PDA

Просмотр полной версии : концевик передней правой двери


Валерий
24.06.2008, 15:35
После ремонта на сервисе - табло то показывает открытую правую пассажирскую дверь, то нет.
Спрашиваю совета бывалых - что подергать, где пропадает контакт????

Kudelya
24.06.2008, 15:44
Там концевик в замке ( может на клеме плохой контакт)

Geo82
24.06.2008, 15:59
Уже несколько тем по этому поводу. Пока единственное решение - замена замка всборе. Мне по гарантии когда устраняли, сначала зачищали контакты которые в гофре между дверью и крылом, но это не помогло. Попробуйте там, а потом можно присоединяться к тем кто ожидает этой поломки у рукастых обитателей форума или если у вас правильные руки начинать разбирать замок и смотреть что может мешать его правильной работе и как это устранить.
Концевик внутри замка.

Валерий
24.06.2008, 16:05
Буду ждать умельцев, пока не к спеху. Машине только 4 года, а уже не горит подсветка климата (правда решение есть на форуме), щелкает ограничитель водительской двери, не работает водительский стеклоподъемник, но .... ЭТО все на скорость не влияет, машинка едет просто здоров!!!!!!!

Geo82
24.06.2008, 16:10
С ограничителем Игорь КАРАБАС боролся путём замены- зад/перёд, есть вроде отдельной темой.
Тема про стеклоподъёмник тоже есть, с вариантами решения.

Karabas
24.06.2008, 17:49
Ага, боролся, но уже и инструкция по ремонту в копилке знаний имеется))

letuciennik
26.06.2008, 21:45
Там дело скорее всего не в коцевике а в корамысле которое на него нажимает. оно стачивается и не достает.
второй вариант лечения - высверлить концевик и поставить геркон.

Alexey
27.06.2008, 22:00
у меня передние обе двери работают стабильно (концевики)
задняя левая через раз, а задняя правая не работает.

с задней левой немного эксперементировал - иммено в самом замке что-то сломалось, а не в проводке, т.к. отверткой нажимал на язычок - то работало то нет. видомо нужно разбирать полностью, а к этому надо подготовится, ибо если сломаешь - дверьб то не закроется без замка потом :)

Laguna2
27.06.2008, 22:36
У меня задняя правая дверь не работает. Открываешь дверь и свет не горит- концевик закис (наверно) мне электрик посоветовал вытащить лампочку, которая землю освещает. Вытащил и свет в салоне появился, а на табло на панели появилась открытая дверь на компе. Только асфальт не освещается. Но это временная мера. Скоро буду дверь разбирать, буду делать концевик. Потом отпишусь.

Karabas
27.06.2008, 22:50
Готовься снимать стекло и вертикальную металлическую планку, иначе задний замок не извлечешь из двери

Laguna2
27.06.2008, 23:12
Готовься снимать стекло и вертикальную металлическую планку




Разберу.

letuciennik
30.06.2008, 16:19
Ни стекло ни какую нибудь планку снимать не надо. Замок снимается просто, сняв обшивку.
Тайна концевика раскрыта!!!!
он выгорает из-за очень большого тока, идущего через ламопчку.
Нисправный концевик заменен на бесконтактный геркон.
Геркон залипает от тока лампочки (0,35А). Поэтому лампочка заменена на 3 светодиода.
Отчет готовится.

Karabas
30.06.2008, 16:47
Ни стекло ни какую нибудь планку снимать не надо. Замок снимается просто, сняв обшивку.

Ну, если ты так задний снял, то респект и уважуха..., надеюсь в отчете сей процесс можно будет увидеть!)):thank_you:

letuciennik
30.06.2008, 21:08
атчота по заднему пока не будет, т.к. начал с переднего. Но задний мне снимал один самоделкин, и тоже без демонтажа планок и стекол. немного передохну после переднего и попытаюсь сам. надеюсь получится повторить его подвиг :)

Француз
05.07.2008, 11:42
Нашел всетаки время, снял задний правый, неконтачит микрик, тестером показывает около 20 ом, включаю через него пробник-не горит. Давишь на микрик сильнее, доходит до 5 ом, но лампа всеравно не загорается. Пд рукой другого такого нет, сверлом 1 мм просверлил микрик (держа вверх ногами, чтобы стружки не попали) между клепками крепления по центру дырочку, шприцом закачал контактол, есть такая жидкость у мастеров электриков, он так и называется Kontaktol (PHILIPS), пощелкал немного, появился контакт 0 ом, заклеил дырочку силиконом. Надолго хватит не знаю, но пока работает, паралельно ищу микрик.

Alexey
05.07.2008, 14:09
хм, а у меня в независимости от ламочки работал через раз.

а что такое "микрик" сорри не догоняю :)
микропереключатель чтоль?

Француз
05.07.2008, 14:18
У меня тоже работал через раз, откроешь дверь не горит лампа, нет индикации на табло об открытой двери, хлопнешь дверью, откроешь горит. Потом вообще перестал контачить.А микрик это микропереключатель, правильно.

Alexey
05.07.2008, 14:32
так я читал что сняв замок там не доберешься до микрика
или это не так?

Француз
05.07.2008, 14:42
Половинишь замок и вот он навиду на одной планке с эдектродвигателем, отцепляешь ползунок, который нажимает на микрик и снимаешь планку и делай с ней что хочешь. Половинят так: разгибаешь металические усики, отстегиваешь крышку с тросиком внутренней ручки, немного вытягиваешь, чтобы было видно зацеп тросика и пинцетиком его отцепляешь от тяги. Все, замок окткрыт. Собираешь также пинцетиком. Перед сборкой не забудь побрызгать аэрозольным литольчиком, смазку обновить. Некогда было делать фото, извиняюсь.

Дрон
10.07.2008, 21:47
Я, когда свой замок разобрал, то заметил что микрик работает отлино, а ползунок за что то цепляется. Разобраться не успел. Начался дождь.

Alexey
23.09.2008, 13:01
Половинишь замок и вот он навиду на одной планке с эдектродвигателем, отцепляешь ползунок, который нажимает на микрик и снимаешь планку и делай с ней что хочешь. Половинят так: разгибаешь металические усики, отстегиваешь крышку с тросиком внутренней ручки, немного вытягиваешь, чтобы было видно зацеп тросика и пинцетиком его отцепляешь от тяги. Все, замок окткрыт. Собираешь также пинцетиком. Перед сборкой не забудь побрызгать аэрозольным литольчиком, смазку обновить. Некогда было делать фото, извиняюсь.

поступила инфа, что микрик там стандартный и можно такой купить в радио магазине...
ты не в курсе?

Француз
01.10.2008, 14:09
В курсе, купить можно все, только я забыл снять размер микрика, разбирать не охото. Может кто делал?

vadimbad123
30.10.2008, 21:45
Имел похожую проблему(не всегда срабатывали) с дверными концевиками (передняя левая и задняя левая). Полтора месяца после "ремонта"-полёт нормальный. Использовал дилетантский подход к решению проблемы, но как оказалось, в моём случае-эфективный. По причине собственной лени решил не снимать обшивку двери, а просто пропшикать(а хуже по-любому не станет)жидкостью для очистки тормозов всё в области замка, везде где можно было подлезть, при этом щёлкая язычком замка(должно прослушиваться кликанье концевика) Продцедуру повторил раза три с интервалом в 1 день. Всё работает. :good:
Мысли: вероятнее всего, причина была в налипшей пыли на кнопке концевика, которая попросту не позволяла этой сомой кнопке доходить до положения "включено". Вот.

Alexey
30.10.2008, 22:18
ну я вдшкой брызгал, не помогло

Ильдар, 3.5 месяца прошло с момента ремонта Контактолом. ну и как работает?

Кстати, микропереключатель, на какой нить из таких похож? По типу хоть такой?

http://electronica.bashel.ru/info/3601/a102.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/MP7.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/MP9-P1.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/A303.jpg

vadimbad123
30.10.2008, 23:07
ВЕДЕШКА только ЗАМОРОЖЕННЫЕ прибамбасы отмораживает, но грязь налипшую на смазку не побеспокоет даже.

