PDA

Просмотр полной версии : задние тормоза


Fisyuk
17.09.2017, 20:17
Всем добрый вечер. Случилась беда, сломался торсион. Дешевле было купить балку б/у. Получилось так, что она была в сборе с тормозами дисковыми, а у меня стояли барабаны. Все поставил с дисковыми тормозами, немного поизвращался. Все работает. Тормозит, ручник, абс. Однако обратил внимание, что задние диски после торможения греются, как и передние. Колдуна на авто нет, был ли, не знаю. Вопрос, это нормально? у других авто задние тормоза теплые. Лагуна 1, 2000 ,г.в.

Ветер в поле
17.09.2017, 22:25
Это абсолютно нормально. Задние колодки изнашиваются сильнее, чем передние. Это происходит из-за того, что сначала торможение происходит задними колесами, чтобы не было сильного клевка носом. Если же замедления недостаточно, то в дело вступают передние. Понятно, что и нагреваются задние ничуть не меньше передних.
У меня, например, задних колодок хватило всего на 45 тысяч км. В то время как передние прошли больше 50 и ресурса там не меньше половины.

Вот если задние диски будут нагреваться без торможения, тогда стоит беспокоиться.

Леший
17.09.2017, 22:26
Всем добрый вечер. Случилась беда, сломался торсион. Дешевле было купить балку б/у. Получилось так, что она была в сборе с тормозами дисковыми, а у меня стояли барабаны.

Не проще было бы к новой балке прикрутить бывшие и надёжные хвостовики с барабанами?

Fisyuk
17.09.2017, 23:18
Не проще было бы к новой балке прикрутить бывшие и надёжные хвостовики с барабанами?

Проще, барабаны стояли видно еще родные, колодки близились к замене, да и пружинки уже повилали виды... Прикинув разницу в стоимости, вышло дешевле диски. Два живых суппорта брембо, ступицы, диски и магистрали со шлангами были отданы за 50$, докупил тросики ручника, 10$ и колодки. Внедрение родных датчиков на боковое считывание бесплатно.

Леший
17.09.2017, 23:20
Колдуна на авто нет, был ли, не знаю.

Не было и нет
Распределение тормозных усилий через блок АБС, так что реконструкция безболезненно не прошла. имхо.

Fisyuk
17.09.2017, 23:28
По Вашему разные блоки АБС у лагуны с барабанами и дисками, что проявляется в разных давлениях на подаче на задние тормоза?

Леший
17.09.2017, 23:57
По Вашему разные блоки АБС у лагуны с барабанами и дисками, что проявляется в разных давлениях на подаче на задние тормоза?
По Нашему вмешательство в тормозную систему противопоказано.
Я просто предложил прикрутить к балке то что было и не изобретать велосипед.