PDA

Просмотр полной версии : СПб куплю Лагуну 3, АКПП, 2.0 дизель


winer
31.05.2019, 23:34
Здравствуйте! Ищу в Петербурге такую лагуну. Одноклубники, ваше мнение по дизелю и АКПП с пробегом + - 150000. Надёжное сочетание? (Понятно, что смотря как эксплуатировалась). В целом надёжное сочетание? Хочется на автомате.

Ветер в поле
01.06.2019, 09:27
Чем продиктовано желание именно дизеля? В курсе, что в двигатель надо лить масло с допуском RN720? 7 литров. Поинтересуйтесь стоимостью. Кушает дизель лишь немногим меньше турбобензина. Таким образом, содержание дизеля и бензина плюс-минус одинаковое. Только возможен попадос с форсунками, ТНВД, ЕГР и сажевым фильтром.

И много вы нашли дизельных машин с пробегом около 150 000 км? Готовиться надо к 250+

winer
01.06.2019, 10:24
Чем продиктовано желание именно дизеля? В курсе, что в двигатель надо лить масло с допуском RN720? 7 литров. Поинтересуйтесь стоимостью. Кушает дизель лишь немногим меньше турбобензина. Таким образом, содержание дизеля и бензина плюс-минус одинаковое. Только возможен попадос с форсунками, ТНВД, ЕГР и сажевым фильтром.

И много вы нашли дизельных машин с пробегом около 150 000 км? Готовиться надо к 250+

Аргумент. Сомневаюсь тоже по этим причинам. Но как мне представляется, двигатель M9R надёжный и в паре с очень надёжной 6-ти ступенчатой АКПП AJ0 (JF613E) ставился помимо Laguna на X-trail, Koleos и ещё куда-то.

Ветер в поле
01.06.2019, 12:26
Он-то надежный, но турбобензин еще надежней. Попытайтесь найти темы с проблемой F4RT. Я не припоминаю. У этого двигателя одна беда - текущий сальник коленвала. Но это скорее проблема эстетического характера. Только в самых запущенных случаях это представляет проблему, когда масло приходится доливать.

Ищите лучше любую Лагуну на автомате и смотрите на состояние и комплектацию.
На бОльший налог и ОСАГО за 170 лс не обращайте внимания. Это меньше 10% стоимости содержания авто.

winer
01.06.2019, 13:01
Он-то надежный, но турбобензин еще надежней. Попытайтесь найти темы с проблемой F4RT. Я не припоминаю. У этого двигателя одна беда - текущий сальник коленвала. Но это скорее проблема эстетического характера. Только в самых запущенных случаях это представляет проблему, когда масло приходится доливать.

Ищите лучше любую Лагуну на автомате и смотрите на состояние и комплектацию.
На бОльший налог и ОСАГО за 170 лс не обращайте внимания. Это меньше 10% стоимости содержания авто.
Спасибо!

winer
01.06.2019, 17:35
F4RT тоже хочу! ))

Mag
02.06.2019, 22:01
Чем продиктовано желание именно дизеля? В курсе, что в двигатель надо лить масло с допуском RN720? 7 литров. Поинтересуйтесь стоимостью. Кушает дизель лишь немногим меньше турбобензина. Таким образом, содержание дизеля и бензина плюс-минус одинаковое. Только возможен попадос с форсунками, ТНВД, ЕГР и сажевым фильтром.

И много вы нашли дизельных машин с пробегом около 150 000 км? Готовиться надо к 250+

да ну, если б покупал лагуну, то не задумываясь в третий раз бы выбрал именно 2.0 дизель. Кушает не много, при моем цикле 70% город 30 трасса, выходило около 7-7.5 литров. турбобензин полюбому не меньше 10-11 бы ел, уже экономия. Про масло - сажевый вырезается за небольшие деньги и льется любое масло, у себя так и делал на прошлой лагуне. Форсунки тнвд и тд - это не про этот двигатель, тут все это достаточно надежно, не менее 300 тыс проходит а то и больше. В общем я за дизель:)) но его трудно найти, мало их

Фирс-ик
03.06.2019, 08:20
Согласен с Mag. Дизель М9R с АКПП AJ0,очень надёжны. Лить масло и топливо путевое и ресурс 400-500 т км. легко. Я за DCI на « двушке».

winer
03.06.2019, 23:37
А подскажите пжл в каких комплектациях был этот джойстик и монитор? И почему салон тряпка?

