PDA

Просмотр полной версии : Рыскает лагуна 3


Фирс-ик
14.06.2018, 07:34
Решил сздать новую тему . В других есть по моей проблеме, но всего по чуть чуть.
Итак, жил я со своей Лагуной 9 лет в миру и согласии.
И вот что происходит, она не хочет ехать по прямой без рысканий.
Симптомы следующие, если дорога идеально ровная едем прямо, если небольшие неровности- подруливаю, очень стала чевствительна к ветру, сразу сносит вбок,. Объезд препятствия вообще экшн. Руль чуть дерну, а машина вся, как холодец. В скоростных поворотах тоже срывы.
Менял: рейку восстановленную Рено оригинал, рычаги оригинал,сб подрамника, аммо по кругу оригинал, задние пружины Каяба. Сход обязательно два раза, в разных, очень надежных и знающих спецов.
Даже, когда медленно еду, ощущаюболтанку влево право.
Колеса мишлен примаси 4, новые, балансированные хорошо.
Задние сб балки, с виду ничего крименального, но меняны тысяч 70 назад. Может они, хоть и с виду ничего?
И при замене рейк не надо ничего прописывыть?
Рейка гидро, двиг 2.0 dci, пробег 192 т.км., дилерская.
Обидно, слежу, как за ребенком. Ехать очень тяжело стало, уверенности нет.
Буду благодарен за помощь, т.к своих мыслей уже 0.

Voyaka909
14.06.2018, 16:28
Решил сздать новую тему . В других есть по моей проблеме, но всего по чуть чуть.
Итак, жил я со своей Лагуной 9 лет в миру и согласии.
И вот что происходит, она не хочет ехать по прямой без рысканий.
Симптомы следующие, если дорога идеально ровная едем прямо, если небольшие неровности- подруливаю, очень стала чевствительна к ветру, сразу сносит вбок,. Объезд препятствия вообще экшн. Руль чуть дерну, а машина вся, как холодец. В скоростных поворотах тоже срывы.
Менял: рейку восстановленную Рено оригинал, рычаги оригинал,сб подрамника, аммо по кругу оригинал, задние пружины Каяба. Сход обязательно два раза, в разных, очень надежных и знающих спецов.
Даже, когда медленно еду, ощущаюболтанку влево право.
Колеса мишлен примаси 4, новые, балансированные хорошо.
Задние сб балки, с виду ничего крименального, но меняны тысяч 70 назад. Может они, хоть и с виду ничего?
И при замене рейк не надо ничего прописывыть?
Рейка гидро, двиг 2.0 dci, пробег 192 т.км., дилерская.
Обидно, слежу, как за ребенком. Ехать очень тяжело стало, уверенности нет.
Буду благодарен за помощь, т.к своих мыслей уже 0.

Съездили бы к Сергею в Сергиев Посад на диагностику, от вас минут 30-40.

punisher47
14.06.2018, 17:14
Решил сздать новую тему . В других есть по моей проблеме, но всего по чуть чуть.
Итак, жил я со своей Лагуной 9 лет в миру и согласии.
И вот что происходит, она не хочет ехать по прямой без рысканий.
Симптомы следующие, если дорога идеально ровная едем прямо, если небольшие неровности- подруливаю, очень стала чевствительна к ветру, сразу сносит вбок,. Объезд препятствия вообще экшн. Руль чуть дерну, а машина вся, как холодец. В скоростных поворотах тоже срывы.
Менял: рейку восстановленную Рено оригинал, рычаги оригинал,сб подрамника, аммо по кругу оригинал, задние пружины Каяба. Сход обязательно два раза, в разных, очень надежных и знающих спецов.
Даже, когда медленно еду, ощущаюболтанку влево право.
Колеса мишлен примаси 4, новые, балансированные хорошо.
Задние сб балки, с виду ничего крименального, но меняны тысяч 70 назад. Может они, хоть и с виду ничего?
И при замене рейк не надо ничего прописывыть?
Рейка гидро, двиг 2.0 dci, пробег 192 т.км., дилерская.
Обидно, слежу, как за ребенком. Ехать очень тяжело стало, уверенности нет.
Буду благодарен за помощь, т.к своих мыслей уже 0.

И что в итоге ваши мастера по сход-развалу сказали? Выложите сюда результаты измерений... Если подрамник и рейку откручивали, скорее всего сбили углы.

Фирс-ик
14.06.2018, 23:16
Конечно выложу, завтра. Но братья, это не сход. Здесь собака зарыта глубже.
Сход делали в ноль, в плюс, в минус. Ппробовали двигать болты стойки-кулак.
Все здорово, едет, если идеальный асфальт и ветер в попу.
Как только ветер в бок и неровности или колея, все амбец.
Приеду с отдыха, начну с задней балки СБ.
А " тещины языки" вобще не держит. Прадик, блин подпирает. Когда это видано.

