PDA

Просмотр полной версии : Поскрипывания ГУРа


Echo
12.08.2007, 00:32
собственно легкий такой скрип\скрежет(скорее так)... не высокий, негромкий, проявляется при поворотах руля и соответственно колес... на месте или же в движении(слышно только если тихо,соответственно наличия на скорости не знаю)
люфтов нет, руля слушается отлично...

чего может быть... ну и как лечить...

Echo
13.08.2007, 23:58
неужто никто не знает? а то опять будут менять то чего с этим никак не связано :-\


проявляется все-таки при вращении на месте, когда по грунтовке едешь-маневрируешь...

Smalenski
14.08.2007, 01:01
Проверь для начала уровень масла и натяжение приводного ремня г/у. Результат потом ждем-с здесь

Echo
14.08.2007, 10:06
масло проверил... выше минимума... вообще собирался менять масло на на ТО
а вот натяжение ремня только там проверим :(

Smalenski
14.08.2007, 10:56
Посмотрите на ТО пыльники рулевых наконечников и шаровых. Бывает что они рвуться, вода и грязь попадая во внутрь делает эффект "телеги".
Про масло. Уровень должен проверяться согласно тех нотам для данной машины и находиться между мин. и мах.

Echo
18.08.2007, 01:18
я щас на вскидку даже не скажу как правильно смотреть, может был и не прав...
там когда вытаскиваешь - 2 засечки, и с двух сторон разные уровни... смотрел по большенькому)

и на сколько черевато так ездить? :(

Roman-Piligrim
29.08.2007, 23:55
У меня тоже слышно тихое скрипение или жужание, не знаю как это назвать (когда стоишь на месте и не включена музыка и закрыты окна). Но я по этому поводу не парюсь.
Имхо. Двигатель тоже слышно когда работает. Почему ГУР должен абсолютно безвучно работать? Скрипит - значит работает :))

Smalenski
30.08.2007, 00:10
А случайно этот звук не в крайних положениях?
При работе системы ГУР нормальным считается небольшое "урчание"

Echo
31.08.2007, 12:15
не не - положения не крайние...
считаю что это не нормально потому что раньше этого не было (за 100к) а тут началось...
урчание есть... при нажатии на тормоз и при приближении к крайним положениям - это нормально :)

а слышно как раз в тишине - на счет окон - по моему это не суть важно... просто если это запустить - то может и заклинить в один прекрасный момент...

SkiFF
21.10.2007, 00:47
Неделю назад приехал на Автопром для диагностики плановой (Piligrim поймет мой фанатизм :-) ) ... короче пожаловался на гудение ГУР, сказали, что нормально для Лагун, только за жидкостью надо следить. Вообще, столько "для этой модели нормально" я еще не слышал... ;-)

Echo
22.10.2007, 01:44
не, жужжание ГУРа - это в принципе ничего такого... но зачастую техники просто не хотят брать на себя гемор по отлову и устранению - типа и так сойдет

а легкий скрежет(отрывистый, тихий) есть...

PS за уровнями как-то плоховато слежу... предполагал что электроника выдаст сообщение :) при современном-то положении вещей...

Echo
30.10.2007, 21:21
похоже на банальную грязь... диагностика ничего не выявила... просмотры тоже... =)

leogub
22.01.2009, 09:58
Воскресим тему
собственно легкий такой скрип\скрежет(скорее так)... не высокий, негромкий, проявляется при поворотах руля и соответственно колес.

По морозцу начинается байда подобной описанной, но больше похоже на шум (скрип) руля относительно эл. магнитного замка руля. На холодной очень скрипит, затем пропадает. Что можно предпринять?

Скапер
24.01.2009, 18:33
Бывает иногда скрип на замерзшей, но я не парюсь...после прогрева все пропадает!

Olik74
30.01.2009, 00:54
Бывает иногда скрип на замерзшей, но я не парюсь...после прогрева все пропадает!

Аналогично. При морозе -7..-10. Но скока той зимы? :grin:
А -10 - это у нас уже лютый мороз, недолго бывает

leogub
30.01.2009, 10:14
ну ребяты, мы с машинкой вам завидуем :)
неделю -30 стоит, а -10 практически и не бывает :)

с приветом из Сибири :drinks:

avax
03.02.2009, 01:13
Во!
-25,такая же петрушка появилась при непрогретом моторе.Накануне был на мойке.При движении через сотню метров пропадает.Чегой-та?Эт норма?Может действительно мороз так действует?Но раньше такого не было.И в минус 10 тоже нет.
?????

Yak0v
17.12.2011, 11:16
Вот у меня такое дело... Когда машина долго стоит на морозе 10-20 градусов с знаком "-", то первые километры кручу руль и жутко скрипит в салоне! не на улице а именно в салоне, будто гдето делезо голое... куда копать? где смазать?

vasyl73@hotmail.it
18.12.2011, 01:25
Неа,не получится спихнуть на мороз.В Италии ниже -4 не видел,тёплый гараж- а поскрипывает все равно.Впечатление что где-то цепляет кусочек пластика,проводок...:dntknw:

Denz0
26.04.2012, 12:09
такая проблема началась сегодня, сел с утра в машину, начинаю выезжать, загудел ГУР, при чем сильно, вышел, осмотрел насос он сухой никаких подтеков нет, жидкости тоже вроде больше минимального уровня, доехал до работы, товарищ покрутил руль, звук был прямо со стороны шкива ГУРа, так вот вообще было у кого нить так же? в нем дело?

Denz0
26.04.2012, 17:56
А случайно этот звук не в крайних положениях?
При работе системы ГУР нормальным считается небольшое "урчание"

а что если в крайних положениях?
в общем купил жидкости, долил где то грамм 350, стало видно жидкость когда крыжку откручиваю, а до этого вообще не видно было, аж сухая какая то была, гул пропал, а вот если в самых крайних положениях, прям до упора, то есть небольшой, в чем дело может быть?

СЕРГЕЙ 78
03.04.2013, 19:11
Ребят помогите советом.проблема вот в чём,слышится сильное жужание в районе гура и генератора при поднятие оборотов выше 1500 жужание усиливается,на холостых практически неслышно.жидкость гура в норме.за ранее благодарен.