PDA

Просмотр полной версии : Ликвидность Рено Лагуна в России


Andy81
15.06.2008, 02:50
Привет, возможно я не ту ветку выбрал для дискуссии, но назрел у меня вопрос о ликвидности данного авто. Удручающая ситуация в разделе Лагуна 1 на сайте карс.авто.ру заставляет задуматься о том, что это авто практически невозможно продать. Все старые лоты на продажу висят там по полгода и не пропадают. Кто что думает по этому поводу? Реально ли продать этот автомобиль по достойной цене или надо вывешивать объявление за год до крайнего момента продажи? :dntknw:

Тёмка
15.06.2008, 13:16
Реально любой продать по разумной цене..
Стереотип о ломучести Французов и Лагуны в частности только начал изменятся...
Одно ясно точно - они пока продаются хуже немцев и массовых моделей..

maloyv
15.06.2008, 20:08
У меня уже 3 лагуны было. Л1ф1 и Л1ф2 и все продались. Поэтому поводу я не переживаю. Мне уже за мою денег предлагали, но я отказался. Пока не хочу продовать.

RAV77
15.06.2008, 21:27
Paolo:
-"ЖАЛЬ, ЧТО В СТРАНЕ ГЕРМАНОФИЛОВ И ЯПОНОЛЮБОВ ТАКИЕ МАШИНЫ НЕ ЦЕНЯТ!!!"
Очень точное высказывание:good:.
Наш народ очень сдержано относится к Лагунам.В Кирове,например Л1 и Л2 штук десять:dntknw:Хотя много Логанов и Меганов.
Andy81 на машину наидется свои покупатель.Вопрос времени и везения.

maloyv
15.06.2008, 23:44
Всегда есть два "дурака", один-продает, другой-покупает. :wink3:

Романыч
31.07.2008, 03:26
Да действительно ликвидность Лагуны, да и других моделей Рено мала.Хотя в Белоруссии, Польше, Литве Лагуны встречаются достаточно часто, в отличии от России. Не понимаю почему легко продаются Фольксы Пассаты 1990-1992 г.в., причем за приличные деньги, а Лагуна1 фаза 2 не может продаться, хотя ИХМО отличный автомобиль на среднестатистического горожанина.
Я например сталкивался со сложностями при продаже своих Лагун, но в обоих случаеях покупателями становились люди, которые когда то владели Лагунами, но более старыми.
Так что при продаже необходимо либо ждать "своего" покупателя, либо давать обьявления на профильных "реношных" сайтах, либо ставить машину с обьявлением на стекле около автосалона РЕНО, возможно на фоне высоких цен на новые авто, покупатель предпочтет Ваш а/м.

Тёмка
31.07.2008, 08:38
Интересная история в подписи :)

maloyv
01.08.2008, 18:35
Мне первая понравилась, которая 95 года рождения. 1.8 моно, такая же была. Хорошенькая машинка.

Романыч
04.08.2008, 00:16
Могу привести несколько тезисов, что Лагуна1 фаза 2, комфортнее, чем фаза1 - один подлокотник чего стоит!

И мне поэтому больше запомнилась вторая моя машинка: Лагуна1 фаза 2 универсал, комплектация "КОНКОРД" с наклеечкой в уголке задней двери, это был универсал с огромным багажником, приятным велюровым салоном (сейчас такого велюра не встретишь на новых машинах) и речевым синтезатором, который сообщал о проблемах и непристегнутых ремнях на немецком языке. Тогда то я и начал пристегиваться.
Но на некой подлой ямке пробил картер, масло вытекло, машика остановилась ..... женщина на немецком сказала, что дальше ехать нельзя... думал все... оттащил в сервис.... заварили картер, залили новую синтетику.... отездил еще 40-50ткм, но потом все же продал.
Пробег у машины был 178000км (без учета скрутки перегонщиками), все работало, проходил техосмотр самостоятельно, без знакомств, климат дул холодным воздухом, светлый салон радовал взгляд.
Но тут в автосалоне увидел ее: новая суперкрасотка Лагуна2 фаза1 универсал 1.8, цвет серебро, салон кожа-ткань (тогда казалось нереально круто, сейчас считаю , что велюр 95-99г.в. приятнее), с существенной скидкой за а/м прошедшего года - И НЕ УСТОЯЛ.
Вот такая история

