PDA

Просмотр полной версии : Замена двигателя - постановка на учет


Сэр1
24.11.2022, 17:21
Добрый день.
вопрос думаю не сложный для знающих.
лагуна 2005 года.
модель/номер двигателя в ПТС: F4PC744 ******
а по факту стоит: F4PC774
подскажите пожалуйста, смогу ли я поставить машину на учет.

Kalipso
24.11.2022, 21:31
Добрый. Года 3 назад номер ДВС не проверяли.
Данное правило не припомню, чтоб отменили.
Должно все пройти без проблем, но думаю, что это зависит от конкретного отделения и человека.

Echo
25.11.2022, 20:55
Сэр1, если у вас заменен двигатель то в идеале вам нужно иметь например дкп на покупку номерного агрегата. И сказать что его заменили.
Если номер в ПТС и по факту не совпадут - вообще должны выяснять что за двигатель, откуда взялся и не с угнанной ли машины.

И не дай боже вам модифицировать номер - это уже статья УК РФ.

Итого - если заменен двигатель - желательно выяснить что он не с угнаной тачке и не в розыске. Далее с прошлым владельцем или как-то еще получить документы о замене\покупке двигателя который стоит. Формально ничего не мешает купить двигатель и поставить самому.

Designavto
30.11.2022, 11:22
Двигло уже давно запчасть, никто не будет сверять номера, но главное, что бы модель двигателя была та же, если двиг другой, то тут уже полное оформление.

Echo
01.12.2022, 20:33
Designavto, вы это расскажите на профильных каналах тому же Максиму Шелкову

Отказ в регистрации будет, например. Можно и на уголовное дело нарваться, купив запчасть "непонятно от чего, непонятно как". Например, окажется с угнанной машины, а выже не сверяли номера (кто ж их сверяет-то, запчасть же). И все - дальше опечатывается ваша машина и проводятся следственные действия.
С Лагунами конечно вероятность такого попадания никакая.