PDA

Просмотр полной версии : как самому установить сигнализацию?


catcher55
14.06.2008, 01:57
имеется сигнализация с фукцией подключения к центральному замку.

Исходя из мануaла сигнализации понятно как подключить к центральному замку, но ни как не пойму как подключить саму сигнализацию к питанию?

Откуда брать питание? прямо с аккумулятора или через панель с предохранителями?

заранее благодарю!

Smalenski
15.06.2008, 00:26
А схему подключения лень почитать?

catcher55
15.06.2008, 01:18
дело в том что схемы нету в мануале:sad:

Тёмка
15.06.2008, 01:37
Какая сигнализация? В инете тоже ничего не ищется?

catcher55
17.06.2008, 10:46
китайская :) единственное на английском "Steel Commander DM323"

пытался искать ничего не нашел:sad:

Karabas
17.06.2008, 11:35
Здесь (http://www.auto-set.ru/cat4level1.html) не искал? Если там нет, значит, нужно новую покупать, а эту кЫтайскую в ведро)))

Что-то тему я еще раз прочитал и не понял, вопрос в схеме подключения сигнализации (то есть мануале к ней) или мануале к самой машине? Если второе, то, не знаю как на первой Лагуне, на второй есть разъем с питанием (под обшивкой около левого заднего ремня безопасности). А так, обычно тянут в гофре от АКБ на прямую до блока сигналки.

catcher55
25.06.2008, 03:20
вопрос был откуда брать питание для сигнализации:)

Наконец-то нашел схему к сигнализации. В машине под сиденьем имеется пластиковая коробка для штатной сигнализации... она конечно пуста но провода для подключения внутри имеются... думаю подключить через провода штатной сигнализации, но остается вопрос центрального замка.

Я как понял по сервисным мануалам центральным замком руководит декодер а штатная сигнализация работает с декодером.

top
27.06.2008, 13:04
catcher55, если ты имеешь ввиду пластиковые коробки под передними седушками Лагуны1, то под водительским там провода для блока контроля ламп, а под пассажирским - для блоков ПБ и круиз-контроля. Проводов для штатной сигналки нет под сиденьями, есть, например, провода для подключения штатного блока сигналки под решеткой механизма дворников снизу лобового стекла.
(все это точно для комплектации RXE)

letuciennik
02.07.2008, 22:22
в первой лагуне эриксе блок ПБ стоит в тоннеле под ручником, а не под сидушкой пассажира, а под водительской - целая туча неиспользуемых колодок

catcher55
08.07.2008, 01:53
catcher55, если ты имеешь ввиду пластиковые коробки под передними седушками Лагуны1, то под водительским там провода для блока контроля ламп, а под пассажирским - для блоков ПБ и круиз-контроля. Проводов для штатной сигналки нет под сиденьями, есть, например, провода для подключения штатного блока сигналки под решеткой механизма дворников снизу лобового стекла.
(все это точно для комплектации RXE)

у меня RT но показались очень похожие на провода от сигнализации

top
09.07.2008, 15:15
letuciennik, в моей бывшей 1й лагуне (хэтч 94г.в. rxe) блок ПБ штатно находится под передним пассажирским сиденьем, а под ручником никаких блоков нет, т.е. не у всех лагун все одинаково

catcher55
14.12.2008, 13:41
Всё так и оказалось у меня под сидением водителя были контакты для штатной сигнализации.

Там всё и смонтировал, правда провода центрального замка пришлось ташить под руль и подключать к декодеру.

SkyN
27.01.2009, 15:08
люди! раскажу как ставил сигу другу, не на лагуну но это ниче!!! ситуация была такая. захотел он сигналку на машину поставить, а брелок таскать нам лень! ключь двери открывает пусть и сигнализацию отключает! не долго думая сделали следующее:
сняли обшивку двери(задней), а там моторчик привода центрального замка стоит. к нему 2 провода(полярность меняется при откр. и закр.) к этим проводам реле припаяли(питание катушки) разобрали брелок сиги, кнопку вкл.-откл. на замыкающии контакт реле припаяли и в двери оставили!!! согласно схемы поставили сигу(контур управления центр замками не подключали) ВСЕ!!!
принцип действия:
радной ключь дает сигнал замкам (откр-закр), реле срабатывает, пульт из двери дает сигнал сиге(взять или снять с охраны)
правда батарейку менять проблематично будет!!! (придется обшивку двери снимать).

edward
27.01.2009, 16:36
:shok: ну и зачем такой гемор ???


