PDA

Просмотр полной версии : Лючок бензобака. Кому не сложно отпишите


LagunaMyGirl
01.12.2016, 15:22
Создал новую тему, ибо в другоих темах проблема несколько иная (именно в механизме электрооборудования)
В общем проблема такая - не защелкивается лючок бензобака. Все время открываетсяя. Если держать лючок в закрытом положении рукой и закрыть машину, то он закрывается. Значит моторчик двигающий шток работает. Проблема в Г-образной защелке, которая двигается пальцем вообще без каких либо усилий. Что это может быть? Там какие то пружины есть? вообще она должна быть упругой? поделитесь пожалуйста у кого как.

Sergey-0201
01.12.2016, 22:29
Создал новую тему, ибо в другоих темах проблема несколько иная (именно в механизме электрооборудования)
В общем проблема такая - не защелкивается лючок бензобака. Все время открываетсяя. Если держать лючок в закрытом положении рукой и закрыть машину, то он закрывается. Значит моторчик двигающий шток работает. Проблема в Г-образной защелке, которая двигается пальцем вообще без каких либо усилий. Что это может быть? Там какие то пружины есть? вообще она должна быть упругой? поделитесь пожалуйста у кого как.

Не обязательно держать рукой лючок. Можно на открытом посмотреть как ходит шток защелки и на сколько выдвигается. Если ходит еле-еле то лечится WD-40. Больше года у меня полет нормальный. Но это в случае если еле шевелится или заедает.

Леший
01.12.2016, 23:00
Ни чего сложного.
Принцип работы как у шариковой авторучки.
Нажал - закрылась, нажал - открылась.

Сейчас зима, посмотри, может там лёд.

LagunaMyGirl
01.12.2016, 23:14
Не обязательно держать рукой лючок. Можно на открытом посмотреть как ходит шток защелки и на сколько выдвигается. Если ходит еле-еле то лечится WD-40. Больше года у меня полет нормальный. Но это в случае если еле шевелится или заедает.

Да я сходил проверил закрываешь открываешь машину шток двигается резко быстро без каких либо трудностей.. а вот эта Г-образная защелка болтается и все.. так и должно или там все таки пружинка где то должна быть?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Ни чего сложного.
Принцип работы как у шариковой авторучки.
Нажал - закрылась, нажал - открылась.

Сейчас зима, посмотри, может там лёд.

у шариковой ручки пружинка есть) а тут есть? стоит колесо откручивать смотреть что там?) может, если не трудно посмотрите как у вас она двигается? с сопротивлением или просто телепается)
могу сфоткать, если интересно)

москвич
19.12.2016, 15:42
У меня Г-образная деталь ходит свободно. думаю, что так и у всех. На самой крышке есть лабиринтообразные канавки. Она в них утопает и за счет пружины в механизме петли крышки закрывает или открывает её при нажатии. Проверьте, может что то мешает до конца закрываться крышке. У меня такое было зимой, когда скапливается вода и замерзает в левом нижнем углу лучка бензобака. из-за этого самая длинная часть крышки лючка не закрывается до конца и Г-образная защелка не входит в паз канавок на крышке лючка.

LagunaMyGirl
20.12.2016, 15:40
Спасибо всем кто помог. Проблема решилась. Хрен знает как, но в этом самом "лабиринте" набилась какая то грязь и не давала пройти г-образной защелке дальше. С виду грязь приобрела тот же цвет что и пластмасса лючка и вечером совсем не заметить было)

москвич
20.12.2016, 15:52
"истина где то рядом" )))