Француз
31.10.2008, 11:05
ну я вдшкой брызгал, не помогло

Ильдар, 3.5 месяца прошло с момента ремонта Контактолом. ну и как работает?

Кстати, микропереключатель, на какой нить из таких похож? По типу хоть такой?

Пока работает. А с микриком более подходит второй вариант по конфигурации, по размерам трудно судить не мерил.

Alexey
31.10.2008, 11:45
ясно... возможно на следующей неделе разберу...
попробую подабрать аналог в магазине, если что- куплю контактол :-)

Француз
31.10.2008, 11:53
я так думаю, исходя из опыта ремонта стиральных машинок первого поколения с механическим программатором, контактол служит не так долго, приходилось раз в год подбрызгивать. Надо все-таки менять со временем микрик. Так что вся надежда на тебя Алексей. Моя лень переборола меня, пока не крякнет, не полезу. Купишь аналог, обязательно пиши.А контактол просто необходим для Лагуны. Практически во всех поднятых темах по электрооборудованию - нет контакта. Последняя тема про дворник задний и т.д.

Alexey
31.10.2008, 11:59
У нас в Уфе, не так много магазинов электроники, возможно сначала узнаю у знакомых, где больше всего микриков.
Кстати в мышке микрики работают раз в 100подольше. Сам прикиньте, двойной клик - открыл и закрыл дверь :)

Француз
31.10.2008, 12:02
Не путай нагрузку по току и напряжению, мышка 3,3 В и до 14 В в дверях, где больше искрения? По мех.части ведь нет повреждения, атолько по контактам, подгар, ослабление и т.п.

Alexey
31.10.2008, 12:15
А кстати микрики которые продаются, по напряжению отличаются?

PS: У тебя фоток разборки не осталось? Есть там что-то, что легко сломать? В некоторые места машины я боюсь лазить, где можно что-то сломать, а потом встрять на тысяч 5-10.

Француз
31.10.2008, 12:19
Я, к великому сожалению, не фоткал, когда разбирал. Боюсь одного, при разборке, располовинивать повторно, опять разгибать металические зажимы, как бы они не сломались. Т.е. требуется аккуратность и осторожность. А по напруге наверно есть конечно разброс, но для 14 В и тока порядка 1 А(максимум) не страшно брать любой, подходящий по параметрам (размер и конфигурация).

Alexey
04.11.2008, 23:13
короче передние у меня работают всегда
а вот задний левый через раз - а задний правый - вообще не работает

левый попрызгал очистителем карба (первые сутки так же работал через раз), а сейчас работает все время!! :-)

набрызгал в правый, пока результат нет. да и при мне, вообще за год ни разу не сработал. ну если что - разберу замок потом :)

vancouver
05.11.2008, 11:12
Дык может в задней правой лампочка перегорела просто? Ты смотрел? И что такое "очиститель карба"? В смысле карбюратора? И куда брызгал то? Разбирал или так?

Alexey
05.11.2008, 12:52
Дык может в задней правой лампочка перегорела просто? Ты смотрел? И что такое "очиститель карба"? В смысле карбюратора? И куда брызгал то? Разбирал или так?

очиститель контактов, ага, ну который грязь смывает, пшикал в щелки, где замок, ничего не разбирал
а в правом причем тут лампочка, если ни свет в салоне, не загорается, ни пикторграммки на дисплее

vancouver
05.11.2008, 13:24
... причем тут лампочка, если ни свет в салоне, не загорается, ни пикторграммки на дисплее
Вай!:buba: Логично слющай!:yes2:

Француз
17.11.2008, 10:55
А кстати микрики которые продаются.....
Ну ты нашел подходящие, Алексей? У меня такое ощущение, что скоро второй наде-ся левый задний теперь.

Alexey
17.11.2008, 18:52
еще не лазил. все время машина нужна..

Француз
17.11.2008, 19:26
Понял, у кого наступит раньше :grin:.

Alexey
17.11.2008, 21:05
задние не работают :(

Француз
17.11.2008, 23:46
Я в смысле желание и время разобрать и сделать.

Alexey
18.11.2008, 00:18
я еще боюсь... ведь если чонить сломаю, машина, так скажем не на ходу будет...

Винька
08.03.2009, 23:57
ну я вдшкой брызгал, не помогло

Ильдар, 3.5 месяца прошло с момента ремонта Контактолом. ну и как работает?

Кстати, микропереключатель, на какой нить из таких похож? По типу хоть такой?

http://electronica.bashel.ru/info/3601/a102.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/MP7.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/MP9-P1.jpg
http://electronica.bashel.ru/info/3601/A303.jpg
После вчерашней самостоятельной замены заднего замка на новый, остался для припарирования старый, который был восстановлен (как всегда сломалась гребенка). Вот планка с двигателями и микриками.
http://vinnykh.users.photofile.ru/photo/vinnykh/95223198/xlarge/105340915.jpg

Завтра планирую реанимировать трещащий, но пока работающий замок передней правой двери. В отчете ИМХО смысла нет, но если кого-то что-то интересует - могу отфотать интересующие детали.

Alexey
09.03.2009, 00:07
а почему два микрика?

Винька
09.03.2009, 00:38
а почему два микрика?
Это замок задней левой двери. У меня защита от детей включается кнопкой на блоке управления стеклоподъемниками и как я понял второй микрик срабатывает именно при включении блокировки задних дверей .. ИМХО наверное блокирует кнопку заднего стеклоподъемника :dntknw:

Alexey
09.03.2009, 02:16
да, вполне возможно :)

Диня28
15.03.2009, 12:22
Пропало все сразу((((( Свет салона + подсветка НОГ+Открываешь дверь и свет не горит Причем все двери не горят(((( ????????

Француз
15.03.2009, 12:49
Наверно прежохранители сначала надо смотреть

Диня28
15.03.2009, 20:07
Наверно прежохранители сначала надо смотреть

Спасибо=) Он и есть:drinks:

Винька
15.03.2009, 21:09
Наверно прежохранители сначала надо смотреть

А где они находятся??? :crazy:
А то не дай бог что, а я ине в курсе ;)

Француз
16.03.2009, 10:09
F24 20 A слева от руля:grin:

Винька
16.03.2009, 21:22
F24 20 A слева от руля:grin:
Это откуда смотреть надо? :crazy:
Они в салоне, как добраться? А то я только рядом с аккумулятором какие-то нашел :dntknw:

Тёмка
16.03.2009, 21:36
Дверь водительскую откроешь и в торце торпеды увидешь крышку :)

Alexey
22.03.2009, 18:41
Итак народ, видимо проблема почти решена.
Сегодня рылся в инете и нашел там отчет (http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rem_zamka.htm)ремонта микрика замка, от форд мондео.

итак, вот наш микрик:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/395/41395327_12.jpg

А вот микрик из мондео:
http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/images/rem_zamka/rem_za4.jpg

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/images/rem_zamka/rem_za3.jpg

Все как у нас, "10 до 80 Ом" при замыкании, вместо 0.
Проконсультировавшись с грамотным человеком, пришли к мнению, что микрик просто закис из-за того, что задние двери открываются КУДА реже, чем передние.

Человек просто просверлил микрик, пробрызгал его WD-40, промыл спиртом. и заклеил отверстие. Я с этим тоже согласен, а значит Ильдар делал всё верно. Единственное, что можно попробовать, не сверлить микрик, разрезать. Но это его придется выковырывать :grin:
А так, микрик герметичный, видно даже резинку на кнопке, чтобы грязь и влага не попадала.

в ближайшее время займусь разобркой!