ЗЫ кстати а сигналку с автозапуском на Лагунки здесь кто-нибудь ставил ???

5Sasha5
07.02.2009, 13:49
ЗЫ кстати а сигналку с автозапуском на Лагунки здесь кто-нибудь ставил ???

Тоже интересует. Интересно как обходят иммо...

SkyN
20.02.2009, 15:30
К вопросу о обходе чипа иммобилайзера (смотри схема на картинке.)

Нужно намотать катушку индуктивности, такую же как и в картридере, приблизительно 120 витков провода 0,2мм на воздушном сердечнике.
В самом картоприёмнике, надо отпаять один из контактов.

т.е. люди ради пуска 1 карточкой жертвуют!!! подходи и угоняй!!!

Kudelya
20.02.2009, 15:54
Я не стал заморачиваться и просто сделал авто запуск от штатной кнопки при этом карточку не вынимаю когда мне нужен дистанционный пуск:wink3: У меня стоит REEF 404 там беспроводные реле блокируют лучше любого иммобилайзера и их количество неограниченно.
P.S. Спецы если возьмутся не одна сигнал-ка и не одно иммо не устоит :wink3: наши машины не в их интересах:dance2:

ВЛАДИМИР-АЛУШТА
20.08.2009, 19:36
КУПИЛ РЕНО ЛАГУНА-2 С РУК.УСТАНОВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ TOMAHAWK...НО ВОТ БЕДА=ПРИ ВКЛ. ПОВОРОТНИКОВ ИЛИ АВАРИЙКИ ПРОИСХОДТ ПЕРЕЗАГРУЗКА БОРТКОМПА...ПРИЧЕМ ТАКОЕ ИНОГДА МОЖЕТ ПРОИЗОЙТ И НЕ СРАЗУ А ЧЕРЕЗ 15-20 СЕК.ПОСЛЕ ВКЛ.ПОВОРОТОВ..МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТУДА ПОДКЛЮЧИЛИ? ВЕДЬ ПОВТОРИТЕЛИ СВЯЗАНЫ С СИГНАЛКОЙ

lenpex
20.08.2009, 21:38
:shok: ну и зачем такой гемор ???


ЗЫ кстати а сигналку с автозапуском на Лагунки здесь кто-нибудь ставил ???

Мои допщики в салоне ставят. Но не всегда с первого раза - бывает, что клиенты возвращаются на доработки...
Техэксперт говорит, что больно уж мудреная электроника в Л-III - очень она не любит сторонних внедрений. Мы тут пытались с перевернутой трешки круиз-контроль переставить - ХРЕН с маслом! Не шьется и все тут! Хотя все разъемы подведены и активны!!! А она, такая-сякая, ругается! Говорит, что чужая конфигурация - не приму)))

heckfy-by
23.06.2010, 19:30
К вопросу о обходе чипа иммобилайзера (смотри схема на картинке.)

Нужно намотать катушку индуктивности, такую же как и в картридере, приблизительно 120 витков провода 0,2мм на воздушном сердечнике.
В самом картоприёмнике, надо отпаять один из контактов.

т.е. люди ради пуска 1 карточкой жертвуют!!! подходи и угоняй!!!

И куда эту самостоятельно изготовленную катушку индуктивности после этого подключать?

trofi81
26.10.2010, 10:10
подскажи по точкам на RL2 карту тож буду оставлять в картридоре

LVV
06.07.2011, 21:30
Доброго времени суток! Кто подключал управление багажником на доп. канал? Интересует точка подключения к соленоиду замка багажника. По схеме удобно на R15, но там висит постоянный + на 8-м контакте...