PDA

Просмотр полной версии : Куплю лагуна 3,бензин 2.0


Максим 10 рус
09.11.2016, 03:06
Всем доброго времени суток.Куплю лагуну 3!!! бензинку,кузов без разницы,двигатель 2.0,денег 435т.р

Максим 10 рус
09.11.2016, 04:17
Рассматриваю вот эту. https://auto.ru/cars/used/sale/renault/laguna/1044655868-5eaa37/

Что скажете,посоветуете?

serg_kg
09.11.2016, 10:54
Поддержу друга и земляка.Со слов хозяина авто,всё OK!Друзья,есть ли у кого нить возможность глянуть её вживую, на предмет работы двигателя,состояние кузова,порогов?!

Leoniddd
09.11.2016, 12:01
Владелец живет через пару домов от меня. Машинка внешне в отличном состоянии, в комплектации privelege+люк. Когда подходил смотрел осенью явных сколов,вмятин не увидел. Аппарат оставил приятное впечатление внешне,Владелец ездит вроде аккуратно,но лично его не знаю. Пару раз в неделю попадается на глаза лагунка эта

deu
09.11.2016, 15:52
Да, упала цена. Была за 500 т.р. Говорит краска родная, не работает климат. Не знаю почему не смотрят, меньше 450 наверно вряд ли отдаст.
Салон вроде ухожен. Тут в соседней ветки кто-то говорил что на холодную с коробкой что-то, прогреть нужно, со слов хозяина. Вот не знаю, нормально это или нет, пусть владельцы скажут. Ещё и два комплекта колёс в придачу.

Truan
09.11.2016, 21:01
В коробке как минимум поменять масла, меняется в 2-3 захода частичной заменой. Если коробку не убивали, не буксовали много и не ездили постоянно в кик даун, то живут они долго. Климат тоже смотреть надо. Что именно не работает? Вообще не дует или только кондер?

deu
09.11.2016, 21:40
В коробке как минимум поменять масла, меняется в 2-3 захода частичной заменой. Если коробку не убивали, не буксовали много и не ездили постоянно в кик даун, то живут они долго. Климат тоже смотреть надо. Что именно не работает? Вообще не дует или только кондер? На холодную не ездит, говорит нет проблем с коробкой. Не холодит, он им и не пользуется.

Truan
09.11.2016, 22:04
Сказать можно что угодно. Стандартная отмазка при неработающем кондиционере, что-то типа "я им не пользуюсь, простываю и вообще люблю с открытыми окнами". Про явные проблемы почти никто никогда не скажет и верить на слово при покупке машине не стоит. самое дешевое по кондиционера просто фреон, его поменять не дорого, но вот почему он ушел? Может после аварии плохо собрали и сечет. У меня что на лагуне, что на прошлом мегане 2007 года давление было в норме, причем с завода туда никто не лазил. Мог накрыться компрессор, мог датчик давления еще. Коробку тоже на месте проверять надо, а не верить словам, что все отлично.

ZaRRiNo
09.11.2016, 22:07
Чет все мутно как-то))) либо досконально все проверить, либо пройти мимо...

Truan
09.11.2016, 22:25
Мне показалось, что ее продает перекуп. Во-первых описние на автору просто списком опций, ни слова про машину от хозяина, во-вторых номера замазаны по-перекупски(не знаю почему, но они их всегда на фото закрашивают белой/черной полосой). Ну и ответы по поводу коробки и климата тоже ничего не проясняют. Я уверен, что любой владелец авто при поломке кондиционера как минимум узнал бы в чем проблема и сколько это всё стоит. То, что на холодную не ездит тоже какой-то слишком общий ответ и попахивает откровенным враньем, либо же человек греет машину до рабочей температуры коробки каждый раз перед поездкой(утром, после работы и тд, когда машина остыла полностью), а зимой это происходит довольно долго на холостом ходу. Автозапуска, как я понимаю, на машине нет. Во всех других случаях движение начинается на не до конца прогретой коробке и разница в работе холодной/прогретой коробки отличается. Надо звонить, всё проверять, смотреть птс, сравнивать записи в птс с данными человека, разговаривающего по телефону и продающего авто.

