PDA

Просмотр полной версии : Трубка абсорбера


Wake.up.jesus
01.07.2021, 21:37
Здравствуйте. Проблема такая недавно купил машину и при осмотре был замечен "колхоз" вместо клапана на трубке стоит медная трубка. Менять всю трубку абсорбера конечно же дорого. Хотелось бы узнать пути решения. Может кто сталкивался или есть какие-то идеи. Всё же думаю это может пагубно влиять на работу авто.

kent-cerg
02.07.2021, 00:51
Абсорбер это для экологии. И он не может влиять пагубно на авто. Без его авто прикрасно ездит.
Не заморачивойтесь.

Alexey
02.07.2021, 08:08
Здравствуйте. Проблема такая недавно купил машину и при осмотре был замечен "колхоз" вместо клапана на трубке стоит медная трубка. Менять всю трубку абсорбера конечно же дорого. Хотелось бы узнать пути решения. Может кто сталкивался или есть какие-то идеи. Всё же думаю это может пагубно влиять на работу авто.

если подсоса воздуха в этом месте нет, то решение с такой вставкой хорошее.

Wake.up.jesus
02.07.2021, 09:13
если подсоса воздуха в этом месте нет, то решение с такой вставкой хорошее.

В этом и проблема, что в данный момента эта трубка похоже травить. Мастер на сто сказал, что это не есть хорошо в принципе. Вот я и думаю, может можно сделать получше. Просто я не до конца понимаю как работает этот клапан.

kent-cerg
02.07.2021, 09:27
Примено вспоминаю:
На определённых режимах двс от1800об этот клапан открывается и подмешивает пары бензина с бака в дросель.

Добавлено через 2 минуты
Речь про третию лагуну!
Принцип тот же работы. Подключение в другом месте вреде как.

Alexey
02.07.2021, 12:16
В этом и проблема, что в данный момента эта трубка похоже травить. Мастер на сто сказал, что это не есть хорошо в принципе. Вот я и думаю, может можно сделать получше. Просто я не до конца понимаю как работает этот клапан.

у вас три варианта

1) купить новую трубку
2) купить трубку на разборе
3) посадить это медную вставку на "эпоксидку"

Wake.up.jesus
05.07.2021, 01:38
Ну пока никаких проблем не наблюдается. Покупать целиком трубку все же дорого, даже на разборке. Поэтому может на самом деле просто загерметизировать её и ездить дальше. Просто не могу понять зачем прошлый хозяин вообще вырезал клапан.

Alexey
05.07.2021, 08:00
а так у вас там клапана нет?
нужно возвращать заводское решение.

vit1874
05.07.2021, 08:34
Может человек не желает вентилировать картер....

Kashalot
05.07.2021, 14:08
Менять всю трубку абсорбера конечно же дорого. Хотелось бы узнать пути решения.
Обратные клапаны на трубках адсорбера со временем отламываются.
Я заменил часть трубок по этой причине.
ВАЗовский синий силиконовый шланг экономайзера 4 мм (80 рублей :) и клапаны рециркуляции Vika 99051548701.
Диаметр выводов клапана 7,5 мм и шланг натягивается очень плотно. "Силикон" по-идее разбухает в бензине, но не деградирует. В общем, почти год прошел, слежу за шлангами - все пока в порядке.

Wake.up.jesus
11.08.2021, 16:32
Обратные клапаны на трубках адсорбера со временем отламываются.
Я заменил часть трубок по этой причине.
ВАЗовский синий силиконовый шланг экономайзера 4 мм (80 рублей :) и клапаны рециркуляции Vika 99051548701.
Диаметр выводов клапана 7,5 мм и шланг натягивается очень плотно. "Силикон" по-идее разбухает в бензине, но не деградирует. В общем, почти год прошел, слежу за шлангами - все пока в порядке.
Спасибо за совет. Попробую сделать тоже самое. То есть получается что змененый клапан работает и все хорошо?

Kashalot
11.08.2021, 19:19
То есть получается что змененый клапан работает и все хорошо?
Да, все работает штатно.