Француз
23.03.2009, 10:02
Маленькая поправка, лучше контактол

Alexey
29.03.2009, 00:04
5 часов корячился. спина заболела. Сделал заднюю правую дверь.
Все начинается со снятия обшивки. затем все по инструкции Ильдара.
Только небольшой нюанс: замок потом нифига не вынимается, а упирается в направляющую стекла. Помыкавшись минут 20, решил снимать стекло с направляющей. Раскурочил все тоже минут за 20. Снял замок, сделал как все. проковырял дырочку, налил ВД-шку, она размочила, именно размочила закисшие контакты. Микрик заработал. И тут началась сборка. Замок пересобирал раза 3. Потом очень долго не мог вообще поставить стекло... Изматерился весь. Направляющая у меня была внутри двери.она длинная и не вынималась. Ушел домой за нотами. Ноты вещь. оказывается все просто. Нужно оупстить стекло до конца и вытащить через верх напрявляющую, повернув на четверть оборота. Собрал за пару минут. Пока полет нормальный микрик работает. Меня устраивает! задний правый микрик, за 2 года машины у нас, ни разу не зажегся.
Скоро на очерди левый :)

Alexey
01.04.2009, 19:26
Оппа!!! :yahoo::dance2:
http://did.ru/pics/s79.gif

Расшибся головой, но нашел производителся наших микриков! это CherryCorp

http://www.cherrycorp.com/english/switches/sealed/images/dj_cutaway.gif

http://www.cherrycorp.com/english/switches/sealed/dj.htm

http://www.did.ru/goods/79.html

Bump: Сбылась мечта идиота :yahoo:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/916/41916517_DSC01883.jpg

Француз
01.04.2009, 23:02
Молодец Алексей. еще бы узать где их продают, тогда было бы замечательно. Наши микрики на замыкание, эти на переключение, но тоже пойдут.

Alexey
01.04.2009, 23:26
Молодец Алексей. еще бы узать где их продают, тогда было бы замечательно. Наши микрики на замыкание, эти на переключение, но тоже пойдут.

эээ.. на всем сайте Cherry больше нету микриков а таком корпусе. а корпус точно как у нас.. мне кажется это точно такие же как у нас. нет?

закинул на тот сайт удочку - посмотрим что ответят.

Француз
01.04.2009, 23:52
Вот оригинал, размеры совпадают

vadimbad123
17.07.2009, 11:01
От себя хочу добавить к ремонту замка:
В моём случае на задней левой двери концевик то срабатывал, то нет. Очистка различными чистящими средствами, без снятия и разборки, результатов не дала (в отличии с подобной проблемой на водительской двери). Было принято решение, замок снять. Но в отличии от предыдущих ораторов, для начала я решил проверить механическую часть, т.е. при ситуации когда на тестере показания по сопротивлению плавали, я не стал мучить микрик (высверливать дырки и закачивать туда контактную смазку), а при помощи небольшой отвёрточки попробовал дожать кнопку микрика, как результат- показания на тестере стали стабильными 000. при более тщательном осмотре при помощи лупы, заметил, что в зоне под номером 2 на фото имеется засёр из застаревшей и загустевшей смазки примерно 1 мм. Данный засёр мешал дойти планке 1 до своего конечного места, что соответственно мешало дожать кнопку на микрике. Этим и обяснялось плаванье показаний по тестеру, т.е. микрик включался на границе между вкл и выкл. Всё зачистил, проверил, всё отлично работает.
П.С. Извиняюсь перед Ильдаром за нарушение авторских прав на фото.

Oxy
17.07.2009, 14:24
Парился я парился по поводу этих концевиков, в итоге подаставал лампочки с дверей, оставил только на водиткльской (там он работает почему-то безукоризненно). Мне важнее чтобы на табло всегда показывалась инфа о незакрытых дверях, чем подсветка земли при высадке пассажиров.

Француз
18.07.2009, 15:33
Странно, но на табло тоже из-за неисправных концевиков не работает сигнализаторы о незакрытых дверях....:dntknw:

Alexey
19.07.2009, 19:54
Странно, но на табло тоже из-за неисправных концевиков не работает сигнализаторы о незакрытых дверях....:dntknw:

я тоже не понял, что за чушь написана :blush:

vadimbad123
20.07.2009, 11:25
Парился я парился по поводу этих концевиков, в итоге подаставал лампочки с дверей, оставил только на водиткльской (там он работает почему-то безукоризненно). Мне важнее чтобы на табло всегда показывалась инфа о незакрытых дверях, чем подсветка земли при высадке пассажиров.

Так подсветка и индикация о положении двери работают совместно, и врубает их один микрик (соответственно на одной двери).
Ну если у тебя без лампочки индикатор срабатывает а с лампочкой нет, то беда скорее всего не в микрике, а в проводке на лампочку (где-то подкорачивает) или лампочки не соотвествуют норме (забирают слишком много токов на себя-маловероятно).

Jonny07
04.10.2009, 02:28
У меня при открытии водительской двери лампа подсветки в двери загорается а индикация не показывает открытую дверь, соответственно освещение салона тоже не загорается. В чем может быть причина? форум прошерстил но ничего подобного моей проблеме не нашел

Alexey
04.10.2009, 10:39
может тоже микрик наполовину срабатывает?

Француз
04.10.2009, 12:24
Обычно наоборот бывает, посмотри контакты на разъеме, отделяющий дверь от кузова

Oxy
08.11.2009, 20:05
Парился я парился по поводу этих концевиков, в итоге подаставал лампочки с дверей, оставил только на водиткльской (там он работает почему-то безукоризненно). Мне важнее чтобы на табло всегда показывалась инфа о незакрытых дверях, чем подсветка земли при высадке пассажиров.


Попался мне в руку сегодня светодиод для габаритов. Решил поставить в дверь, глянуть будет ли работать и как будет смотреться. Работает. Понравилось. Заменил все 4, посмотрим на долго ли)
http://oxy_minsk.users.photofile.ru/photo/oxy_minsk/115363780/xlarge/132724446.jpg

Oxy
22.03.2010, 13:46
У кого не работают или глючат микрики в замках дверей - ставьте светодиоды и забывайте о проблеме! Отъездил 2 месяца со светодиодами срабытывали всегда!!! Подсказал ещё 2-м людям - у них тоже всё заработало!

ZaRRiNo
22.03.2010, 13:52
У кого не работают или глючат микрики в замках дверей - ставьте светодиоды и забывайте о проблеме! Отъездил 2 месяца со светодиодами срабытывали всегда!!! Подсказал ещё 2-м людям - у них тоже всё заработало!

Чёт я торможу...:blush: Просто заменить лампочки на светодиоды? или как:dntknw:

Oxy
22.03.2010, 14:26
Чёт я торможу...:blush: Просто заменить лампочки на светодиоды? или как:dntknw:

Да. Я ставил 4-х или 6-ти диодные. Короче такие как в габариты ставят.

ZaRRiNo
22.03.2010, 14:31
Да. Я ставил 4-х или 6-ти диодные. Короче такие как в габариты ставят.

хм... нужно попробовать))

Geo82
22.03.2010, 15:35
У кого не работают или глючат микрики в замках дверей - ставьте светодиоды и забывайте о проблеме! Отъездил 2 месяца со светодиодами срабытывали всегда!!! Подсказал ещё 2-м людям - у них тоже всё заработало!

Не уловил логики в сем действе.

Т.е. после установки диода в подсветку двери, и индикация в салоне незакрытой или наоборот двери пропадает и салонный свет нормально работает?

Oxy
22.03.2010, 16:46
Не уловил логики в сем действе.

Т.е. после установки диода в подсветку двери, и индикация в салоне незакрытой или наоборот двери пропадает и салонный свет нормально работает?

Не могу понять, что непонятного. Глючит концевик - ставим вместо лампочки в двери - светодиод и радуемся жизни.
А с чего вообще решил попробовать. Кто-то здесь на форуме предположил, что микрик вылетает из за неправильной подборки мощности микрика и мощности лампочки, светодиод по идее менее мощный, вот и микрик в концевике начинает работать нормально!

Geo82
22.03.2010, 16:55
Не могу понять, что непонятного. Глючит концевик - ставим вместо лампочки в двери - светодиод и радуемся жизни.
А с чего вообще решил попробовать. Кто-то здесь на форуме предположил, что микрик вылетает из за неправильной подборки мощности микрика и мощности лампочки, светодиод по идее менее мощный, вот и микрик в концевике начинает работать нормально!

Почитал сначала и блин логики нет, но она есть. Французам нужно мозг поломать и заставить их мыслить как-то попроще.

Oxy
22.03.2010, 17:53
Почитал сначала и блин логики нет, но она есть. Французам нужно мозг поломать и заставить их мыслить как-то попроще.