Максим 10 рус
09.11.2016, 23:41
Ребята созвонился с ним ,меньше 460 не отдает,вот и не знаю что делать.Кидаюсь на все подряд,завтра своего цитрамона с4 2012 г продаю-жалко ,но хочу лагуну3 ***** как

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Ребята спасибо всем ,что откликнулись,у вас реально классный форум.

Леший
09.11.2016, 23:54
У нас у официалов в РФ разве светлые салоны продавались?
Про сервисные книжки нет информации.
Если пригнана из ЕС, то к 150 ткм плюсуем еще 4,9 года эксплуатации по РФ - примерно 100-150 ткм, АКПП - ближе к 0
Литье не родное, тормозные диски - под замену

Брызговики от Шкоды))) Прям как у меня)))

Максим 10 рус
10.11.2016, 00:13
Говорит, что все тормозные диски по кругу поменял.На счет сервисной книжки не спросил.

Добавлено через 8 минут 29 секунд
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_laguna_2008_865392696

Ребята,может про эту что нибудь подскажете?Заранее спасибо!:)

Леший
10.11.2016, 00:16
Говорит, что все тормозные диски по кругу поменял.На счет сервисной книжки не спросил.

Возможно,
Только передние я менял - на 145 и 250 ткм
А задние диски я поменял на 200 ткм.
Вот, и круг)
А там на фото передние уже просятся на замену
ИМХО - ищи другой авто)

Максим 10 рус
10.11.2016, 00:18
Большое спасибо.

Леший
10.11.2016, 00:27
Не за что.
Буду рад видеть в Кондопоге еще Лагуну)))
С покупкой не торопись, подожди деньги тратить)
Тут в Клубе иногда продают очень достойные машины.

Truan
10.11.2016, 00:29
У меня дилерская с светлым салоном, так что продавались) и да, диски родные еще, пробег 170т, тысяч 20 еще походят легко. По последней ссылке комплектация не максимальная, т.к. парктроник не штатный, значит и биксенона с электросидениями скорее всего нет, как и бесключевого доступа.

Леший
10.11.2016, 00:47
То же обратил внимание на отсутствие Свободных Рук(СР)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Владелец живет через пару домов от меня. Машинка внешне в отличном состоянии, в комплектации privelege+люк. Когда подходил смотрел осенью явных сколов,вмятин не увидел. Аппарат оставил приятное впечатление внешне,Владелец ездит вроде аккуратно,но лично его не знаю. Пару раз в неделю попадается на глаза лагунка эта
А Вы не продавец этой машины???)))
Если она и Привеледж, то оооочень бедный.

vampire
10.11.2016, 01:05
У меня дилерская с светлым салоном, так что продавались) и да, диски родные еще, пробег 170т, тысяч 20 еще походят легко. По последней ссылке комплектация не максимальная, т.к. парктроник не штатный, значит и биксенона с электросидениями скорее всего нет, как и бесключевого доступа.

+ дисплей магнитолы сегментный...

Максим 10 рус
10.11.2016, 01:08
Трудно ждать,когда деньги ляжку чешут.
Ну что же придётся ждать.

serg_kg
10.11.2016, 10:54
Трудно ждать,когда деньги ляжку чешут.
Ну что же придётся ждать.

А что делать???:)Хорошие варианты Лагуны,на дороге не валяются!:)

igrek
10.11.2016, 11:10
Трудно ждать,когда деньги ляжку чешут.
Ну что же придётся ждать.

возьми 2 лагуну по цене 3 я продам

igorecha
10.11.2016, 12:10
Про тормозные диски не соглашусь, факторов износа много, у меня пробег 102 т. толщина уже минимальная что перед, что зад, - тыс, через 20 думаю буду менять.

