PDA

Просмотр полной версии : Стук/скрип при трогании и торможении. Прошу помощи.


Le0p0ld
12.03.2016, 17:07
С недавнего времени появился стук/ скрип при трогании и торможении на небольшой скорости. На высокой скорости это не проявляется. Тишина... Вчера заехал в супер сервис, который в Вей парке. Специалисты проверили подвеску. Приподняли, проверили шрусы. И ожидаемо ничего не нашли. Но машина грохочит при трогании, ускорении с маленькой скорости + жутко скрипит, когда раскачивается на маленькой скорости. Ребят, подскажите где искать, в каком направлении двигаться ??? Сервис не помогает. У них как всегда все хорошо..
P.s. Laguna 3 2008 года, 160 т. Км. 2.0 dci

machrusha
12.03.2016, 19:39
Я б стабилизатор посмотрел стойки и втулки.ибо когда заезжал на диагностику они его и опорники благополучно проглядели но сказали рычаги менять перед,мол сайленты мертвые.Заехал к знакомым потом -рычаги норм все сайленты целые,но опорники уже клинили от грязи и воды.Ну и стойки стаба.втулки ещё б может и походили но тоже под ногами уже постукивало и решил поменять что б 10 раз не лазить

Леший
12.03.2016, 22:15
Я б стабилизатор посмотрел стойки и втулки.ибо когда заезжал на диагностику они его и опорники благополучно проглядели но сказали рычаги менять перед,мол сайленты мертвые.Заехал к знакомым потом -рычаги норм все сайленты целые,но опорники уже клинили от грязи и воды.Ну и стойки стаба.втулки ещё б может и походили но тоже под ногами уже постукивало и решил поменять что б 10 раз не лазить
Плюсану:good:
стабилизатор: либо втулки, либо стойки:dntknw:
Стук под ногами

Le0p0ld
13.03.2016, 13:20
Я б стабилизатор посмотрел стойки и втулки.ибо когда заезжал на диагностику они его и опорники благополучно проглядели но сказали рычаги менять перед,мол сайленты мертвые.Заехал к знакомым потом -рычаги норм все сайленты целые,но опорники уже клинили от грязи и воды.Ну и стойки стаба.втулки ещё б может и походили но тоже под ногами уже постукивало и решил поменять что б 10 раз не лазить

Сижу ржу. В прошлый они все проглядели. Сказали, как прям у Вас, мол сайленты на рычагах рваные. Типа меняйте два рычага в сборе. Тогда она у меня стучала на кочках. Поменял втулки стабилизатора и все прошло. Это было этим летом. Так что думаю пока втулкам рано хондрить. Хотя конечно могли и они скрипеть начать. Думаю посмотреть стойки стаба. А подскажите еще симптомы рваных сайлентов рычагов ??

pyxlblj83
13.03.2016, 15:57
Стучат рычаги о подрамник на кочках. Машину может уводить.