Я логику не искал, а тупо решил попробовать. Тем более друг продаёт эти светодиодики, не сработало бы - отдал бы обратно. Поставил - был приятно удивлён.

lexus-karlov
22.03.2010, 21:08
Я логику не искал, а тупо решил попробовать. Тем более друг продаёт эти светодиодики, не сработало бы - отдал бы обратно. Поставил - был приятно удивлён.
Я месяца 4 заменил на светодиоды-всё работает, с лапочкой не работали задние двери, без лампочки всё работало, и со светодиодом тоже, логика походу в том, что лампочка и диод имеют разные сопротивления и соответсвенно потребляемую мощность...

Француз
23.03.2010, 12:14
Я тоже заметил, что когда глючит концевик, снимаешь лампочку с неисправной двери и индикация и подсветка потолочного плафона начинает работать. Светодиоды имеют большее сопротивление, чем лампа накаливания(как было подмечено выше).Но может настать такой момент, когда и со светодиодами перестанет работать индикация.:blum2:

lexus-karlov
24.03.2010, 02:26
Согласен с Арамисом!!! :drinks: Будем ждать на сколько хватит, но пока как временное решение работает пятый месяц без херургического вмешательства в замок...

Oxy
03.04.2010, 00:00
Не работает концевик крышки багажника. Снял замок, прозвонил - микрик не срабатывает. Кое как выколупал микрик из замка, разобрал микрик, а в нём одно "окисление" и грязь, всё внутри по сгнивало. Даже если найти такой же микрик не представляю как его можно будет обратно поставить. Скорее всего буду искать замок, хотя так жалко, что из-за какой-то мелочи. Зато поставил на место молдмнг крышки багажника и починил задний дворник (прокручивалась шайба конусная внутри пластмассового корпуса щётки).

Igor81
03.04.2010, 14:10
У кого не работают или глючат микрики в замках дверей - ставьте светодиоды и забывайте о проблеме! Отъездил 2 месяца со светодиодами срабытывали всегда!!! Подсказал ещё 2-м людям - у них тоже всё заработало!
Спасибо, помогло:good:

Igor81
03.04.2010, 15:35
Не могу понять почему так происходит. Ставишь диод - работает всё, ставишь обычную лампочку, причём любой мощности - не работает:dntknw: Озадачил вопросом знакомого электрика - "чешет репу":crazy:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
...светодиод по идее менее мощный, вот и микрик в концевике начинает работать нормально!

Но этот микрик включает так же две лампы в салоне и две лампы подсветки ног - они то работают при замене лампы на диод:dntknw:

DeeMass
25.05.2010, 17:45
господа модераторы, дополните плиз тему http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6091

а то сегодня сунулся делать, испортил дверь и ручку замка.

Вытаскиваем стекло наружу, описывать сей процесс не буду, скажу сразу, извлекается более-менее, вставляется обратно коряво.
стекло я не вытаскивал. после снятия с направляющих и чуть опусти л еще ниже. замок с ручкой таким образом можно и достать, и поставить назад.


Далее снимаем внешнюю ручку замка, для чего снимает пластмассовые заглушки болтов.
Около уплотнителя двери (на фото 1 самая крайняя справа стрелка) ослабляем болт крепления цилиндра замка (цилиндра там нет никакого, просто про заглушки и так много упоминаю). Давим на него пальцем (на фото видна его часть, стрелка левее от крайней справа))), вытаскиваем,

сначала надо снять две резиновых заглушки, потом открутить болт с торца (под первой заглушкой), а потом вытолкнуть вставку-муляж личинки (под второй, бОльшей заглушкой).
я мануал изначально вкурил не правильно, поэтому отверткой расколупал весь пластиковый муляж по кругу. выглядит отвратно. думал, что под ним будет винт.

VooDoo
17.08.2010, 19:11
Вот и у меня всплыла болезнь. Радостный побежал, купил светодиод, всунул, проблема осталась. Но свет в плафоне в двери загорается.
Чешу репу, думаю что делать

Renault 387
19.08.2010, 13:14
А у меня все нормально. Вставил в заднюю правую дверь светодиод, все заработало. Только все равно, сколько не прочитал туту все, не могу понять почему с лампами не работает???
И еще нужно проверить одну вещь:
Будет ли срабатывать автоматическое закрывание двери, т.е. при начале движения двери закрываются, но сегодня тещу подвез до работы, она вышла как раз через заднюю праву дверь, я продолжил движение, но не услышал, что она снова заблокировалась.
Как думаете замена лампы на светодиод решит эту проблемку?

Нифига. Если закрыть машину на цетральный замок, а потом открыть заднюю правую дверь изнутри, никаких щелчков не слышно, хотя с другими дверьми все нормально. Похоже надо вскрывать замок...

PavelN
23.08.2010, 15:55
Только все равно, сколько не прочитал туту все, не могу понять почему с лампами не работает???

Все просто. Лампа накаливания имеет большой рабочий ток. Контакты микрика окисляются и подгорают от большого тока. В итоге они имеют высокое сопротивление - это ограничивает ток. Лампочка, имеющая малое сопротивление, просто гасит на корпус напряжение после микрика. На комп подается слишком малый уровень сигнала - ком считает что дверь закрыта.

Renault 387
23.08.2010, 16:03
Все просто. Лампа накаливания имеет большой рабочий ток. Контакты микрика окисляются и подгорают от большого тока. В итоге они имеют высокое сопротивление - это ограничивает ток. Лампочка, имеющая малое сопротивление, просто гасит на корпус напряжение после микрика. На комп подается слишком малый уровень сигнала - ком считает что дверь закрыта.

И на длого ли хватит диодной лампы???

VooDoo
23.08.2010, 16:59
Короче, разбирал дверь. Замыкал контакты напрямую в фишке кусочком провода. Один фиг, лампочка загорается, индикации нет. Так что не в микрике дело

PavelN
24.08.2010, 02:58
И на длого ли хватит диодной лампы???
На весь оставшийся срок эксплуатации машины.

VooDoo, раз лампочка горит - то, дело не в концевике. Я так понял, не идет сигнал на комп. Где-то в разъеме двери и кузова думаю надо смотреть. Вообще по грамотному надо поднять схему.

VooDoo
24.08.2010, 15:57
Вчера колупал диалоджис, так и не нашёл маркировки контактов на разъёме в стойке, куда жгут из двери приходит.

VooDoo
31.08.2010, 19:38
Ну что? есть у кого-нить какие-нибудь мысли по этому поводу?

CSV
01.09.2010, 10:45
Ну, если ты так задний снял, то респект и уважуха..., надеюсь в отчете сей процесс можно будет увидеть!)):thank_you:

Я вчера снял задний замок без снятия стекла.
откручиваешь 2 болтика направляющей стекла,
слегка отгибаешь ее вовнутрь, и замок вниз выходит.

Oxy
01.09.2010, 11:30
Ну что? есть у кого-нить какие-нибудь мысли по этому поводу?

Схемы нужно колупать!

VooDoo
01.09.2010, 15:17
Дык блин не могу найти в диалоджисе, уже вроде везде посмотрел. Со схемами там быренько можно будет разобраться.

Oxy
01.09.2010, 15:53
Дык блин не могу найти в диалоджисе, уже вроде везде посмотрел. Со схемами там быренько можно будет разобраться.

Может со схемой на лагуновке помогу!

5Sasha5
01.09.2010, 21:03
Вчера колупал диалоджис, так и не нашёл маркировки контактов на разъёме в стойке, куда жгут из двери приходит.

Разъем с какой двери нужен? И какая маркировка необходима? Номера контактов и какой куда идет или что-то другое?

Француз
02.09.2010, 13:20
Выкладываю схему замков, дерзайте, товарищи

Вот схема подключений:
1018 РЕЛЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (ЗАПИРАНИЕ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ КУЗОВА)
1042 РЕЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА
1043 РЕЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА
Замки четыре штуки так понятно
645 КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК САЛОНА
844 ЭЛДВИГ. ПРИВОДА ЗАМКА ЛЮЧКА ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ БАКА

андрей281978
02.05.2011, 01:22
А как выглядят эти светодиоды,если можно (ссылку или фото)

http://avto-nomer.ru/by/pic_aavto/2/1_4643BX-2.png (http://avto-nomer.ru/informer_by.php)

андрей281978
02.05.2011, 14:13
У кого не работают или глючат микрики в замках дверей - ставьте светодиоды и забывайте о проблеме! Отъездил 2 месяца со светодиодами срабытывали всегда!!! Подсказал ещё 2-м людям - у них тоже всё заработало!