Максим 10 рус
10.11.2016, 13:44
Привет всем.Ну вот продал своего цитрамона с4 -жалко до ужаса,жажда купить лагуну 3 берет верх надо мной

deu
10.11.2016, 14:11
Мне показалось, что ее продает перекуп. Во-первых описние на автору просто списком опций, ни слова про машину от хозяина, во-вторых номера замазаны по-перекупски(не знаю почему, но они их всегда на фото закрашивают белой/черной полосой). Ну и ответы по поводу коробки и климата тоже ничего не проясняют. Я уверен, что любой владелец авто при поломке кондиционера как минимум узнал бы в чем проблема и сколько это всё стоит. То, что на холодную не ездит тоже какой-то слишком общий ответ и попахивает откровенным враньем, либо же человек греет машину до рабочей температуры коробки каждый раз перед поездкой(утром, после работы и тд, когда машина остыла полностью), а зимой это происходит довольно долго на холостом ходу. Автозапуска, как я понимаю, на машине нет. Во всех других случаях движение начинается на не до конца прогретой коробке и разница в работе холодной/прогретой коробки отличается. Надо звонить, всё проверять, смотреть птс, сравнивать записи в птс с данными человека, разговаривающего по телефону и продающего авто.

Машина дилерская, куплена в петровском а-ре. 1 владелец девушка. Если так почитать, комментарии то выходит и пробег смотан, и коробка убита, и ксенона нет штатного. Так можно загнать к спецам на клип, ну и проверить всё остальное. Есть же сервис , где-то в клубе адрес есть. Краска думаю родная. Да вот проблема кому далеко ехать, а потом обломаться. Родное литьё у него на зимней резине.
Из всего что видел, вот эта понравилась, но продали очень быстро, видимо и вправду стоящая была. Теперь такую долго ждать придётся. https://auto.ru/cars/used/sale/renault/laguna/1045044834-b4b2b/

Максим 10 рус
10.11.2016, 14:45
Спасибо большое ,буду продолжать поиски.

Добавлено через 19 минут 8 секунд
Ребята ,а насчет этой машинке http://moscow.drom.ru/renault/laguna/23544039.html
можете что подсказать. Заранее благодарен

deu
10.11.2016, 16:30
Спасибо большое ,буду продолжать поиски.

Добавлено через 19 минут 8 секунд
Ребята ,а насчет этой машинке http://moscow.drom.ru/renault/laguna/23544039.html
можете что подсказать. Заранее благодарен

Я бы не поехал смотреть, Питерский вариант думаю лучше.Только не понятно что с климатом, и почему он сказал что нужно греть АКПП. Нужен осмотр в сервисе и тщательна, что бы знать весь расклад.

Добавлено через 27 минут 29 секунд
Я бы не поехал смотреть, Питерский вариант думаю лучше.Только не понятно что с климатом, и почему он сказал что нужно греть АКПП. Нужен осмотр в сервисе и тщательна, что бы знать весь расклад. Так пока нет машин на сайтах, особо нечего покупать. https://auto.ru/cars/used/sale/renault/laguna/1045189226-6853/ Но двигатель 1,6 так вроде бы в идеале. Пробег конечно поменьше бы.

Максим 10 рус
10.11.2016, 18:54
В Москву звонил - перекупщик ,в питер звякнул спросил ,почему климат не работает, сказал не знает надо смотреть,типа я им не пользуюсь,как так я не понимаю ,если бы у меня в машине что-то не работало , я бы всем сервисам мозг вынес бы,еще и скидывать не собирается ,какой-то мутный он

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Да хороший вариант но далеко ,да и сил маловато 110,после цитрамона с4 -120 сил ,тоска будет

Алексей Артюшин
10.11.2016, 21:09
Продаю 2 машины за смешные деньги. Ни за одну не стыдно. Присмотритесь.1.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2008_849583656
2.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2009_849177992

Sergey-0201
10.11.2016, 23:13
Продаю 2 машины за смешные деньги. Ни за одну не стыдно. Присмотритесь.1.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2008_849583656
2.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2009_849177992

Я бы не одну не взял.)

Ветер в поле
13.11.2016, 12:07
Продаю 2 машины за смешные деньги. Ни за одну не стыдно. Присмотритесь.1.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2008_849583656
2.https://www.avito.ru/tula/avtomobili/renault_laguna_2009_849177992

То что не стыдно - скорее говорит об отсутствии стыда. Машины внешне в отвратительном состоянии. Обычно и внутреннее не лучше.

