и снять центральный дефлектор так, как описано в мануале не получилось. Где взять руководство для фазы 1?

Smalenski
30.10.2008, 10:01
Искать примерно нижнюю точку, куда могла провалиться деталючка и смотреть возможность разборки корпуса отопителя для ее извлечения (возможно будет какой либо лючек и т.д.)
Либо если есть возможность, то можно попробывать подцепить ее проволочкой, изогнутой на конце

top
09.12.2008, 16:12
недавно вовремя заметил, что у меня тоже в одном из центральных сопел конструкция развалилась, еле назад все собрал (для надежности в пару местах прикрутил части друг к другу проволочкой) - для этого пришлось снять декоративную накладку - по контуру она держится на защелках + слева и справа прикручена на саморезы с обратной стороны, крепления саморезов аккуратно отломал от накладки, назад все защелкнулось хорошо.

lifcey
16.01.2009, 11:31
Мдя... Болезнь у многих я смотрю. Только вот ни у кого толком проблема не решена.
У кого большая книжка по Лагуне 2 есть - может глянете, как снимается панель с центральными воздуховодами?

KONAN
16.01.2009, 13:19
Таже проблема!!! Буду пробовать сегодня пинцетами ставить!

Slava.Vrn
16.01.2009, 14:10
Таже проблема!!! Буду пробовать сегодня пинцетами ставить!
Я тоже пинцетом ставил. Теперь этот поводок покоится в недрах воздухораспределителя...
Совет: мушку спили. Т.е. привяжи к пластмасске нитку, чтобы если че достать можно было...

KONAN
17.01.2009, 12:24
Нифига не получилось! Надо снимать,а как никто не знает!

Slava.Vrn
11.02.2009, 01:14
Тут всех интересует данный вопрос :help:
Кто-то предлагал аккуратно отломать накладку с шурупов, которые закручиваются изнутри панели. А по технологии, видимо, придется панель снимать, а это :suicide:

top
11.02.2009, 19:25
я ж написал выше, что с обратной стороны на саморезах держится, отламывать их не советую

Slava.Vrn
12.02.2009, 00:57
top, ды понятно, что не кошерно отламывать саморезы, но не разбирать же панель! Имхо, крепления на саморезах можно аккуратно перекусить маникюрными ножницами. А потом поставить все обратно, будет держаться на защелках.
Это, типа, как 3-й болт крепления стартера в классике - он конструкцией предусмотрен, но после 1-го снятия стартера никто его обратно не ставит, бо только геммор от него :)

CSV
28.05.2010, 11:22
ну так что?
кто нибудь разобрался как снять заслонки?

lifcey
28.05.2010, 15:13
Либо снимать панель, либо ломать саморезы. Либо искать того, кто может открутить саморезы силой мысли.

CSV
28.05.2010, 15:20
Понятно,
значит будем ездить так..........
Или ждать безумного всплеска энтузиазма.

Dimond_1991
24.05.2011, 03:19
Хех...тоже сразу в одном месте соскочило,пытался поставить чуть ли не вся правая часть высыпалась,точнее два как бы ребра и полоска эта тонкая тоже упала в чёрную дыру!((((
Ещё из за этой ФИГНИ сломал шторку,теперь работает очень плохо!(((((
Езжу так не столь важно! Но ОООооочень обидно!

lasgo_13
29.05.2011, 21:46
Кинул в бардачёк до лучших времен,как тоже очень интересно разобрать-собрать!:blush:

PavelN
27.06.2011, 14:37
Собственно я починил все при помощи отвертки и длинных узкогубцев без проблем за 2 минуты. Но вот вынимал корзину магнитолы и решил таки попробовать снять накладку на дефлекторы. И о чудо! Снять её МОЖНО! После снятия корзины снял её минут за 5. Так что миф о невозможности её снять без снятия торпеды разрушен :blum2: Только вот корзину снять - это еще то занятие.... Позже кину фотки.

Slava.Vrn
27.06.2011, 15:20
Ждем :)

PavelN
28.06.2011, 01:25
Синие - боковые защелки.
Зеленые - место крепление шурупа
Красные - лепесток с местом точечной спайки
Желтые - защелки по периметру.

Шурупы - торкс звездочка 15 (вроде). Откручиваются запросто при наличии гибкого удлинителя и отвертки из из набора Force. После надо аккуратно отсоединить нижние защелки (у меня 3 из 4-х защелкнулись обратно и немного повредились). После этого аккуратно надо сдернуть накладку чуть вверх, чтобы высвободить верхние защелки. Места спайки придется оторвать.

После этого будет доступ к горизонтальным жалюзям. К вертикальным так долезть не удастся. Хотя можно снять горизонтальные и будет доступ к вертикальным. Сам блок с жалюзями снять нельзя - он прикручен к верху торпеды шурупами вертикально вверх немного под углом от стекла к водителю. Добраться нереально.

ПыСы. Если нет необходимости снимать корзину магнитолы(с ней все нормально), то к жалюзям точно проще добраться сняв всю торпеду. Это будет точно быстрее :)

Еще совет, чтобы при вправке жалюзи ребра не сыпались куда-то в бездну - перекрывайте воздуховоды заслонкой.