Всё работает.:dance2:Огромное спасибо автору.

http://avto-nomer.ru/by/pic_aavto/2/1_4643BX-2.png (http://avto-nomer.ru/informer_by.php)

VooDoo
16.05.2011, 11:29
А я от нечего делать решил таки доколупать эту дверь.
В итоге оказалось что кузовщики загнули контакт один в колодке. Вот никак не могу себе представить как нужно было колодку пихать, что бы погнуть.

Johann67
16.07.2011, 02:38
Выкладываю схему замков, дерзайте, товарищи

Вот схема подключений:
1018 РЕЛЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (ЗАПИРАНИЕ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ КУЗОВА)
1042 РЕЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА
1043 РЕЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА
Замки четыре штуки так понятно
645 КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК САЛОНА
844 ЭЛДВИГ. ПРИВОДА ЗАМКА ЛЮЧКА ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ БАКА

вопрос.так как есть схемы то рискую спросить.а можно ли поставить на место приемника центрального замка другой блок от дистанционки? родные чип карты заводят но не открывают и не закрывают машину?

fear
26.07.2011, 01:11
Есть проблема с концевиком капота.

Раньше! Когда начинаешь движение, а капот не до конца закрыт... на панели капот подсвечивался темным цветом и тетка говорила типо открыт капот.

Теперь! капот перестал подсвечиваться на дисплее, но тетка говорит, что капот открыт.

в чем может быть проблема? если авто видит(тетка говорит), что капот открыт, но не показывает это на панели? =(

так же есть проблема с дверями, - на днях воткну в двери светодиоды... надеюсь поможет

Didenko36
26.07.2011, 23:36
Есть проблема с концевиком капота.

Раньше! Когда начинаешь движение, а капот не до конца закрыт... на панели капот подсвечивался темным цветом и тетка говорила типо открыт капот.

Теперь! капот перестал подсвечиваться на дисплее, но тетка говорит, что капот открыт.

в чем может быть проблема? если авто видит(тетка говорит), что капот открыт, но не показывает это на панели? =(

так же есть проблема с дверями, - на днях воткну в двери светодиоды... надеюсь поможет

дерзай, у меня тоже проблема. Водительскую дверь то видит, то не видит.

fear
28.07.2011, 11:45
дерзай, у меня тоже проблема. Водительскую дверь то видит, то не видит.

Хм. поменял лампы на диоды. Проблема ушла... не знаю на долголи. Но теперь ... я только за ручку прикосаюсь, авто уже видит открытую дверь.
:good: до этого из 10 открытий, авто видела открытую дверь 1 раз. Я уж собирался замок заказывать.

А если в салоне лампы на диоды поменять ??? что может измениться ? :lol:

Didenko36
29.07.2011, 10:55
Хм. поменял лампы на диоды. Проблема ушла... не знаю на долголи. Но теперь ... я только за ручку прикосаюсь, авто уже видит открытую дверь.
:good: до этого из 10 открытий, авто видела открытую дверь 1 раз. Я уж собирался замок заказывать.

А если в салоне лампы на диоды поменять ??? что может измениться ? :lol:

ну все - я побег в магаз)))))))) Там лампы как в гоборитах ?

fear
31.07.2011, 23:23
Такие вот лампы, похожи на те которые в габаритах,
Didenko36, как поменяешь, отпишись =)

А лампа которая в ноги водителя и пассажира светит, такая же как в дверях иль нет ?

Хотелось бы в салоне - поменять лампы на диоды... но не уверен =) вдруг как в случае с дверями - смена ламп в салоне на диоды , может повлиять на что-нибудь.

PavelN
01.08.2011, 00:58
А лампа которая в ноги водителя и пассажира светит, такая же как в дверях иль нет ?

Хотелось бы в салоне - поменять лампы на диоды... но не уверен =) вдруг как в случае с дверями - смена ламп в салоне на диоды , может повлиять на что-нибудь.

Лампочки одинаковы. В салоне стоит поменять, только в плафоны идут C5W. На что отрицательно повлияло замена ламп в дверях?
Это ты такие светодиоды в двери поставил? Ставь их на подсветку ног, а в двери ставь с одним диодом - там достаточно, они менее мощные.

fear
01.08.2011, 17:34
Лампочки одинаковы. В салоне стоит поменять, только в плафоны идут C5W. На что отрицательно повлияло замена ламп в дверях?
Это ты такие светодиоды в двери поставил? Ставь их на подсветку ног, а в двери ставь с одним диодом - там достаточно, они менее мощные.

Покажи какие надо в двери поставить, с 1м диодом их куча разновидностей.
есть такие на рисунке?

Didenko36
04.08.2011, 19:59
Покажи какие надо в двери поставить, с 1м диодом их куча разновидностей.
есть такие на рисунке?

я поставил маяк по 35р шт. Все заработало, а главное машина начала видеть мою открытую дверь !!!!!!!!!!!!!! Соответственно когда я её открываю, то все замки открываются !!!!!!!! Спасибо тем кто советует менять лампочки на диоды т.к. считаю это самым простым и дешевым решением проблемы. А насколько хватит теперь посмотрим.

Petrovich_Germany
11.08.2011, 21:16
Спасибо тем кто советует менять лампочки на диоды т.к. считаю это самым простым и дешевым решением проблемы.
Я знаю ещё более дешёвый метод - просто выкинуть лампочки из плафонов и ни чем их не заменять:grin:.
У меня так в задних дверях, Руки просто ещё не дошли переделать подсветку так-же как в передних.

Павел4
16.08.2011, 00:13
Тоже пропала индикация открытой двери, ну соответственно не предупреждала о включенных фарах - несколько раз усадил аккумулятор :wacko2:...., сегодня купил светодиод как безцокольная лампочка W5W, no name, только у нас цена оказалась 50 р:shok:.
Поставил - вся сигнализация заработала, а лампочка не светит:suicide:, .....может плюнуть.......пусть не светит ?......

Igor81
16.08.2011, 16:09
а лампочка не светит:suicide:, .....может плюнуть.......пусть не светит ?......
Попробуй перевернуть, у диода полярность имеет значение.

Zhenya-bob
18.01.2012, 17:10
А можно ли поменять лампочку не снимая обшивку, а просто вынуть эту стекляшку из обшивки?

5Sasha5
18.01.2012, 18:59
А можно ли поменять лампочку не снимая обшивку, а просто вынуть эту стекляшку из обшивки?

можно.

сергей111
15.03.2012, 15:49
спасибо за подсказку!поставил диоды все заработало))))

Fantasy5
22.03.2012, 17:05
Тоже была проблема с водительской дверью. То видит что дверь открыта, то нет..
Поставил светодиод - всё отлично работает!) Спасибо за совет!:yahoo:

IIIkunep
02.04.2012, 14:44
Маленькая поправка, лучше контактол

А что это такое? Контактол?

GromS
02.04.2012, 14:49
А что это такое? Контактол?
Такая типа смазка в аэрозольных балончиках. У нас можно купить в "ГИППО" на ул.Косарева и "Евроопте" на ул.Владимирова.

IIIkunep
02.04.2012, 15:30
Я логику не искал, а тупо решил попробовать. Тем более друг продаёт эти светодиодики, не сработало бы - отдал бы обратно. Поставил - был приятно удивлён.

А что бы их поставить обшивку надо снимать?????

GromS
02.04.2012, 15:57
А что бы их поставить обшивку надо снимать?????
Видно все-таки не внимательно читал эту тему, здесь народ умудрялся снимать через гнездо штатного динамика.

IIIkunep
02.04.2012, 16:01
Видно все-таки не внимательно читал эту тему, здесь народ умудрялся снимать через гнездо штатного динамика.

А просто стекляшку отковырять можно???