Ну и как-то не очень хорошо, что первое сообщение на форуме о продаже.
В начале этого года покупал для отца дизель 1.5 у форумчанина с одним сообщением на форуме... Плохая покупка была. Владелец не признался, что пробег смотан. Более того - наврал, что машина прошла по России только 20 ккм. На самом деле около 60. Не сказал про удар в зад (к слову, сделали хорошо). Про подыхающую турбину умолчал. Про то что машина "не едет" тоже забыл (скорее всего из-за дырявого интеркуллера). Ну и до кучи про доживающий свое двухмассовый маховик тоже молчок. К сожалению, список проблем машины не исчерпывался вышеописанным.

К чему я? Покупка машин у форумчан с одним сообщением ничем не лучше покупки на обычном сайте. Не стоит верить ни одному слову.

deu
13.11.2016, 18:34
Я думал будет гораздо проще купить машину при наличии денег, оказывается не совсем так. Вот и жду пока продадут, договорился здесь на форуме о покупке, да вот ни как не расстаётся с лагуной. Жду пока созреет, замену не найти никак. Что-то не много желающих продать беспроблемный, ухоженный автомобиль.

Максим 10 рус
13.11.2016, 23:09
Да ты прав ,у меня тоже терпение лопнуло,пока на время пришлось взять фокуса2 .

Colombo
13.11.2016, 23:27
Да ты прав ,у меня тоже терпение лопнуло,пока на время пришлось взять фокуса2 .

бугага, взял тут у нас один фокуса :) На месяц тепрения хватило. Продал нафиг.

Леший
14.11.2016, 00:24
Владелец не признался, что пробег смотан. Более того - наврал, что машина прошла по России только 20 ккм. На самом деле около 60. Не сказал про удар в зад (к слову, сделали хорошо). Про подыхающую турбину умолчал. Про то что машина "не едет" тоже забыл (скорее всего из-за дырявого интеркуллера). Ну и до кучи про доживающий свое двухмассовый маховик тоже молчок. К сожалению, список проблем машины не исчерпывался вышеописанным.

К чему я? Покупка машин у форумчан с одним сообщением ничем не лучше покупки на обычном сайте. Не стоит верить ни одному слову.
Ты обижен на одноклубника-форумчанина?
Допустим, я в этик К9К полный ноль, мне можно втюхать любой шрот, но мне это не нужно.
Речь идет о людях, которые уже не первый год тут,
А тебя я помню как купи-продай
Давай, без обид.

Ветер в поле
14.11.2016, 01:33
Ты обижен на одноклубника-форумчанина?
Допустим, я в этик К9К полный ноль, мне можно втюхать любой шрот, но мне это не нужно.
Речь идет о людях, которые уже не первый год тут,
А тебя я помню как купи-продай
Давай, без обид.

Не то чтобы я был сильно обижен, просто написал, что не все машины, продающиеся на форуме можно считать клубными, а зарегистрированных пользователей форумчанами. Мне, например, было стыдно продавать эту полторашку на форуме и я этого не делал. Хотя машина внешне и внутри как бы не превосходит мою дилерскую. И компьютерную диагностику проходила без всяких нареканий. Я стал просекать косяки только после нескольких дней использования. А тысячекилометровый пробег только заставил удивиться динамике - мне она запомнилась более бодрой. Но понять это можно только пересаживаясь из одной полторашки в другую.

Всего я покупал Лагуны 6 раз. 4 раза себе и 2 раза отцу. И ни разу для перепродажи. Выгоду получил только один раз и то в размере стоимости билетов в Москву. Так в чем я купи продай? На своей нынешней машине езжу уже 3-й год.

Леший
16.11.2016, 00:04
Так случилось, что запомнил тебя по темам где покупают продают.
Ни какого криминала в этом нет.
Если это тебя задело,
Приношу извинения.

Питон
16.11.2016, 13:20
http://irkutsk.drom.ru/renault/laguna/24199337.html

Halturik
16.11.2016, 14:49
Всем доброго времени суток.Куплю лагуну 3!!! бензинку,кузов без разницы,двигатель 2.0,денег 435т.р

Эх, продал бы тебе свою, 2.0 Т АКПП хетч с целью замены на Л3 универсал, но универсалы что-то в России на автомате закончились, похоже. Все что есть - с существенной доплатой