Фирс-ик
04.06.2019, 00:53
Это машины из Европы. Их уже пригоняли с побегами 200+ там. Ну и у нас столько же намотали скорее всего.
На фото, навигация экран и органы управления этой штукой ( джойстик)

winer
04.06.2019, 07:32
Это машины из Европы. Их уже пригоняли с побегами 200+ там. Ну и у нас столько же намотали скорее всего.
На фото, навигация экран и органы управления этой штукой ( джойстик)

Спасибо

SPboleg
04.06.2019, 08:53
F4rt ищи, и надежнее дизеля и динамика лучше

Фирс-ик
04.06.2019, 09:02
F4rt ищи, и надежнее дизеля и динамика лучше

Все субъективно, но если в дизель лить жидкости и соблюдать интервалы, то очень надежный агрегат. F4RT хлипче будет, хотя тоже очень достойный агрегат. А насчёт динамики, дизельная тяга, а в динамике совсем слегка проигрывает, 0,5-0,7 сек до 100 км.ч.

Ветер в поле
04.06.2019, 10:22
А подскажите пжл в каких комплектациях был этот джойстик и монитор? И почему салон тряпка?

На монитор можно вообще не смотреть - абсолютно бесполезная штука. Мультимедиа там неудобное, карты устаревшие и без сервиса пробок. Пока введешь адрес, уже и ехать не захочется - вы готовы ввести адрес типа Дзержинск, улица Щорса, 12? Поверьте, вам это не понравится.

Единственная Лагуна, которую стоит покупать из Европы на автомате - Лагуна GT с ее 4Control. В остальных случаях надо искать дилерскую 2008 года выпуска.

winer
04.06.2019, 10:57
На монитор можно вообще не смотреть - абсолютно бесполезная штука. Мультимедиа там неудобное, карты устаревшие и без сервиса пробок. Пока введешь адрес, уже и ехать не захочется - вы готовы ввести адрес типа Дзержинск, улица Щорса, 12? Поверьте, вам это не понравится.

Единственная Лагуна, которую стоит покупать из Европы на автомате - Лагуна GT с ее 4Control. В остальных случаях надо искать дилерскую 2008 года выпуска.
Спасибо!!!

Матвеев
04.06.2019, 15:41
Единственная Лагуна, которую стоит покупать из Европы на автомате - Лагуна GT с ее 4Control. В остальных случаях надо искать дилерскую 2008 года выпуска.

По поводу 4Control. Не могу найти, но точно помню, что читал отзыв владельца машины с 4Control, в котором он предостерегал от использования этой фичи на Российских дорогах. Запомнилось, что в колее машина с 4Control вела себя стрёмно.

Добавлено через 23 минуты
покупать из Европы

Прикинул. https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=277380230 - такая ласточка, с учетом растаможки, обойдется в 1 472 006.81 ₽. Я не учитывал некоторые нюансы, такие как возврат налога, затраты на визы и прочие документы, а также на проезд, ночевки, питание, топливо.

рустем
04.06.2019, 16:32
Смысл лагуны в том и есть, что за 400 вы получаете надёжную в принципе машину, с хорошей комплектации, сделанную для себя европейцами. Но именно за 400 тыс. Дорогую лагуну брать мм, это надо её очень хотеть.

Матвеев
04.06.2019, 17:14
Смысл лагуны в том и есть, что за 400 вы получаете надёжную в принципе машину, с хорошей комплектации, сделанную для себя европейцами. Но именно за 400 тыс. Дорогую лагуну брать мм, это надо её очень хотеть.

4-5 лет назад, возможно. Сегодня на известном автопортале с двухлитровым двигателем всего 7 предложений на всю Россию. С пробегом под 200 тык, или более. Если исключить сомнительные и нереальные варианты, останется только два: в Можайске (F4RT - 540 000 ₽) и Севастополе (M4R - 360 000 ₽).

punisher47
04.06.2019, 18:41
4-5 лет назад, возможно. Сегодня на известном автопортале с двухлитровым двигателем всего 7 предложений на всю Россию. С пробегом под 200 тык, или более. Если исключить сомнительные и нереальные варианты, останется только два: в Можайске (F4RT - 540 000 ₽) и Севастополе (M4R - 360 000 ₽).

Так их никогда и не было много в продаже. Что сейчас, что 5 лет назад.

Матвеев
04.06.2019, 19:01
Так их никогда и не было много в продаже. Что сейчас, что 5 лет назад.

Да, но тогда пробеги были не такие большие, а с пробегом за 200 тык "надо очень хотеть".

Год-три - матерые реношники выкупят оставшиеся кузова в хорошем состоянии под капиталку, ну и все. Свежих вливаний то нет...

punisher47
04.06.2019, 19:32
Да, но тогда пробеги были не такие большие, а с пробегом за 200 тык "надо очень хотеть".

