PDA

Просмотр полной версии : шум в коробке передач. пропадает при нажатии сцепления.


Migel
16.11.2016, 20:09
Приветствую. Подскажите. В районе коробки какой-то посторонний шорох, или рокот. При нажатии сцепления - пропадает. Что может быть? Думал выжимной, но на сервисе сказали, что скорее всего подшипники в коробке...
Как сложно менять эти подшипники, и как точно установить природу этого шума?

davic
16.11.2016, 21:54
возможно двухмассовый маховик..

Леший
16.11.2016, 22:19
Приветствую. Подскажите. В районе коробки какой-то посторонний шорох, или рокот. При нажатии сцепления - пропадает. Что может быть? Думал выжимной, но на сервисе сказали, что скорее всего подшипники в коробке...
Как сложно менять эти подшипники, и как точно установить природу этого шума?

При выжиме сцепления останавливается первичный вал в коробке и все блоки шестерен. Для начала проверь уровень масла и его качество на наличие стружки
Маховик не останавливается. Скорее он будет стучать постоянно.
Имхо - подшипники МКПП
Менять не просто

qwest
17.11.2016, 01:20
Может быть ивыжимной подшипник. У меня было также, сняв кпп был обнаружен мертвый выжимной и лопнувшая пружина диска. Выжимной стоит без зазорно с корзиной и работает вот https://youtu.be/TzX5GTplovM

mad_nik
17.11.2016, 10:07
если выжимной...звук будет меняться по степени нажатия на педаль...
если он просто пропадает при полном выжиме - однозначно подшипники....
менять не скажу что очень сложно...
при наличии гаража с ямой и пива с руками)))
проблема есть только в регулировочных шайбах, которымы выставляется зазор и преднатяг в подшипниках...
они подбираются с точностью до пары соток...
цена комплекта - космос...
я в токарке заказывал со шлифовкой...
а, и ещё, чтоб поменять второй подшипник вторичного вала, нужно доставать весь диф... что не есть гуд...
но... можно его не менять (ничего ему никогда не будет), можно поменять только ролики со внутренней обоймой (что тоже не очень хорошо, но лучше чем ничего)...

vadim3v
17.11.2016, 21:59
У меня долго что-то тарахтело в этом районе. Думал коробка, но оказалось маховик.

Леший
18.11.2016, 00:13
У меня долго что-то тарахтело в этом районе. Думал коробка, но оказалось маховик.
Поступила вводная:
.... В районе коробки какой-то посторонний шорох, или рокот. При нажатии сцепления - пропадает....
Я уже ответил по сему поводу

Маховик не останавливается. Скорее он будет стучать постоянно.

Ни в коем не претендую на истину в последней инстанции
Вскрытие покажет.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Кстати, автор так и не ответил по поводу уровня и цвета масла
Зачем из него вытягивать?
Это в его же итересах