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Видно все-таки не внимательно читал эту тему, здесь народ умудрялся снимать через гнездо штатного динамика.

А где в гомеле лампочку купить можно?

GromS
02.04.2012, 16:08
А просто стекляшку отковырять можно???

Добавлено через 1 минуту 53 секунды


А где в гомеле лампочку купить можно?
И про стекляшку писали, можно не снимая обивки аккуратно подцепить ее и снять, и поменять лампочку на светодиод. Светодиоды такого плана как лампочка по цоколю на любом авторынке есть, в частности я покупал на Бакунинском - 10-й ролет. Рекомендую поставить сразу во все двери. Я заодно поставил и в подсветку под ногами, там такие же стоят.

IIIkunep
02.04.2012, 16:31
И про стекляшку писали, можно не снимая обивки аккуратно подцепить ее и снять, и поменять лампочку на светодиод. Светодиоды такого плана как лампочка по цоколю на любом авторынке есть, в частности я покупал на Бакунинском - 10-й ролет. Рекомендую поставить сразу во все двери. Я заодно поставил и в подсветку под ногами, там такие же стоят.

А белого цвета есть там? И сколько стоят? И еще вопросик: пробовал менять в салоне свет,там 3 лампочки.... две с цоколем а одна как пилюли... дак вот я к чему: купил все диодные но цокольные не работают а пилюли нормально работает. В чем причина??

GromS
02.04.2012, 16:43
А белого цвета есть там? И сколько стоят? И еще вопросик: пробовал менять в салоне свет,там 3 лампочки.... две с цоколем а одна как пилюли... дак вот я к чему: купил все диодные но цокольные не работают а пилюли нормально работает. В чем причина??
Что такое пилюли - не понял, а цокольные - это как в дверках? Переверни их, для светодиодов важна полярность.

IIIkunep
02.04.2012, 17:18
Что такое пилюли - не понял, а цокольные - это как в дверках? Переверни их, для светодиодов важна полярность.

Ворочал как только можно,нифига не работает. А пилюля это как капсула с двух сторон контакты... и кстати что такое концевик?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Что такое пилюли - не понял, а цокольные - это как в дверках? Переверни их, для светодиодов важна полярность.

А цокольные это как в обычной лампочке железный цоколь.

GromS
02.04.2012, 17:28
Ворочал как только можно,нифига не работает. А пилюля это как капсула с двух сторон контакты... и кстати что такое концевик?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд


А цокольные это как в обычной лампочке железный цоколь.

А фотку скинуть можешь, а то я что-то не догоняю где там железный цоколь. в дверях и в подсветке ног применяются лампочки вот с таким цоколем: http://advanta.by/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-advanta-w5w1php10-p-102.html
ну это как пример.
А концевик - это микрик, который стоит прямо в замке двери, чтобы до него добраться - нужно снять и разобрать замок.

IIIkunep
02.04.2012, 17:37
А фотку скинуть можешь, а то я что-то не догоняю где там железный цоколь. в дверях и в подсветке ног применяются лампочки вот с таким цоколем: http://advanta.by/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-advanta-w5w1php10-p-102.html
ну это как пример.
А концевик - это микрик, который стоит прямо в замке двери, чтобы до него добраться - нужно снять и разобрать замок.

Хорошо скину фотку.вечерком

GromS
02.04.2012, 17:44
Хорошо скину фотку.вечерком
Ты мою ссылку смотрел? ты разве не с таким цоколем покупал?

IIIkunep
02.04.2012, 20:30
Ты мою ссылку смотрел? ты разве не с таким цоколем покупал?

с таким поставил все работает отлично) только пока в одну дверь)

IIIkunep
02.04.2012, 20:34
с таким поставил все работает отлично) только пока в одну дверь)

первую поставил, вторая с цоколем их в салоне 2 стоит на подсветке сверху и одна третья(таблетка типа:blum2:) ...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Ты мою ссылку смотрел? ты разве не с таким цоколем покупал?

все заработало и появилось какое то пик-пик когда машину глушишь и дверку открываешь... у тя такое есть?

GromS
02.04.2012, 23:34
первую поставил, вторая с цоколем их в салоне 2 стоит на подсветке сверху и одна третья(таблетка типа:blum2:) ...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд


все заработало и появилось какое то пик-пик когда машину глушишь и дверку открываешь... у тя такое есть?
Такой лампочки, как на 2-й фотке в салоне Лагуны нет - это двухконтактная идет в стоп-сигнал, ставь все (в дверях и подсветке ног в салоне) как на 1-й фотке и все будет Ок. На третьей фотке - такие стоят в потолочных плафонах и в подсветке багажника. Пикает, потому, что после глушения машины открыл дверку, а карточку из картридера не достал - это нормально, у всех так.

IIIkunep
03.04.2012, 01:25
Такой лампочки, как на 2-й фотке в салоне Лагуны нет - это двухконтактная идет в стоп-сигнал, ставь все (в дверях и подсветке ног в салоне) как на 1-й фотке и все будет Ок. На третьей фотке - такие стоят в потолочных плафонах и в подсветке багажника. Пикает, потому, что после глушения машины открыл дверку, а карточку из картридера не достал - это нормально, у всех так.

У меня в плафоне подсветки салона три включателя соответственно и три лампочки: одна как на фото 3 и 2 как на фото 2.

GromS
03.04.2012, 09:54
У меня в плафоне подсветки салона три включателя соответственно и три лампочки: одна как на фото 3 и 2 как на фото 2.
У меня такой же плафон в салоне как и у тебя, но лампочка на фотке 2 - двухконтактная, а нужна одноконтактная.

IIIkunep
03.04.2012, 10:41
У меня такой же плафон в салоне как и у тебя, но лампочка на фотке 2 - двухконтактная, а нужна одноконтактная.

Это то что снизу 2 пипки значик двухконтактные?? Я имел в виду что они с цоколем должны быть, но я ставил такие как надо только диодные одноконтактные но не такие как на фото1 и они не горели

GromS
03.04.2012, 11:01
Это то что снизу 2 пипки значик двухконтактные?? Я имел в виду что они с цоколем должны быть, но я ставил такие как надо только диодные одноконтактные но не такие как на фото1 и они не горели
Возможно там полярность не совпадает.

JohnCatsman
03.04.2012, 16:13
Светодиоды в двери поставил. Все заработало. Покупал самые дешевые на бакунинском рынке роллет 10. 12 т. руб за штуку. Горят тускло, Но больше и не надо. Главное - индикация на экранчике работает. :good:

GromS
03.04.2012, 16:35
Светодиоды в двери поставил. Все заработало. Покупал самые дешевые на бакунинском рынке роллет 10. 12 т. руб за штуку. Горят тускло, Но больше и не надо. Главное - индикация на экранчике работает. :good:
Что и требовалось доказать.:good:

IIIkunep
03.04.2012, 17:32
Что и требовалось доказать.:good:

Как решить проблему с подсветкой салона, хочется поставить белый свет туда,а лампочки не горят.(((

GromS
03.04.2012, 17:41
Как решить проблему с подсветкой салона, хочется поставить белый свет туда,а лампочки не горят.(((
Я не понял, так у тебя там и обычные лампочки не горят? Я себе в боковых патронах оставил обычные лампочки - они все равно светят точечно и при открывании двери не работают, а в центральный патрон поставил светодиодную панель или на 6 или на 9 светодиодов - уже непомню. Освещения более чем достаточно - можно иголки собирать.

IIIkunep
03.04.2012, 18:47
Я не понял, так у тебя там и обычные лампочки не горят? Я себе в боковых патронах оставил обычные лампочки - они все равно светят точечно и при открывании двери не работают, а в центральный патрон поставил светодиодную панель или на 6 или на 9 светодиодов - уже непомню. Освещения более чем достаточно - можно иголки собирать.