Как я вправлял жалюзи - сзади поддерживал отверткой, выставил примерно лопасти, длинными узкогубцами в месте ближайшем к защелке защелкивал, переходил к следующей, не отпуская отверткой сзади. Так последовательно переходя, защелкиваются все.

CSV
22.07.2011, 12:23
Починил вчера дефлекторы,
потребовалось :
трезвая голова
хорошее зрение
две спицы (у жены отобрал старые вязальные) с загнутыми концами,
два светодиодных фонарика
и немеееееееееееееряное количество секаса.
:suicide::suicide::suicide::suicide:

Как показала практика все можно, главное терпение.

Ничего не разбирал, все делал через щели воздуховодов.

ЗАПАСКА
18.02.2012, 15:24
а боковые кто-то разбирал? не знаю каким образом, но сломался пассажирский дефлектор.посмотрел, оказывается регулятор(черный) защелкивается на поворотник дефлектора(серый). дергал дефлектор, думал на защелках, но ничего не вышло(( помогите...!!!:help:

Slava.Vrn
20.02.2012, 14:47
Там боковая панелька с торпеды снимается, через нее смотреть пробовал?

ЗАПАСКА
20.02.2012, 18:20
Там боковая панелька с торпеды снимается, через нее смотреть пробовал?

неа! объясни,пожалуйста,не понял...)) как она снимается. сам бы дефлектор снять, а там бы разобрал его

IIIkunep
24.04.2012, 13:24
а весь процесс разборки центральных дефлекторов начиная со снятия магнитолы можно выложить(желательно в фото), а то никогда не разбирал приборку и че то как то очково сломать:blush: ?

GromS
24.04.2012, 17:47
а весь процесс разборки центральных дефлекторов начиная со снятия магнитолы можно выложить(желательно в фото), а то никогда не разбирал приборку и че то как то очково сломать:blush: ?
А оно тебе надо? Или не чем занятся? Вторая часть разборки с фотками описана в этой теме. А первая часть вот здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5904&highlight=%CC%E8%EA%F0%EE%EB%E8%F4%F2
А вообще, неплохо бы научиться пользоваться поиском, а не задавать такие вопросы.:rtfm:

prostoi
24.04.2012, 21:41
народ снимать на самом деле тяжело
один раз снимал гемора хапнул
скажу одно разбирать нужно аккуратно
света должно быть много

fantama
25.04.2012, 20:53
а боковые кто-то разбирал? не знаю каким образом, но сломался пассажирский дефлектор.посмотрел, оказывается регулятор(черный) защелкивается на поворотник дефлектора(серый). дергал дефлектор, думал на защелках, но ничего не вышло(( помогите...!!!:help:

...тоже проходил через это...дефлектор снимается только при снятой панели...Я не снимал,.С помощью пинцета и двух крючков из стальной проволки победил,надо быть очень ловким, чтоб собрать этот ползунок,у меня получилось...и желательно когда всё собрано капнуть каплю супер клея,в место соединения,но очень аккуратно и пока не высох клей подвигать ползунок влево в право...

Ромыч51
26.04.2012, 01:28
...тоже проходил через это...дефлектор снимается только при снятой панели...Я не снимал,.С помощью пинцета и двух крючков из стальной проволки победил,надо быть очень ловким, чтоб собрать этот ползунок,у меня получилось...и желательно когда всё собрано капнуть каплю супер клея,в место соединения,но очень аккуратно и пока не высох клей подвигать ползунок влево в право...

Нафиг! Там с таким трудом защёлкивается, что я поразился, как вообще его можно выдернуть! :wacko2: Клея капнешь- совсем какая-нибудь б:censored:дь разворотит. А ловкость действительно нужна незаурядная ! :shok:

fantama
26.04.2012, 02:01
...Ну как вариант, в перёд сажать *провереных людей* (надев взади наручники),ну а кто несогласен тех в багажник...:wink3:

Johann67
26.04.2012, 23:08
...Ну как вариант, в перёд сажать *провереных людей* (надев взади наручники),ну а кто несогласен тех в багажник...:wink3:
мухобойку рядом с КПП положить и без предупреждения по любопытным пальцам

JohnCatsman
28.04.2012, 10:30
Не регулировались горизонтальные планки в левом дефлекторе, причем планочка, перемещающая их, лежала прямо за планками внутри дефлектора. Удалось все собрать с помощью пинцета, и ниточек. Почувствовал себя кукловодом. Долго мучался, но в конечном итоге все получилось.

Carlos
14.06.2012, 16:47
мухобойку рядом с КПП положить и без предупреждения по любопытным пальцам

или купить "тетрис" для тех у кого шаловливые ручки... пусть отвлекаются на игрушку чем машину калечить...

Dimter_smol
03.07.2012, 10:23
У меня задней планочки, которая горизонтальные полоски двигает нету, кажется, она упала внутрь, иногда там что-то постукивает. Кто-то знает, может она там делов наделать? Если её в срочном порядке оттуда не достать? Или пусть пока там полежит? Пока время не появится.