PDA

Просмотр полной версии : На ходу вырубилось все!


kryzhun
05.06.2017, 10:18
Давно не создавал тем на форуме. Машина 9-й год и все приколы уже знакомы. НО вчера меня моя Лагуна удивила. Еду я значит спокойно себе 120 км/ч., слушаю музычку на панели красота никаких лишних лампочек не горит, в общем машина исправна и работает хорошо. И тут без предупреждений гаснет ВСЕ! Двигатель глохнет и вся панель тоже, даже аварийка не включается. Машина обесточена полностью.
Скатываюсь на обочину, гидрач и тормоза каменные. Тишина. Зажигание не включается, машина никак не реагирует на карточку. Что называется приплыли. За девять лет я такого не встречал. Хорошо хоть лето, но уже вечер, а у меня жена дети малые, тоже немного прибалдели от ситуации.
Первая реакция смотреть аккумулятор (к слову я часа за два до этого как раз снимал клемы для профилактики). В общем снял, подождал и опять прикрутил, машина ожила, как будто ничего и не было. На панели никаких ошибок и предупреждений. Поехал дальше.
Так вот коллеги что это могло быть, (не хотелось бы еще раз побывать в такой ситуации). Почему машина заглохла на ходу, почему пропало зажигание. Ну ладно я допускаю что клемы плохо прикрутил, но машина должна была работать от генератора (щетки зимой менял).
Может кто сталкивался с подобным?

boserg2
06.06.2017, 21:01
Была и меня пару лет назад точно такая же история... ночь, пол километра не доехал до заправки в Ивацевичах, ехал из Бреста. Тоже полная машина пассажиров с малыми детьми... Те же действия с аккумулятором... , но результат нулевой. В итоге , сначала на шнурке с попутками до Баранович , потом на эвакуаторе назад в Брест. Затащили на сервис. Через два часа звонок : "забирайте" работает. Приехал, спрашиваю ; в чем была причина , что делали ? Причину не знаем, ничего не делали : лазили по проводке , шевелили...релюшки разные шевелили... потом попробовали ..все стало как и было . Вот такая история.

kryzhun
07.06.2017, 12:05
Кстати помимо аккумулятора я еще открыл крышку, что рядом и релюшки пошевелил. Может действительно что то отошло.

boserg2
07.06.2017, 19:13
как уже тут говорили: "Рено - это наука о контактах"

Udgincat
13.11.2017, 12:29
Такое тоже было. Блок реле возле аккумулятора снизу провода пошевелили и все заработало

Dimter_smol
28.02.2018, 19:37
У меня такое было, тогда ЦКБС отошел от блока предохранителей. Я его прижал и все заработало.