я так понимаю у тя 2 родных и 1 диодная? у меня 1 диодная по центру и 2 родных, все горят, но я хочу поставить вместо этих 2 диодные белого света, а родные желтые... а пробовал ставить диодные не горят, а родные горят... почему хз(((

stONER
03.04.2012, 22:17
нужна помощь, при открытии водительской двери не загорается подсветка ног (водительская, пасажирская работает). Раньше периодами срабатывала, а щас потухла и не загорается вообще, расскажите как она работает пжл

GromS
03.04.2012, 22:23
я так понимаю у тя 2 родных и 1 диодная? у меня 1 диодная по центру и 2 родных, все горят, но я хочу поставить вместо этих 2 диодные белого света, а родные желтые... а пробовал ставить диодные не горят, а родные горят... почему хз(((

Да, у меня именно так и есть.
По-поводу того, что не горят, я же писал - могу только предположить, что не совпадает полярность, для светодиодов она важна (плюс - к плюсу, минус - к минусу), возможно у тебя именно так. Купи на рынке обычные лампочки с синеватой колбой - будут светить практически белым.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
нужна помощь, при открытии водительской двери не загорается подсветка ног (водительская, пасажирская работает). Раньше периодами срабатывала, а щас потухла и не загорается вообще, расскажите как она работает пжл
А при открытии других дверей водительская подсветка работает? Предполагаю, что нет.
Думаю, что у тебя что-то с контактом самой лампочки подсветки ног водителя, либо она перегорела.

stONER
03.04.2012, 22:26
как она срабатывает? От замка или от открытия двери?

GromS
03.04.2012, 22:36
как она срабатывает? От замка или от открытия двери?

Все таки ленивый вы народ. Уже само название темы отвечает на твой вопрос, а если бы ты ее еще и прочитал - цены бы твоим знаниям не было.:wink3::crazy:
В замке двери стоит концевик, он же микрик, он и отвечает за все эти дела. Чтобы его достать, нужно снять замок двери и его разобрать. Вариантов лечения два: реанимировать микрик (как уже описывалось в этой теме), или заменить (геморрой еще тот, поскольку микрик залит компаундом, но в принципе решаемо). А для начала поменяй лампочки в дверях на светодиоды.

IIIkunep
04.04.2012, 08:31
как она срабатывает? От замка или от открытия двери?

подсветка ног водителя срабатывает когда на ключе "открыть" нажимаешь!

ikoles
29.05.2012, 06:02
Я снимал стекляшку пластиковой картой ненужной, а кантакт в замке wd-шкой прочищал все заработало на раз.

Алексей.74
23.07.2012, 17:57
Рассказываю о своей проблеме и способе решения.
При открывании задней правой двери не включалась подсветка в двери, в салоне и не показывал сигнализатор открытой двери на панели приборов.
Почитав здесь на форуме, попробовал вытащить лампу из фонаря, который находится в этой двери. После этого при открывании стала загораться подсветка салона и на панели при открывании двери она стала показываться.
Вроде всё хорошо, но хотелось, чтоб работал фонарь и в самой двери.
Померив тестером я выяснил, что при открывании двери на контактах лампы появляется напряжение 12В, т.е. по идее лампа должна гореть. Но при установке лампы напряжение сразу падает в 0. Я так и не понял, в чём там дело, похоже, что где-то плохой контакт, что не даёт требуемого для работы лампы тока. Решил проблему очень просто. Купил в данный фонарь лампу с таким же цоколем, но светодиодную (стоит 15 рублей). Светодиод потребляет очень малую мощность в сравнении с лампой и главное - СВЕТИТ!
Попробуйте, может кому-то этот способ поможет обойтись без замены концевиков.

GromS
23.07.2012, 23:14
Рассказываю о своей проблеме и способе решения.
При открывании задней правой двери не включалась подсветка в двери, в салоне и не показывал сигнализатор открытой двери на панели приборов.
Почитав здесь на форуме, попробовал вытащить лампу из фонаря, который находится в этой двери. После этого при открывании стала загораться подсветка салона и на панели при открывании двери она стала показываться.
Вроде всё хорошо, но хотелось, чтоб работал фонарь и в самой двери.
Померив тестером я выяснил, что при открывании двери на контактах лампы появляется напряжение 12В, т.е. по идее лампа должна гореть. Но при установке лампы напряжение сразу падает в 0. Я так и не понял, в чём там дело, похоже, что где-то плохой контакт, что не даёт требуемого для работы лампы тока. Решил проблему очень просто. Купил в данный фонарь лампу с таким же цоколем, но светодиодную (стоит 15 рублей). Светодиод потребляет очень малую мощность в сравнении с лампой и главное - СВЕТИТ!
Попробуйте, может кому-то этот способ поможет обойтись без замены концевиков.
Ты тему-то читал хоть частично?:rtfm: Здесь уже давно писали про установку светодиодных лампочек вместо штатных лампочек накала. Так что ты Америку не открыл.:crazy::grin:

Алексей.74
26.07.2012, 20:08
Ты тему-то читал хоть частично?:rtfm: Здесь уже давно писали про установку светодиодных лампочек вместо штатных лампочек накала. Так что ты Америку не открыл.:crazy::grin:

Если честно, дошёл только до совета, что можно вытащить лампочку, чтобы подсветка салона включалась. А дальше читать не стал, как-то сам догадался.

Кстати, а этого способа с заменой на светодиодные лампы надолго хватает? Или это только временное решение и в конце концов и они гореть перестанут?

GromS
26.07.2012, 20:16
Если честно, дошёл только до совета, что можно вытащить лампочку, чтобы подсветка салона включалась. А дальше читать не стал, как-то сам догадался.

Кстати, а этого способа с заменой на светодиодные лампы надолго хватает? Или это только временное решение и в конце концов и они гореть перестанут?
На весь ресурс светодиодной лампочки - потом ставишь новую и так дальше.:grin:

Jeleznik
23.08.2012, 23:43
Позавчера стал обладтелем Laguna II Ph I 2.0 АКПП 2002г. Соответственно десятилетняя машинка с кучей мелких косячков и не только. В первый же день начал изучать форум и нашёл эту, подходящую мне тему. Нормально индикация работает только у одной двери - у задней левой. ВОдительская - через раз, остальные вообще никак. Завтра побегу за светодиодами)

Jeleznik
26.08.2012, 14:49
Заменил все лампочки дверей на светодиоды. Помогло, но не везде... В водительской двери проблема так и осталась. Работает только если закрыть дверь не до конца, тогда показывает, что дверь открыта... Делаю вывод, что в этом концевике совсем всё плохо и тут поможет только его замена, либо сверление и чистка.

Светодиоды вот такие, цена 50р/шт:
http://s017.radikal.ru/i403/1208/d3/12285bc22318t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1208/d3/12285bc22318.jpg.html)

KRoMiK
22.10.2012, 14:39
смена ламп на диоды помогает только для индикации, а двери как были заблокированы так и остались пока или кнопку не нажать или рабочую дверь не открыть

GromS
22.10.2012, 15:08
смена ламп на диоды помогает только для индикации, а двери как были заблокированы так и остались пока или кнопку не нажать или рабочую дверь не открыть
Поясни, что ты этим хотел сказать. Концевики (они же микрики) собственно говоря и отвечают за подсветку и индикацию.

KRoMiK
22.10.2012, 15:34
Поясни, что ты этим хотел сказать. Концевики (они же микрики) собственно говоря и отвечают за подсветку и индикацию.
Поясняю: не работала подсветка в задних дверях, соответственно и не отображалось на панели и когда вовремя движения двери блокируются, то при остановке и открытии задней двери все остальные оставались заблокированными(хотя как я понимаю такого не должно быть). Диоды решили только часть проблемы, а именно индикацию.

GromS
22.10.2012, 16:13
Поясняю: не работала подсветка в задних дверях, соответственно и не отображалось на панели и когда вовремя движения двери блокируются, то при остановке и открытии задней двери все остальные оставались заблокированными(хотя как я понимаю такого не должно быть). Диоды решили только часть проблемы, а именно индикацию.
Теперь понятно, ну а по-поводу диодов и индикации - я ответил.

KRoMiK
22.10.2012, 16:28
Значит дело все равно в концевиках?

GromS
22.10.2012, 16:47
Значит дело все равно в концевиках?
Думаю, что нет, концевики тут не причем, если только как-то не завязаны на блокировке задних дверей на открытие изнутри (защита от детей, кнопка на водительском блоке стеклоподъемников), но эта фишка присутствует не во всех комплектациях, и в этом варианте на замке задней двери стоит два концевика. Насколько помню - открытие задней двери и не должно разблокировать все остальные двери. А при открытии любой передней двери разблокируются все?