Тёмка
04.08.2008, 00:24
А во вторую фазу как угораздило от суперкрасотки? :)))

maloyv
04.08.2008, 18:29
Вот и я теперь мучаюсь, и думаю, когда же уже Л3 возьму, просто мимо нее вообще пройти спокойно не могу. Свою аж на рынок загнал, да только что-то пока мой покупатель проспал наверно... :dntknw:

Романыч
04.08.2008, 18:46
Суперкрасотка попала в две аварии, били ее сзади.
К тому же покупал квартиру, в то время это было еще возможно, вот и продал ее, тогда деньги от продажи суперкрасотки составляли 1/4 квартиры.
Потом когда задумался о покупке нового РЕНО, двигатель 1.8 уже не ставили на машины (интересно почему?), двигатель 2.0 показался тогда дорогим. Вот и взял Лагунку2 фазу2 1.6 не базу, опять же по какой то льготной цене. Спереди она мне так нравиться даже больше, чем фаза1 и сзади фонари в "спортивном" стиле ее украшают. Машиной доволен, может движка немного слабовата, а в остальном все ОК (за эти деньги!; шумка так вообще как в бизнес классе)

2 Тёмка - у Вас же такая же была, думаю тоже всем были довольны, пока Лагуна3 не вышла.
А мне вот Лагуна3 спереди не очень нравиццо, может не распробовал пока?

не бейте ногами, но вот сейчас посматриваю в сторону: Камри 2.4, Маздо6 хэтч 1.8...2.0, а потом спрашиваю себя " а оно мне нужно?" и продолжаю ездить на Л2.

maloyv
04.08.2008, 19:18
Не волнуйся, здесь все свои, и никто ногами не дерется,:wink3: , а на счет других моделей, так МИР ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Я сам вот сижу и думаю, что мне больше нравиться, АУДИ А6 или ЛАГУНА 3??? :dntknw: Не могу решиться. Хотеться все и сразу...

Тёмка
04.08.2008, 19:57
...2 Тёмка - у Вас же такая же была, думаю тоже всем были довольны, пока Лагуна3 не вышла.
А мне вот Лагуна3 спереди не очень нравиццо, может не распробовал пока?

не бейте ногами, но вот сейчас посматриваю в сторону: Камри 2.4, Маздо6 хэтч 1.8...2.0, а потом спрашиваю себя " а оно мне нужно?" и продолжаю ездить на Л2.

Был доволен :) Сейчас новой наслаждаюсь )) я тоже посматриваю на А6, Х6 и Лексус гибрид ))

Андрей025
14.09.2008, 01:13
Привет, возможно я не ту ветку выбрал для дискуссии, но назрел у меня вопрос о ликвидности данного авто. Удручающая ситуация в разделе Лагуна 1 на сайте карс.авто.ру заставляет задуматься о том, что это авто практически невозможно продать. Все старые лоты на продажу висят там по полгода и не пропадают. Кто что думает по этому поводу? Реально ли продать этот автомобиль по достойной цене или надо вывешивать объявление за год до крайнего момента продажи? :dntknw:
Вы о ликвидности Альфа Ромео не знаете!Хотя АЛЬФА это ЛЮБОВЬ:give_rose:Не в обиду Лагуноводам:bye:Я теперь тоже Лагуновод:yahoo:

Добавлено через 1 минуту
Привет, возможно я не ту ветку выбрал для дискуссии, но назрел у меня вопрос о ликвидности данного авто. Удручающая ситуация в разделе Лагуна 1 на сайте карс.авто.ру заставляет задуматься о том, что это авто практически невозможно продать. Все старые лоты на продажу висят там по полгода и не пропадают. Кто что думает по этому поводу? Реально ли продать этот автомобиль по достойной цене или надо вывешивать объявление за год до крайнего момента продажи? :dntknw:
Вы о ликвидности Альфа Ромео не знаете!Хотя АЛЬФА это ЛЮБОВЬ:give_rose:Не в обиду Лагуноводам:bye:Я теперь тоже Лагуновод:yahoo:Просто Лагуна это семья,а Альфа это то чем владеешь ты один:crazy:

Добавлено через 12 минут
Ликвидность понятие сомнительное!Я неделю назад не знал,что возьму Лагуну:blush:А в эту среду я ее уже забираю:blum2:Я прагматик:rtfm:За свои деньги я взял потрясающей красоты семейный авто,с полным набором опций:good:Но я отказался от такого же красивого авто,но с уклоном в драйв!Очень редкого на наших дорогах!ИМХО-понятие ликвидность относительна:grin:

Добавлено через 28 минут
У Пассата ликвидность лучше-но сколько их на авто.ру?400!Лагун-100!Альфа Ромео 10-15:grin:Но на каждую свой покупатель!Альфу 7-10 мес. продают:blum2:

Добавлено через 32 минуты
На Альфе грм поменять стоит 15000р.Подвеску перетрясти 35000р.4 сервиса на ПИТЕР:good:Ликвидность-0:drinks:

Добавлено через 57 минут
Капремонт-110тыр.:cray:

Добавлено через 1 час 0 минут
Alex 74 напишите свой отзыв:good:

aleks_74
15.09.2008, 18:18
Alex 74 напишите свой отзыв:good:

Если обращались ко мне, то можно на ты :grin: Хотя у меня уже и четвертая Лагуна, но опыта по продаже у меня очень мало. Так уж получалось, что как только собирался продавать машину, так кто-нибудь из ближнего окружения ее у меня и забирал. Хотя честно не очень хотелось это делать, вдруг не понравиться потом всю жизнь косо смотреть будут ))) Но все тьфу, тьфу, тьфу все впорядке ))) Первую Л1 я купил случайно, продал В3 (только 12 часов висело объявление) и имея четкую сумму и желание чтоб авто было не меньше В3, а двигатель не меньше 2.0, и потратив 2 дня на поиски ничего не нашел. И вот на рынке попал на нее... все и сошлось, с тех пор только на Лагунах. А купил ее у меня троюродный брат. У него такая же история - приехал в Питер... 2 дня совместного поиска машины до 9000 долл. и ничего приличного!!!! Вечером сел за мою, все говорит больше ничего мне не надо. Вот и две категории покупателей 1. Фанаты определенной марки. 2. Ищущих авто за определенные деньги, с неплохой комплектацией и при этом не имеющих предросутков.
ЗЫ А вообще так уж получилось, что я уже четыре человека пересадил на Лагуны)))

Тёмка
15.09.2008, 18:22
....
ЗЫ А вообще так уж получилось, что я уже четыре человека пересадил на Лагуны)))

а почему только тебя знаем? ))))) где ещё трое?

aleks_74
15.09.2008, 18:26
Брат в Карелии, семейная пара на работе (аж две Лагуны) и мой напарник по работе ))) Так уж получается что все они не владах с интернетом по разным причинам, к этому я их пока не приобщил )))

Тёмка
15.09.2008, 18:29
надо приобщать.. вдруг что.. тебя нет, а мы вот они .. тут всегда )))

aleks_74
15.09.2008, 18:32
Будем продвигать в массы ))):crazy:

maloyv
15.09.2008, 21:33
Темка молодец!!!:good:

Тёмка
15.09.2008, 21:37
почему это? :dntknw:

maloyv
15.09.2008, 23:07
почему это? :dntknw:

Я просто про это сообщение:
"надо приобщать.. вдруг что.. тебя нет, а мы вот они .. тут всегда )))"

aleks_74
15.09.2008, 23:13
Вот так вдруг раз... и нету :lol:

Тёмка
15.09.2008, 23:20
ну мало ли "...абонент вне зоны действия сети или временно отключен.." :crazy:

Романыч
19.09.2008, 20:09
Вы о ликвидности Альфа Ромео не знаете!Хотя АЛЬФА это ЛЮБОВЬ:give_rose:Не в обиду Лагуноводам:bye:Я теперь тоже Лагуновод:yahoo:

У Пассата ликвидность лучше-но сколько их на авто.ру?400!Лагун-100!Альфа Ромео 10-15:grin:Но на каждую свой покупатель!Альфу 7-10 мес. продают:blum2:

Добавлено через 32 минуты
На Альфе грм поменять стоит 15000р.Подвеску перетрясти 35000р.4 сервиса на ПИТЕР:good:Ликвидность-0:drinks:



Да, ну и ценники БЛИН!
У кого есть Альфа - проще поехать в дружественную нам белоруссию(при наличии знакомств) или литву (при наличии знакомств) - там все сделют в разу дешевле.
Но белоруссия - только не минск, он(местные неофициальные сто) уже стал похож по ценам и отношению на российские сервисы.

По марке альфа-ромео
Опять таки российское заблуждение.
В России недооценены три марки(касается старых моделей): Рено, Ровер и Альфа.
Еще есть марки которых недопонимают по разным причинам: СААБ, Фиат(старые модели), Пежо.
Зато в большом почете Фольксваген(особенно В3) и Ауди(особенно 80,100, первые А6).