Год-три - матерые реношники выкупят оставшиеся кузова в хорошем состоянии под капиталку, ну и все. Свежих вливаний то нет...
Меня наоборот 10летние авто с пробегом 90 тыс смущает. А вот с пробегом 150-200 нет.

рустем
04.06.2019, 19:48
Вишневую лагуну размотал владелец, жаль..

Матвеев
04.06.2019, 20:17
Меня наоборот 10летние авто с пробегом 90 тыс смущает. А вот с пробегом 150-200 нет.

Это - да. Еще можно поверить в 130 тык на машине 2008 года, если есть сервисная книжка, но это из разряда исключений. Хотя бывают исключения, бывают.

Alexey
04.06.2019, 20:55
Меня наоборот 10летние авто с пробегом 90 тыс смущает. А вот с пробегом 150-200 нет.

пежо жены, 8.5 лет эксплуатации честные 108 ткм )))

winer
04.06.2019, 20:57
Это - да. Еще можно поверить в 130 тык на машине 2008 года, если есть сервисная книжка, но это из разряда исключений. Хотя бывают исключения, бывают.

Я, например, сейчас езжу на L2f1 2001г. пробег 233тыс. Владею тачкой с 2011г. И такое бывает :victory:

рустем
04.06.2019, 20:57
Каролла отца 10 лет, 60 тысяч.

winer
04.06.2019, 21:01
Каролла отца 10 лет, 60 тысяч.

У меня тесть на Киа Рио за 7 лет - 33тыщ))

Фирс-ик
04.06.2019, 22:30
Ха, у тестя Киа Спортидж , 2006 г.в., 2 литра. Пробег 14000 км. 7000 км из них, я намотал. Сейчас, уже последние 3 года стоит в гараже. Не выезжает, масло не меняно, аккумулятора нет. Но пробег реальный. И такие чудеса бывают.
Моя Л3, 2.0 dci 2008 г.в.- 215 т..км. Состояние 4+. Салон в идеале, даже в Польше сидуху водителя покупал. Моя затерлась обшивка и продавилась. Руль перешил. Даже пыль из приборки убрал. По кузову есть косяки, но думаю качественная полировка все исправит. И что характерно, в семье уже чуть больше года БМВ 520 двушка дизель 190 л.с, в основном супруга передвигается, машина хороша, спору нет, но Л3, с учетом возраста и технике тех лет, ещё очень достойно выглядит и внешне, и что важно по по комфорту. Хотя да, динамика, тормоза и понт в « бомбе» ярче.
Соберусь продавать Л3, первым делом, предложу форумчанам.

Ветер в поле
04.06.2019, 22:40
Мне вообще не нравятся старые машины с малым пробегом. Например, Колеос моей жены. За последние 10 месяцев пробег 3500 км. При этом машиной пользуется чуть ли не каждый день. Просто режим школа-сад-дом у нее такой: утром 1,5 км до школы, потом назад. После обеда опять. Машина почти всегда не прогрета. Ноздри ей продуть очень редко получается. Поэтому маленький пробег может говорить о крайне вредной эксплуатации.

Я, например, сейчас живу в 1,5 км от работы. Поняв, что такой ездой могу убить любимую Лагуну, сначала хотел продать ее, но потом жена отговорила и я отдал машину отцу. Себе же купил электросамокат :)

winer
11.06.2019, 12:18
Всё ещё ищу....

winer
01.07.2019, 13:19
Форумчане, ну неужели никто не хочет продать лагуну? Ну как так!?

Baxys
01.07.2019, 13:59
Форумчане, ну неужели никто не хочет продать лагуну? Ну как так!?

Такая корова нужна самому :prankster2:

Samios
01.07.2019, 17:08
Продал свою дилерскую двушку в начале июня, тут, в клубе) Пробег уже был к 250, но чувствует себя еще очень бодро!
Взял из Германии 1,5-шку, впечатления смешанные, вроде новее, очень, но 2 литра тянут явно бодрее, а разница в расходе примерно 1 литр.
Собирался за 2л GT в Германию, но подвернулась 1,5 только пригнанная 2014 года, и 200 тыс разницы в пошлине решили вопрос. Хотя по-прежнему есть мечта -"синяя GT".
Но, скорее всего, следующий будет Талисман, т.к. будет уже непроходной год.
В СПБ есть вот такой вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_laguna_2008_993572873
По описанию вроде как неплохо.

