PDA

Просмотр полной версии : Проблема с кондиционером


hello981
22.05.2017, 09:22
Всем привет!
Стало тепло, а прохладный воздух не идёт.
Через диагностику посмотрел ошибки - их нет, давление хладагента 4.3 бар, муфта компрессора работает, радиатор чистый, заправка была в прошлом году. Но холода все равно нет :unknw:
Такое ощущение, что не работает компрессор, т.к при включении муфты особой нагрузки на двигатель нет, просто щелчок и все (хотя как было раньше я не помню). Двигатель 2.0 dCi.
К чему готовится? И что ещё проверить? Может попробовать покрутить рукой за муфту кондиционера, как она должна крутиться: легко, с нагрузкой?

kuznecstanislav
22.05.2017, 11:00
Привет.
такая же проблема, не холодит *(, но еще не диагностировался.
двигатель полторашка дизель.

заметил странности - при условии жары в салоне - на режиме авто поток вентилятора максимальный ( при нормальной работе в прошлом - какая бы не была жара - напор на режиме авто был в половину силы, максимальный напор включался либо вручную, либо кнопкой фаст...) и соответственно гонится уличный воздух, без охлаждения.
может машинка понимает - что охлаждать ей нечем...вот и гонит из всех сил

Vik67
22.05.2017, 23:28
Такое давление очень маленькое. У меня Л2, так там при работе до19 бар поднимается. Если муфта срабатывает и начинает крутиться внутренняя часть шкива вместе с наружной, то скорее всего у тебя просто не хватает хладогента. Проверь на утечку и дозаправь.

Mag
23.05.2017, 11:25
Всем привет!
Стало тепло, а прохладный воздух не идёт.
Через диагностику посмотрел ошибки - их нет, давление хладагента 4.3 бар, муфта компрессора работает, радиатор чистый, заправка была в прошлом году. Но холода все равно нет :unknw:
Такое ощущение, что не работает компрессор, т.к при включении муфты особой нагрузки на двигатель нет, просто щелчок и все (хотя как было раньше я не помню). Двигатель 2.0 dCi.
К чему готовится? И что ещё проверить? Может попробовать покрутить рукой за муфту кондиционера, как она должна крутиться: легко, с нагрузкой?

4.3 это явно не достаточное давление при работе кондея.. На выключенном еще может быть.. на включенном поднимается до 13-15, и бывает до 19-20 в сильную жару

kuznecstanislav
23.05.2017, 11:39
Привет.
такая же проблема, не холодит *(, но еще не диагностировался.
двигатель полторашка дизель.

заметил странности - при условии жары в салоне - на режиме авто поток вентилятора максимальный ( при нормальной работе в прошлом - какая бы не была жара - напор на режиме авто был в половину силы, максимальный напор включался либо вручную, либо кнопкой фаст...) и соответственно гонится уличный воздух, без охлаждения.
может машинка понимает - что охлаждать ей нечем...вот и гонит из всех сил

заехал на диагностику, проблема была в перетершемся шланге
шланг заменили - начала холодить:ok:

hello981
18.07.2017, 00:36
Моя проблема была решена перезаправкой. В системе было 120г фреона (норма 650). Холодит как новый.

Vik67
18.07.2017, 22:33
А почему было 120, не задумывался? Просто дозаправил, а утечку обнаружил, устранил?. Иначе ,просто дозаправка, это временная мера.

hello981
18.07.2017, 23:22
А почему было 120, не задумывался? Просто дозаправил, а утечку обнаружил, устранил?. Иначе ,просто дозаправка, это временная мера.

Задумался конечно :)
Сделали вакуумацию - давление держит отлично. Также добавили краски. Если снова уйдет, то будет проще найти проблемное место.
Все делали на автоматической станции.

pyxlblj83
25.07.2017, 22:19
За зиму бывает уходит, а бывае-нет. Не понятно.

Vik67
26.07.2017, 23:54
Чудес не бывает! Если уходит, значит есть дырка. Хорошо находит место утечки электронный течеискатель.

Sergey-0201
27.07.2017, 14:43
За зиму бывает уходит, а бывае-нет. Не понятно.

Смотря сколько уходит. Есть допустимые нормы утечки хладагента. И на сервисе мне говорили и сам по работе знаю. Другое дело что на сезон не хватает то тогда надо искать проблему. Зимой включать надо для профилактики, я включаю раз в 2 недели, масло прогонять и сальники все чтобы не задубели. На Хонде за 6 лет ни разу не заправлял. На Лагуне 2 года ездил, потом перестал включаться, заправил, на год хватило. Недавно заправил опять, на выходе дубак (+6 град), буду смотреть.