KRoMiK
22.10.2012, 19:30
А при открытии любой передней двери разблокируются все?

да все

GromS
22.10.2012, 21:10
да все

Тогда по-идее все правильно работает.

KRoMiK
22.10.2012, 21:23
Тогда по-идее все правильно работает.

а у тебя так же работают?

GromS
22.10.2012, 23:08
а у тебя так же работают?

У меня - да.:good:

KRoMiK
23.10.2012, 01:01
У меня - да.:good:
значит будем считать, что так и надо

Fantasy5
28.10.2012, 14:06
А у меня вот светодиоды недолго помогали водительской двери.. Снова появились глюки.. Так что нужно замок вскрывать однозначно! Только что там конкретно искать и менять я так и не понял..

диамонд
04.02.2013, 10:28
рекомендую обратиться к началу темы:rtfm:

GromS
04.02.2013, 11:13
рекомендую обратиться к началу темы:rtfm:
Думаю, что за три месяца он уже справился со своей проблемой.:crazy::grin::lol:

kasino
24.05.2013, 04:47
Я поставил светодиоды, сразу лампочка в двери стала загораться, вроде пару дней "полет нормальный".

Astap
06.03.2014, 00:48
А такой вопрос могут ли выйти из строя сразу все микрики?
(просто пропала подсветка салона вообще)

PompoMao
29.07.2014, 10:46
Решение проблемы с дверью с помощью светодиодов просто класс! )))

denmix
03.09.2014, 09:06
Заменил лампы подсветки ног в дверях на светодиоды.Прошло полгода перестала загораться лампа в двери пассажира.Индикация открытых закрытых дверей работает.Менял лампы не помогает.При открытии машины с карты загораются три двери.Заменил предохранитель ничего.Тестер показал нет 12в.на контактах плафона.(вернее есть но очень очень незначительное) Снял обшивку все жгуты надежно скручены и укреплены в двери.Обрыва быть не должно.Пробовал обычным проводом замыкать один из котактов светильника и корпуса авто лампа загорается. Т.е. на контакте плафона нет массы. ?Подскажите решение проблеммы.
Все началось после того как решил заменить лампы на светодиоды в плафонах потолка салона.Сначала несколько раз перегорал предохранитель 3А.(заменил на 5А) Еще и не всякие светодиодные лампы горели в плафоне.В итоге плафоны потолка работают а подсветка двери нет.

jp08
15.07.2015, 18:23
denmix, возможно плохой контакт в фишке между дверью и кузовом, на второй лагуне у знакомого как то неработал стеклоподъемник, разобрали дверь, внутри все нормально, только напруги на него нету, отсоединили фишку между дверью и кузовом, а там кака была, помыли очистителем карбюратора и все нормально стало.

Собственно по теме, надоело мне забывать выключать фары из-за концевика, прочитал про светодиоды, магазин далеко, руки чесались и случайно валялся мешок с светодиодными лентами, временно внедрил их, если ночью будут сносно светить то их и оставлю:)

pavlushka
13.01.2017, 10:34
Добрый вечер. У меня вот такая проблема - задняя правая дверь.Не блокируется Ц.З., т.е. после закрытия с карты дверь открывается.
Сразу подумал что "пресловутая" пласстмаска лопнула , заказал.Снял замок разобрал- но все целое,при нажатии на кнопку открытия мотор крутится .а при нажатии на закрытие не крутится, т.к. у меня замок с двумя моторами то переставил второй, но тоже самое.
Остальные двери, хлопушка и крышка бензобака тоже закрывается. Параллельно стоит сига шерифф, ставил предыдущий владелец.
блокировка на подлокотнике работает,карта со свободными руками.
Забыл написать на дисплее дверь закрыта,т.е. микрик работает а вот второй микрик для чего не понял т.к. у меня не работает блокировка стеклоподъемников задних может он для этого.

Zavmf
30.05.2018, 14:41
Господа! Так, как все ссылки на изображения и мануалы битые, в том числе и в копилке, а модератору пофиг, подскажите мне, дураку, где все - таки физически находится концевик левой передней двери. А заодно почему может не работать мотор замка правой передней двери (сам мотор скорее всего жив, так как иногда срабатывает от кнопки, но чаще - нет). Еще нужна распиновка большого разъема правой передней двери, который где гофра.
P.S. Если ссылки не открываются только у меня, а на сайте все работает, то пусть модератор на меня не обижается, а подскажет что делать.

Леший
30.05.2018, 15:58
Концевик находится в приводе ручки двери
Распиновка разъема пока только такая:

Zavmf
30.05.2018, 21:13
Концевик находится в приводе ручки двери
Распиновка разъема пока только такая:1.Я правильно понял, что из-за него у меня не загорается индикация открытой двери и не срабатывает центральный замок на другие двери и лючок бензобака при открытии этой двери? В замке, который тремя торксами в торце двери держится? Его надо снять и разобрать?
2. Меня интересует 5 и 6 номер. Как бы их определить на разъеме? они пронумерованы на разъеме?

Леший
31.05.2018, 15:53
Почему уверенность в неисправности концевика именно водительской двери?
В каждой двери стоят свои концевики и, если какой то не замкнут или оборван провод до них, ни одна дверь не закроется

Zavmf
02.06.2018, 09:16
У меня на левой передней не загорается индикация открытой двери и не срабатывает центральный замок при ее открытии изнутри. Сам замок срабатывает с кнопки, а на правой все загорается и срабатывает цз при открытии руками изнутри, но сам электрический замок не щелкает (не запирает и не отпирает дверь от кнопок), каждый раз ключом запираю с торца двери. Но однажды он заработал и целую неделю все было нормально, потом опять перестал. Разъем в порядке, провода тоже. Хотел посмотреть приходит ли питание на этот разъем, но не знаю распиновки. А на левой двери так и не понял где кнопка, которая зажигает лампы и дает сигнал на открытие цз. Если дело в этом микрике, то почему двери ведут себя по разному?

insluder
03.03.2019, 20:44
у всех проблема что не показываетт открытие двери у меня ровно наоборот показывает что все двери открыты всегда, единственое показывает только багажник когда открыт показывает что открыт когда закрыт закрыт, сразу отмечу что все концевии в норме. при открытии подсветка на дверке загорается, при закрытии тухнет в дверках стоят светодиоды вместо лампочек, помогите пожалуйста.

kent-cerg
04.03.2019, 10:18
Надо диагностикой посмотреть в параметрах цкбс видит ли он закрытые двери. Возможно иформация от цкбс не доходит да мониторчика с дверями.

insluder
05.03.2019, 14:57
кан клипа нет у меня, и без понятия где добыть живу в глубинке.
есть только елм327 и vag com но читал что не видят они в ренл и половины( да и какую программу незнаю под них на бук ставить хз

Threepwood
07.10.2020, 21:32
В копилку.

Тоже проблемы с концевиком в левой задней двери. Сопротивление выросло до 300-350 Ом, не срабатывал свет и индикация на приборке.

Замок разобрал. Концевик опознан как Cherry DJ1G-AL.
В рознице с ними проблема, можно заказать 4000 штук. В ренаультре говорили, что есть в митино - но я не проверял.
На алиэкспрессе есть концевики DJ1G-AG (с ножками в другую сторону).
В правую дверь не смотрел, не знаю - может, там зеркально ножки у концевика (если кто знает - подскажите, плиз).

Почти подходящая замена Omron D2HW-BL201H, в рознице проблем нет.
в маркировке:
BL=длинные ножки налево
2=12V/2A(у всех так)
0=кнопка без рычагов
1=SPDT
H=под пайку

Распиновка совпадает с Cherry (общий контакт ближе к кнопке, потом нормально открытый, потом нормально закрытый).
Пластиковые ножки чуть ближе, чем было и чуть толще. Ножка ближе к кнопке ровно на месте, отверстие под неё рассверлил на 0.5мм.
Второе отверстие прорезал (сделал овальным).
Всё работает.

Основная проблема - выковырять старый концевик из герметика.