Матвеев
01.07.2019, 18:36
В СПБ есть вот такой вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_laguna_2008_993572873
По описанию вроде как неплохо.

Год производства автомобиля 09 2008
Код модели автомобиля Laguna III
Тип автомобиля: BT0N
Версия: PR20D15IAE4F
Код двигателя M9R809
Опции Регулятор скорости движения: Система регулирования скорости RV;
Тип наружных зеркал заднего вида: RET02 - Наружные зеркала
заднего вида 02;
Дополнительный спортивный комплект: SAN430;
Дополнение ограниченной серии: SAN513;
ПДУ на рулевом колесе: CDVOL0;
Тип дистанционного управления открыванием дверей: SOP03C;
Открывающееся заднее стекло: Нет;
Тип коробки передач/количество передач: 6-ступенчатая АКП;
Тип электрических стеклоподъемников задних дверей: LVARAP -
Электропривод с защитой от защемления;
Технические и законодательные требования страны: TLRUSS;
Материал бокового стекла: Многослойное стекло;
Цвет ветрового стекла: PBRT - Стандартная тонировка;
Материал рулевого колеса: Рулевое колесо с кожаной отделкой;
Управляемые колеса: 2ROUDI-2 wheel steering;
Система стабилизации траектории движения: Да;
Дооборудованная версия: SAN613;
*Тип выпускной трубы: AVCAEC-With exhaust pipe nozzle;
Дневные ходовые огни: SRUNLI - Без дневных ходовых огней ;
Конструкция дочерней торговой марки: SERIE;
Тип передних сидений: SGAV03;
Тонировка стекол: VITLAR - Тонировка сбоку и сзади;
Тип: Обычный;
Материал колесных дисков: 17" aluminium wheel rims;
Запасное колесо: RSNORM;
Аудиосоединение: SAUDCN;
Щитки приборов: TBOR02;
Тип автомагнитолы: RAD03;
Тип противосолнечных козырьков: С подсветкой зеркала;
Тип двигателя: M9R;
Заводской номер коробки передач: EDB048B;
Различные дополнительные возможности: PRFROI-Cold feature;
Защита колесного диска: Да;
Определение давления воздуха в шинах: SDPRPN;
Уровень двигателя: MN;
Дополнительные фары: Да;
Топливный фильтр грубой очистки: Без наружного фильтра насоса;
Дополнительное обозначение: RENAULT;
Приспособление для крепления багажа: SFIRBA — Без сетки для
крепления багажа;
Технологические конверты (См. овальную пластинку): CEI2;
Внутреннее зеркало заднего вида: RETRCR;
Телефон: SPRTEL-Without telephone pre-equipment;
Узел счетчика: Км;
Оборудование для курения: Да;
Документальная фаза: PHAS1;
Тип включения стеклоочистителя: ALEVA — С автоматическим
включением стеклоочистителя и автоматическим включением
наружного освещения;
Вещевой ящик в багажном отделении: SRANCF-Without luggage
compartment storage;
Задняя шторка: RIDO03 - Задняя шторка No. 3;
Подголовник заднего сиденья: ATAR—Подголовник заднего сиденья;
Уровень комплектации: EA4;
Противосажевый фильтр: Да;
Тип коробки передач: AJ0;
Омыватель фар: Да;
Обивка сидений (см. новую табличку или каталог запасных частей
101): Leather;
Лакокрасочное покрытие кузова: NV676 (http://www.colorfactory.pro/avtokraski/renault/NV676/);
Уровень системы навигации: SSNAV;
Тип системы кондиционирования воздуха.: Система кондиционирования воздуха № 2;
Дополнение к комплектации: SAN913;
Электромагнитное запирание замков дверей: Электромагнитная
блокировка замков дверей;
Радар системы помощи при парковке: RDPRAR-Rear radar;
Климатический пояс: Холодный климат;
Ксеноновая лампа: Ксеноновые лампы;
Нормы выбросов: E04A;
Цветовая гамма салона: HARM02;
Тип фары: Фара 03;
Код цвета (см. каталог запасных частей 101): NV676;
Тип стояночного тормоза: FPASS - Тормоз с усилителем ;
Задний коврик: SSPRPL-Without floor protection;
Подушка безопасности заднего пассажира: Нет;
Багажник на крыше / опоры багажника крыши: SBARTO - Без опор
багажника крыши;
Аудио/видео: Без видео;
Тип коврика: SNSTAP;
Вид топлива или энергии: Дизельное топливо;
Марка шины: Стандартная установка;
Экологическое дооборудование двигателя: FLTDIE-Да;
Тип крыши: Люк крыши с электроприводом и неподвижной задней
частью;
Подогрев сидений: SGACHA - Подогрев переднего сиденья;
Заводской номер автомобиля: S078360;
Тип и индекс коробки передач: AJ0004