В Белоруссии часто встречаю Альфочки как 156 - классика жанра, так и вообще экзотические для России 147(или 146) и 165, 166(!). И ничего люди ездят, радуются и продают. И налогов у них нет сумашедших на лошадинные силы как у нас.
У хорошего знакомого была 156 с движком 2,3 или 2,5 литра бензин, много пила бензина , но радости ему доставляла от быстрого перемещения по Минску.
а купил он ее родимую пару лет назад за 6.000долл!!! С климой, с светлой кожей!!!! Вот это разумный ценник за машину 99года!
Когда он ее продал и купил Лагуна2 фаза1 универсал 1.9дизель - сказал, что канешна расход топлива у дизельной Лагуны офигительный! благодаря дизелю и хорошей аэродинамике при скорости 140км/ч - 5,5-6л на сотню
И сказал что подвеска на Реношке простейшая с сравнении с Альфой. А с учетом наличия недорогого ремонта в 200км от Минска и фирменных точек про продаже з/ч для рено - вообще песня.

Альфа156 - красива, скоростна, драйвер-кар, но поджирает бензинчик(дв 2,3 бенз) + небольшой багажник.
рено Лагуна 2 - практичное, разумное решение, особенно если это универсал и дизель.

Slava.Vrn
22.09.2008, 01:39
Я вот тоже недавно у себя в гаражах с одним перегонщиком разговорился насчет Лагун. Он сказал что эти авто еще не "распробовали" у нас, по комфорту переплюнет многих, а уж за такую цену вообще чуть ли не лучший выбор. Машина очень достойная, в той же Германии на них с удовольствием ездят. Вроде сейчас стали больше интереса к ним проявлять. И если перегонщик мне не льстил (что вряд ли, с чего бы ему?), то в скором времени цены на Лагуны будут расти :)

maloyv
22.09.2008, 17:49
Я тоже так думаю. Просто многие еще и вправду не распробовали этот авто. :dntknw: Боятся люди перемен. Потому что к нам как когда-то приехал пассат б2, так и стал народной машиной, хотя цены за них такие заламывают, что плакать хочется. :cray: Не справедливо. Хотя если взять тот же ситроен С5, тоже машинка вроди так себе, а цена как за нового пассата.

Slava.Vrn
22.09.2008, 20:01
Хм. А чем тебе С5 не нравится? Отличный машин. Если бы не отпугивающие экстерьер и интерьер (я про аналогичный моей лагуне 2002 года) - предпочел бы его! Управляемая пневмоподвеска - кайф!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, кто-нить может объяснить разброс цен на карс.автору на Лагуны? За 2001-2002гг начинаются от 270 тыр, заканчиваются 400тыр, причем в объявах с низкой ценой пишут "авто в идеале, вложений не тербует" и т.д., в районе 300 тыр попадаются покоцаные по кузову. А вот дальше-то, за 350-400 тыр что продают??? Какая сейчас реальная цена беспроблемной Лагунки?

maloyv
23.09.2008, 00:37
Хм. А чем тебе С5 не нравится? Отличный машин. Если бы не отпугивающие экстерьер и интерьер (я про аналогичный моей лагуне 2002 года) - предпочел бы его! Управляемая пневмоподвеска - кайф!



Ценой она мне не нравится. Ценник как на нового пассата, а Лагунку чем-то переплевывает... :dntknw: Хотя мне Лагунка больше нравится.

александер
28.09.2008, 09:15
Я живу в Сибири 80% ав-лей японцы, ездил на Субару. Тойота был доволен, а тут решил всё левый руль! бюджет покупки 400 000 руб.
Смотрел на Фокуса за эти деньги у нас 2005г.в можно взять, но они все на палке, хотелось автомат, Авенсисов не было хороших 2003г.в у нас стоит 500 000 и тут случайно зашел в Рено центр и увидел Л2 ф1 2.0 АКПП 2004 цена 420 000 сел проехал понравилось! Все знакомые сервис-мены сказали что Я с ума сошел!!!:crazy: пробег 74 000 машина диллерская, потом посмотрел ещё раз и купил! установил ГБО, пока доволен правда работа АКПП не привычна, после японцев! Когда читаю о неиспавностях просто офигеваю !:wacko2:Но любая машина имеет свойства ломаться, в будующем смотрю на нового Авенсиса или Аутбек 3.0 а может будет Л3 !