Добавлено через 1 минуту
Съездили бы к Сергею в Сергиев Посад на диагностику, от вас минут 30-40.

Неа, мне до Сергиево Посада, часов шесть- семь ходу.
Не вариант.

punisher47
15.06.2018, 00:03
Развал смотрите. При подвижке подрамника он уходит.

albert-strj
15.06.2018, 02:05
Развал смотрите. При подвижке подрамника он уходит.
:shok:
ps
кмк - монтажку и под авто проверять на люфты...

Фирс-ик
15.06.2018, 06:48
Развал ок.
С монтажками облазили все, в трех сервисах и еще у друга в яме.
Ну не за что зацепиться.
Вот думаю, а могут ли железки " паленые" быть? Те же рычаги, закос под оригинал.
Ставил другую резину с дисками( с другой лагуны) все тоже.
В общем пойду от обратного.
Начну с задней балки, там сб самые старые, хотя с виду ок.
Если нет, то тогда тупо махну рычааги, возьму у ОД.
Ну и далее, если не поможет,то рулевое.
Ну, а если нет, тогда к продаже будет готова машина, почти новая.

machrusha
15.06.2018, 08:50
У меня были порванные сайлентблоки передних рычагов-рыскала только на колее.На ровном асфальте было норм все.Какие то странные вещи у вас с авто,прям полтергейст.
А Сайлент блоки задней балки как будто рано меняли.У меня 180 пробег,есть трещинки,но пока ещё походят,хотя дороги у нас в Уфе говно.Последний год только начали делать.Не могли при замене накосячить? Или при проверке это бы вылезло?

Фирс-ик
15.06.2018, 10:50
Вот могли накосячить.
Хоть я и присутствовал, они там долго телепались с этими рычагами, лень им было подрамник опускать сильно, этож и рейку надо откручивать, а болт рычага не вытаскивается. Так они ступичные гайки откручивали, привода со ступицы снимали, в общем мне не понравилось, может где при установке и надорвали.
И вот вспоминаю, что именно после замены рычагов такое началось.
Был у ОД и по моим симптомам их программа ( это где по жалобам клиента дают предположительные неисправности) тоже о СБ речь идет.
Когдато порвался передний сб рычага, тоже носило, но там кокретно на встречку выкидывало.
А СБ задней балки менял на 130 т.к., не знаю, были порваны, езжу жестко, в плане прохождения поворотов. Резину не жалею. Ага, ездил, сейчас крадусь.
И главное, ничиго не стучит. Тишина.

machrusha
15.06.2018, 12:06
Вот могли накосячить.
Хоть я и присутствовал, они там долго телепались с этими рычагами, лень им было подрамник опускать сильно, этож и рейку надо откручивать, а болт рычага не вытаскивается. Так они ступичные гайки откручивали, привода со ступицы снимали, в общем мне не понравилось, может где при установке и надорвали.
И вот вспоминаю, что именно после замены рычагов такое началось.
Был у ОД и по моим симптомам их программа ( это где по жалобам клиента дают предположительные неисправности) тоже о СБ речь идет.
Когдато порвался передний сб рычага, тоже носило, но там кокретно на встречку выкидывало.
А СБ задней балки менял на 130 т.к., не знаю, были порваны, езжу жестко, в плане прохождения поворотов. Резину не жалею. Ага, ездил, сейчас крадусь.
И главное, ничиго не стучит. Тишина.
У меня были порваны задние ,поэтому переставляло на колее или в крутом повороте,сразу срабатывала ESP.Когда меняли ,опускали подрамник и рейку отсоединяли.Привод отсоединяли от ступицы.

Фирс-ик
15.06.2018, 17:25
Есп не срабатывает.
Вот я думаю, если разберусь с причиной увода от порывов ветра, чего раньше не было, значит проблема решена.
От чего может уводить ветром?

Алексей Л
15.06.2018, 18:00
Аммортизаторы живые?

рустем
15.06.2018, 20:06
поправьте,если не прав
1)если параметры схождения в норме,то скорее всего дело не в рычагах-геометрия подвески скорее всего в норме.но,как я понял,вы сомневаетесь в качестве рычагов?
2)сб задней балки будут стучать при разрушении-этого нет.значит дело не в них.учитывая что вы делали сход вкупе с задней подвеской,то и возможность того что балка погнута отметаем?
3)вероятность того что играет подрамник после замены сайленов вы отметаете?

Фирс-ик
16.06.2018, 08:35
Аммортизаторы живые?