Добавлено через 29 минут
Периоды владения
3 владельца

Первичная регистрация
17 ноября 2009 - 14 января 2012 2 года 1 месяц
Физическое лицо Москва

Смена владельца
3 февраля 2012 - 6 декабря 2014 2 года 10 месяцев
Физическое лицо Московская Область, Мытищи

Изменения в документах
18 сентября 2014

Смена владельца
6 декабря 2014 - н.в.
Физическое лицо Санкт-Петербург

Данные о техосмотре
11 июня 2013 Текущий ремонт 46 317 км
Дилер, москва

https://www.drive2.ru/r/renault/laguna/1126015/

winer
02.07.2019, 00:51
Вопрос: это нормально, что на пробеге 170тыс.км. удален сажевый? И зачем?

Матвеев
02.07.2019, 01:11
Вопрос: это нормально, что на пробеге 170тыс.км. удален сажевый? И зачем?

Хозяин пишет, что удалил FAP и заглушил EGR сразу после покупки машины.

Фаркоп тоже последний владелец установил, в 2015-м (https://www.drive2.ru/l/6402556/). Возил прицеп.

Тогда же в передней подвеске были заменены амортизаторы и ступичные подшипники с кулаками, что на мой взгляд не очень соответствует заявленному на тот момент пробегу.

Также удивила замена амортизатора крышки багажника. Есть некоторое ощущение, что если копнуть глубже, пробег на момент покупки последним хозяином не подтвердится.

О нынешнем владельце авто сложилось нормальное впечатление. Хозяин - знаток, машину предлагает в нормальном состоянии. Наверняка, знает реальный пробег. По крайней мере, шатунные вкладыши поменял.

Машина продается с апреля. Хозяин не против торга. Дерзайте, кто хотел!

Samios
02.07.2019, 10:20
Хозяин пишет, что удалил FAP и заглушил EGR сразу после покупки машины.

Фаркоп тоже последний владелец установил, в 2015-м (https://www.drive2.ru/l/6402556/). Возил прицеп.

Тогда же в передней подвеске были заменены амортизаторы и ступичные подшипники с кулаками, что на мой взгляд не очень соответствует заявленному на тот момент пробегу.

Также удивила замена амортизатора крышки багажника. Есть некоторое ощущение, что если копнуть глубже, пробег на момент покупки последним хозяином не подтвердится.

О нынешнем владельце авто сложилось нормальное впечатление. Хозяин - знаток, машину предлагает в нормальном состоянии. Наверняка, знает реальный пробег. По крайней мере, шатунные вкладыши поменял.

Машина продается с апреля. Хозяин не против торга. Дерзайте, кто хотел!

Опишу по своему опыту: менял передние амморты и 1 ступицу на 140 тыс., 1 ступицу до меня поменял предыдущий хозяин, так же он и вырезал FAP и глушил EGR. Зачем он шатуны менял - не понятно, на 250тыс мои себя прекрасно чувствовали. Если только масло меняли совсем не по регламенту, и лили что попало, а не RN0720(тут то и сажевому конец:hunter:)

Kashalot
02.07.2019, 11:43
Тогда же в передней подвеске были заменены амортизаторы и ступичные подшипники с кулаками, что на мой взгляд не очень соответствует заявленному на тот момент пробегу.
На моей машине правая ступица с подшипником тоже менялась. На пробеге ~96 тыс. Зачем не знаю - первый хозяин делал, вместе с заменой рычагов.
Передние стойки менял на пробеге ~120 тыс., т.к. заколебали стучать на отбой. Заодно и опорники в порядок привел.

winer
13.08.2019, 12:40
Ещё актуально :help:

winer
07.10.2019, 22:59
Актуально

winer
17.08.2021, 11:08
Так я и не нашел нормальную Л3. За всё это время было 2 норм варианта, но, к сожалению, не получилось купить. Ещё ищу (если есть ещё) живую Л3 2.0 бенз или дизель.

Kashalot
17.08.2021, 13:03
Ещё ищу (если есть ещё) живую Л3 2.0 бенз или дизель.
Я видимо дозреваю до продажи своей лягушки :) Универсал, турбобензин. Пробег 222 тыс.

Екатерина Шайхиева
20.08.2021, 13:03
Эх, а я на механике лифтбек ищу. Уже 4 варианта отмелись������. Все раздолбанные вхлам((