Новые оригинал

Добавлено через 3 минуты
поправьте,если не прав
1)если параметры схождения в норме,то скорее всего дело не в рычагах-геометрия подвески скорее всего в норме.но,как я понял,вы сомневаетесь в качестве рычагов?
2)сб задней балки будут стучать при разрушении-этого нет.значит дело не в них.учитывая что вы делали сход вкупе с задней подвеской,то и возможность того что балка погнута отметаем?
3)вероятность того что играет подрамник после замены сайленов вы отметаете?

Есть сомнения в рычагах, но слабые.
После замены сб подрамника эта проблема осталась, но ушла расхлябанность, особенно после проезда лежачих и поперечных бегров.
А может релевое?

viv51rus
16.06.2018, 10:00
Может дело в рейке? Проблемы начались после замены рулевой рейки ( что за рейка, новая или васстоновленная) копай туда, проверь тяги её, не наконечники а именно тяги.

Фирс-ик
16.06.2018, 13:17
Рейка оригинал, восстановленная, брал у официалов.
Вот приеду, попробую воткнуть старую. Она у меня ещё нормальная, просто подвернулась эта с хорошей скидкой , за 16 т.р., я и купил..
Люфтов нет, но не нравиться какая то легкость.

viv51rus
29.06.2018, 02:24
Ну что там? Проблему решил?

IlyaSt
29.06.2018, 22:13
А рулевой вал в порядке? (карданы, соединения) Из-за люфтов может начать таскать. Правда по идее должно стучать-греметь при этом..

рустем
30.06.2018, 01:30
возможно рейка начинает косить схождением при рулежке

Фирс-ик
01.07.2018, 22:07
Ну что там? Проблему решил?

План таков: решил от обратного идти.
Все таки на рулевое грешу.
Все это происходит при прямолинейном движении или при небольших отклонениях. Ставил эксперименты, в достаточно крутые повороты вхожу на скорости и руль повернут больше чем на половину и все четко. Значит не СБ.
В общем на неделе беру новые наконечники и тяги, ставлю на старую рейку ( она живая), устанавливаю на авто.
Смотрю, что дальше. Нет изминений, махну и рычаги. Радикально.
Уже достало меня это.
Но вот странное рулевое, мягкое какое то очень и вся дорога на руль транслируется.
О результатах доложу.

Добавлено через 59 секунд
А рулевой вал в порядке? (карданы, соединения) Из-за люфтов может начать таскать. Правда по идее должно стучать-греметь при этом..

Да вроде все в норме,.

victor982
02.07.2018, 10:54
Было такое, поменял рычаги и все прошло. Рычаги брал б/у но оригинал. Уже 45т.км прошло все ок.

Фирс-ик
02.07.2018, 11:45
так в том то и дело, что рычаги ставил оригинал и новые, и прошли они тысяч восемь. единственное может они " левые".

sim120
02.07.2018, 16:08
Такая же беда, но решил начать с задних сайлентов. Хотелось самому сделать, но нет времени и опыта. Отдам знакомому в гараже, вроде толковый, посмотрим! Отпишусь после. Сайленты смотрел- есть отслоение от обоймы, но стуков нет! На мелкой кочке есть мет. дребезг, но не уверен что оттуда!

Добавлено через 3 минуты
Да, еще при движении по кольцу немного жопу заносит!

Фирс-ик
03.07.2018, 10:12
да стуков, в том то и дело, что нет. сложно понять куда рыть.
ну в общем удачи нам.
я уже железки заказал (тяги , наконечники), если не они тогда буду рычаги кидать. но у меня стойкое убеждение, что дело в рулежке.

vit1874
03.07.2018, 17:49
Ставлю на рейку. Тяги, наконечники если бы были разбиты, то на руль бы ничего не передавалось. Если бы была проблема в рычагах, то при таких "забросах" брыкалась бы ЕСР.

рустем
03.07.2018, 22:06
Сегодня заменил сайлентблоки подрамника- ощущение только позитивное.такида,тоже склоняюсь к кривой рейке

Фирс-ик
25.07.2018, 00:17
В общем все решилось.
Поставил взад свою родную рейку ,но с новыми тягами, и машина поехала.
Вот правда, лучшее враг хорошего.
У кого какие мнения, что неисправно в реке было?
Стуков "0". Но очень пустой руль был. Люфт? Чего? Где в рейке может быть люфт и без стука?

Добавлено через 13 минут
Всем, кто как и я, верил, что дело в рулежке, мое почтение. Ваша вера придала мне силы в борьбе. Дело уже на принцип пошло.
Хотя на Мазду 6 посматривал, 2,5 л..
Даже тестил. Рулится -чума. 192 силы- везут. Но...
Моя десятилетняя Л3, по сравнению с новой М6, эталон шумоизоляции и харизмы.
Вот дернуло купить Л3, 9 лет назад.
До сих пор обожаю.